04.11.2013

Пост-напоминание для тех, кто хотел, но опять забыл купить Orly Nail Rescue Easily Repairs Cracked&Broken Nails

Здравствуйте девушки-красавицы!

Хочу сразу предупредить сильно впечатлительных, в этом посте кроме набора «Скорой ногтевой помощи» — героя поста, так же участвует очень раненый ноготь

Уж не знаю как у вас, а у меня такие неприятности случаются очень часто.
Мои ногти тонкие и очень хрупкие, вот и мучаюсь с ними постоянно. Кроме того что это очень неприятно, так это еще и очень больно, и как же хорошо, что я наконец-то купила этот набор после нескольких постов на Косметисте, а то все забывала и забывала… Мой пост — очередное напоминание для тех, кто им еще не обзавелся, а ведь я точно знаю, что многим, таким же страдалицам как и я, он просто необходим))) Этот набор стал настоящим моим спасением, и помогал мне уже целых 3 раза. Сегодня делюсь с вами своими впечатлениями о наборе и опытом его последнего использования.
Итак,

Orly Nail Rescue Easily Repairs Cracked&Broken Nails

Состоит набор из трех составляющих
(1) Brush-on Nail Glue — прозрачный акриловый клей в непрозрачном пластиковом белом пузырьке с тонкой кисточкой. Запах терпимый, кисть стандартная для лаков Orly, удобная.
(2) Nail Repair Powder — белоснежная легкая акриловая пудра очень мелкого пола в закручивающейся пластиковой баночке. Главное, при вскрытии баночки ее не рассыпать.
(3) Nail Buffer — полировочный квадратный (37 мм х 37 мм) двухсторонний бафф, с разнокалиберной абразивностью. Маленький, но вполне удаленький функциональный.

В целом процесс ремонта весьма прост и отображен на торце упаковочной коробочки.
Убрала лак со сломанного ногтя, проблема обнажилась.
Придерживаясь схемы, нанесла на половину ногтя с трещиной слой клея.
Быстро, чтобы клей не успел высохнуть, опустила ноготь в баночку с пудрой.
Продержав секунд 20, вынимаю и сдуваю лишнее. У меня получилась вот такая заплатка.
Жду минут 10 до полного высыхания, и полирую баффом получившуюся заплатку.
Теперь можно снова покрыть ноготь лаком.

Все это со мной случилось днем 10 октября, практически по свежему маникюру. 14 октября во время замены маникюра заплатка отслоилась. В прошлые разы носила заплатку неделю без проблем, но и повреждения были не такими катастрофическими. В этот раз я решила перестраховаться и изменила первый этап. Клей наносила в два этапа. Сначала нанесла первый тонкий слой, дала ему просохнуть, затем слой потолще и лишь затем опустила в пудру и т.д. по схеме.
Под лаком все выглядит вполне прилично.
После этого я меняла маникюр 2 раза и заплатка стояла как прибитая. Кстати, заплатанный ноготь прекрасно поддается корректировке пилкой, у меня стеклянная. 23 октября, после очередной смены маникюра, я умышленно сдернула заплатку. Вот она дорогая.
И наконец-то подстригла ноготь. Делала это уже без болезненных и неприятных ощущений. След от заплатки на ногте еще немного виден.
После чего сделала очередной маникюр.
Вот такая страшная история с хорошим концом!

И подводя итог, могу сказать, что этот набор просто супер! Он необычайно прост в обращении. Объемы, входящих в него ингредиентов, позволит ему служить мне верой и правдой еще ни один год. А если клей засохнет, то его можно купить отдельно, что очень удобно. Если бафф выйдет из строя, то вместо него можно приспособить любой другой.

Сроки тестирования: за 4 месяца — 3 раза я, и 1 раз — дочь латала свой разбитый ноготь большого пальца ноги.
Цена: мне достался за 450 рублей.

Если вы страдаете такой же ломкостью ногтей, что и я, то напоминаю вам, что этот набор вам просто необходим!

