15.01.2014

Грехи, которые подвластны нам. Guerlain Rouge G L'extrait Crème de Rouge Intense Matte Colour #M71, Gourmandise

Добрый вечер девушки!
Сегодня для вас пост об одном соблазнительном грехе, который воплотился в помаде Guerlain в оттенке M71, Gourmandise.

Немножечко напомню об этой линейке, в которой представлено всего 7 оттенков, которые были названы традиционно по количеству грехов. Моя помада, которую я сегодня буду описывать, представлена в оттенке M71 Gourmandise (чревоугодие). Я думаю что производитель не зря дал этой помаде такое название. У неё очень сочный ягодный цвет, который якобы должен возбуждать аппетит.
Не могу не отметить футляр помады, он очень тяжёлый я даже не поленилась и взвесила его, весы показали аж целых 96 гр. Очень увесистая вещица в руках. Сам футляр выполнен под белое золото вытянутой формы с округлыми контурами. При открытии помады автоматически распахивается двухстороннее зеркальце, закрывается эта конструкция с помощью защёлки. На обратной стороне футляра видна лазерная надпись, заключающая в себе данные о продукте: цвет, объём (6 мл.) название и производителя.
Теперь о самом интересном, цвет у этой красавицы красно-малиновый, в котором проскальзывают коралловые нотки. Текстура помады яркая, пигментированная, на солнышке проявляется активный коралловый подтон, а в тени помада уходит ближе к малиновому оттенку. Консистенция помады при нанесении в меру жидкая, по истечении короткого времени на губах застывает и дает плотное, матовое покрытие, хотя на солнце можно увидеть лёгкий глянец. Сначала помада как бы усаживается на губы, визуально они кажутся бархатными, липкость практически отсутствует. Наслаивать Rouge G L’Extrait не стоит иначе она подчеркнет все ваши складочки. Изначально помада любит ровные, ухоженные губы, без шелушений. Я слышала много нареканий на то, что она сушит губы, откровенно говоря я этого не заметила, да помада ощущается при носке на губах, да немного подчёркивает губные ложбинки, но не сушит. Приятной неожиданностью оказалась то, что при удалении губы помада не окрашивает, хотя она сильно пигментированная, а вот кожа губ становится ровной и эластичной. Стойкость, продукт отлично выглядит около 1,5 часов, затем необходима слегка поправлять. Помада не любит жирную пищу. При поцелуи однозначно остаются следы.
Rouge G L’Extrait снабжена удобным аппликатором в виде спонжа, который отлично набирает продукт и с таким же успехом переносит и равномерно распределяет по губам.
Далее фото продукта на солнышке, тест на руке:
Губы на солнышке, где помада нанесена в два слоя:
Фото в тени, тест на руке:
Губы в тени, где помада нанесена в два слоя:
На мне в тени:
На солнышке:
Вывод: Читала много отзывов как положительных так и отрицательных, в итоге попробовала сама и мне понравилось. В первую очередь покорил конечно же цвет, технические характеристики: при нанесении нужна небольшая сноровка, надо научится правильно наносить помаду, двумя нежирными слоями, тогда красивые соблазнительные губы с матовым эффектом вам гарантированы.

Срок использования 4 дня.
Оценка 5 за цвет, 4 за ТХ.
Цена 40$.
Наталья.

Terracotta 15 января 2014, 21:19
Роскошно!
davinchi_nat 15 января 2014, 21:21
Modestyal 15 января 2014, 21:22
Обожаю этот оттенок!
Rossetto 15 января 2014, 21:25
Ооо, две красавицы!   ты и помада

