Румяна Guerlain Madame Rougit 4-colours blush из осенней коллекции 2013 года

Румяна Guerlain Madame Rougit из осенней коллекции Guerlain Voilette de Madame Collection for Fall 2013 наделали много шума: их ждали, их предвкушали, их не купили. Очень многие отказались от покупки после первых отзывов о сухой текстуре румян и сложностях с нанесением. Хотя о сложностях и слабой пигментации мне особенно смешно писать: свотчи в сети поражают яркостью и щедростью на некоторых щеках:) Видимо, румяна настолько сухие, что их наносили влажным спонжем.
По моему мнению, румяна заслуживают нашего внимания. Особенно для тех, кто любит деликатность и не любит пятна.

Черный дизайн лимитированных продуктов у Guerlain — это не новость. Ради красивой картинки я добавила на фото несколько других футляров: помады и еще одни румяна из весенней коллекции 2011 года, а также рождественнскую палетку LIU 2013 года. Я считаю, что пора бы им делать лаковые футляры тематически цветными, чтобы можно было хоть как-то различать палетки в косметичке.

Например, румяна Guerlain Blush G Serie Noir (весна 2011 г) и герой поста румяна Guerlain Madame Rougit просто сказочно похожи друг на друга. Отличия можно найти разве что по кисточкам (кисть у Madame Rougit помягче и более удачной формы), да по швам на бархатных чехлах. В остальном внешне я вытаскиваю нужные румяна из косметички обычно с точностью 50 процентов:)

Как видно на свотче, румяна похожи на составным цветам, но дают совершенно разный эффект на коже. Guerlain Madame Rougit — это сатиновые румяна без шиммера, который можно было бы различить на коже. Хотя шиммер в них все же есть, он как раз и не дает румянам стать матовой мукой. Мельчайший помол румян позволяет полировать их на коже очень долго, добиваясь желанного шелкового финиша на коже.

Конечный оттенок на коже будет зависеть от вашего тона кожи и от того, какой сегмент вы усерднее будете набирать. Условно румяна можно поделить на верхний теплый угол и нижний холодный, соответственно, можно добиться как более кораллового цвета на скулах, так и более розового. Если смешивать все тона, то самый широкий центральный коралловый тон, он же и самый податливый для кисти, задает тон румяного персика с холодным розовым дыханием. Такой финиш на коже делает их универсальными на целый год: они и загар выгодно подчеркнут, и бледную кожу не запятнают. А еще румяна Madame Rougit элегатные. Да, именно так! Они благородно подчеркивают скулы без чрезмерного сияния и красок. У меня легко получается натуральный румянец на целый день и полная бесконфликтность со всеми моими макияжами.

Румяна имеют сильную отдушку и пахнут для меня словно баночка метеоритов. Однако аромат не задерживается на коже.
Про текстуру я не открою ничего нового: румяна сухие словно бубен. И набирать их мягкой беличьей кисточкой приведет вас в бешенство. Да, можно оправдать их «деликатностью» и невозможностью набрать выше меры. Но все же румяна из-за сухости требуют больше времени на макияж: сначала я набираю их кисточкой из козьевого ворса, а затем растушевываю чем-то более мягким и приятным коже. Результат — абсолютное отсутствие границ нанесения. Смотрите сами:

Румяна прекрасно вписываются в дневной макияж.

Макияж выполнен продуктами:

В этом сообществе не нужны оценки, но для меня эти румяна все же на 4/5 и Blush G я считаю более нужными в косметичке.

Срок тестирования: ок. 3 недель
Стоимость: в Германии ок. 55 евро, лимитированный продукт.
  • 29 сентября 2013, 18:53
Да, согласна 1000 раз Blush G интереснее по оттенку к твоему да и моему цветотипу. Не взяла Madame Rougit, долго их тестила, но так и не поняла их, показались мне ну очень сухими и не поддатливыми. Так что буду ждать новинок…
  • 29 сентября 2013, 19:00
я тоже из-за сухости забраковала.
Рита, подождем вместе:)
я бы Rouge G купила про запас…
Кристи, ты все еще что-то хочешь про запас))))
  • 29 сентября 2013, 19:01
хорошо смотрятся. жаль, что суховаты. я люблю более мягкие.
совсем мягкие у Шисейдо:)
  • 29 сентября 2013, 19:26
угу. я их румяный фанат. они у меня на 2 месте после румян Сислей.