Надеюсь, что пост мой вам был интересен и полезен. Спасибо за внимание.
Рита.

Sneg 04 ноября 2013, 11:31
У меня такие неприятности постоянно
Название поста, ну прямо в точку!
Рита, у Вас как обычно очень наглядный пост — просто удовольствие, такой читать ))Забираю в избранное
RitaMix 04 ноября 2013, 11:50
Снежик, у меня это проблема просто жуткая. Ногти хрупкие, ломаются раз в месяц точно! Вот и получается, что этот набор вещь просто незаменимая в моем ногтевом хозяйстве)))
SashaEf 04 ноября 2013, 11:32
Рита, огромное спасибо за пост! Он как раз для меня)))   Я всё время забываю купить этот набор, а ногти, частенько, вот так надламываются…
RitaMix 04 ноября 2013, 11:52
Сашуня, рада напомнить, что он тебе тоже очень нужен…
Purshinka 04 ноября 2013, 11:33
Рита, очень полезный пост! У меня постоянно такая неприятность((( Был раньше только клей, но от него одного никакого толка. Обязательно куплю набор
RitaMix 04 ноября 2013, 12:00
Клей конечно хорошо, но как я поняла, пудра здесь играет очень не последнюю роль, она как каркас, делает заплатку крепкой и эластичной.
LanaNZ 04 ноября 2013, 11:35
Набор этот, на самом деле, настоящая супер-находка для лако- и маникюроманьяка!
Он выручал меня не раз, поэтому я считаю его «must have»!
RitaMix 04 ноября 2013, 12:04
Вот теперь этот набор и мой «маст хэв», что не удивительно при такой-то хрупкости ногтей…
Terracotta 04 ноября 2013, 11:35
Рита, название поста прямо для меня! Это я хочу, но все время забываю
RitaMix 04 ноября 2013, 12:06
Пора, пора купить! Эх, девичья наша память…
Latte 04 ноября 2013, 11:41
Отличный пост! тоже страдаю подобной бедой-спасаюсь пудрой и ликвидом, оставшимися от наращивания)отличный способ реанимации!
RitaMix 04 ноября 2013, 12:10
Вет, я думаю, что этот набор как раз из практики наращивания ногтей и сложился. Очень удобно и действенно получается)))
Lublu_krasotu 04 ноября 2013, 11:41
Вот мне прям надо! Чего-то найти не могу((
RitaMix 04 ноября 2013, 12:13
Я видела его в разных магазинах, и в ИДБ, и в Элизе (Москва), да практически в любом, где есть хороший стенд с маркой Orly. Другое дело, что его ставят всегда где-то в уголке, где его совсем и не видно…
Lublu_krasotu 04 ноября 2013, 12:26
Вот я как раз в элизе весной про него спрашивала, мне сказали, что в первый раз слышат о таком. В итоге взяла шелк и клей. Надо будет на разведку сходить))
RitaMix 04 ноября 2013, 12:39
отписалась вам в личку…
_AnastasijA_ 04 ноября 2013, 11:45
Спасибо за пост! Это же просто палочка-выручалочка! Мне срочно надо это купить!)
RitaMix 04 ноября 2013, 12:15
Да, настоящая «Скорая ногтевая помощь»! Не зря же его так и называют)))
ANILOP 04 ноября 2013, 11:49
Рита, как же все наглядно и понятно! Мне точно его нужно, т.к. ногти очень тонкие и ломкие. Спасибо!
RitaMix 04 ноября 2013, 12:18
Полина, удачи в поисках! У меня такие ногти от природы, сколько себя помню, всегда вот так жутко ломались
themassinsanity 04 ноября 2013, 11:50
Спасибо, Рита! Как раз оформляла посылку на сайте
RitaMix 04 ноября 2013, 12:21
Рада, что мой пост подоспел во время)
Vera0305 04 ноября 2013, 11:53
Рита, спасибо! Какая полезная шутка!
RitaMix 04 ноября 2013, 12:22
Вера, очень нужный набор! Я сейчас и не представляю, как же я раньше без него обходилась/мучилась.
