03.07.2013

Альтернатива красной помаде найдена! ArtDeco Lip Lacquer #40 Rosy Tribute

Сколько бы ни твердилось о том, что для каждой девушки есть свой тон красного, я все равно не вижу на себе его. Не нравится. В любом красном улавливаю теплую нотку, и это отталкивает. Поэтому, в качестве вечернего варианта был выбран данный лак. Изначально целилась на Шисейдо, но, как часто и бывает — динамо с оттенком. Так я дала еще один шанс марке АртДеко.
Посмотрим, насколько она им воспользовалась?

Сначала был большой обзор в блоге, из которого я выцепила три оттенка. Потом, уже здесь, на Косметисте, добил в хорошем смысле пост Melme, после которого я отправилась на охоту. Надо ли говорить, что недели две мне не попадались лаковые помады вообще? В Летуале корнер АртДеко хвастался отсутствием пробников, покореженными коробочками для продажи и «вдохновляющей» пустотой. Парочка кистей, один футлярчик, несколько тушей. И все.

А спустя недели три, когда я отпустила мысль о лаке и просто возвращалась домой, и без того нагруженная покупками, забежала переждать дождь в магазин местной сети и изумленно остановилась перед стендом АртДеко, где присутствовали все оттенки лаков для губ. Ни о каком снятии с производства консультанты, конечно, не слышали. Я похлопала глазками и отправила на кассу нужный мне, попутно сцапав еще пару продуктов.
Дома, как и водится, задумалась над логичностью своих действий. Потому, что накрасилась, увидела вампира и стерла. Потом осторожно повторила процедуру и краем глаза покосилась на зеркало. Через полчаса активно крутилась возле него, подбирая платье.

Лаконичный тяжелый футлярчик понравился так же, как и упаковка недавней помады, о которой я писала. Очень удобно лежит в руке, чувствуется, что это не копеечный пластик. Крышечка плотно закручивается, внутри встроенный ограничитель.
Не люблю спонжики, к сожалению. Нет, он мягкий, он действительно приятный, неплохо набирает продукт. Но кисть все же это делает лучше. Поэтому я орудую именно ей, тем более, что тюбик всегда находится дома, в стоячем положении. Ибо…
Да, он подтекает. Не критично, но по мере использования почему-то все горлышко оказывается в лаке, а потом эти остатки выползают наружу. Вопрос — как? И почему нельзя было предусмотреть сей неприятный момент. Ведь в остальном-то производитель постарался на славу.

Мне стоит привыкнуть лишь к тому, что еще ни разу я не получала идентичный желаемому оттенок. Наивно думала, что будет чуть приглушеннее, а вышло прям «ух!». Лак в один слой и в три, слева при естественном освещении, справа — на вспышке.
Приятно, что и на вспышке он не становится совсем уж теплым. Меняет тональность, но не сильно. Все такой же холодный розовый, с лиловой ноткой, глубокий, на грани вызова и просто привлечения внимания. И именно этим он цепляет. Губы незаметными не останутся точно, как и их обладательница.

Один слой:
Аромат очень приятный — какие-то конфетки, похож на запах помад Риммель от Кейт Мосс. Такие же вкусности. Витает рядом недолго.
Консистенция густая, гелевая, очень комфортная, достаточно беспроблемно наносится на губы и распределяется по ним. Не плешивит, но складочки подчеркнет. Все равно подобные вещи требуют идеально ровных губ, без выраженного рельефа — это не проблема отдельной марки, а особенность продукта. Тем более, что сильный глянец скрывает недостаток. Хотя на макро я придиралась и буду придираться.
Нужно помнить, что жидкие темные и яркие текстуры норовят потечь по складочкам, устраивая причудливый рисунок там, где сие не желательно. Поэтому — карандаш обязателен. Прозрачный или в тон — решать Вам. Я за первый вариант, по привычке.
Два слоя:
Главная проблема таких лаков для меня заключается лишь в невозможности носить распущенные волосы — обязательно необходимо собрать. Иначе, пару раз заехав локонами по губам, рискуете получить сотню мелких полосочек в тон помаде на лице. Зрелище на любителя.
И, конечно, лак требует аккуратности. В разговоре, в еде, в питье. Как обычно — перед принятием пищи снимаю косметику. Но в целом, помада живет часа четыре точно, не теряя цвета. Единственное, что глянец начинает уходить уже к концу второго часа.
Снимается только спец средством — пигмент въедливый, с руки его никакое мыло не взяло — убирала двухфазкой. В этом есть определенный плюс — я могу салфеточкой снять половину лака, оставшееся покрыть прозрачным блеском и использовать такой вариант в повседневной носке. Потому, что полноценные один-два слоя пока что еще ассоциируются только с вечерним выходом.
Но, зная свою натуру, могу утверждать, что через месяца три я и такие яркие губы буду спокойно надевать на учебу.

