Косметичка. Часть 1: корейские вв кремы: HolikaHolika, Rojukiss, Klair's

Моя косметичка, как я, очень увлекающаяся, она небольшая, но все время хочется расширить свои границы и все из-за своей любопытности, страсти пробовать все новое и дорогое и бюджетное. Косметичка очень падка на рекламу, дизайн коробочек, на обещания производителей сделать все, чтобы хозяйка косметички осталась довольна.
Вот героиня
Косметичка. Часть 1: корейские вв кремы: HolikaHolika, Rojukiss, Klair's
личная коллекция вв кремов
Косметичка. Часть 1: корейские вв кремы: HolikaHolika, Rojukiss, Klair's слева направо
белый тюбик это Rojukiss enca ac control bb cream spf 30 (№3) этот вв крем из серии для проблемной кожи, но подходит всем типам кожи. Этот вв крем был моим самым любимым и сейчас им остается, хоть и подвинулся чуть-чуть. Этот крем отлично подходит белоснежкам + чуть выбеливает лицо. Тон кожи становится ровным, маскировка ниже среднего, но зато хорошо скрывает воспаления многократным наслоением и снимает вообще воспаление, т.е. красноту. У этого крема хороший защитный фактор. ВВик пахнет аптечными лекарствами))), запах быстро выветривается.
Свотч представлен комплексный, чтобы лучше было понятно у кого какой оттенок при одинаковом освещении. Текстура у него самая легкая из всех имеющихся вв-ков. Крем хорошо увлажняет кожу, да-да, мою нормальную и местами сухую кожу увлажняет и не подчеркивает шелушения- это было открытием и очень приятным, к тому же вовремя. Финиш у него как у крема-не блестит, не липнет, не матовый, не сатиновый, просто лег на кожу и все. В нем моя кожа самая естественная. Стойкость на 4.
Оценка:5
Срок: больше 6мес
Цена: ок 800р

в черном тюбике еще один крем от Rojukiss the most precious spot light bb cream.(№4) Этот крем без защиты от солнечных лучей -минус. Этот вв крем плотный ощутимо, размазывается как сметана. Усаживать на лицо его необходимо тщательнее, потому что если нанести больше, будет много. Покрытие плотное. С этим вв кремом хорошо делать вечерний насыщенный макияж. Моя белая кожа приобретает с этим вв кремом легкий загар, который не составляет контраста с цветом кожи на шее. Пользовалась по весне и теперь жду осени для продолжения банкета. Кстати, есть ощущение, что он водонепроницаемый. В составе на коробочке указан коэнзим Q10, аллантоин, пантенол, экстракт томата и какие-то еще растительные экстракты. Увлажняет хорошо, но возможно выделение шелушений на сухой коже, хотя, наверное, в поры не проваливается ( у меня их нет). Стойкость на 5-ку.
оценка:5-
срок: 2 мес
цена: ок 700р.

красивый длинный тюбик Klair's illuminating supple blemish cream spf 40 (№1). Этим кремом пользуюсь не так давно. Хоть он и заявлен как вв крем, на самом деле получается ухаживающий крем с высокой защитой. Вот он сейчас мой фаворит. Во-первых, крем создан больше для нормальной и сухой кожи, он очень «мягкий» при нанесении, очень хорошо увлажняет, и высокий фактор защиты от солнца. Крем имеет легкий приятный аромат. Легкая текстура, плотность покрытия средняя. Больше всего мне нравится финиш: после нанесения крема, кожа выглядит влажной, не блестящей, а чуть влажной, будто только что смочили влажным полотенцем. Интересно так) Расширенных пор у меня нет, но мимические складки появились- крем их не подчеркивает, не проваливается в них. Эффект увлажненности сохраняется достаточно долго. Румяна на этом креме выглядят ярче, хорошо справляется с синяками под глазами. В общем, люблю этот крем нежной любовью.
оценка:5++
срок 1мес
цена: ок 600руб

верхний крем в фиолетовом тюбике Holika petit bb cream moisture spf 30 (№2) самый первый, дешевый вв крем. Взяла еще ранней весной, чтобы увлажнить кожу и на первом солнце не выглядеть поганкой. Текстура по плотности средняя, распределяется не самым лучшим образом, покрытие среднее. Но! Он мне не столько не подошел, сколько испортил вид кожи и сильно сушил. И подчеркивал шелушения. Неделю пользования и я его бросила.
оценка:3
срок: неделя
цена: ок 250р.
свотчиКосметичка. Часть 1: корейские вв кремы: HolikaHolika, Rojukiss, Klair's
теплый свет
Косметичка. Часть 1: корейские вв кремы: HolikaHolika, Rojukiss, Klair's холодный свет
Косметичка. Часть 1: корейские вв кремы: HolikaHolika, Rojukiss, Klair's слегка растушевала (почему-то Rojukiss enca ac control bb cream spf 30 (№3) блестит больше всех, а на лице никакого такого эффекта нет)
Косметичка. Часть 1: корейские вв кремы: HolikaHolika, Rojukiss, Klair's чуть издалека, опять №3 больше всех занимает по площади, маленькой капли хватает покрыть большой участок.
Косметичка. Часть 1: корейские вв кремы: HolikaHolika, Rojukiss, Klair's достаточно интенсивно растушевала и сейчас заметно как №1 и №4 уже «слились» с кожей, а №№2,3 еще придется усаживать.
Косметичка. Часть 1: корейские вв кремы: HolikaHolika, Rojukiss, Klair's вот и готово, еще пару секунд и остатки вв кремов №2 и №3 усядутся на кожу.
Косметичка. Часть 1: корейские вв кремы: HolikaHolika, Rojukiss, Klair's более теплый свет, смуглая кожа, сейчас кажется все ок.
Приветственный пост готов, надеюсь была полезной.
Спасибо за обзор. Заинтересовал 1 и 3, хотелось бы еще на лице их увидеть
сегодня с №4 на лице (видимо, к посту придется фотки добавлять)
Спасибо, очень хорошо выглядит и не кажется таким темным как на свотче. Добавляйте конечно, так намного показательней)
  • nati
  • 26 августа 2013, 17:28
Для меня пост к сожалению неинформативен, люблю смотреть до и после на лице, а на руке когда тестируешь все красавцы, а в итоге… а плюсик Ваш за первый пост
я белокожая и на мне этих вв до и после не видно вообще, я и не люблю эффекта фотошопа на лице. Но вы правы, чтобы другим было интересно стоило добавить свотчи с живым лицом.