Murmur76 04 ноября 2013, 11:56
очень вовремя… у меня ногти хотя и не тонкие и мягкие, но уголками очень часто цепляюсь за что-то и ломается один в один как у вас — до мяса((( сегодня снова сломала так ноготь… уже не раз видела отзывы на этот набор, срочно надо будет тоже купить. ужасно сложно ноготь сломанный таким образом даже просто обрезать до короткого((
спасибо за пост-напоминание!
RitaMix 04 ноября 2013, 12:33
Юля, вот и я о-о-очень давно знала, что такой набор существует, но все никак он у меня не покупался   А тут, как и у вас, треснул уголок ногтя, и я вприпрыжку побежала за этим набором. Обрезка до мяса всегда очень болезненная процедура, лучше уж подождать с заплаткой пока ноготь подрастет.
Murmur76 04 ноября 2013, 13:30
в продаже мне только нигде такой набор не попадается( буду искать… или через инет-магазин закажу. необходимая штука!
JulyKM 04 ноября 2013, 11:58
Спасибо за развернутый пост! Давно тоже хочу купить этот наборчик и никак руки, да и ноги не дойдут. Теперь точно куплю, потому что тоже бывают такие проблемы, а все ногти под корень никогда не обрезаю и поэтому приходилось химичить и как-то сломанные ногти приклеивать. Иногда в ход шли чайные пакетики (неиспользованные и выпотрошенные от чая) вырезала маленькую заплаточку и приклеивала на прозрачный лак и закрашивала ее сверху им же и далее маникюр цветным лаком. Тоже можно использовать как бюджетный вариант «ремонта ногтей»  . Но все же этот наборчик думаю будет держать ноготь покрепче!
RitaMix 04 ноября 2013, 12:48
Вы молодец, сами придумываете способы выживания
Но и я думаю, что заплатка, сделанная с помощью набора, все же крепче будет)))
Iren_A 04 ноября 2013, 11:58
Очень наглядный пост, Рита! Был такой клей, пользовалась им без пудры. Клеила на ноготь шелк (совсем обычный, недорогой), затем полировала, вполне себе прилично носилось. Вообще это спасение, конечно, иногда ноготь ломается так, что невозможно просто обрезать длину, приходится вот так починять.
RitaMix 04 ноября 2013, 12:59
Я видела такой шелк в магазине, но когда представила, что его надо приклеить ровно и аккуратно, а с этим у меня может возникнуть проблемы, то решила не брать. Вариант с пудрой для меня гораздо проще, такой криворучке, как я, он идеально подходит.
Melme 04 ноября 2013, 12:06
Рита, просто спасение какое-то, почему я и впрямь забываю о такой волшебной штуке? очень часто такие пакости случаются(
RitaMix 04 ноября 2013, 13:06
У меня с периодичностью раз в месяц точно! Думаю, что если он у вас будет, то при случае вы об этом точно не пожалеете.
Joanna 04 ноября 2013, 12:12
у меня совсем недавно случилась такая же неприятность, и я задумалась о том, почему у меня до сих пор нет такого набора… теперь точно куплю   Спасибо за пост :)
RitaMix 04 ноября 2013, 13:15
Буду рада, если мой пост наконец-то сподвигнет вас на покупку. Набор отличный и очень нужный)))
Natalia_Bos 04 ноября 2013, 12:27
Рита, спасибо за такой полезный пост! У меня тоже ноготь ломается в самый неподходящий момент, и такой наборчик будет весьма кстати.
RitaMix 04 ноября 2013, 13:19
А это так и бывает… в самый неподходящий момент(((
Но у меня теперь этот набор всегда под рукой)
Erin_Brown 04 ноября 2013, 12:35
незаменимая, конечно, вещь, особенно для тех, кто по долгу отращивает ноготки. Ведь треснувший ноготь- это катастрофа, ну, по крайней мере для меня. Надо прикупить это чудо средство на всякий пожарный.
