Новинка от Maybelline - Dream Pure BB в оттенке Натурально-бежевый

Фотография:

Производитель позиционирует новый бб-крем как средство для жирной проблемной кожи.
Предыдущая версия этого бб — Dream Flash BB меня не заинтересовала совершенно ни после затеста в магазине, ни тем более после прочтения отзывов, а вот новинка мне приглянулась сразу.

Состав и обещания производителя:
Бб-крем не содержит спирта, что для меня очень важно, зато содержит каолин и салициловую кислоту, что приятно.

Упаковка не слишком удобная — тюбик матовый и маркий, а носик будет постоянно перемазан в креме. Изначально он был заклеен фольгой, это плюс.
Меня подкупил цвет) У меня довольно желтая кожа, поэтому подобрать темный оттенок тона на лето — это целая трагедия: либо рыжат, либо розовят ужасно. На выход у меня есть Estee Lauder Double Wear Light в оттенке 02, а вот легкое ежедневное средство нужного оттенка я никак не могла найти. К европейским бб-кремам я отношусь предвзято плохо, но героя этого поста в магазине с интересом протестировала — и оттенок подошел мне идеально. Всего представлено 2 оттенка: светлый и натурально-бежевый, у меня второй.
Так же понравился матовый финиш и очень естественное покрытие. На фотографиях вы можете видеть границу цвета, но не увидите границу текстуры, бб совсем не виден на коже.
После использования на лице меня ждал еще один сюрприз — бб вообще не подчеркнул шелушения, они даже будто бы сгладились. При матовом финише это просто чудо.
Кроющая способность меня тоже устроила — черные точки и мелкие покраснения, неровности тона кожи скрываются замечательно. А вот с крупными прыщами бб-крему не справиться.
Наносится он легко, особенно если распределять его пальцами, кистью мне понравилось меньше. После нанесения сразу немного темнеет, затем в течение дня сохраняет оттенок неизменным.
Стойкость нормальная для моей очень жирной кожи, при условии использования матирующих салфеток к концу дня бб остается на коже, хоть и покрытие становится немного менее плотным.
А теперь — единственный серьезный минус, который меня очень расстроил. Даже при использовании матирующей сыворотки и рассыпчатой пудры уже через час я сияю жирным блеском. При использовании матирующей компактной пудры блеск появляется через 2 часа. Причем блеск сильный, требующий немедленного использования матирующей салфетки и припудривания. И так каждые 2 часа. Подобный эффект у меня бывает при использовании тональных кремов, не предназначенных для жирной кожи, азиатские бб и тональные для жирной кожи держат кожу матовой 2-3 часа, любимый Estee Lauder — до 4 часов.
А тут все-таки средство позиционируется именно для жирной кожи, жаль.
Однако за оттенок, за очень естественный вид, за отличную кроющую способность, за сглаживание шелушений, я прощаю этому бб-крему все и буду с удовольствием использовать его, пока не смоется загар. Присмотрюсь так же к светлому оттенку.

Вот как выглядит оттенок на незагорелом и загорелом участках моей кожи (правда, загар уже очень хорошо смылся)
Растушевываем:
При определенном угле наклона видно, что оттенок все равно немного светлее и розовее, чем моя кожа, но лицо у меня как раз светлее и розовее рук.
Видно, что бб-крем наполовину перекрыл родинку.
Ну и самое интересное — бб на лице.
Неравномерный тон, купероз около носа, расширенные поры и черные точки, плюс, в преддверии критических дней меня «удачно» обсыпало, так что эффект демонстирируется во всей красе)
И не очень эстетичное — поближе:
Цена: около 350р. в Рив Гош
Срок тестирования: 1 неделя

• 25 августа 2013, 16:28
супер) наглядно в действии. столько хвалят на просторах интернета. на мой взгляд «сел» идеально.
как скоро появляется блеск (если появляется)?
не сушит кожу?

• 25 августа 2013, 16:30
имею в виду после того как убрать блеск поле 2-х часов.
Снова через 2 часа появляется. Снова использую матирующую салфетку и припудриваюсь матирующей пудрой, ну и так раз 4 за день)
Меня это, на самом деле, не так чтобы сильно беспокоит, я привыкла к своей жирной коже и не очень люблю нагружать ее кучей матирующих средств, боюсь обезвоженности, лучше салфеткой лишний раз промакнусь.
Мою кожу бб совсем не сушит, не стягивает, никак вообще не ощущается. И новые шелушения не провоцирует, в этом он меня удивил.
Возможно, на менее жирной коже он поведете себя иначе.

