27.08.2013

Urban Decay - Naked palette

Привет! Сегодня я покажу палетку теней, которая с момента выхода успела стать легендой, после из-за огромного спроса пропасть на какое-то время и вызвать настоящую истерию по этому поводу, а теперь эта палетка чаще других входит в косметички любительниц макияжа по всему миру!
На этот раз целая россыпь оттенков бежевых и коричневых теней с Naked от Urban Decay не выглядят скучно! Я приверженец натуральных оттенков в макияже глаз, поэтому какие бы невероятные и яркие тени я не покупала, я всегда возвращаюсь к естественной гамме.
На этот раз 12 оттенков теней разнообразных текстур, от матовых и глиттерных до шиммерных, помогают создать огромное число образов, объединенных двумя понятиями — «естественность» и «натуральность». Собираетесь ли вы в офис, хотите создать бронзовый образ на пляж или готовитесь к вечеру с любимым — палетка Naked поможет вам быть естественной и незабываемой! В этом посте я постараюсь предельно подробно рассказать об этой незаменимой помощнице и сравнить ее с Naked 2. Всех любительниц, а также тех, кто только хочет попробовать Naked — прошу под кат!

Палетка Naked имеет бархатистную темно-коричневую поверхность с золотыми буквами с названием палетки. По форме напоминает обычный пенал, палетка предельно тонкая и легко войдет в любую косметичку (размеры 6,5 см. на 20 см.). Форма очень простая: крышечку можно открыть и полностью откинуть назад, таким образом палетку удобно держать в руках при нанесении макияжа на себя и на модель.

Внутри палетки имеется зеркало оптимального размера (но меньше чем в Naked 2). Также в комплекте идет праймер для теней Eyeshadow primer potion (3,7 гр.) в дорожной версии и кисточка Karmа Eyeshadow Brush (отдельно стоимостью 17 долларов). Я большой поклонник праймера UD, он очень мягкий и отлично распределяется по веку, ему нужно буквально пару секунд, чтобы закрепиться и после можно начинать макияж! Кисточка мне также нравится, ей хорошо накладывать тени, но для растушевывания я предпочитаю более густые и пышные варианты :)

Односторонняя кисть Karmа Eyeshadow Brush и travel-версия Eyeshadow primer potion

После нанесения праймеру надо пару секунд, чтобы «схватиться»

А внутри располагаются наши 12 изысканных нейтральных оттенков теней: от деликатных оттенков шампанского до насыщенных свинцовых. Я обожаю, когда тени имеют свои собственные имена, а не просто номера или отсутствие всяких обозначений. Здесь вам и белая нежная «Девственница» и замусоленный Доллар, Темная лошадка и Смог большого города!
Все оттенки, кроме пяти эксклюзивных, созданных специально для этой версии Naked, можно купить в индивидуальном порядке. В случае индивидуальной покупки каждых теней стоимость всей палетки без праймера и кисти достигнет 204 долларов.
К тому же, сразу отмечу, что для меня собирать свою версию палетки не всегда оказывается легким занятием: на многие текстуры и оттенки я не решусь, а в наборе часто могу распробовать что-то новое, да так, что потом буду пользоваться этим не сразу полюбившимся оттенком чаще других :) Поэтому, MAC, Bobbi Brown с индивидуальными палитрами — это хорошо и здорово, но я часто предпочитаю наборы, где все уже решили за меня :)

Можно приоткрыть палетку и пользоваться зеркалом или согнуть ее и удобно обхватить

А теперь посмотрим на каждый оттенок по отдельности и выберем самые лучшие и менее удачные варианты теней из Naked.

Virgin [Девственница] — фростовый светлый оттенок, присутствует мельчайший серебристый шиммер. Этими тенями можно идеально выделить внутренний уголок глаза, а также нанести их для светлого акцента под бровь. Очень деликатный мерцающий финиш. Тени не осыпаются.

Sin [Грех] — легкий оттенок шампанского, с достаточным количеством шиммера. Я люблю накладывать его на другие тени для эффекта «блика» или использовать как первый цвет, от которого после строится макияж. При определенном освещении дает приятную розовую мягкость.

Naked [Обнаженный] — первый матовый оттенок, отлично наносится и растушевывается. Идеален для нанесения на все веко и начала макияжа. Это моя абсолютная любовь!