RitaMix 04 ноября 2013, 13:21
Ириш, но отрастить приличные ногти у меня все равно так и не получается, так хоть не лишиться имеющихся, ведь обламываются под самое мясо… бррр!
Elena__Prekrasnaya 04 ноября 2013, 12:47
Когда я увидела поврежденный ноготь без лака «до мяса», аж скукожилось все внутри, и больно стало
Отличный набор) Я уже давненько на него заглядываюсь, но когда иду за покупками… Забываю
RitaMix 04 ноября 2013, 13:23
Вот потому и предупредила, чтобы не пугались   Больно конечно, но я до того уже привыкла, что очень быстро отхожу, но резать по «мясу» это все-равно жесть! В этом плане набор, это то что доктор прописал)
Miss_O 04 ноября 2013, 12:52
Очень рада, что купила этот наборчик еще прошлой весной, выручал меня уже несколько раз.
RitaMix 04 ноября 2013, 13:25
Я вот тоже теперь исключительно счастлива, что он у меня имеется)))
Seme4kina 04 ноября 2013, 12:54
Рита — супер пост! теперь точно куплю!
спасибо за наглядность!
RitaMix 04 ноября 2013, 13:26
Алена, если проблема есть, то и набор, очень хорошо ее решающий, должен быть!
jalta 04 ноября 2013, 13:27
ой, какая отличная вещь!)) никогда не видела этот наборчик, а мне он так необходим!) постоянно, стоит отрастить красивые ноготки, один «вредничает» и надламывается с краю в самый неподходящий момент.
спасибо за пост ))
RitaMix 04 ноября 2013, 14:59
А вы смотрите внимательнее там где Орли продают. Эти наборы обычно ставят в самом уголке и взгляд на них не останавливается совершенно. А вещь очень нужная в ногтевом хозяйстве)
LILY 04 ноября 2013, 14:07
нужная вещь, несомненно.
Рита, ужас какой — фото с порванным ногтем повергло в шок… кошмар…
RitaMix 04 ноября 2013, 14:56
Лена, а для меня это обычное дело. Но соглашусь, в этот раз все было неприятно и по началу больно, но я быстро отхожу, уже привыкла к таким поломкам.
Bysinka 04 ноября 2013, 14:52
Со мной такая оказия случается регулярно и я всегда срезала длину, т.к. видела только шелк для ремонта, но как то не была уверенна что с могу его ровно прикрепить поэтому и не покупала, а этот набор обязательно куплю! Спасибо за пост, за наглядность! Утащила в избранное
RitaMix 04 ноября 2013, 19:05
У меня такие же мысли были при взгляде на шелк — не справлюсь(
Да и к чему мудрить, когда способ ремонта в наборе очень прост и удобен. Искренне советую его заиметь)))
Sophiella 04 ноября 2013, 15:39
о, эту палочку-выручалочку я давно хочу и постоянно забываю купить, это верно))
Отличная вещь, лучше уж пусть она не пригодится, но под рукой быть просто обязана на всякий случай)
результат впечатляет! Риточка, спасибо, что напоминаете))
RitaMix 04 ноября 2013, 19:06
Вот так всегда, забываем, забываем…
О, такие шикарные ногти как у вас сломать будет сродни преступлению
Lipochka1981 04 ноября 2013, 15:54
Ух, ты! Какое чудо в баночке! Восторг, восторг! У меня тоже часто такие неприятности случаются, так что он мне просто необходим! Спасибо, что просветила! Спасибо, детка!
RitaMix 04 ноября 2013, 19:08
На здоровье, дорогая! Липочка, очень классная вещь этот набор)))
Serenity 04 ноября 2013, 16:23
Здоровская штука! А то я всегда ломаю ногти по самый корень :-(
RitaMix 04 ноября 2013, 19:09
Ленчик, это теперь мое спасение))) уж как я их ломаю…   просто жуть!
