Simply the best: Lumene Color correcting Cream "Абсолютное совершенство" в оттенке Light

Кажется, я нашла свое тональное средство.

Не сказала бы, что я фанат тональных средств, что не могу без тонального выйти на люди или что перепробовала весь арсенал с полок косметического магазина. Но тем не менее, какой-то тональник постоянно должен быть у меня под рукой на тот случай, когда мое отражение в зеркале начинает категорически портить мне настроение. К моей огромной печали, такие случаи не редки. Организм у меня непредсказуемый и веселый: кожа портится аккурат накануне важных мероприятий… В поисках маскировочного средства, которое придавало бы мне свежий и ухоженный вид, не перегружая, я обращалась к минеральной косметике, но за год наигралась и стала замечать много минусов, к середнячкам из масс-маркета, к маркам Clinique и Clarins. В пробниках тестировала несколько европейских BB, азиатских испугалась, так как кожа имеет тенденцию к забиванию… Так вот, все тональные, с которыми я имела дело, на мне были заметны. Если они хорошо маскировали, то обязательно в качестве побочного эффекта создавали на коже плотный инородный слой. «Натоначилась» — вот слово, которым меня можно было охарактеризовать с таким макияжем. Иной раз, замаскировав все неприятности и получив маску, я бежала умываться, потому что с прыщиком казалась себе все-таки чуточку лучше. А цвет! Мне уже начало казаться, что подходящего для меня тона в природе просто нет, так как даже мое последнее приобретение — очень светлый матирующий тональный крем от Clarins, при попытке более плотного нанесения на проблемные участки давал мне такую желтизну… Ох!
Я уже почти смирилась с участью «натоначенной», как на Косметисте один за другим стали появляться хвалебные посты о неком СС-креме от компании из моей студенческой юности — Lumene. И так как воспоминания о финнах у меня были светлыми, ностальгическими, а цена вопроса составляла всего 400 рублей, я рискнула.
Девочки, кто писал про этот крем! Если вы меня читаете, спасибо за добрый совет! Lumene Color correcting Cream мне очень-очень понравился, что бы ни означало его название.
Упакован продукт в узенькую мягкую тубу с тонким носиком:
Он выпускается в трех оттенках: светлом, среднем и темном, — и я, даже не тестируя, взяла самый светлый.
Крем имеет жидковатую консистенцию, похожую на сыворотку, он совсем не жирный и очень хорошо распределяется:
Запах есть, очень слабый, слегка даже медицинский, неопределенный. Я не против этого запаха, он очень быстро исчезает.

Наконец, краш-тест на моей потрепанной мордочке. Сначала фото До. Так я выгляжу с утра, после умывания:Извините, если напугала. Как видите, имеется неровный и тусклый цвет лица, расширенные поры, последствия работы кружка «Умелые руки»…
Наношу крем… Здесь слегка отвлекусь, так как хочу поделиться приятными впечатлениями именно от нанесения крема. Он чудесно распределяется по коже, как будто впитываясь в нее. Ни границ нанесения, ни эффекта жирности, липкости, инородности — нет. Крем действительно сливается с кожей и по цвету, и по фактуре. Чисто тактильно это сродни использованию увлажняющего крема на водной основе. Ну а по эффекту смотрите сами:
Здесь нанесла только СС-крем, причем даже на губы — просто проверка на иссушающие свойства. Губы не сохнут!
Нанесла румяна, помаду, тени. Пудру не использовала — жаль было запудривать очень натуральный, деликатный, чуть блестящий финиш. Вот здесь его хорошо видно:
Прошло четыре часа — и я решилась показать вам свой лоб. Собственно, никакой отваги от меня не потребовалось, так как я видела, что лоб в относительном порядке, что для меня равнозначно чуду. Т-зона у меня ого-го какая активная, прибавьте к этому холод на улице, духоту в транспорте, шерстяную шапку…
Как хозяйка лба, я им довольна, равно как и щекой
Ну вот, теперь вы знаете меня всесторонне, а главное — знаете, что я присоединилась к растущему отряду поклонников СС-крема Lumene. На сегодняшний день это лучшее для меня сочетание видимого эффекта и демократичной цены (400р)
Ах, да, срок использования — неделя.
Жду вопросов!
  • alena-lv
  • 01 октября 2013, 17:48
Ого, как здорово  , крем прямо «отфотошопил» личико, при этом смотрится очень натурально)) обязательно его приобрету, если найду))
Скажите а у вас какая кожа?
  • 01 октября 2013, 17:53
Спасибо за комментарий! Кожа комбинированная, зимой очень сухие щеки, поэтому обычно тональные на периферии лежат сухо, а в Т-зоне плывут. Но с этим СС подобных проблем не замечала.
  • alena-lv
  • 01 октября 2013, 17:56
Спасибо, у меня примерно тоже самое с кожей)) думаю мне он тоже должен подойти))
  • Lesslie
  • 01 октября 2013, 17:51
У меня уже несколько постов про этот крем лежит в избранном. Видимо, Ваш станет последней капелькой. Убедили, надо брать!
  • 01 октября 2013, 17:55
Какая вы терпеливая!

