Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.11.2010
789

Нюд с Dior, но без Incognito :) или 5-ка теней Dior 673 Earth tones

Здравствуйте :)

В целом я не люблю пятерки теней Dior: за излишнюю перламутровость, за часто излишнее количество в палетках светлых мерцающих тонов. Но, из правила всегда есть исключения, и скорее всего я просто в большинстве случаев «не умею их готовить» (с) :))
В свое время просто кругами ходила вокруг пятерки Incognito, но мне она была светловата, хотя это странное требование для нюд-палетки, но ничего не могу с собой поделать :) И вот, тогда мне на глаза попались Dior 673 Earth tones. Это было уже довольно давно (живут у меня уже около двух лет), поэтому даже не знаю в постоянной они коллекции или нет :) Кажется, все же это была лимитка.

«Цвета Земли/земли» я купила без раздумий, как только попробовала, смешав все четыре оттенка :)) и получив нечто невообразимо совпавшее в моем воображении с названием сего «предмета».
Описание от производителя можно посмотреть здесь
Мое мнение. Эта пятерка минимально (!) перламутровая, но и не абсолютно матовая — все оттенки имеют мельчайшие золотые светоотражающие частицы. Все 5-ть оттенков — в теплой гамме. При смешении в любых вариантах не дают эффекта «грязи».
Оттенки: пыльно-золотой зеленый (хаки), пыльный мерцающий беж, насыщенный коричневый тоже с легкой теплой запыленностью, приглушенный бордовый (цвета остывающей земли), светлый хаки (цвета выжженной солнцем травы). Тени очень экономичные за длительное время использования в некоторых секторах, даже не стерся «заводской» рисунок. Для получения достаточности цвета хватит количества на кончике кисти :) Растушевываются — не проблематично.
Тени позволяют сделать и насыщенные макияж, и такой популярный сегодня нюд-макияж, который я то люблю под настроение, то вообще забываю о его существовании надолго.
Знаю, что кто-то не поймет палетку, в которых нет ни одного реально светлого оттенка, но это не мой случай :) Для меня истинно трагично, когда в палетке теней нет темных цветов — без них я не нарисую ничего :)) А вот, полное отсутствие светлых — переживу легко, потому что всегда растушую темные до нужного состояния, да и большинство схем макияжа с высветлением — мне банально не идет :((
Поэтому, несмотря на протесты фотоаппарата снимать эти «акварели» и съедание им и так ненасыщенно нанесенных цветов, попытаюсь показать пример нюд-макияжа в «Цветах Земли».
Использовались все оттенки. Подводка — темный хаки (видно как он уходит в теплое золото на веках)
Ну, и естественное освещение, которое позволяет видеть, что цвета в зависимости от освещенности даже при таком легчайшем нанесении могут выглядеть вполне насыщенно.
На мой взгляд, Earth tones, очень «летняя» пятерка, которая просит в компанию немного бронзера (в идеале — легкого естественного загара), терракотовых румян, ну, и раскаленный летний вечер, естественно :))).
Стоимость: не помню точно, но что-то стандартное около 60 у.е.
Всем, кто дочитал, мое уважение :)))

