20.08.2013

Dior Addict Lipstick #680 Millie

Какой он — ваш август? Мой окрашен в цвета спелой вишни, пронизан ночной прохладой, украшен мелкими каплями недавно прошедшего дождя и окутан дымом костра. Он уводит в сторону потертых джинс и тоненьких джемперов, спадающих с одного плеча, призывает сменить босоножки на балетки и вручает ее. Мою идеальную почти_осеннюю помаду.

Я не буду вновь описывать упаковку, футляр и механизм. Это уже столько раз обмусоливалось в постах, что разбуди любую девушку часу так в третьем ночи, и она четко все перечислит. Поэтому ограничусь снимками — ну очень фотогеничная дамочка попалась.
С момента покупки первой помады, более яркой, нежели светло-светло-розовая, прошло всего четыре месяца. А я уже не могу выйти из дома с бледными губами, опасаясь потеряться, в то же время не решаясь на излишне алый или сливовый. Вот так Косметиста сделала меня помадоманьяком. И так в моей жизни появилась очередная розовая красотка.
Шла за 583 номером, но его не было в наличии. Только тестер. Пересмотрев все имеющиеся упаковки, мы с консультантом пришли к выводу, что остались только теплые и светлые тона. Ни то, ни другое, меня не прельщало. Мой идеальный нюд — максимайзер (спасибо родному пигменту). А помады скупаю именно с целью цвета, пусть даже пока еще — достаточно деликатного.
А потом взгляд зацепился за знакомый номер.
При обозрении стика меня охватила паника. «Привет вампирам». Тестера не было, а я слишком сильно устала, чтоб топать в другой магазин. Махнув рукой и в очередной раз пояснив консультанту, что не хочу я брать нюдовую Живанши, я сцапала Эддикт и пошла рассчитываться. Решила, что буду пугать окружающих, в случае чего. Подумаешь, фиолетовые губы. Новинка, тоже мне.
Все оказалось не столь печально.
Холодный розовый, со значительной долей фиолетового. У меня ассоциации с вишневым вареньем. Сам же стик — это скорее леденец. Но тоже вишневый. Его влажность и глянцевость видна даже без вспышки и солнышка — фотографии делались в облачную погоду.
Намеренный расфокус на вспышке — отчетливо видны серебристый и редкий розовый шиммер.
Основательно поводила туда-сюда по руке, чтобы добиться цвета. Кажется, я уже забыла о том, что Эддикты — вуалька, и наивно ожидала насыщенного оттенка. Но, тем не менее, полученный результат мне нравится.
Сравнительное фото близких к нему оттенков — Plaza ярче и холоднее, Diorkiss более ягодный. Millie оказалась самой нейтральной из троицы.

Никаких трупно-фиолетовых губ, которых я опасалась. Хотя, это было бы интересным экспериментом. А главное, что никакого видимого глазу шиммера, из-за которого я половину оттенков линейки сразу динамила, даже без затеста. При нанесении на губы он каким-то образом превращается в объемное свечение. Не знаю, как вернее будет назвать эффект, но я крутилась у зеркала минут пять в попытках разглядеть загадочный элемент.
Главная прелесть таких оттенков в том, что они вытягивают синеву из глаз — мне это ценно. Да и в целом, на мой взгляд, освежают образ. Конечно, цвет больше зимний, но мне это не мешает его носить в пасмурные дни летом, особенно сейчас, в конце августа, когда солнце спряталось за тучками, и зарядили дожди. Я дождалась истинно своей погоды. И я дождалась момента, когда можно надеть эту помаду.
Держится до трех часов с чаем и болтовней, потом остается только шиммер и намек на цвет. Следовательно, экономичность сравнительная. Если использовать ее каждый день, думаю, максимум через два месяца от стика ничего не останется. Я умудряюсь чередовать имеющиеся запасы, поэтому расходуется помада медленно.
Об уходовых свойствах я говорила, говорю и буду говорить. По части декоративки для губ Dior для меня — фаворит. Ни Addict'ы (что классика, что Extreme), ни Rouge, ни Serum'ы мне не сушили губы. При том, что последние-то как раз очень капризны. Да и не только они. После снятия большинства помад и блесков я вынуждена мазаться бальзамчиком пожирнее, иначе рискую утром получить корочки или трещинки. Про общую стянутость вообще молчу. С Диором за все восемь лет нашей любви этого не было. Не знаю, что такого в составе хорошего, но мои благодарности производителю.
Белых полосок нет, скатываний, затеканий, растеканий и прочего — тоже. Ни единой претензии. И бесконечная любовь.

