А Вы верите в любовь с первого прикосновения? Тональный крем Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluide Foundation SPF 20 - PA ++ #3 (Elegant Sand)

Здравствуйте девушки!

Сегодня будет пост – ода, пост – признание в любви…

Я и подумать не могла, что вот так, совершенно случайно, без штудирования интернета, без прочтения кучи отзывов и просмотра десятков свотчей, я встречу Его…

Приехав в ИДБ за всякими всякостями, мне дали пробник нового тонального крема Givenchy. Консультант уверяла, что попробовав этот крем, она пришла в восторг. Пробник, бутылочка 5 мл. оказался в оттенке #4, других не было. Пробовать я его в общем-то не собиралась, т.к. цвет для меня слишком темный, да и с «любимым» тональным я вроде определилась и менять его не было необходимости.

Через пару дней, я даже не знаю, что меня дернуло, дай, думаю, попробую новый тональник. Выходить никуда не собиралась, помня, что он темный, думаю, если что – просто смою и забуду.

Но не тут-то было.

Сначала о моей коже. Она у меня ужасная. Очень сухая, обезвоженная, гипер чувствительная.
Расширенные поры на щеках, ближе к носу. Редко, перед ежемесячными товарищами, бывают высыпания. Но это фигня.
Основной проблемой считаю покраснения (в районе щёк) и неровный тон. Не всякая пудра с этим справится.
Ну, и, возраст конечно. Морщинки никто не отменял.

Поэтому, мои главные требования к тональному – не сушить и не раздражать кожу,
стойкость, и не проваливаться в поры, превращаясь в кашу!

В общем, не надеясь на чудо, я решила попробовать.
Нанеся крем на лицо, я не могла поверить ни своим глазам, ни своим пальцам, ни зеркалу.
Чудо таки произошло.
У меня нет слов, чтобы описать свои чувства. Пальцами я ощущала нежное, шелковое, совершенно нежнейшее вещество. Нанесла на лоб, оно просто растворилось на коже, придав ровный бархатный тон. Нет, думаю, показалось.
Нанесла на половину лица, распределила. Смотрю в зеркало, и говорю сама себе: «Этого не может быть. Так не бывает».
Где поры? Где морщины? Где стянутость и подчеркнутые шелушения?
В зеркале я видела только абсолютно гладкую, ровную, сияющую кожу.
Нанеся крем на все лицо, все еще не веря своим глазам, я позвала мужа, уточнить, все ли с ними в порядке (с глазами),
и видит ли он то же, что и я?
Ответ был более, чем положительным.

Стоит ли говорить, что уже через пару дней у меня была полноценная версия данного продукта.
Конечно, в более светлом оттенке.

Итак:
Новый тональный крем Givenchy Teint Couture Fluide Нaute Tenue #3 (Elegant Sand).
Вот он, красавчик

Коробочка черная, картонная, типа имитирующая кожу. Внутри инструкция и бутылочка с кремом. Все красиво и достойно.

Крышечка пластмассовая, под зеркало, сверху логотип марки, тоже «типа кожаный».

Бутылочка увесистая, из толстого стекла, объем 25 мл. Дозатор удобный, можно выдавить даже капелюшечку.

Чуть не забыла, состав для разбирающихся:

Givenchy, конечно, молодцы. В линейке несколько светлых оттенков, так что даже самые светлокожие девушки смогут подобрать тон для себя. На что я бледнолицая, и то, взяла оттенок #3.
#1 очень светлый, #2 тоже светлый, но с откровенно розовым подтоном. А #4 лично мне темноват, но, думаю, подойдет очень многим девушкам. Он какой-то универсальный что ли. Ниже будет его свотч.

Сам крем довольно жидкий, даже не крем, флюид. Запах — мммммм… Очень приятный, так пахнет пудра и румяна призма, мне очень нравится. На коже остается достаточно долго, но меня это не раздражает.

Капелька:

Растерла:

Еще растерла:

Даже на руке видно, что он не провалился ни в морщинки, ни в складочки, никуда!
Это чудо  .
Определенно, это лучший тональный крем, который я пробовала.
А пробовала я очень много. (Диоры, Герлены, Ланкомы, Лены Рубинштейны, миллион бб-ков).
Ни один из них даже рядом не стоит.