Sidecar [Коляска мотоцикла] — очень блестящий и шиммерный оттенок, я использую его только на другие тени, в качестве блестящего штриха.

Buck [Бакс] — второй матовый оттенок, шоколад в лучшем его проявлении. Мягкий, податливый, хорошо наносится, вы без труда растушуете его в необходимой вам насыщенности. Этот оттенок и Naked — мои фавориты, только используя их я могу сделать минималистичный офисный макияж!

Half Baked [Недопеченный] — в отличие от Naked2, в которой также есть оттенок с этим названием, данный представленный оттенок кажется более светлым и холодным. Имеет мельчайший шиммер.

Smog [Смог] -цвет пожелтевшей травы в поле, с небольшим количеством шиммера. Хорошо подходит для затемнения складки. Отлично смотрится на блондинках :)

Darkhorse [Темная лошадь] — цвет темного горького шоколада, я предпочитаю использовать его для затемнения внешнего уголка глаза. Мягкий, стелющийся оттенок.

Toasted [Зажаренный] — приятный базовый оттенок. Очень изысканно выглядит на веке, в нем есть какая-то изюминка и мягкость цвета.

Hustle [Суматоха] — шоколадный холодный оттенок. Отлично тушуется.

Creep [Псих] — черный, довольно сухой вариант теней. Присутствует шиммер серебряного цвета. Из-за сухости склонен осыпаться, поэтому на кисть лучше набирать совсем чуть-чуть. Прекрасно растушевывается!

Gunmetal [Орудийный металл] — холодный серый оттенок, присутствует шиммер. Не настолько сухой, как Creep, поэтому осыпается меньше. Если вы боитесь или не хотите использовать черный Creep, Gunmetal будет отличной заменой.

Все тени хорошо сочетаются друг с другом, из 12 оттенков вы можете сотворить огромное число вариаций на тему. Я люблю начинать макияж с этой палеткой с таких оттенков как: Naked, Sin или Toasted. В складку чаще всего идет сначала Buck, а после я делаю градиент любым шоколадным оттенком. Затемнять внешний уголок предпочитаю несколькими оттенками сразу, это могут быть Darkhorse+Creep, Hustle+Gunmetal.

И теперь хочу показать несколько вариантов, в основном будничного и повседневного характера. Наверное, это можно объяснить тем, что я приобретала Naked для офисных спокойных вариантов макияжа. Хотя вечером из любого спокойного варианта можно сделать вечерний / клубный, просто добавив больше драмы с помощью затемнения двумя темными оттенками в палетки.

Внутренний уголок глаза: Virgin

Внутренний уголок: Virgin
В складке: Buck
Внешний уголок: чуть-чуть Gunmetal
Стрелка: L'oreal Blackbuster

У меня есть все палетки Naked, свое знакомство я начала год назад со второй версии, могу смело сказать, что Naked первая понравится больше любителям более матовых и приглушенных оттенков. Оттенки, представленные в Naked более холодные, чем в во второй версии. К тому же, в Naked 2 больше фростовых текстур, хотя и не на много. Две версии палеток довольно разные, но в тоже время, хорошо работают вместе и полностью повторяющихся оттенков нет.
Хотя не могу сказать, что обязательно необходимо покупать сразу две вариации, можно остановиться и на одной. Если бы я выбирала сейчас, честно признаюсь, я взяла бы первую Naked (Virgin, Naked, Buck и Toasted заняли свое место в моем сердце на долго).

Сверху — Naked2
Снизу — Naked

А в случае, если я сейчас была причастна к созданию новейшей Naked 3, я бы точно включила больше матовых текстур: оставила бы Naked, Buck, из первой палетки взяла Tease и Foxy, а еще бы для кучи включила и тени с названием Naked2 из Naked Basics. А что сделали бы вы в новой версии?

Стоимость Naked: около 1 800 рублей
Оценка: 5++++
Срок использования: 2 месяца

Мой пост про Naked 2

Какой Naked отдаете предпочтение вы?
Нравится ли вам концепция подобных нюдовых палеток?