EkaterinaSummer 04 ноября 2013, 16:32
Спасибо за обзор! Я вечно обо что-нибудь ломаю ногти, так что данный набор для меня :)
RitaMix 04 ноября 2013, 19:12
У всех хоть раз в жизни, но такое случалось… А у меня это просто напасть, а как появился этот набор, жизнь почти наладилась)
Vixen_79 04 ноября 2013, 16:48
Рита, я наконец-то обзавелась этим набором. Это супер вещь! Особенно в случаях экстренной помощи) спасибо за пост-напоминалку. Напомнил мне что у меня есть этот чудесный набор «сделай сам»)
RitaMix 04 ноября 2013, 19:17
Оля, правильно сделала, что купила. Я почти год забывала, и вот летом наконец-то им обзавелась, и теперь во всеоружии в борьбе с поломками ногтей)))
YuliaFeya 04 ноября 2013, 17:46
Рита, очень полезный пост, сама периодически мучаюсь такой проблемой! купила отдельно клей и шелк, вроде спасалась, но колпачок клея намертво присыхает после нескольких применений к флакончику и уже открыть клей невозможно) увижу твой наборчик-куплю!
RitaMix 04 ноября 2013, 19:22
Юляш, знаешь что я делаю, чтобы колпачки не присыхали. у лаков они, кстати, тоже это здорово делают, если не уследишь. Я после каждого использования горлышко протираю ильдеботешными салфетками для снятия лака. И все ок!
YuliaFeya 04 ноября 2013, 19:25
ага, спасибо! попробую!
Nika85 04 ноября 2013, 18:00
У нас такого набора не бывает, сколько не искала. Поэтому возник вопрос — а клей для наращивания плюс акрил не подойдут? В чем разница?
RitaMix 04 ноября 2013, 19:37
Я скажу вам честно, не знаю в чем разница, да и акриловых ногтей у меня никогда не было. Но все же, что-то мне подсказывает, что этот вариант вполне сгодится. Мне вообще кажется, что этот набор и сложился из опыта наращивания акриловых ногтей.
GalinaGalina 04 ноября 2013, 18:06
Рита, а вот отчего такие трещины на середине ногтя? Как ты думаешь? У меня такая же проблема. Просто до слез обидно, т.к. ногти растут ну очень медленно… необыкновенно медленно.
Наборчик такой тоже имею, но вот хотелось бы понять" почему?!" Витамины, масла и пр. кардинально не помогают.
Уже грешу на прямоугольную форму ногтя. Может там рычаг какой-нибудь получается в соответствии с сопроматом?
RitaMix 04 ноября 2013, 19:42
Галина, та же история, ничего не помогает… Но я уже привыкла, и почти не ропщу, спасаюсь как могу…
Думаю, что форма тут ни при чем, была у меня полукруглая, все было абсолютно так же. В общем, сопромат сопроматом, а жизнь безжалостна… грешу на возраст…
Jem4ujina 04 ноября 2013, 18:46
Когда же мне этот набор, наконец, попадется? Ногти у меня ломаются редко, но зато частенько слоятся так, что приходится делать заплатку из чайного пакетика. Но это спасение всего на пару дней((
RitaMix 04 ноября 2013, 19:44
А вы внимательнее смотрите. Их обычно на стендах Орли в углах пристраивают, считая не очень важным сопутствующим товаром.
Coffee-glace 04 ноября 2013, 19:08
Я и не знала о такой панацее.Срочно нужен.Проблема редкая, но болезненная. Спасибо огромнейшее просто!
RitaMix 04 ноября 2013, 19:46
Бывает, что очень болезненная   Такой щадящий способ отращивания ногтя ее очень хорошо решает)
nomeolvides 04 ноября 2013, 20:19
Здоровская штука, возьму :)
Хотя мне очень хорошо от обламывания помогает запечатывание воском…
P.S. Розовый «орлик» очень понравился, пригляжусь. Что это за оттенок?
RitaMix 04 ноября 2013, 21:15
Эх, никакое запечатывание мне не помогает, к сожалению… Приходится спасаться заплатками.
nomeolvides 04 ноября 2013, 21:32
Спасибо :)
Isterika 04 ноября 2013, 20:22
Отличный пост, Рита!   Прекрасные маникюры и очень красивые руки!