Лучшее за месяц

Комментарии

Nele12 ноября 2010, 22:10
Очень красивые глазки и у Вас и накрашены мастерски! Вам очень идет)
Chani12 ноября 2010, 22:14
спасибо :) но для этого макияжа физиономия бледновата (зима грядет), и соответственно эффект не совсем тот :)
holodok12 ноября 2010, 22:15
Красиво, такого оттенка и правда нет
Chani12 ноября 2010, 22:24
только при случае этот оттенок нужно обязательно «примерять», поскольку он теплый, чтобы в сочетании с тоном кожи не дал эффект уставших глаз.
Poplavok12 ноября 2010, 22:17
Ух, как мне последнее фото понравилось. Очень красивые глаза.
Chani12 ноября 2010, 22:23
умирающий фотоаппарат сильно чувствителен к освещенности. последнее фото сделано при естественном освещении :))
Christina_Guettler12 ноября 2010, 22:24
пару раз видела такую в интернете в продаже, но не решилась бы, цвета неприглядные, пока не попробуешь. Темный хаки очень красив на ВАших глазках!
Chani12 ноября 2010, 22:28
спасибо :) на мой взгляд, эта пятерка все же очень универсальна. А темный хаки — это мой любимец в ней.… и я наоборот так люблю такие цвета :))) как вижу палетку с хаки, бордовым… всей этой пылью и «песчаными бурями», просто теряю самоконтроль и не могу не купить :))))
Lipochka198112 ноября 2010, 22:28
Тоже наворачиваю круги вокруг стенда Диор и этой палетки. Смутил ярко розовый, но на Вас смотрится гармонично!
Chani12 ноября 2010, 22:31
этот оттенок не розовый — это приглушенный бордовый с мелким золотым шиммером. Вообще эти тени позволяют делать очень спокойный классический макияж. Попробуйте их как-нибудь, не на руку, а " на глаз" :)) и сделаете свой вывод.
JoKeR12 ноября 2010, 22:43
У меня такая есть, правда пользуюсь только бежевыми и коричневыми. С бордовым мы не подружились — он делал мои зеленые глаза очень усталыми с утра был такой видок, будто плакала всю ночь(((
Согласна с Вами во всем — отлично тушуются и маленький расход))
Рада, что Вам эти тени подошли, сама ими не часто пользуюсь, просто больше люблю другие цвета.
Chani13 ноября 2010, 00:03
да, здесь в оттенки нужно попасть, это бесспорно. я напротив, по максимуму использую зеленые и меньше бежевые. или уже мешаю все «в кучу». кстати, то, что получается в этом случае мне нравится больше всего :))) и таки, да, «прикончить» эти тени кажется нереальной задачей :))
Ksysha12 ноября 2010, 23:42
Спасибо за рассказ об этой палетке. Оттенки интересные, при случае обращу на нее внимание  
P.S. у вас очень красивые глаза!
Chani13 ноября 2010, 00:05
приятно, если что-то из информации показалось Вам полезным :))
Tatka12 ноября 2010, 23:43
Ну очень красивые глаза!!!
Подскажите, а что за подводку вы использовали?
Chani13 ноября 2010, 00:06
Роль подводки здесь выполняет самый темный зеленый оттенок из пятерки во влажном нанесении :)
спасибо :))
katrin180213 ноября 2010, 00:39
Глазки выразительные получились… симпатичный макияж на каждый день
Chani13 ноября 2010, 01:24
спасибо :)
panenka13 ноября 2010, 00:51
красотища! и глазки красивые
Chani13 ноября 2010, 01:25
спасибо :) хорошо, что на фото хоть что-то видно, поскольку техника страдает :)
LittleBoots13 ноября 2010, 01:19
У вас очень красивые глазки и вы их выгодно подчеркнули :) Понравились как тени выглядят, хотя сами по себе такие оттенки бы меня вряд ли заинтересовали бы. Обхожу стороной диоровские тени именно из-за излишней блескучести)) Жаль, что эти оттенки не в постоянке…
Chani13 ноября 2010, 01:28
спасибо :) вообще и в Диор попадаются почти матовые палетки, к сожалению их не так много. Конкретно эти отенки не в постоянке, но как я понимаю онлайн их просто найти.
LittleBoots13 ноября 2010, 01:32
Надо будет более внимательно изучить палитру теней :) Ну без затеста я не решусь, люблю потрогать все вживую…
Chani13 ноября 2010, 01:36
и это правильно :) иногда даже просто «потрогать» не помогает :))) я вообще тени только в состоявшемся макияже оценить могу…
Soleil13 ноября 2010, 01:40
Красота! (С такими глазами и взглядом и тени не нужны!)
Chani13 ноября 2010, 02:08
спасибо:) но еще как нужны :)) а то красоты не случается :))
Le_fleurs_de_Lis13 ноября 2010, 08:07
на ваших глазках замечательно смотрится, но нюдом я бы это не назвала…
Chani13 ноября 2010, 12:33
пожалуй с вами соглашусь :)) в классическом смысле — это явно не он :) но для меня — вполне… перебороть себя до конца не могу. люблю яркий макияж :))
Joy13 ноября 2010, 09:04
Подводка шикарнейшая получилась! Вы профессионально управляетесь тенями!
Chani13 ноября 2010, 12:34
спасибо :) на самом деле не всегда и не со всеми :))
Vesta13 ноября 2010, 09:07
Оооо… неужели я дождалась поста с этой палеткой!!! Ликую прям!!!  
Дело в том, что она у меня тоже есть… и я просто не знаю как к ней подступиться… Сначала когда увидела в Сефоре понравились цвета… Мне они показались очень осенними (очень удивилаь когда Вы их летними назвали!!.. ну да ладно… эт не суть так важно)… И решила их приобрести… Но купив, совсем не поняла как ими краситься… Мне хотелось красок (о нюде с этой палеткой никогда не задумывалась!), но все время получалось как-то не так… Кстати, глаза у меня каре-зеленые… Бежевый грязновытый какой-то и на глазах не особо виден… К бордовому вообще не знаю как подойти и как его красить… Заплаканными глаза делает… да и вообще цвет мне не очень понятен… Долго искала в инете макияж с этой палеткой, но так и не нашла… Переодически все пытаюсь к ней подступиться и не получается… Извините, что столько накатала… но прям крик души!!!
Chani13 ноября 2010, 12:43
рада, если пост в чем-то оказался Вам полезен :)) К каре-зеленым глазам, думаю, должно быть хорошо. Попробуйте разные варианты нанесения теней. Например, исключите бордовый и тот самый пыльный беж (мне, кстати, кажется периодически, что он таки уходит в тепый розоватый подтон). Сделайте акцент на зеленые и капельку коричневого в уголок (туда же можно и чуууууть-чуть бордового). Если макияж делает усталыми глаза, используйте черную подводку, можно совсем тонко по верхнему веку (если предпочитаете не подводить по нижнему) — это решает проблему «усталости». И еще, на своем опыте вижу, что пренебрегать румянами здесь нельзя. Они тоже все уравновешивают.
Merlina13 ноября 2010, 11:49
Неоднозначная палетка… Но вам очень красиво! Макияж такой теплый, бархатный, красиво! Ну и глаза, конечно же  
Chani13 ноября 2010, 12:44
спасибо :) да, с тенями всегда так, наверное. все на любителя…
infuzoriya13 ноября 2010, 12:12
Вы просто специалист по сложным неоднозначным палеткам   очень красивые глаза и макияж  
Chani13 ноября 2010, 12:45
:)) ага, «теневой экстрим» такой…
спасибо :)
Lenapersi13 ноября 2010, 12:59
отличная палетка и красивые глаза… как дно у океана)))) оттенки неба и земли… для меня самые любимые… вам спасибо за пост… интересно пишите)
Chani13 ноября 2010, 13:13
спасибо, что прочитали :)… и все же есть любители теней в подобной тональности, хотя, судя по отзывам, не много :))