09.11.2013

Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer #164, Plaisir

Здравствуйте девушки!
Шанелемания у меня продолжается и на этот раз она воплотилась в блеске 164, Plaisir. Я не равнодушна к блескам (помадам) нюдовой гаммы, поэтому мимо этого лакомого цвета я не смогла пройти мимо.

Футляр выглядит лаконично в стиле Шанель, с черной крышечкой с золотым логотипом фирмы, на которой крепится длинный стержень с мягким слегка скошенным спонжем. Качество спонжика отличное. Объём продукта 5,5 гр.
Его цвет ассоциируется у меня с кондитерскими сладостями залитых глазурью, скорее всего это связано с его желеобразной стекловидной текстурой. Обычно блески такого цвета ведут себя не очень правильно: явно затекают в складочки, ложатся с проплешинами. Я была приятно удивлена как этот блеск (а вернее его цвет) сидит на губах, одним словом — идеально.
Мне очень нравится его эффект на губах, он выглядит аристократично, его глянцевое сияние позволяет губам выглядеть ухоженно. Цвет нежнейший светло — розовый зефир под глазурью, пигмент данного продукта губы слегка делает светлее, но не выбеливает, за счёт чего они выглядят более эстетично правильно.
Консистенция блеска медовая: вязкая, тягучая, только что не сладкая, чистая прозрачная, без шиммера, хотя при более тщательном рассмотрении на солнышке в его составе можно обнаружить мельчайший микрошиммер.
Текстура блеска достаточно плотная, но на губах эта плотность красиво распределяется (таит) и создаётся эффект прозрачного многослойного стекла. На губах блеск не сильно липкий, но вот распущенные волосы он «ловит» с удовольствием. Но я готова ему это простить, т.к. у него есть масса других технических преимуществ.
В складочки губ блеск практически не затекает, сидит он просто идеально: за контуры не вылазит, не растекается.
Стойкость примерно до трёх часов, затем блеск постепенно пропадает, оставляя за собой ухоженные губы: они становятся ровными, мягкими, словно после бальзама, пропадают все шелушения. Блеск без запаха и вкуса.

Далее фото блеск на солнышке:
Фото в тени:
На фото ниже (на солнышке) блеск лёг равномерно и нет явных затеканий:
Далее фото в тени:

Итог: Блеск порадовал своими техническими свойствами, при таком капризном цвете, на губах он сидит очень красиво, для меня он будет не заменим в любое время года. Чем больше я пользуюсь блесками Шанель, тем сильнее я в них влюбляюсь.

Срок использования 3 дня.
Цена 35 $.
Наталья.

ViolaTricolor 09 ноября 2013, 22:07
Какой приятный цвет! мне нравится, что он немного осветлил губы. Очень свежо получилось.
davinchi_nat 09 ноября 2013, 23:41
Lipochka1981 09 ноября 2013, 22:11
Самые лучшие блески — глоссимеры от Шанель! При регулярном применении отпадает необходимость в использовании бальзама. Цвет дивный!
davinchi_nat 09 ноября 2013, 23:42
Действительно, а ведь Вы правы!
BeautyManiac 09 ноября 2013, 22:36
Я давно наблюдают за Вашими постами, Вы так соблазнительно показываете любые продукты, у меня есть блеск этой серии 172 Rose Savage, но теперь вот аж все трусится на мне, так мне Ваш оттенок запал в душу! Хоть срывайся и едь за ним прям сейчас! эх, плакала моя заначка и денежно-косметическая диета…
davinchi_nat 09 ноября 2013, 23:48
Фотография это искусство, у меня сложился свой творческий подход, все, что я вижу, в реальности стараюсь красиво обыграть и передать сквозь призму объектива. Мне этот оттенок тоже очень нравится, вроде бы простой, а нравится.
BeautyManiac 10 ноября 2013, 11:08
У Вас это, несомненно, здорово получается, мне не дано:) А ведь все гениальное просто! Я раньше скептически относилась к блескам Chanel, пока не заимела парочку из разных серий, теперь в фаворитах! Сегодня примеряю Ваш оттенок)
davinchi_nat 10 ноября 2013, 11:09
Желаю Вам удачи
Kseni4ka 09 ноября 2013, 23:27
Очень нежный оттенок!
LaBellezzaPura 09 ноября 2013, 23:31
Цвет очень красивый. На Ваших губках вообще идеально! Как же мне жаль, что у меня такие яркие по пигменту губы, что перебивают любой более светлый тон, да еще и все помады/блески/бальзамы скатываются в белые ошметки через час после нанесения…
davinchi_nat 09 ноября 2013, 23:54
Спасибо! Ну не может быть всё так плохо. Я думаю, что можно подобрать для себя какой-то определённый продукт, определится с фирмой.
KiskaPobeda 10 ноября 2013, 01:09
У меня та же проблема, очень яркие свои губы, а мне идут светлые. И все блески/помады выглядят иначе.
Diana707 10 ноября 2013, 12:51
Думала вчера весь день про Ваш оттенок, сегодня побегу за ним)