Недо-образ:
Из приятностей отмечу отсутствие белой полоски — только чуть-чуть в уголках губ, но это моя особенность, — и хорошее увлажнение. Особенно, если я наносила изначально на максимайзер (что делаю почти со всеми помадами), то даже бальзам после снятия не потребуется. Губки останутся мягкие-мягкие.

В целом, знакомство с лаками прошло продуктивно, вряд ли буду пополнять их коллекцию из-за личных придирок, но тем, кого не смущает все, вышеописанное, могу смело рекомендовать. Хотя бы чисто на пробу.
А я остаюсь верна помадам. Все же, это — пока лучшее, что придумала косметическая индустрия для моих губ.

Объем: 4 мл
Оценка: 4 (за косяки с упаковкой) и 5 (за цвет)
Цена: 360 рублей без скидок
Срок использования: месяц

Спасибо за внимание. Летнего настроения, девушки!
Artdeco Lip Lacquer

Artdeco Lip Lacquer

Rinnyshka 03 июля 2013, 17:18
Какие губки! Мне кажется это ваш цвет- так красиво лег этот блеск, мне захотелось его найти, правда о марке я только здесь читала, ушла за помощью к гуглу))))
Veleena 03 июля 2013, 20:58
Спасибо! Марка очень достойная, на самом деле. Настоятельно советую с ней познакомиться!,))
Rinnyshka 03 июля 2013, 21:11
да-да, нашла ее, при чем она продается везде, вот я лопух, завтра пройдусь в близлежащие посмотрю, спасибо
kateyours 09 июля 2013, 15:58
самый широкий ассортимент в ЭлизЭ сейчас
OlenenokDashik 03 июля 2013, 17:22
Который раз удивляюсь, насколько по-разному все воспринимают очевидные, казалось бы, запахи: по мне, так самое ужасное в этих лаках — именно он, запах «Смекты», фу-фу-фу   А вот оттенок очень красивый, Вам отлично подходит!
Veleena 03 июля 2013, 20:59
Плюсуюсь.) В прошлом блеске я четко слышала пластик, из-за чего пришлось отдать подруге, а кто-то орешки улавливал. Вот и думай — то ли нос подводит, то ли просрочка (хотя дата верная), то ли еще что. Хотя, к слову, «Смекту» ненавижу с детства, и запах ее, следовательно, тоже.
Спасибо большое!)
Fangorian 03 июля 2013, 17:50
Очень красиво! Ярко, но неброско. Я бы в повседневности носила:)
Veleena 03 июля 2013, 21:00
Ох, уговорите же)) Спасибо!)
Alcie 03 июля 2013, 17:59
идеальный цвет!   что-то винное, но более холодное, приглушенное. я всеми руками и ногами за такую альтернативу)
лаки для губ ещё не пробовала, но с такими постами скоро созрею))
Veleena 03 июля 2013, 21:01
Вот-вот! Именно идеальным он мне и видится.) Потому что красный на мне все равно вампирит Т_Т Да и просто не нравится.)
Сколько там еще постов до созревания нужно?
Alcie 03 июля 2013, 21:30
дааа, красные — это отдельная больная тема(
созрела))) жду, когда допользую хотя бы одну помаду, и ринусь!
Sabry 03 июля 2013, 18:11
Отлично на Вас смотрится! )
Я бы взяла этот оттенок как дневную альтернативу любимому лаку VS, о котором я писала. Здесь оттенок более мягкий, приглушенный. Отличный вариант для яркого дневного макияжа с акцентом на губы :)
Veleena 03 июля 2013, 21:04
Спасибо!)
Я поооомню Ваш пост, помню свои страдания внутренние))
Попробую сначала на фотосеты выгулять — на учебу его пока еще опасаюсь немного.)
Sharvin 03 июля 2013, 18:20
ухх, как Вам классно! Шикарный цвет!
Veleena 03 июля 2013, 21:01
Благодарю!
Anestezia 03 июля 2013, 18:43
Ну шикарно же в 2 слоя… Высматривала у нас эти лаки — не нашла… Совсем туго у нас с АртДеко((
Veleena 03 июля 2013, 21:02
Если б еще был таким же не липким, как помады обычные, цены б ему не было..)
Готова переслать по почте.) У нас подозрительный ассортимент лаков, почему-то. Нет бы помады обновить х(
kateyours 09 июля 2013, 16:00
Эта помады, к сожалению, уже выведена. Но есть новинка- hydro lip booster
Lasto4ka 03 июля 2013, 19:02
Помадка красивая!   И я тоже Артдеко нашла в местной сети, жаль, что из Летуаль они выводятся!
Veleena 03 июля 2013, 21:05
С другой стороны, у нас в местной даже без скидок ценник равен тому, что выходит в Лету по бриллианту (или кто там — максималка?). А у меня в местной еще и дисконт...) В общем, это только на руку сыграло.)
Lasto4ka 04 июля 2013, 10:41
Я просто переживаю за то, что в местных сетях обычно не охотно возят лимитки. А цена, да, у нас тоже адекватная.
