А вам ни чего не напоминает эта палетка Undressed от Make up Academy!?

Привет всем! Сегодня я хочу рассказать вам о паллетке от Make up Academy (MUA). Думаю, многие косметисточки опознают в ней клона знаменитой Naked Urban Decay. Ну что, посмотрим?!

Вообще говоря, я как раз раздумывала над приобретением небезызвестной Naked, но не была уверена на 100%. Копалась на форумах и блогах с целью рассмотреть ее поближе и наконец-таки принять решение. Эти поиски и привели меня к Undressed не правда ли, название что-то напоминает!?. Сначала моя реакция была негативной: пародия или того хуже некачественная подделка, подумала я, однако многочисленные обзоры британских бьютиблоггеров говорили об обратном: качественные податливые текстуры, красивые оттенки и смешная цена.  В общем, я решилась на покупку, оплатила заказ и через 4 дня получила ее…
Итак…
1. Оформление: коробочка совсем дешевенькая простенькая, без зеркала, с прозрачной пластиковой крышкой. Подозреваю, что ронять ее не стоит- не переживет  . Сами тени оказались несколько меньшего размера, чем я ожидала. Каждая тенюшка в диаметре ок 1,5 см, не больше. В комплекте — двусторонний аппликатор, но я такие не люблю, т.к. предпочитаю кисти  .
2. По сути: тени состоят из смеси шиммерных оттенков и матовых. Матовых сравнительно немного. И, как вы сможете убедиться, они гораздо хуже пигментированы  .
Шиммерные тени гораздо легче в обращении: легко набираются и отдают цвет и блеск!
Не буду вас утомлять текстом, в 100 раз информативнее будет показать свотчи:
Сверху тени нанесены без базы, снизу — на базе по иронии судьбы, у меня база Urban Decay.
3. Ну и на последок, палетка в действии: макияж держится весь день, правда на базе. без базы тени давно не ношу вот так смотрится комбинация 1,2 и 9 цвета в моем дневном мейке.На вечер наносила 6,7,8 и 1 под бровью.
А вот серо-черные оттенки мне кажется на мне они уходят в синиву
Пока толком не освоила комбинации цветов, да и техники никакой буду кстати признательна за советы, но, в общем, палеткой я довольна. Поставлю твердую 4+, хотя к вопросу о Naked, я еще вернусь, правда, надеюсь затестить и купить ее в штатах.
Цена ок. 10 евро.
Надеюсь, вам было интересно!
P.S. Палетку использую неренулярно ок. месяца
Комментарий удален

Тени так хорошо пигментированы! Я бы не догадалась, где с базой, а где — нет. Больше всего понравились тени с графитовым оттеноком, хотя карим глазам, говорят, хорошо подходят золотистые.
Спасибо, с матовыми дело обстоит хуже=) Это видно на свотче.
Я кстати, тоже слышала, что кареглазым идут коричневие, но по мне так, они делают взгляд уставшим, а серые наоборот — освежают.
Автор, с Вашими ресницами, бровями и цветом глаз можно вообще не краситься) Ресницы покорили. По-поводу теней — у меня есть Naked оттенки Ваших теней очень похожи, даже расположены почти так же. Своими я очень довольна, думаю и Вы после затеста не устоите)
Спасибо! Реснички свои я тоже люблю… а вот брови! ооо, растут как на дрожжах и не только на отведенной им территории…
Думаю, что если и куплю, то Naked 2, зачем плодить клонов в косметичке ?=)
Палетка эта давно имеет звание аналога naked, я вот жду undresse me too, которая похожа на naked2, а вообще, по-моему, она очень неплоха) я как девушка которая ооооооочень редко пользуется тенями, но иногда все же хочется считаю mua отличными вариантом)
П.С.Все думаю о их хайлайтере))
Я была приятно удивлена качеством ) тоже присматривалась к хайлайтеру, но он временно распродан…
у многих производителей есть нюдовые палетки. У того же Sleek, вот их дизайн Ваша палетка напоминает гораздо больше, чем УД. Не вижу тут плагиата
А название тоже не наводит на мысли?
ну лишь самую малость) но обвинять в этом точно бы не стала
А причем тут упаковка? Эта палетка похожа содержимым, т.к. в ней идентичный набор оттенков, как у Нэйкед
  • irrra
  • 13 июня 2013, 14:57
Цвета практически один-в один с Naked) Интересная альтернатива)
У меня есть Naked, я ими очень довольна. А это прям близнец
Вот и я так решила когда увидела сравнительные свотчи =)
Спасибо за пост ( единственный на косметисте)

Заказала себе Britain's Next Top Model Palette. ждуууууу