• man_i_ya
  • 01 октября 2013, 17:51
Обратила внимание на него в магазине был только средний и темный) а лайт то весь разобрали! буду караулить его) давно с интересом поглядываю на данный продукт! спасибо за пост!
  • 01 октября 2013, 17:54
Я и сама последний светлый схватила! Думаю, в Рив-гош он должен быть. Удачи и спасибо.

• Ataliya
  • 01 октября 2013, 17:59
Спасибо за пост. Мой тональный Guerlain Lingerie de Peau скоро закончится, хотела искать замену из люкса, как обычно. Не люблю тональный крем массмаркета) По после постов на этот крем, в том числе теперь и ваш, возьму его)
  • 01 октября 2013, 18:01
Надеюсь, вы тоже станете его поклонницей. На этот раз финны постарались.
  • Zabava
  • 01 октября 2013, 18:08
Baramba, расскажите, что у вас на губах? блеск? помада? что за оттенок и производитель? очень понравился:))))
  • 01 октября 2013, 18:17
Мне так забавно, что меня называют Baramba! И нравится! Надо у психолога поинтересоваться, в чем дело. А на губах у меня тоже весьма бюджетная помада Catrise в оттенке Maron, купленная в период, когда аж руки чесались, как хотелось новую помаду, а денег не было. А помада оказалась ничего, правда, она такая жирненькая, шелковистая, а подобные текстуры держатся не очень.
  • 01 октября 2013, 18:28
О, я вас аж дважды обманула, хоть и не хотела. Фирма Catrice, а цвет Maroon! Прошу прощения!
У меня такой же, только темный оттенок.Согласна с вами-забросила и люксовые тональные и бб-ки.Просто идеальное средство.
  • 01 октября 2013, 18:18
Воооот, я ж говорила! Рада видеть товарисча!
На Вас лег, как вторая кожа, просто прекрасно! Мне не так повезло — вызывает раздражение, хотя кожа и не особо чувствительная   Возможно, дам второй шанс.
  • 01 октября 2013, 18:20
Сочувствую! Может, и у меня со временем проявятся какие-то нежелательные последствия, пока недельку только использую, все нормально.
Нанесла его сегодня первый раз пока не очень поняла как он, хорошо хоть с цветом угадала. А чем вы его наносите? Кистью или пальцами?
  • 01 октября 2013, 18:29
Я пальцами, он такой жидкий, мне кажется, кисть его впитает в себя. А что вас в нем смущает?
Мне он жидким не показался, кистью нанесла и он как то исчезать начал, наверно изза жирной кожи((
  • 01 октября 2013, 18:44
Интересно. Может, дело в кисти? Вообще он такой тающий, я тоже заметила, что он как будто впитывается в кожу, но мне это как раз понравилось.
Может и в кисти. Но вчера я нанесла на базу метеоритную герлен, а сегодня для чистоты эксперемента просто на крем дневной и пальцами. Посмотрим на результат)
  • Talya
  • 01 октября 2013, 18:28
Красиво лег и освежил лицо
  • 01 октября 2013, 18:31
Спасибо! Теперь я, похоже, буду наносить его даже перед выходом за хлебом)
Мне этот крем тоже очень понравился:) Купила после отзыва здесь и ни капли не пожалела. Хороший отзыв!
  • 01 октября 2013, 18:37
Все-таки полезный сайт Косметиста! А какая экономия от покупки, если брать как альтернативу люксу, правда?
полностью согласна, тот же Эсти-матирующий-дорогущий мне совсем не подошел, а этот как родной:)!
на Вас очень хорошо лежит   надо присмотреться
  • Diana707
  • 01 октября 2013, 18:37
Для меня тонирующий крем-прекрасный вариант на лето или когда я довольна своей кожей. Вообще без тона никак не могу. А вот тональные средства, которые почти не видно на коже, я все же смогла найти после многолетних попыток)Думаю, что Lumene — отличный вариант для хорошей кожи.
  • 01 октября 2013, 18:42
Да для хорошей-то, как я ее себе представляю, и пудры достаточно, наверное. Хорошей моя кожа была только 9 месяцев беременности… Но мне интересно, какие незаметные на коже средства подобрали вы? Пожалуйста, поделитесь опытом.
  • Diana707
  • 02 октября 2013, 08:29
У меня от пудры, нанесенной сразу на кожу, появляется ощущение стягивания, хотя кожа у меня жирная. Так что я без жидкого тона никуда.На моей коже практически не видны Sisley Phyto-Teint Eclat (в оттенке №1 он мне подходит и зимой и летом, прекрасно распределяется, поры и воспаления скрывается на ура!), Guerlain Lingerie de Peu (он ложится плотнее, подстраиваться под тон кожи он не умеет, так что приходиться покупать несколько оттенков на разные времена года, но для меня он того стоит).
Недавно приобрела новую пудру от Givenchy — Teint Couture (которая в кожаном футляре, с розовым хайлайтером). Консультант подарила мне пробник тонального крема из этой же серии. Этого пробника мне хватило на 8 дней, т.е. на 8 макияжей, которые чудесно продержались до конца дня, остались в неизменном виде, оттенок мне прекрасно подошел.Я — не любитель марки Givenchy, собиралась покупать новый тон от Guerlain, но скорее всего возьму Givenchy Teint Couture.