Штука незаменимая, но мне она, ура-ура, ни к чему))) Хоть в этом повезло
RitaMix 04 ноября 2013, 21:16
Это точно, подвезло))) я рада, что хоть кому-то этот набор не нужен!
hetman-t 04 ноября 2013, 20:33
У меня 1 раз сломался таким образом ноготь и я решила наложить заплатку. Не знаю, что я делала не так (обезжиривала — точно), но заплатка несколько раз отпадала сама собой. Конечно, с горем пополам я все же отрастила длину, чтобы можно было отрезать под минимум, но эстетически приемлемо. Однако ожидала большей долговечности заплатки. Ногти длинные не люблю и не ношу, мне хватает не больше 5мм свободного края, потому боковые трещины бывают только от того, что иногда неаккуратно сцарапываю заусеницы и повреждаю край ногтя.
RitaMix 04 ноября 2013, 21:27
А обезжиривать это что? Протереть жидкостью для снятия лака? Если так, то и я обезжиривала.
У меня в этот раз заплатка тоже отвалилась через 3 дня. Но зато вторая носилась до конца, и если бы я ее насильно не сковырнула, то точно продержалась бы еще. Даже не знаю от чего это зависит. Но даже если и менять ее постоянно, это все равно лучше, чем резать до «мяса». раньше я резала, потом заматывала пластырем и так ходила, меняя пластыри, дожидаясь пока ноготь отрастет. Какой уж там маникюр! Ничего не хотелось. А с заплаткой преспокойненько ношу маникюр. А вот от чего все это случается… У меня обычно от ударов, заметила, часто вот так ломаю ноготь, когда открываю дверь у машины.
hetman-t 04 ноября 2013, 22:29
Ну, да, обезжирить = протереть ЖДСЛ или спиртом (водкой).
Я ставила заплатки каждые 2-3 дня. Не знаю, может они не держатся и потому, что я часто меняла лаки.
Ariyana 04 ноября 2013, 20:41
у меня редко возникает такая проблема.а вот маме просто жизненно необходим такой набор, я даже не подозревала, что он существует! Спасибо, что просветили ))
RitaMix 05 ноября 2013, 11:50
Сделайте подарок маме, думаю, она будет счастлива)))
Huakpuc 04 ноября 2013, 21:28
Как вы вовремя напомнили! У меня сегодня точно так же сломался мизинец, пожалела обрезать. Не зря) Завтра же побегу брать этот чудо-спаситель :)
RitaMix 05 ноября 2013, 11:51
Удачи вам с вашим раненым ногтем. Я вас очень понимаю, и больно, и обидно.
Munya 05 ноября 2013, 02:18
Отличная вещь, если увижу, обязательно приобрету. У меня сами по себе ногти довольно таки крепкие и если ломаются, то примерно в таком же месте как у вас. Затем я или болезненно отрываю его либо хожу и зацепаю ним все подряд, как назло, и в результате опять таки он болезненно срывается. А эта штука в быту ооочень пригодится, хоть такие казусы бывают очень редко. Спасибо за наглядный пост!
RitaMix 05 ноября 2013, 12:00
Завидую по хорошему тем, у кого ногти крепкие)
Надя, но думаю, что в ногтевом хозяйстве такой набор точно пригодится.
E_katerina 05 ноября 2013, 04:23
Нужная вещь для тех, кто ногти отращивает. И пост великолепный!
моя максимальная длина — это 1,5-2 мл свободного края и то редкость)
RitaMix 05 ноября 2013, 12:01
Катюша, а у меня и короткие ногти умудряются ломаться, прям беда…
aurel84 05 ноября 2013, 11:45
Отличный пост! Пользуюсь похожей штукой от Sally Hansen (Insta-Fix, он как двусторонняя тушь, удобно брать с собой в поездку, например), принцип действия такой же — клей и пудра, советую попробовать, если будете искать замену Вашему наборчику )
RitaMix 05 ноября 2013, 12:03
Никогда не видела подобный, присмотрюсь)) Правда и этого набора мне хватит о-о-очень надолго.
