Компактная Палитра для Праздничного Макияжа Yves Rocher Palette Collector

Добрый вечер!
Сегодня я хочу познакомить вас с палеткой от Ив Роше. Этот наборчик — прошлогодняя лимитка, но купить его можно до сих пор. Включает 9 оттенков теней, 1 румяна и мини-блеск для губ. Все цвета теней, румяна, блеск — из регулярной коллекции, поэтому если какой-то оттенок очень понравится — можно его купить отдельно.

Итак, начну с теней:
Описание производителя: пудровая ультранежная шелковистая текстура. Идеальное нанесение, сияющий цвет и стойкость на протяжении 6 часов. Мгновенное покрытие, моделируемое по Вашему желанию, легкое или интенсивное. Для бархатистого, сияющего, слегка искрящегося макияжа. Протестировано под офтальмологическим контролем.
Мое мнение: текстура теней, действительно, нежная, шелковистая. Цвет можно варьировать от легкого до насыщенного. Наносятся комфортно, не осыпаются, легко друг с другом смешиваются. Что касается стойкости — оценить не могу, т.к. все тени всегда наношу на базу.
Теперь что касается оттенков:
1 — оттенок Черное дерево 83: на фото видны достаточно крупные блестки, на самом деле тени матовые, а эти блестки совсем не видны, что для меня скорее плюс, чем минус. Причем блестки на кисть/спонж не набираются и, соответственно, не осыпаются.
2- оттенок Серебряная орхидея 81: темно-серебристый оттенок (перламутровый)
3- оттенок Белый нарцисс 01: белый (легкий перламутр).
Прошу прощения за не очень качественные фото, ни фотоаппарат, ни телефон нормально не фотографируют  .
4- оттенок Спелый виноград 72: насыщенный фиолетово-лиловый (сатин)
5- оттенок Коричневый Вереск 71: наверное, это называется тауп, серо-бежевый оттенок с сиреневым подтоном (сатин)
6- оттенок Кремовый Шиповник 02: светлый с розовым подтоном (сатин).
7 — оттенок Морозный Каштан 22: насыщенный золотисто-коричневый (сатин),
8 — оттенок Каряя Гвоздика 12: теплый персиково-бежевый (перламутр),
9 — оттенок Золотой бутон 03: светлый золотистый перламутровый.
Цвета старалась описать как можно точнее, но, возможно, словами не совсем точно получилось передать. То же самое относится и к описанию финиша, старалась как можно более точно его классифицировать
Оценка всем теням, за исключением белых — 5. Оттенку 01 Белый нарцисс ставлю 4, т.к. текстура немного рыхлая.

Румяна «Естественный румянец» — оттенок 20 Кремовый розовый:
Описание производителя: пудровая нежная и прозрачная текстура, чтобы оттенить скулы и подчеркнуть контуры лица естественным образом. Результат: мгновенное создание эффекта прекрасного цвета лица.
Мое мнение: очень нежная шелковистая текстура, легко наносятся, так же легко растушевываются. Оттенок очень естественный, ни холодный, ни теплый. Румяна полуматовые. На фото оттенок достаточно интенсивный, т.к. наносила более плотным слоем, чтобы передать цвет.
Оценка румянам — 5.

Зеркальный Блеск для Губ «Интенсивный Объем» — оттенок 06 Клубника
В наборе представлена мини-версия объемом 2,5 мл, полноразмерный блеск выглядит так
Описание производителя: cвежая, приятная текстура, создающая дополнительный объем ложится нежной вуалью на Ваши губы. Кристальные цвета, прозрачные и сияющие непревзойденным блеском. Зеркальный эффект, 100% блеск. Губы становятся визуально более пухлыми, округлыми, с подчеркнутым контуром и приобретают легкий нежный оттенок.
Мое мнение:отличный блеск! При нанесении слегка холодит губы, но это ощущение проходит через пару минут. Блеск не растекается без контурного карандаша; достаточно густой, на губах создает пленочку, долго держится. Придает губам легкий оттенок и интенсивный глянец. Аппликатор — кисточка. Мне блеск очень нравится, купила себе полноразмерную версию.
Оценка блеску — 5.

Итог: палетка мне очень понравилась, т.к. 1) качество входящих в нее продуктов очень хорошее,
2) приличный объем теней и румян — тени по 1 г., румяна — полноценный объем 7г,
3) большое зеркало, в котором видно все лицо, а не какая-то его часть,
4) набор достаточно компактный, можно носить с собой.
Общая оценка — 5
Цена — 799 руб.

Спасибо за внимание, если будут вопросы — с удовольствием отвечу!
  • Lesy
  • 23 ноября 2010, 20:46
Спасибо Вам! очень люблю читать посты про тени, про блески — а тут все в одном   Отличные цвета! если честно я никогда не пользовалась базой, но ваши фото показали мне что на базе тени играют своими истинными цветами! понравились оттенки 1,2 и 4,5! а существует один вариант оттенков или есть еще такие палетки?
  • 23 ноября 2010, 21:17
Спасибо за комментарий! Да, тени действительно очень хорошие, к тому же легко комбинировать цвета. А вариант оттенков только такой, к сожалению.
Интересная палетка, все вместе)) Цвета достаточно универсальные-ерый смоки, фиолетовый, теплые тона. Поздравляю с покупкой!!!
  • 24 ноября 2010, 08:12
Спасибо, покупка действительно оказалась удачной, к тому же такую цену! Что мне нравится — потом можно будет купить полноценный объем теней, например, если какой-то оттенок очень понравится.
У меня такая же палетка. Я в восторге от нее!!! Тени стойкие, по сравнению с остальными их тенями (правда их у меня немного). А блеск обожаю! В общем стоящая покупка! Хочу взять и другую палетку)))
  • luccera
  • 24 ноября 2010, 12:01
Цвета очень приятные
без базы они держатся часа 4, но тени клевые. и румяна очень красивые
Очень универсальная вещь, можно ее брать в поездки, когда не хочется много всего набирать. Понравился 2 ряд теней.
Правильное название компании Yves Rocher, а не Ives Rocher.
  • 28 ноября 2010, 18:52
Да, совершенно верно, ошибочка вышла.