Что-то я разболталась
  • 02 октября 2013, 10:42
Да что вы, болтайте побольше! Очень интересные для меня вещи пишете, спасибо, беру на заметку.
  • Nekta
  • 01 октября 2013, 19:03
Спасибо за пост! Готова подписаться под каждым Вашим словом! Тоже приобрела этот CC крем по наводке Косметисты, теперь не нарадуюсь!!:]
Кажется, я вскоре не удержусь и изменю своему любимому Шисейдовскому крему с этим)))

А вы не могли бы сфотографировать состав..?
  • 01 октября 2013, 19:50
Конечно! Не очень четко, он такой мелкий. Состав, кстати, ядреный, с силиконами, но я на это уже забила, так как два года тщательного отбора косметики не привели к серьезным улучшениям...
  • Ariyana
  • 01 октября 2013, 19:21
Я все засматриваюсь на этот крем, но вот думаю- у меня кожа совсем светлая, надеюсь, что это чудо мне подойдет, а то все тоналки на мне темнеют…
  • 01 октября 2013, 19:55
Вот и у меня так было, но этот подошел.
Очень хорошо лег, личико отфотошоплено, и с тоном попадание на все 100!
Жаль, в Украине его нет, и, судя по всему, не будет :(
  • 01 октября 2013, 20:45
Спасибо! Может, завезут еще, я не верю, чтобы в Украине не было такой мелочи. Помню, пару лет назад заказывала у вас минеральную косметику — в России с этим было туго, а в Украине — хоть завались.
когда же я до него доберусь и наконец сделаю затест!
  • Olga_Ru
  • 01 октября 2013, 19:42
ну что же вы со мной делаете   я после предыдущих постов на этот крем пошла за ним в магазин, постояла у витрины, помазала на руку, что то не поняла его и не купила. а сейчас Ваш пост и опять загорелась! видимо нужно брать!
  • 01 октября 2013, 20:38
  Ха-ха-ха! Не все ж вы меня искушать будете, девушки! Иногда можно и мне вас!
  • pikasik
  • 01 октября 2013, 19:53
Меня удивляет только одно — как девушки с практически идеальной кожей пытаются нас напугать фотками «до» :))))
А крем и вправду хорош, у меня в том же оттенке — очень радует.
  • 01 октября 2013, 20:24
Хвалите меня, хвалите! Я так это люблю! Тем более кожу, мой кошмар, о котором я не забываю никогда. Все на ней отражается — питание, волнение, недосып, косметика… Но, конечно же, для поста я выбрала относительно благоприятный день, а так такое бывает — уууу.
  • Julinka
  • 01 октября 2013, 22:23
а можно я похвалю, вы такая хорошенькая
  • 01 октября 2013, 22:42
Ой, вы меня смущаете!
Подпишусь под каждым вашим словом. Как купила этот крем, сама от себя в восторге, эффект именно как отфотошопленный, кранушечки убираются, а кожа подсвечивается. И еще когда покупала крем, боялась, что самый светлый тон будет выбеливать кожу, но этого не произошло, он как бы подстраивается под тон кожи.
Вот думаю, включить хомяка что ли и еще один хватануть, вдруг он кончится))
  • 01 октября 2013, 22:10
Спасибо за солидарность! Рада за вас, за нас! Я тоже подумываю о покупке крема впрок, хотя раньше со мной такого не случалось. Боюсь, что производитель впоследствии начнет халтурить, состав менять.
  • Jabulani
  • 01 октября 2013, 22:08
Отличный результат! Поздравляю
Скажите, а его надо как BB смывать гидрофильным маслом или мицеллярка + гель для умывания справятся?
В общем: как вы его удаляете?
  • 01 октября 2013, 22:14
Спасибо! Он смывается как обычный тональник. Я, правда, для верности приучила себя сначала очищать лицо мицелляркой ( у меня bioderma), а потом уже умываться. Диск с тонком потом чистый, значит, очищения достаточно.
