11.01.2014

MAC eyeshadow - Haux

Фотография:
Здравствуйте, Косметисточки!
Посмотрев видео одного из известных бьюти-блоггеров, я заинтересовалась тенями MAC Haux. Сначала почитала отзывы, чтобы понять что же это за оттенок, но они уж очень противоречивые, кто-то пишет, что оттенок коричнево- фиолетовый, кто-то, что рыжеватый.
Найденные отзывы, фото и видео были не очень для меня информативными, потому решила, что надо вживую потестировать и купить, если понравится. Также прочитала, что оттенок сложно найти в магазинах, поэтому отправилась за ним, готовясь, что уйду с пустыми руками. Повезло!
Тени оказалось непросто сфотографировать. Чтобы полностью передать оттенок, использовала разный фон.
В дневном свете тени напоминают самые обычные нежные бежево-розоватые румяна.
а в прямом солнечном свете оттенок мне напоминает бронзер
Свотчи (только декоративной косметики):
На пальце
и на внутренней стороне руки.
Верхняя линия накрашена пальцем, нижняя широкая с помощью кисти, на правую часть нанесена маковская база.
Цвет бы назвала ягодно-коричневый, муж обозвал цвет " Старый синяк"
О тенях
Не сказала бы, что тени сильно пигментированные, все-таки чтобы получить оттенок из коробочки нужно пройтись не один раз по коже. Чтобы нарисовать синяки придется хорошо потрудиться.
Тени сухие, они хорошо набираются на кисть, но при этом пылят. Отлично тушуются.
О стойкости без базы сказать ничего не могу, так как без нее у меня «тени исчезают в полдень».

Соглашусь с рекомендацией того самого бьюти-блогера, что цвет универсальный — подойдет всем. Планирую его использовать для дневного макияжа.
Мac Haux нанесен во внешний уголок, а во внутренний — белые тени из пятерки диора, которых совсем не видно.

P.S. Самая первая фотография была сделана дома под лампой искусственного света

Цена:

MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

moskow84 11 января 2014, 19:03
Я к тому, что оттенок у нее вообще не рассмотреть. Все же тени нужно видеть, чтобы понять как они работают, как они будут смотреться
Olechka217 11 января 2014, 18:04
У меня тоже такие тени. Очень их люблю!
Goroshinka 12 января 2014, 01:34
Возможно и с кистью, нужно попробовать другой. Привыкла, что на базе тени сразу дают насыщенный цвет.
karmelita-05 11 января 2014, 19:13
Ммм, отличны для скульптурирования) в избранное. Спасибо!
Femina 11 января 2014, 19:20
Спасибо за обзор. Давно интересуюсь этими теням но не могу купить, а без затеста заказывать не хочется. Я так поняла, что на коже оттенок больше коричневый, чем фиолетовый?
Goroshinka 12 января 2014, 01:35
Да, скорее коричневый, чем фиолетовый.
Helen1933 11 января 2014, 19:44
Тоже эти тени люблю, очень универсальный цвет.
Fragolina 11 января 2014, 19:46
давно смотрю на эти тени. раздумываю- нужно или нет. а какой кистью вы так аккуратно нарисовали уголок?..
Goroshinka 12 января 2014, 01:40
Спасибо. Пользовалась Real techniques shading brush
aurel84 11 января 2014, 21:42
Тоже их люблю, затемняю ими складку века, на все веко не наношу- глаза становятся больными. Готовлю пост про Mac, скоро напишу свое мнение о Haux и других продуктах.
Goroshinka 12 января 2014, 01:42
Да, согласна, что действительно хорошо тушуются и с ними можно не особо стараться.
bagalika_1995 11 января 2014, 21:58
По цвету один в один как румяна Harmony)
babyjane 11 января 2014, 23:20
Это не так   Абсолютно разные!
Haux -лиловый бургунди, а Harmony по сравнению с ними — какой-то кирпичный… Ну и пигментированность у теней конечно гораздо выше, чем у румян.
Rossetto 11 января 2014, 23:48
Интересно, можно ли ими как скульптором скул пользоваться
Angora 12 января 2014, 00:18
Тоже имею такой оттенок, довольна им. Вы хорошо показали тени.
Goroshinka 12 января 2014, 01:42
спасибо.
AnnAnnet 12 января 2014, 00:52
Тоже купила эти тени по совету Лены и очень довольна!) моим зеленым глазам отлично подошли, я иногда даже на все веко их наношу
Порадовало название оттенка вашим мужем
MissFehn 12 января 2014, 23:21
А мне абсолютно не нравится этот оттенок.Купила давным давно и забросила, для меня он никакой и совсем не красит.Хотя Крыгиной и фанатам виднее)