Крем жидкий, распределяется прекрасно. Я наношу пальцами. Сразу после нанесения имеет сатиновый финиш.
Не жирнит и Не сушит! Сама не знаю, как это, но это так!
Не заметен на лице. После усадки, становится чуть пудровым. Лицо гладкое, холеное.
Кроющая способность средняя.
Конечно, больших проблем не спрячет, но небольшие недостатки уберет, выровняет тон, сгладит поры и морщинки.
Отдельно о стойкости. Производитель заявляет о 15 часах.
О 15 часах не знаю, но 10 выдержал. Никуда не утек, в поры не провалился.
Безусловно, использовать лучше на хорошо увлажненную кожу.
Не знаю, как обладательницам жирной кожи, но девушкам с сухой — однозначно.

Конечно, очень приятно наличие SPF 20- PA++.

Как и обещала, свотч #4, он сверху, снизу мой, #3:

А теперь слайды

А теперь, конечно, самое интересное, фотки.

Слабонервные, быстро пролистните вниз, ненакрашенная я!

Образ (+ тушь, + румяна, + блеск):

В заключении хочу сказать: это Любовь!
Я не знаю, смогла ли я донести до Вас, что чувствую, НО:

это совершенно шикарный, прекрасный, лучший тональный крем, который у меня когда-либо был

Оценка: 10 из 5.
Стоимость: 2250 без скидок в ИДБ.
Срок использования: больше недели.

Я — Вика )

Всем счастья!
Хорошо сидит) А что за помада такая чудесная?) Очень понравилась)
  • 07 сентября 2013, 18:00
Спасибо )
Это блеск Clarins Eclat Minute #3. Нанесен совсем чуть )
В любовь с первого прикосновения именно с Givenchy верю. Результат впечатляет!
  • 07 сентября 2013, 18:00
Спасибо )
Вика ну ты прямо зацепила))))) Сразу захотелось его. У меня кожа тоже капризная. А какой у тебя Герлен был?
И вообще какой твой любимый тональник? Ну кроме этого…
  • 08 сентября 2013, 04:34
Герлен у меня был Линжери Де По. Ужас ужасный. С ним лицо превращалось просто в сморщенную изюмину.
Ни один тональный мне так не сушил + видна была каждая морщинка, даже те, о которых я не догадывалась.
В итоге отдала его знакомой.
Вообще с Герлен дружба не сложилась. Метеориты компактные — таже история.
Так что Герлен для меня — только парфюмы, в часности обожаемый мной Шалимар.
А до этого, думала что любимый Диор, вот такой:

Ложится неплохо, но, конечно, подсушивает, чего уж там. Хотела делать на него пост, а тут… новая Любовь!
Спасибо за подробный ответ! Даешь пост про Диор!
  • 08 сентября 2013, 14:33
Да не за что ))
Ой, не знаю, может позже
вы очень красивая:)
обязательно надо потестить, к живанши питаю слабость… но тональных их еще как-то не попробовала. после кучи опробованных пока остановилась, как ни странно, на макс факторе, но етот определенно надо попробовать:)
  • 08 сентября 2013, 04:36
Спасибо, приятно ))
Если будет возможность, попробуйте обязательно )
  • alena-lv
  • 07 сентября 2013, 18:31
Вы прям заинтриговали)) у меня где-то тоже пробник 4-ки лежит, завтра же обязательно попробую  )) а еще очень хочу пудру попробовать из этой линейки Givenchy)) спасибо за пост)
  • 08 сентября 2013, 04:39
Спасибо Вам )
Попробуйте, вдруг тоже «нечаянно нагрянет»
На пудру я не смотрела, я поглядываю в сторону новой матирующей Диор
  • Lana_V
  • 07 сентября 2013, 19:31
ОБОЖЕМОЙ!))) Вы меня понимаете, а я Вас!
сама готовлю о нем отзыв — это волшебство в самом наилучшем его воплощении)
у меня кстати как раз 4 оттенок)
У вас тут прям флеш-моб :D
  • Lana_V
  • 07 сентября 2013, 19:51
он действительно хорош. а при моей крайне капризной коже… в общем любовь-любовь)
  • 08 сентября 2013, 04:39
Ооо, я не одна
Буду ждать с нетерпением )
Он мне теперь СРОЧНО нужен)Любимый Линержи де пау от Герлен закончился и откровенно меня старил.А насколько светлый был еденичка?
  • Rossetto
  • 07 сентября 2013, 20:56
Почему Линжери де По старил?
он как-то особенно ложился на моей коже, что подчеркивал и усугублял морщины.С другими тональными с таким не сталкивалась=(
  • 08 сентября 2013, 04:42
Да, с Линжери у меня не сложилось никак, понимаю о чем Вы говорите.
Единичка — очень светлый, прямо очень. Для белоснежек.
Единичка бело-розовый)) ооочень светлый)
Тестила я его, даже чуть не купила. Кстати, палитра у них достаточно светлая. Я сомневалась между 3 и 4
После ваших слов «сгладил поры», точно куплю
а что на вас за румяна?
  • 08 сентября 2013, 04:55
Да, согласна с Вами, светлых оттенков достаточно, есть из чего выбрать )
Он не просто сгладил поры, он их просто стер с лица земли
Румяна, кстати, тоже Givenchy, призма, #26, вот такие:

Вика, а не могли бы Вы добавить фото щечки поближе? :) издалека смотрится хорошо
  • 08 сентября 2013, 04:55
Поищу фото ближе.
Очень отличный результат! Спасибо за отличный пост и наглядные фото. Захотелось попробовать:))
  • 08 сентября 2013, 04:56
Спасибо )
Будет возможность — обязательно попробуйте ).
  • Shnurok
  • 07 сентября 2013, 20:29
Отличный результат. Честно говоря, даже не сомневалась, тональные кремы живанши для меня самые лучшие из всего люкса. Периодически им изменяю и все равно возвращаюсь обратно. Сейчас герлен и не нравится он мне.
  • 08 сентября 2013, 04:58
Спасибо )
Я первый раз попробовала Живанши ) А какой у Вас тональный? (Живанши я имею ввиду).
А про Герлен — да, мне тоже не пошел.
  • Shnurok
  • 08 сентября 2013, 12:26
Только что прикончила Givenchy Eclat Matissime, до этого несколько лет подряд покупала Givenchy Sublimine. У Eclat Matissime только один недостаток — жутко неудобный дозатор. Зато он очень легкий и компактный.
  • 08 сентября 2013, 14:35
Спасибо, что ответили )
Я обязательно потом их «потрогаю»
  • moskow84
  • 07 сентября 2013, 20:37
А он для жирной кожи подойдет? Производитель его заявляет как для какого типа?
  • 08 сентября 2013, 05:04
Для жирной думаю тоже подойдет.
У меня блестящие нос и лоб гады, но сверху по ним прошлась рассыпушкой и все нормально.
Но потестить, по возможности, обязательно.
Выложу фото инструкции-вкладыша к этому крему, почитайте.
Фото из двух частей, чтобы текст был крупнее:

• moskow84
  • 08 сентября 2013, 11:57
Спасибо огромное! Теперь я знаю, чего хотеть
  • 08 сентября 2013, 14:35
Не за что )
Очень понравилось, как на Вас смотрится этот крем, очень натурально, и оттенок подошел!
Поздравляю с удачной покупкой
А Вы не могли бы сравнить его с Chanel Vitalumiere Aqua? Я просто сейчас в поисках похожего тонального крема, только с более широкой палитрой. У Chanel просто нежнейшая текстура, которая меня покорила. У этого крема похожая текстура?
Извините, что влазию.
Нет, они очень разные. Аква по сравнению с этим просто легкий крем с «тональным эффектом»
  • 08 сентября 2013, 05:08
Спасибо ))
Вы знаете, с Chanel сравнить не могу, никогда не брала, т.к. даже самый светлый оттенок для меня очень темный.
Попробуйте потестить Живанши, он очень легкий и нежный.
  • kat-rina
  • 07 сентября 2013, 21:02
Уж насколько я не пользуюсь тональными, но этот захотелось! Впервые мне очень нравится оформление продукта и вид на лице. Вы — красотка!
  • 08 сентября 2013, 05:08
Большое спасибо, мне очень приятно
ничего себе, какие восторги) как раз засматриваюсь на этот тональник. думала, надо на Косметисте отзывы поискать. и тут открываю главную- и ваш пост. видимо, это судьба:) я не люблю тяжелые тональники, хотела как раз флюид на холодное время года. но единственное, интересно как он поведет себя на комбинированной коже?.. а то жирный блеск для меня- просто катастрофа(( через час после нанесения любого тонального начинаю блестеть:(
а что у него с кроющей способностью?.. я смотрю прыщики на лбу он не очень-то и спрятал у вас (на 3 фотке снизу)
  • 08 сентября 2013, 05:17
Я, конечно, не эксперт, и не могу знать, как он поведет себя на жирной коже.
Но, я уже писала выше, что у меня нос и лоб блестят, я сверху закрепила рассыпушкой.
В принципе, крем повел себя очень достойно.
Конечно, если есть возможность потестить — попробуйте обязательно.
Про кроющую способность тоже писала, она средняя.
Прыщики, конечно не скроет, но тут корректор нам в помощь ))
Оооо, какое чудо! Как же мне понравился этот тональный крем на Вас!
Надо тестить. Нужен он мне, чую)) Утащила пост в избранное))
Спасибо за дивный пост)
  • 08 сентября 2013, 05:17
Большое спасибо, мне приятно
Меня очень заинтересовали новинки Givenchy: и пудра и тональник. А уж после вашего поста особенно интересно попробовать! Жалко, в Германии их декоративка не представлена
  • 07 сентября 2013, 22:56
Прочитала Ваш комментарий… очень-очень удивилась.
В Германии декоративка Живанши не просто таки представлена, её можно сказать навалом.
В Дугласе, например.
Да? Я не встречала… Только парфюмерию
Может, в отдельных Дугласах есть — посмотрю на сайте, спасибо
  • 08 сентября 2013, 12:36
В Дугласе-онлайн точно есть, я сама к ниму присматриваюсь, поскольку все очень хвалят этот тональный.
В случае, если захотите там заказать и не знаете волшебные места с кодами на дуглосовские скидки и подарки — пишите в личку, охотно поделюсь.
  • 08 сентября 2013, 05:18
Жаль…
  • Mastemka
  • 07 сентября 2013, 22:22
Я тоже не так давно купила Teint Couture. Пользуюсь около недели)) пока его не «распробовала»   но впечатления положительные особенно по поводу оттенка (у меня №3) просто находка для светлой кожи).
Автор, а какой до этого тональный Вам нравился? Оч интересно тк у меня такие же требования к тональному как и у Вас)))
  • 08 сентября 2013, 05:19
До этого тональный Диор.
Фото выше, в комментариях ))
Отлично на Вас лежит! Надо будет потестить)))
  • 08 сентября 2013, 08:25
Попробуйте обязательно ))
  • 08 сентября 2013, 12:45
Я в поисках тональных, которые не сушат.
Смущает алкоголь (там скромно не написано, какой именно, но явно — это денатурат) в первых рядах.
В общем — наверное, нужно заказывать, не подойдёт — поедет обратно…
Спасибо за пост!
  • 08 сентября 2013, 14:37
Не за что )
  • in_vino
  • 08 сентября 2013, 12:51
у меня аналогичные восторги по поводу этого тона!   Вообще достаточно прохладно отношусь в продуктам Живанши, а тут вдруг увидела случайно новые тон и пудру на стенде, привлекло оформление. Потом прочитала несколько отзывов разных блогеров и решила, что была не была — буду брать. И не пожалела. Отличный тональный крем. Легкий. не заметный и к тому же просто на ура матирует мою комбинированную кожу, при этом не сушит. Впервые задумалась о том, что наверное повторю этот тон. Так как от добра добра не ищут
  • 08 сентября 2013, 14:39
Согласна с Вами, он шикарный ))
Девушки, кто пользовался этим чудом, скажите, а не оставляет ли он следы на телефоне? Я прям загорелась… ХОЧУ!
  • juicy1
  • 09 сентября 2013, 14:25
Очень здорово смотрится, я в восторге от пудры этой серии, а теперь мне срочно необходим такой тональный.
  • Kseni4ka
  • 10 сентября 2013, 22:06
Пока что моим любимым был линжери и виталюмьер аква от Шанель, ланжери плохо себя ведет, желтеет на лице, думаю может вернуться снова к Шанель, но после вашего поста прям задумалась — где бы взять пробничек и попробовать! Очень понравился эффект на личике!
  • Ksesh
  • 27 сентября 2013, 17:37
класс! я в восторге от Вашего отзыва.)) Я сейчас как раз в поиске нового тональника, потому что предыдущий не устраивал и сушил кожу, а она у меня и так без этого сухая. Скажите, а Вы его под глаза тоже наносите? (просто я частенько этим грешу, интересно послушать, что скажут другие)
  • 28 сентября 2013, 13:33
Спасибо ))
Да, я тоже этим грешу, наношу под глаза
Но он ведет себя достойно )