D-e-s-e-o 27 августа 2013, 14:15
у меня 2, и я буквально заставляю себя отказаться от покупки первой (огромным усилием воли и покупкой палетки smoked)) ).
по поводу матовых абсолютно согласна — их реально пожалели.) и я бы во второй что-то типа chopper заменила бы на Gunmetal, тогда в моем сознании справедливость бы восторжествовала, а так чересчур уж коричневых превосходят серые.))
mainbee 27 августа 2013, 14:18
Да, вторая более теплая и в коричневых тонах и оттенках. Я первой чаще сейчас пользуюсь, с ней легче строить макияж с самых матовых оттенков. Я довольна, что купила все три! Скоро еще Basics покажу, там вообще все матовые и эта палетка — моя маленькая звезда!)
D-e-s-e-o 27 августа 2013, 15:30
У меня от одного «моя маленькая звезда» руки чешутся заказать, что же будет после поста!)))
А Вы еще что-нибудь из UD пробовали? Я имею ввиду, помады, тон, тушь? У меня просто мечта идиота — собрать косметичку из продуктов одной марки. Но пока что-то никак.)
mainbee 27 августа 2013, 15:35
Блеск для губ (в оттенке Naked) у меня есть большой и маленький — нравится, но он липкий немного, я по теням у Urban Decay как-то прохожусь все!
ps kosmetista.ru/blog/otzivi/34118.html еще про smoked давно писала)
D-e-s-e-o 27 августа 2013, 15:41
Про smoked так хорошо писали, что я ее уже хапнула!))))
Блеск, который ко второй шел, мне тоже понравился, но из-за липкости я редко блесками как таковыми пользуюсь. Я все смотрю свотчи их тональника и пудры, но не могу понять, пойдут они мне или нет — кожа слишком жирная. Ну и палетка румян спать спокойно не дает, ее, наверное, придется заказать.)))
mainbee 27 августа 2013, 15:45
Тональники я боюсь заказывать он-лайн — легко ошибиться. Румяна подойдут, думаю, белоснежкам больше, я бы их тоже взяла, представился бы случай удобный :) Ну и конечно, пробовать надо новые их помады, Revolution Lipsticks :)
D-e-s-e-o 27 августа 2013, 15:55
эти помады… я смотрела-смотрела… поняла, что если возьмусь заказывать, то оттенков 5 минимум сразу.))) это при том, что я до безумия фанат Нарсовских продуктов для губ, и последнее время их коллекционирую.) в общем… очень трудно быть женщиной… еще и психически неуравновешенной по отношению к косметике.)))
Karambasa 27 августа 2013, 14:20
У меня нет таких палеток. Нейкед — это для меня тушь и все))) Светлые мерцающие тени у меня создают эффект «заплаканных» глаз   Но на Ваших глазах понравилось очень, красиво.
mainbee 27 августа 2013, 14:22
Что такое «тушь»? :))
Мне кажется, что сердцем первой палетки является матовые оттенки, они удались на ура, а потом идут слабошиммерные, которыми легко добавить изюминку.
Спасибо!   С ней легко управиться!
ChristinaPro 27 августа 2013, 14:24
У меня Naked2. Первую версию пробовала у сестры. Что могу сказать… не разделяю дикого восторга от этих палеток, вполне себе обычные, можно легко собрать подобную палетку из разных ценовых категорий и марок) Макияж делаю часто, но эта палетка достается редко) Хотя самолюбие тешит тем, что и к меня она есть)
mainbee 27 августа 2013, 14:35
А я написала в теле поста, что да, можно и собрать, если вы хотите собирать, но я люблю сборные палетки — многие оттенки я не рискну купить, если они уже не будут поданы мне на блюдечке… а потом может случиться с ними и настоящая любовь! Я много ее использую и для себя и для моделей, и вполне довольная и ценой и качеством)
Santanella 27 августа 2013, 15:15
Еще один отличный обзор, который в очередной раз как бы намекает мне «ну купи эту палетку купи, она тебе очень нужна»!   Только вот какую? Обе красивы!
Спасибо Вам за информативный обзор!
mainbee 27 августа 2013, 15:20
Вы любите больше приглушенные, холодные и матовые макияжи? Или более искрящиеся и теплые? Вот от этого надо отталкиваться, мне кажется. Как показала для меня практика, на мне лучше сидят тени первой версии :)
Я бы сейчас покупала себе только Naked 1 и Naked Basics. Спасибо!
Santanella 27 августа 2013, 15:42
Вот тоже склоняюсь к первой! На днях где-то час сидела и сравнивала их на Sephore и по свотчам, но в каждой есть то, что мне нравится
mainbee 27 августа 2013, 15:46
вот поэтому я и взяла сразу две, чтобы не мучиться) Ведь так или иначе, у них очень приятная стоимость за 12 оттенков)
Lublu_krasotu 27 августа 2013, 15:17
Я всегда думала, что вторая более матовая и хотела ее. Но по фото вижу, что вторая еще более шиммерная нежели первая.
mainbee 27 августа 2013, 15:22
Если хотите полностью матовые текстуры — то это малышка Naked Basics.
Вторая и правда более сверкающая, чем первая
Lublu_krasotu 27 августа 2013, 15:33
Нет, я не против сатиновых теней, просто матовых хотелось побольше))
Silvergrape 27 августа 2013, 15:20
У меня есть Naked 2, не хочу приобретать первую версию, вторая мне импонирует гораздо больше, собственно поэтому я ее и взяла. Когда выбирала между этими двумя палетками, то долго сомневалась. Тем не менее, когда мне пришла Naked 2, все мои сомнения развеялись) После, подруга заказала себе Naked 1. Я, конечно же, потестировала ее и… Влюбилась в свою версию еще больше.