Mursilka 05 ноября 2013, 13:06
Ритуня, отличный наглядный пост и как всегда полюбовалась на твои изящные руки!
Набор хороший, пользовалась похожими давно, в студенчекие времена, когда носила очень длинные ногти. Сейчас сломанный ноготь — знак, что пора укорачивать остальные. Но иметь такой набор в хозяйстве всё равно полезно — на выход подремонтировать или в совсем сложных случаях, когда ломаются короткие ногти.
RitaMix 05 ноября 2013, 22:42
Да, у меня ногти ломаются от удара независимо от длины, спасаюсь как могу
Lasto4ka 05 ноября 2013, 18:13
Рита, на фото Блек Перл? Не забываю купить такую штуку, ее просто нет в наличии… Это немного печалит, тем более, что такие неприятности с моими ногтями случаются часто.
RitaMix 05 ноября 2013, 22:44
Он, родимый))) Углядела, надо же!
Жаль, что нет в наличии(( почему не закупают?  … ведь в реале отличная вещь
Lasto4ka 06 ноября 2013, 09:39
Сама в нем как тут не заметить
MissNataliya 05 ноября 2013, 19:41
Классно вы нам все показали и рассказали! Однозначно пост в избранное! Спасибо за такую проделанную работу!   У самой тоже ногти слабые и очень хрупкие, просто от удара сразу ломается ноготь под корень, очень больно((
RitaMix 05 ноября 2013, 22:48
Со мной такие поломки часто случаются, так что демонстрация была беспроблемной.
Про боль вы правы, если резать, то потом еще долго все болит, а если клеить, то болит лишь в момент поломки.
max-max 05 ноября 2013, 21:18
прикольный набор. у меня такое очень редко случается.
но когда такое случается, то обрезаю ногти под корень.
RitaMix 05 ноября 2013, 22:50
А я теперь до мяса не режу, слава Богу))) Набор в реале мне отличный помощник!
WhiteCamomile 05 ноября 2013, 22:45
Ритуль, с удовольствием полюбовалась на твои маникюры в посте! Сломанный ноготь опечалил(((Сочувствую.
Риточка, спасибо за очень полезный пост! Я и не знала о существовании такого набора! Без заплатки при таком масштабе трагедии не обойтись, даже если обрезать под корень, все равно будет задевать и болеть.Здорово, что придумали такие средства!
RitaMix 05 ноября 2013, 22:52
Ольчик, я раньше обрезала и клеила пластыри, меняя их, пока ноготь не отрастет. Теперь прям облегчение. Можно не переживать за ноготь, да и болит лишь первые пол часа.
MrsLenaLe 05 ноября 2013, 23:39
Первый раз за много много лет сломала так ноготь, точнее он треснул, благо имея все для наращивания балуюсь иногда, и подругам делаю запечатываю гелемраз в три дня, просто ногти гель никакой не держат, но очень уж заинтересовал этот набор, вроде и полезная штука, но треснул ноготь так впервый раз, и надеюсь в последний) привет баскетболу, за 8 лет ни разу так не ломала ногти и не знаю нужен он мне или нет.
Сочувствую Вашей проблеме(((
RitaMix 05 ноября 2013, 23:47
люблю баскетбол… смотреть
Спасибо вам за сочувствие)))
Olga869 06 ноября 2013, 10:02
Рита, когда я прочитала Ваш пост, то комментариев к нему было уже более 100, а коллег по несчастью, добавивших Ваш пост в избранное, более 500! Вот насколько актуальную тему Вы затронули. У меня ногти ломаются именно так, как на Вашей фотографии. Длина, форма ногтя действительно не играет никакой роли. Дело именно в самой ногтевой пластине, к сожалению. Про такие наборы раньше слышала, но ничего конкретного, а самое главное, не верила в их «чудо-действие», и потому пользовалась только пластырями, до тех пор, пока ноготь можно срезать. Вот и хожу до сего дня со скошенными ногтями. В очередной раз огромное Вам спасибо за рассказ о таком нужном средстве! А маникюр, пальчики у Вас просто загляденье. Особенно последний впечатлил! Спасибо!