Очень хорошо лег) Давно уже к нему присматриваюсь, тоже очень не люблю, когда тональные средства на лице видны… А скажите, Вы в течении дня его поправляете добавляете?
  • 02 октября 2013, 10:50
Спасибо! В течение дня я могу подправить макияж, промокнув т-зону бумажной салфеткой и нанеся сверху пудру (а лучше Метеориты, но я их с собой не ношу), но даже если забегаюсь и забуду, ничего катастрофического не происходит, имхо. Просто крем как будто впитывается, равномерно так покидает меня к вечеру.
  • polly27
  • 02 октября 2013, 10:18
Спасибо за пост! Оттенок подошел Вам идеально   Очень приятно, что мой отзыв пригодился.Первый пост на косметисте об этом СС креме мой, за это время я почти добила первый крем в темном оттенке, сейчас на осень-зиму купила в среднем оттенке — итог оба ИДЕАЛЬНЫ! А неделю назад была в Финляндии там этот крем стоит в среднем 16-18 евро! Цена почти как у люкса.Там в магазинах он стоит в разделах лучшие продажи.
  • 02 октября 2013, 10:44
Это вам спасибо от всех! Вы нам путь указали. И я все больше склоняюсь к мысли, что надо брать про запас…
  • polly27
  • 02 октября 2013, 11:42
  Я честно сказать, тоже задумываюсь о покупке в прок:) Когда находишь свой продукт, то появляется страх, что его снимут с производства или исчезнет из продажи) Поэтому хочется иметь в запасе)
  • seva
  • 02 октября 2013, 13:34
Еще один хороший отзыв))) надо брать)
А то я вообще перестала всем пользоваться, хотя лицо проблемное, боюсь что хуже будет
Скажите пож вы его на голое лицо наносите?
  • 02 октября 2013, 18:23
Наношу после увлажняющего крема, у меня Коррес с гранатом, то есть, легкий совсем. А вы боитесь ухудшения состояния кожи? Я вот на своем опыте поняла, что косметика очень незначительную роль играет, если, конечно, аллергии нет. У меня вот проблемы от гормонов, это 100%, кожа меняется в течение месяца прямо по календарю. А тональник и прочее подбираю только по визуальному эффекту. Здесь он хороший.
  • mooncake
  • 02 октября 2013, 17:47
Нагло отлила себе в магазине этого крема на пробу   по экспресс-затесту (не на всё лицо) понравился, буду дальше тестить.
Кожа у меня светлая и оттенок light подходит
Я никогда не пользовалась тональными, но иногда так долго точечно маскирую кожу (красноту носа и отдельные покраснения, синяки под глазами, веснушки), что решила, лучше уж всё лицо замазать
  • 02 октября 2013, 18:27
От это по-нашему! А я им и круги под глазами маскирую, неплохо ложится.
  • Viche4ka
  • 03 октября 2013, 09:58
Отличный эффект!!)
Это действительно прекрасное тональное средство! Я бы даже сказала самое лучшее из того что я пробовала (а пробовала я многое и причем всегда люксовые марки)! Этот крем попался мне случайно, его давали в подарок когда он только вышел в продажу. Ложится очень тонко, но при этом содержит много пигмента и перекрывает покраснения, синяки под глазами и прочие бяки на ура при этом скрывает поры, препятствует появлению жирного блеска да еще и стойкий! Это просто волшебство! Девочки, кто еще не попробовал это чудо, очень советую, тем более цена располагает!
Я, очевидно, единственный человек, который после прочтения сотни положительных отзывов об этом креме, купил его и… остался им недоволен. На мне он дал эффект жирной маски. Так на него рассчитывала (
  • 27tochek
  • 13 октября 2013, 13:25
поддержу восторги! сама ношу его месяц — и счастлива аки слон :))