На вкус и цвет, конечно, но палетки эти две вполне взаимозаменяемые, имхо.
mainbee 27 августа 2013, 15:23
да, можно и выбрать, не обязательно покупать две сразу (но ведь так хочется! тем более, стоимость очень приятная за такое количество оттенков).

А вам почему вторая больше импонирует? Вам больше оттенки подходят?
Silvergrape 27 августа 2013, 15:27
Оттенки это основная причина, так как качество у этих теней на высоте. Хотя, наверное, скоро я не выдержу и закажу-таки Naked, как истинный тенеманьяк и бьютиголик.
Вам отдельное спасибо за обзор, очень подробно и качественно! Макияжи понравились.
mainbee 27 августа 2013, 15:30
они стандартные и основные, за это их ругать, как мне кажется, нельзя) для меня это хорошая база, чтобы потом я могла намешивать все, что хочу к ним)

спасибо и вам, скоро напишу про basics (сразу берите и их), это вообще бомба матового действия!)
Silvergrape 27 августа 2013, 15:36
Такая «база» должна быть у каждой, я бы даже сказала.
А о Basics я ой как наслышана) бью себя по рукам буквально, чтобы не заказать! Дело в том, что у меня есть Sigma Bare, цвета похожи, как мне кажется. Тем не менее, я с удовольствием прочитаю Ваш пост. Матовых нюдовых теней много не бывает, в конце концов!
mainbee 27 августа 2013, 15:38
Сигма у меня тоже есть   Sigma по качеству похуже будут, более похожи на сухой мел, я такое не очень приветствую) мне надо пожирнее — идеал, как у диор)
спасибо)!
Silvergrape 27 августа 2013, 15:41
Мне матовые тени очень у Rouge Bunny Rouge нравятся. Если любите пожирнее, то присмотритесь. Пигментация убойная + насыщенные оттенки.
mainbee 27 августа 2013, 15:42
да, кстати, есть у меня и такие, спасибо, что напомнили. Я вообще любитель большой пятерок Dior — для меня они идеальные тени, ах)
Silvergrape 27 августа 2013, 15:45
У меня есть одна палетка, качество, конечно отличное. Тут не поспоришь) Мне очень нравятся шиммерные тени от Dior. Я не знаю как объяснить, но он не откровенный, как в Naked 2, например, а какой-то деликатный, как шелк. Думаю, Вы меня понимаете)
mainbee 27 августа 2013, 15:47
Да, это тайный шиммер дома Диор, хранят его в подвалах Версаля под грифом «совершенно секретно». В этом плане на диор больше похожа первая палетка, а со второй они пошли в разнос)
Silvergrape 27 августа 2013, 15:51
Чувствую, скоро я стану обладательницей либо Naked, либо еще одной палеточки от Dior…
Какие у Вас номера, не подскажете?
mainbee 27 августа 2013, 15:54
я дома еще посмотрю, из того, что помню — это Rose Tan, 2 travel версии из duty-free, Night Golds и еще какие-то которые я не припомню названия)
Silvergrape 27 августа 2013, 16:00
Спасибо большое!
Lipochka1981 27 августа 2013, 15:26
Легендарная Naked действительно смотрится выигрышно! Мне нравится первый вариант палетки, в ней классические базовые цвета! Спасибо за пост!
mainbee 27 августа 2013, 15:36
Спасибо большое! Она хорошая и спокойная, для меня самое оно на каждый день)!
LanaNZ 27 августа 2013, 15:28
Мои любимые цвета!
mainbee 27 августа 2013, 15:37
Светлана, они хороши на блондинках — хорошо получается делать макияжи, которые играют с оттенком волос)
LanaNZ 27 августа 2013, 23:44
Наверное, поэтому я и люблю эти цвета!
Спасибо, Дарья!
Natasha89 27 августа 2013, 15:38
У меня есть первая Нэйкед, балдею от этих теней — текстура, нанесение, да и сами оттенки мне очень нравятся!   Кисть мне только не понравилась — вообще не набирает тени и не отдает на веко их тоже… База шикарная, лучшая)))