Тени не Ланком ли, лимитка прошлой зимы?
davinchi_nat 15 января 2014, 21:26
Спасибо милая!
davinchi_nat 15 января 2014, 21:30
В точку плюс герленовские
daribloom 15 января 2014, 21:28
Ох, после прочтения ваших постов возникает желание хочунемогукаккупить.
Роскошно смотритесь: Вы и помада)
davinchi_nat 15 января 2014, 21:33
Zhanet 15 января 2014, 21:49
Извините, но не заметила равномерного матового покрытия. Отчетливо видно даже на руке, что полосит. И матовости нет совсем… Может в 1 слой будет лучше?..
А вот цвет понравился, действительно сочный!
davinchi_nat 15 января 2014, 21:50
Все нормально! Вы вправе написать как считаете нужным. Спасибо!
davinchi_nat 15 января 2014, 21:51
В один слой цвет не такой сочный
Rossetto 15 января 2014, 22:02
Матовости действительно не много, ну а полоски видны лишь на супер макро. А так никто не рассматривает нас (кроме любимого мужчины, которому эти полоски по барабану)
E_katerina 16 января 2014, 05:43
и я удивлена, где заявленный матовый финиш…
эти помады не ругал только ленивый, я сама пробовала — и мне они жутко сушили губы, подчеркивали все малейшие шелушения, такого дискомфорта я ни с одной помадой не испытывала.
davinchi_nat 16 января 2014, 10:49
Всё сугубо индивидуально, я сухости не заметила, присутствует лёгкое чувство стянутости но не более того.
ValiVali 15 января 2014, 22:13
Даже если Вы пост напишете о том, как собирали картошку, я все-равно буду восхищаться губами)))Как же они мне нравятся! )))А цвет очень красивый, жаль, что я не могу такой яркий носить))
davinchi_nat 15 января 2014, 22:38
Спасибо огромное! Я тоже десять лет назад так думала, а вот блески, помады с матовыми текстурами полностью перевернули мое мировоззрение.
Rossetto 15 января 2014, 23:05
Можете. Все могут. Просто нужно к этому прийти, и тогда это будет органично — «как тут и было»
belymsha 15 января 2014, 23:00
Вааа, хочу-хочу-хочу   но цвет не подойдем мне наверняка
E_ka_terina 16 января 2014, 00:09
Вы смелая с таким цветом! Но на лето пожалуй и я бы решилась!
И примите комплимент по поводу губ, потрясающей красоты форма!
davinchi_nat 16 января 2014, 10:50
Спасибо! Я тоже буду её использовать ближе к весне, мне показалось, что помада выгодно смотрится именно в солнечные дни.
Melme 16 января 2014, 00:15
Потрясающая форма губ-изящные, пухлые! Помада тебе невероятно идет!
Но я не поняла где матовость, она же с влажным финишем)
davinchi_nat 16 января 2014, 10:57
Спасибо солнышко! Ты знаешь это не блеск, а скорее лоск, в целом помада смотрится на губах как матовая, только под определённым углом уловимо это застывшее сияние.
Cat_Borealis 16 января 2014, 01:20
Вот это помада!.. и губы Вы так красиво всегда показываете помады/блески, что их хочется скупить все — заранее знаешь, что они не разочаруют
davinchi_nat 16 января 2014, 10:58
Спасибо огромное!
Tesorito 16 января 2014, 01:57
Мне очень нравится оформление у этих помад! Да, тяжелые. Но я не любитель носить в сумке «все и сразу», так что вес помады не проблема))
Вы очень красиво ее показали! Цвет роскошный! А на таких ухоженных губках смотрится идеально!
davinchi_nat 16 января 2014, 11:02
Спасибо большое! Я кстати тоже не сторонник носить в сумке всю свою декоративную косметику.
kovvka 16 января 2014, 10:37
Потрясающе! Спасибо Вам :)
Подскажите, пожалуйста, а что за тени на Вас? :) очаровали
davinchi_nat 16 января 2014, 11:04
Спасибо Вам! Тени Lancome. Petit Tresor Sparking Color High Fidelity #S207, Fil D'argent пост я о них выкладывала.
kovvka 16 января 2014, 18:05
Благодарю! Буду искать :)
davinchi_nat 16 января 2014, 18:43
Как бы они не оказались лимиткой! Уточните этот момент.
man_i_ya 16 января 2014, 11:04
Ох, Наталья, что вы с нами делаете) красота да и только!
davinchi_nat 16 января 2014, 11:07
Спасибо большое! Я делаю посты, а вы их должны посмотреть, оценить и сделать для себя оргвыводы.
Natalia_Bos 16 января 2014, 12:31
Натали, какая красотка: и ты, и помада. Вы очень классно вместе смотритесь
davinchi_nat 16 января 2014, 12:49
Спасибо Наташенька!   Я привыкаю к ярким краскам.
Aigul 16 января 2014, 12:45
Красивый оттенок, возьму на заметку, может на лето куплю. Я долго ждала когда Вы покажете яркий цвет на себе, Вам невероятно идет. Светлые из предыдущих постов несомненно тоже красивые, но на расстоянии они визуально стирают губы, а тут Вы подчеркнули одно из ярких достоинств своей яркой внешности.
davinchi_nat 16 января 2014, 12:58
Спасибо Вам огромное! Если бы мне сказали лет десять назад, что я буду пользоваться мега яркими оттенками помад, однозначно, не поверила бы в эти сказки. Я всегда избегала ярких помад, особенно с красным подтоном. Уверена, скорее всего секрет кроется в матовом финише.
Natalia_k 16 января 2014, 17:37
Наталья — красавица))
Лето на губах
davinchi_nat 16 января 2014, 17:40
Спасибо огромное! Вот, вот как раз отлажу это чудо до конец весны и начала лета.
Ketti_ 16 января 2014, 17:54
Помада, губы, глаза, образ в целом! Эффектно!
davinchi_nat 16 января 2014, 18:45
Oks 16 января 2014, 20:53
У меня нет слов, как шикарно!
davinchi_nat 16 января 2014, 22:11
Спасибо огромное!
Latte 16 января 2014, 22:52
Потрясающе! Роскошно! Сочный цвет на красивых губах. Не знаю, есть ли у нее реальные недостатки, но на фото все понравилось)
davinchi_nat 17 января 2014, 10:42
Спасибо огромное, многие говорят что помада сушит.
Olik25 19 января 2014, 00:15
Бесподобно! Потрясающе! Вызывающе стильно! Диииико красиво!
davinchi_nat 19 января 2014, 11:27
О, Вы даже так написали. Знаете, а ведь Вы правы, с такой «ювелирной» точностью описали этот цвет помады.
Schastlivaya_Vika 22 января 2014, 13:28
Очень красиво все описали и пофоткали мою любимую помадку   Она шикарна и Вам тоже очень идет   В моей коллекции не только этот цвет… Обожаю Герлен во всех его проявлениях   И парфюм, и декоративку, но эта помада это вообще мега продукт, который не имеет себе равных и похожих по ощущениям на губах!..
davinchi_nat 22 января 2014, 17:19
Спасибо Вам огромное! Я тоже от её использования остаюсь очень довольной!