Кристина, я, по обыкновению проглотив тучу отзывов на них, пошла знакомиться лично: руке они действительно показались сухими, как будто мучнистыми. Хотя нельзя не признать, что оттенок подошел бы мне идеально. Но вот эта текстура, которую надо набирать жесткой кистью, а не любимой мягкой кисточкой Dior… нет, с этим я никак не могу смириться!
А впрочем, спасибо за то, что все же внесла некий раздрай в мой виш-лист своим постом:))
Марина, я уверена, у тебя и без этих румян косметичка трещит:)
На Вас очень естественно смотрятся, отдают спокойный цвет. Как на меня герлен весна 2011 цвет буде поинтереснее.
поддерживаю, та весна была чертовски удачная! я почти все у них купила, кроме одной помады. И повторила бы покупку каждого продукта той коллекции.
Хорошо на тебе смотрятся, деликатно. Я решила остановиться на Blush G, хоть они у меня и ветеранчики по внешнему виду.
ну, если Герлен еще что-то выдаст в этом духе, я все равно буду смотреть:)
спасибо!
А я дико рада, что их взяла — мне нравится холодный розовый оттенок на щечках в зимний период, они у меня до зимы лежат. Наносятся, действительно, тяжеловато, но зато — с моими кривыми ручонками — не дают мне переборщить))
На вас очень понравились!
Что, лежат совсем без дела? Вот это сила воли!)
Пока было солнышко, носила Терру Ору   Было как-то не до румян
Скоро загар совсем сойдет, на белую кожу они мне будут в самый раз))
а я Террой Орой так толком и наиграться не успела, мало загар подержался.
  • 29 сентября 2013, 19:28
очень показательны сравнительные свотчи. В свое время не взяла " матрасик " — он показался слишком ярким.
А вот Madame совсем другое дело — меня сухость не смущает, а вот финиш, приближенный к идеальному — то, что надо ..)

тебе всегда хочется улыбнуться в ответ ) так и делаю
Леночка, спасибо большое, так приятно про улыбку в ответ!
Кристина, очень красиво и нежно на тебе смотрятся эти румяна!
Юля, но их можно и ярко нанести, я даже ахнула, какие свотчи в сети нашла:)
ну да, есть любители))) но ты всегда знаешь меру))
А я поняла, что такие огромные палетки румян мне больше не нужна, да и blush G мне милее и роднее)
Рада твоему посту, пиши чаще!
Катюш, я тоже не из тех, кто румяна стирает:) И тебе, как коллекционеру лаков, тоже не нужно доказывать практичность подобных объемов:)
Спасибо большое:)
  • Caramela
  • 30 сентября 2013, 02:00
Очень нежно и естественно смотрятся, освежают.   У Герлен такие интересные продукты, люблю почитать/посмотреть обзоры/свотчи. Но не покупаю. Все время кажется, что не мой цвет.
надо пробовать) ловить клиентские дни, просить красить вас и смотреть на улице в зеркало.
  • b_eaute
  • 30 сентября 2013, 07:22
Не представляю как вы смогли с такими яркими румянами добиться такого нежного эффекта!
мягкой кистью из беличьего ворса.
Кроме того, сегменты очень плотно спрессованы и не так легко отдают пигмент.

• man_i_ya
  • 30 сентября 2013, 09:56
Весну 2011 я пропустила, поэтому ждала очень Мадам Руж и взяла несмотря на но! они мои любимцы) спасибо за совет про кисть!
хоть один черный футляр просто должен быть в косметичке!) Поздравляю!)
  • Isterika
  • 30 сентября 2013, 10:12
… их ждали, их предвкушали, их не купили. — Абсолютно в точку)))
Кристина, как всегда отличный обзор! Вы великолепны и с румянами и без!
спасибо большое)) хорошо писать о продукте, когда истерика поутихла_)
я из тех, что не купила) ну не складывается у меня с румянами герлен из сезона в сезон, несмотря на оформление и цветные кисточки)) а консервативно оформленные joues contraste от chanel все прибывают и прибывают))) их таки люблю больше всего.

я тоже тебе улыбаюсь))
сколько у тебя уже кругляшей?))) улыбаюсь в ответ)
  • Mursilka
  • 30 сентября 2013, 13:39
Удивляюсь, читая, что кто-то считает их слабопигментированными. Для меня наоборот проблема нанести их в пол-, а то и в четверть-, силы. Спасибо за демонстрацию того варианта, к которому буду стремиться  .
Саша, все дело в кисти, я думаю.
  • morgan
  • 30 сентября 2013, 16:05
Сколько свотчей не видела на эти румяна, была уверена, что не мой оттенок, но ваш пост, Кристина, перевернул мое представление о них. Думаю, что я смогла бы с ними подружиться…
А что за пудра Kanebo? Смотрю на их пудры периодически, но все не попробую.
на эту пудру можно молиться, я уже посоветовала ее всем, кому только могла и все довольны и счастливы:)
Это Kanebo Sensei total finish matte cо сменными рефиллами.

Румяна можно дозировать, как душе угодно. Но откровенно теплый цвет с ними получить я не смогла. Все вариации упирались в розовинку.
  • morgan
  • 30 сентября 2013, 17:33
Я именно на эту пудру и смотрю! И как раз ищу такую, на которую можно будет молиться)) Спасибо.
Кристина! Замечательно! румяна определенно заслуживают внимания! Красиво смотрятся, но это заслуга хозяйки, точно)
  • Diana707
  • 02 октября 2013, 09:20
В очередной раз пожалела о том, что упустила румяна Весны 2011   Осенние румяна купила, но пока использовала только один раз, этой осенью меня потянуло на более коричневые оттенки. Некоторые продукты Guerlain готова покупать хотя бы за дизайн, сейчас побегу за метеоритами в лимитированной упаковке. Несмотря на то, что сами шарики из постоянной коллекции, но баночка такая красивая)