mainbee 27 августа 2013, 15:41
С кистью надо подружиться, она больше похожа на кисть для консилера или нанесения кремовых теней (кстати, попробуйте ей наносить кремовые тени — отлично справляется), но ей можно наложить базовый оттенок нормально на все веко, а вот сделать легкую растушевку в складке или растушевать хорошо для градиента не получится)
Базу тоже люблю, самое главное — брать чуть-чуть и быстренько распределить.
max-max 27 августа 2013, 17:59
теперь окончательно убедилась, что при случае куплю все-таки 1 палетку.
спасибо за сравнительное и наглядное фото с двумя палетками.
mainbee 27 августа 2013, 19:54
я уже как месяца два довольна продуктом, при том, что у меня много теней действительно, но каждый раз руки так к ней и тянутся :)
brenda_kiev 27 августа 2013, 18:05
Все!)) После такого обзора я больше не буду сопротивляться внутреннему спору и закажу себе палетку Нейкед2. Отличный обзор, спасибо. Вы окончательно убрали во мне сомнения нужен ли мне этот продукт)).
mainbee 27 августа 2013, 19:54
Таша, спасибо
надеюсь, не разочаруетесь!
Marietta 27 августа 2013, 18:10
Я вот до сих пор не решу «надо оно мне или не надо»  . Шумиха и восторги вокруг этих палеток не утихают со времени их появления, а я с поздним зажиганием  , ещё парочка выйдет пока буду решаться. Они из разряда «все ушли и я ушёл».
mainbee 27 августа 2013, 19:55
Мария, очень часто начинается волна, поднятая бьюти сообществом, всем немедленно нужен «этот самый продукт», а потом все стихает… мне кажется, Naked до сих пор хотят почти все :)
Marietta 27 августа 2013, 21:39
Я же и говорю, что восторги не утихают до сих пор
Teana 27 августа 2013, 18:50
первая моя любовь! скоро дно покажут! спасибо что сравнили обе палетки, думала первая кончится прикуплю вторую версию, ан нет! видимо опять первую куплю-влюблена в матовые тени)))
mainbee 27 августа 2013, 19:56
Таня, ух ты! А как давно вы ими пользуетесь?
Я бы тоже брала на вашем месте, еще одну первую, если только не наскучили они вам за это время)
Teana 27 августа 2013, 20:33
я была в первых рядах когда поднялась шумиха об этих тенях)))) долго ее пасла в интернет магазинах… купить было проблематично. кое как я ее купила а сейчас смотрю лежит себе спокойно повсюду))) радуюсь что во втрой раз не придется так мучиться с приобретением))) вообще у меня много теней, но в последний год я прям прикипела к ней-вот и дотерла практически до дыр самые ходовые матовые экземпляры)))
Kseni4ka 27 августа 2013, 20:46
Ой, я долго ждала свою Нэкед2, так радовалась, но недолго. Считаю тени от MUFE например, держатся лучше и дольше, и доступны мне. И тот же люкс, намного качественнее. Нэкед на мне скатывались к середине дня, не подружилась мы ;(
А вы такие макияжи красивые показали! Умничка!
mainbee 31 августа 2013, 21:59
Вроде бы, это не не люкс, MURF — проф марка, Urban Decay — масс)
Для меня все наоборот, MURF наравне с MAC, они другие несколько, принцип формирования палеток другой, качество зависит от оттенка и текстуры.
Ни одни тени Urban Decay на мне не скатываются ни на родной базе, ни на Art Deco, ни на Lumene)
yulialisitsa 28 августа 2013, 06:34
Добрый день!
Большое спасибо за отзыв. Я до сих пор в раздумьях, с какой палетки начать свое знакомство с UD, мне вроде вторая ближе, но и первая тоже очень нравится)