RitaMix 06 ноября 2013, 23:35
Оля, я не ошиблась, оказалось, что проблема для многих очень насущная. Я и сама не очень верила, пока не попробовала, оказалось это так здорово, ведь и я раньше с пластырем ходила, ужасно неудобно, особенно когда мокрых домашних дел по горло.
И спасибо вам за приятные слова в адрес моего вполне скромного маникюра.
blaster2007 06 ноября 2013, 23:07
У меня тоже есть такой. И я никак не могу понять что делаю не так. Все время у меня «заплатка» сразу отваливается на этапе полировки. У вас не было такого?
RitaMix 06 ноября 2013, 23:15
Ни разу! Отлично полируется))) Может вы усердствуете с полировкой, или просто клей не цепляется на ваши ногти, даже и не знаю… на мне заплатки оказались очень крепкими, сродни наращенным ногтям.
RitaMix 06 ноября 2013, 23:28
Вот, кстати, латала ноготь большого пальца ноги у дочери, она разбила его о детскую коляску, так на ней заплатка держалась еще лучше, еле ее сняли, пришлось остатки спиливать. А вы перед нанесением обрабатываете ноготь средством для снятия лака?
blaster2007 08 ноября 2013, 18:54
Проблема решилась. Надо было подержать заплатку лишние пять минут. А я сразу панику развела;)
RitaMix 08 ноября 2013, 22:43
рада, что вы с набором сдружились
Angora 08 ноября 2013, 01:37
Какая классная штука, Рита! Вот где были эти технологии лет10-15 назад, когда я носила длиннющие ногти и если предательски ломался один — срезала все! А жутко под корень у меня ломались именно ногти на больших пальцах… клеила супер клеем, позже в салонах шелком латали… теперь вот можно дома салон устроить!
Очень здорово показала, а маникюр-то какой, ручки, пальчики… ВАХ!
RitaMix 08 ноября 2013, 22:46
Танюша, я с молодости мучаюсь, и от длины это совсем не зависит, у меня и совсем короткие ногти трескаются. Спасаюсь, как могу, с набором это делать легче.
razumichuvstva 08 ноября 2013, 01:47
а я пользуюсь шелком для ремонта ногтей и обычным прозрачным лаком — разница в цене с вашим вариантом раз в пять в мою пользу) тоже хотела приобрести такой набор, как у вас, но случайно попался на глаза мой вариант, и я не устояла перед такой низкой ценой :)
RitaMix 08 ноября 2013, 22:49
Я выше писала, что хотела купить шелк и клей, да, это дешевле, но все же взяла набор, и не пожалела, пользоваться им очень удобно, и уж такая заплатка меня точно не подведет, про шелк совсем не уверена… а за удобство и качество я готова платить))
lara83 13 ноября 2013, 18:32
тоже приобрела такой набор, но на мне заплатка совсем мало держится и ноготь снова на этом же месте подламывается, попробую как вы 2 слоя клея нанести, может поможет
RitaMix 13 ноября 2013, 18:43
Попробуйте! Вдруг и вам поможет))) А я два дня назад опять ноготь сломала, причем на указательном пальце правой руки, так сказать — рабочем   Поставила заплатку, и она пока что сидит крепко)))
Cinnamon 31 января 2014, 16:32
Хорошая вещица, если нужно сделать экстренный ремонт.
С такими заплатками, увы, недели не походишь. Ну, или переделывать по три раза на неделю.
Меня спасает, когда ноготь ломается накануне какого-то события. Да, очень помогает не резать все, и пережить пару дней и само событие.
Или если ломаешь на «мясе» ноготь — то перебиться до тех времен, когда он отрастет и его можно безболезненно отрезать в месте слома.
Но не более.

Если нужно надолго и прочно — перекрывать или гелем, или акрилом.