• 25 августа 2013, 16:54
как думаете для нормально -комбинированной кожи подойдет? если есть шелушения.
Боюсь давать категоричные советы))
Мне кажется, может подойти. В магазинах много тестеров с этим бб и они пока свежие, новинка ведь, всегда можно попробовать нанести немного. Я в магазине всегда тон пробую на скуле, потом смываю влажной салфеткой.
На лице, конечно, супер! Но жаль, что с жирным блеском не справляется(
С моим жирным блеском мало что справляется, надеюсь, девушкам с менее жирной кожей он хорошо подойдет)
хорошо лежит на коже
заинтересовал, но я думала он темнее будет…
У меня кожа сейчас не светлая, но да, я тоже сначала светлый схватила попробовать)
  • Joy
  • 25 августа 2013, 17:19
Тон лег и замаскировал все отлично, жаль что с блеском такой косяк.
Хорошо, однако!) У меня похожая кожа, но я пока только по корейским) Добавила в избранное — посмотрим)
Это мой первый европейский бб, да и, думается мне, единственный мне подходящий, все остальные: Гарньер, Лореаль, предшественник от Мейбеллин меня вообще не впечатляли.
Но азиатские мне по цвету сейчас никак не подходят, выбеливают жутко. Кроме одного, который подсушивает кожу.
Сколько покупала разных тонаков от мейбилин, все с меня стекали через час-два… хотя я бы не сказала, что у меня такая супер жирная кожа…
У меня очень давно был Affinitone, совершенно ничего не скрывал и не матировал, с тех пор с тоном от Мейбеллин не связывалась.
Может отсутствие матирования и правда их общая беда)
  • ViNoGraD
  • 25 августа 2013, 20:04
Интересный кремчик. Надо будет поискать его. У меня от Нивеи ВВ-крем, нравится, но для моей склонной к жирности и закупориванию пор кожи он тяжеловат. Ваш видно что более легкий. Скажите, а светлый оттенок — очень светлый?
Для меня сейчас — очень, но вообще мне показалось, что он не прямо белый, мне зимой подойдет, наверное.
  • ViNoGraD
  • 25 августа 2013, 20:21
Спасибо, будем пробовать.
  • Ruby
  • 25 августа 2013, 21:12
Спасибо за отзыв, тема бб кремов для жирной кожи очень актуален для меня. ну жно будет тестер попробовать. а какие азиатские у вас были? и как это понять фразу на упаковке «не требует зеркала»?
Видимо, его можно мазать на лицо как обычный крем, не беспокоясь о границах нанесения и качестве растушевки) Но я не рисковала)
Из азиатских я пробовала кучу всего: 4 разных от Skin79 (все неплохие), знаменитые Color Change от Welcos (розоват и подсушивает) и The history of Whoo (он восхитителен, очень стойкий, но сейчас для меня слишком светлый), Missha Cho Bo Yang (все же он для сухой кожи, хоть мне и понравился), Etude House Precious Mineral (розовый и подчеркивает шелушения), в общем куча их, все хочу пост написать, да никак не соберусь так много свотчей сделать.
  • Ruby
  • 26 августа 2013, 19:56
Буду с нетерпением ждать этот пост…
Мне и самое его воплотить хочется, сравнение может оказаться очень полезным кому-то, но времени пока нет)

• Ataliya
  • 25 августа 2013, 21:25
Спасибо за пост. Извините за такой комментарий, но по мне на фото, где он почти на всем лице, бб крем желтит,, если смотреть на шею
На самом деле не желтит, но лицо выглядит немного темнее шеи, да. Но дело в том, что шея у меня в принципе не загорелая, а вот все остальное тело, в том числе плечи и зона декольте — желтее и загорелее даже лица, не то что шеи. Так что если ориентироваться на цвет шеи, будет казаться, что меня лицом в муку окунули)
Даже не знаю, что с этим делать, шея отказывается загорать, а намазывать ее тоном не хочется) Наношу на нее немного пудры, старательно растушевываю тон, вроде нормально получается.
  • pashka
  • 25 августа 2013, 21:43
есть предыдущий BB от Мейбелин, как бы его не хвалили, мне очень нравится!
он уже заканчивается, думаю возьму новинку-спасибо :)
Многим, кому понравился Flash BB, нравится и Pure и даже больше, говорят, кроющая способность получше и матирует сильнее.
  • LanaNZ
  • 26 августа 2013, 09:01
Замаскировал изъяны кожи просто прекрасно!
Вот так не ожидала такого эффекта от Maybelline! Как же он здорово маскирует поры и выравнивает тон!   Идеально сливается с вашей кожей!
У Вас нет случайно фото на солнышке? Пока по свотчам он мне темноватым кажется, для моего тона кожи.
Солнышко по утрам что-то нас не жалует)
У меня второй оттенок, он довольно темный, первый светлее, может он вам подойдет.
«Будем искать!»
Обычно беру двушки в тональных средствах
Я тоже беру двушки, иной раз даже трешки, а это крем взяла в самом светлом оттенки и он идеально подстроился)
Согласна, что кроющая способность классная и подтверждаю, что через 1-2 часа жирный блеск очень сильно проявляется к сожалению…
Рада, что мнения совпали)