mainbee 31 августа 2013, 21:59
Думаю, что одной вы точно обойдетесь, так как они взаимозаменяемы в принципе!)
Yunaika 28 августа 2013, 07:51
Всё никак не решалась купить себе Naked (1 или 2), не могла понять надо ли мне и с какой же стоит начать (уже с намеком, что меня потом не остановить ведь). Вроде бы и оттенки базовые, коих у меня «видимо-не видимо», но… так хорошо подобраны и много разных, что всё-таки руки чешутся и думаю, что эти тени всё-таки станут моим ещё одним баловством на приближающееся 25летие
Пока чаша весов перевешивает в сторону Naked2 в силу теплоты оттенков, ну и упаковка кажется более удобной и живучей
Огромное спасибо за шикарные обзоры! Описание и фотографии на высоте
mainbee 31 августа 2013, 22:00
Спасибо огромное!
Упаковка более живучая вторая, вы правы, но в первой ее так удобно держать в руках и складывать при макияже)))
Liona 28 августа 2013, 14:20
А не подскажете какой вес у них? Думала может для отпуска брать.
mainbee 31 августа 2013, 22:01
Она легкая очень, не представляю, как мне точно взвесить, но она на вес легче пятерок Герлен, к примеру.
murnails 31 августа 2013, 22:04
1,3 гр в каждом цвете… у меня 2ая палетка, думаю, что и в 1ой также. В общем, хватит надолго:)
mariamarvel 01 сентября 2013, 21:44
вообще считается, что у второй палетки более холодные оттенки.
у меня есть первая, и половина цветов просто непригодны для макияжа, за исключением пары недель в году, когда я сильно загорелая. куда еще теплее-то?)
mainbee 05 сентября 2013, 15:30
я не знаю, где что считается у вас, просто если взять и взглянуть на все оттенки сразу видно, где теплей цвета.
Я могу из 12 оттенков второй палетки назвать только Chopper и HalfBaked полностью теплыми, в первой как минимум 5-6 оттенков сразу подпадают под эту категорию, поэтому для меня лично и такое мнение очевидно.
Не понимаю, почему вы считаете, что я хочу теплые цвета применять относительно к вам ( к загорелой или нет)), я не заставляю никого покупать и выбирать что-либо, носите с чем хотите и как хотите и будет вам счастье ;)
mariamarvel 05 сентября 2013, 21:45
реагируйте спокойнее, пожалуйста…
«у нас» — это во всем интернет-пространстве, все до единого иностранные блоггеры описали naked 2 как более холодную палетку.
так вот, вы и сами себе противоречите. у вас в тексте написано: «Оттенки, представленные в Naked более холодные, чем в во второй версии». поэтому я и удивилась — ведь первая версия очевидно теплая, вот именно, что половина оттенков полностью теплые.
mainbee 05 сентября 2013, 21:54
«Оттенки, представленные в Naked более холодные, чем в во второй версии» я так и считаю, вторая более теплая, чем первая. Считайте это моим личным мнением, основанным на опыте использования и на том, как цвета сидят и отдают себя на кожу. Вы разделяете мнение интернет-сообщества и бьюти-мира — ок!
mariamarvel 05 сентября 2013, 21:59
тогда я вас совершенно не понимаю…
«Я могу из 12 оттенков второй палетки назвать только Chopper и HalfBaked полностью теплыми, в первой как минимум 5-6 оттенков сразу подпадают под эту категорию»
mainbee 05 сентября 2013, 22:04
я вам отвечала в большой спешке, написала совсем не то :)
Если кратко, то на коже все почти оттенки 1 версии сидят серыми и холодными таупами и коричневыми, вторая версия отдает теплые и мерцающие оттенки.