Veleena 04 июля 2013, 10:43
Это точно. К нам весенне-летняя коллекция, которую обещали в марте, приехала в конце мая только. Но, зато, старые лимитированные футлярчики и лимитки прошлого года в наличии ^_^ Но это только в одном из магазинчиков сети.
Lasto4ka 04 июля 2013, 10:45
Вот и у нас лежит какая-то старая коллекция, я ее даже опознать не могу, но красивая! А о новой, наверное, можно уже забыть.
Veleena 04 июля 2013, 11:14
Может, к следующему году довезут
Lasto4ka 04 июля 2013, 11:19
Ха, я тоже так решила!
kateyours 09 июля 2013, 16:01
в группе в контакте Артдэко оперативно отвечают на все вопросы относительно новых коллекций и их поступления в сети
Lasto4ka 09 июля 2013, 16:06
kateyours 09 июля 2013, 16:00
да, к сожалению. в Лету марка больше не представлена
Coluchka 03 июля 2013, 19:56
Какая красота!.. мой любимейший цвет!.. жаль только у нас артдеко нет(… я бы точно купила!
Veleena 03 июля 2013, 21:05
О даааа)) И мой тоже! Боюсь, а все равно покупаю.)
Krasivey 03 июля 2013, 20:28
Я ходила кругами вокруг этого цвета, но так и не купила очередной блеск от АртДеко. А благодаря вашему отзыву понимаю, что он мне таки нужен.
Veleena 03 июля 2013, 21:06
Нужен-нужен)) Не знаю, зачем, но если хочется — точно нужен.)
RitaMix 03 июля 2013, 22:00
Марина, контраст цвета кожи и оттенка этой помады делает ее на вас — крутой  !
Veleena 04 июля 2013, 10:41
Рита, спасибо большое! Я все еще немного побаиваюсь этого контраста,)
olga_g 03 июля 2013, 23:37
у вас очень красивые губы и блеск отлично лег! :)
Приятно очень! Мерси^^
janamohini 04 июля 2013, 07:06
супер оттенок!
Не то слово.)
Polupolyarnaya 04 июля 2013, 10:52
Очень благородный оттенок. Издалека прекрасно, но безбожное макро заставляет задуматься уж очень я люблю, чтобы даже при самом близком рассмотрении не было видно изъянов. Спасибо за пост!
Veleena 04 июля 2013, 11:14
Привет перфекционистам и любителям придраться)) Я сама на макро от многих продуктов плююсь. Вот надо мне идеальность и все тут .)
Вам спасибо за внимание!
AnnaCherry 04 июля 2013, 11:25
Полный образ очень понравился, невероятно гармонично смотрится :)
Veleena 04 июля 2013, 17:33
Это очень радует .) Мерси!)
Kulka 04 июля 2013, 11:45
ОООчень понравилась на Вас помада (и где вы тут вампира увидели?))) А я до сих пор под впечатлением от Вашего поста об ArtDeco Lip Passion №35, не даёт он мне покоя. Вчера была в СПб: прошла 3 Летуаля и всё бесполезно   Полупустые стенды, обшарпанные коробочки с продуктами, и полное отсутствие желаемой помады. Грусть-тоска(((
Veleena 04 июля 2013, 17:33
Я его вижу всегда, особенно утром в день съемки поста — красноглазость добавила остроты ощущений   Спасибо большущее! Буду носить,)
Ох, если бы у нас в продаже этот тон был, я бы накупила и разослала всем страждущим — прекрасно понимаю дурацкие поиски, когда ну_очень_очень_нужно. Есть 33, есть 47. Но о 35ом никто не слышал((
Надеюсь, все же, Вам повезет.)
Viruska 04 июля 2013, 12:03
Обладательница в Вашем лице не останется незаметной не благодаря блеску на губах, а благодаря своей невероятной красоте и аристократичной внешности)) Хотя и блеск, безусловно, Вам очень идет, прекрасно гармонирует с оттенком кожи.
Красную помаду на себе не переношу, как и другие яркие оттенки, в основном ношу все прозрачное, нюдовое или едва заметное, а иногда так хочется яркости! Возьму на заметку Ваш лак, серию эту очень люблю и марку уважаю, спасибо Вам за еще один полезный пост!
Veleena 04 июля 2013, 17:31
Оох. Вы меня вконец засмущали. Спасибо огромное!))
Я яркие оттенки люблю, но, пока что, в меру, так сказать. Все же, еще какой-то внутренний барьер остался. А нюды уже давно без дела валяются — некомфортно стало))
К слову, из этих лаков еще, кажется, 45 номер хорош. Он более сдержанный и приглушенный, но в сравнении с нюдами, конечно, будет выделяться .)
И я рада быть полезной!
Melme 06 июля 2013, 02:27
Тебе сказочно просто! Носи как можно чаще такую красоту!
Красивая красивая
Veleena 06 июля 2013, 07:35
Уговоришь такими темпами, не вылезу из него)) Тем более, что летом волосы всегда собраны, да и я в платьях_юбках))
Мерсиии ^^