Цена: 1479 рублей без скидок
Срок использования: три месяца
А что надеваете Вы на губы в преддверии осени?

Isterika 20 августа 2013, 19:55
Спокойный оттенок и лежит прекрасно. У Вас губы такие красивые, украсят любую помаду!
Я осенью ношу только нюды (не рыжие и не розовые), сейчас в преддверии ношу красный полупрозрачный блеск, думаю прикупить красную помаду))
Спасибо за обзор!
Veleena 21 августа 2013, 16:03
Спасибо Вам! Мне и моим губам приятно
Мне жутко хотелось (и хочется) себе нюд, но на мне все уходят в коричневый или рыжий, что совсем не красит, к сожалению(( А красных помад боюсь-боюсь)) Просто по причине яркости.)
Love_me_tender 20 августа 2013, 20:01
Вам очень красиво!
Veleena 21 августа 2013, 16:06
Благодарю!
olga_igoverna 20 августа 2013, 20:23
Естественный, нежный оттенок и лежит прекрасно!
Veleena 21 августа 2013, 16:06
Гранд мерси!
Oleciy 20 августа 2013, 20:45
Помада прекрасно лежит! И Вам, безусловно, идет этот оттенок! У Вас такой свежий, нежный и, конечно, же юный образ!)))
Veleena 21 августа 2013, 16:08
Эх, что б эту юность..))
Помада чудесная, согласная.)
Anestezia 20 августа 2013, 20:53
Марин, ну как же оа тебе идет! Очень здорово легла!
Ты-красавица! :)
Veleena 21 августа 2013, 16:08
Жаль, что с вампирскими губами динамо
Спасииииибо, Насть^_^
RitaMix 20 августа 2013, 21:24
Марин, мне очень нравится)))
Выглядит на губах спокойно и естественно!
А я одену что-нибудь поярче. Очень хочу купить парочку новых герленовских помад из осенней коллекции, но пока в магазин по близости их не завезли
Veleena 21 августа 2013, 16:12
Рита, спасибо большое!)))
У нас зато осень Герлен уже в продаже,а Диор еще нет)) Сегодня только тестила, как и ожидала, влюбилась в #862 Madame Reve, но все же дам себе недельку на раздумья. Иначе опять в приступе скуплю помады и заброшу на дно косметички))) Да и страшно с такими яркими губами. Наверное.)
Lasto4ka 20 августа 2013, 21:33
Я ожидала более насыщенного цвета, а помада оказалась очень нежной! Я ношу тоже самое, что и все лето, т.е. перехода на осенние цвета нет. Я больше ориентируюсь не на сезон, а на природу. В осенне-желтой гамме мне хочется более насыщенных текстур и теплых оттенков, поэтому помады (ага, одну единственную настоящую   ) я ношу только осенью.
Veleena 21 августа 2013, 16:15
Я и ожидала, и боялась одновременно)) Пока не поняла, рада ли вуальке.)
Мне теплые вообще никак, скорее варьируется темнота.) Ну и плотность. Поэтому на зиму что-то потяжелее будет, но, думаю, яркое. А вот глубокой осенью надену что-то сливовое, полагаю. Если решусь.) Зато летом обычно с прозрачным блеском
jilli 20 августа 2013, 21:52
очаровательный цвет и вам очень идет, нужно и себе его на заметку взять
скажите а губы чем подведены на фото?
Veleena 21 августа 2013, 16:16
Надеюсь, и Вас не разочарует .)
Рада бы сказать, но я ничем не подвожу губы.)
Lublu_krasotu 20 августа 2013, 21:55
Цвет очень красивый! Посмотрев на стик, я думала, что будет яркая, а на губах больше как бальзамчик выглядит.
Veleena 21 августа 2013, 16:17
Наверное, я все же еще хочу такую яркую)) Осталось решить, где ее взять
Lublu_krasotu 21 августа 2013, 16:28
мне кажется, что летуаль 315 вам понравится
Polupolyarnaya 20 августа 2013, 22:10
Узнала автора поста по губам
Помада-красавица, на Вас-изумительна! Спасибо за пост!
А мне то хочется тепла и сладостей — поэтому ношу Dior Addict #437, то ягод — тогда ношу Chanel Rouge Coco Shine #61 (насыщенно ягодный оттенок в стике, но ложится полупрозрачной вуалью).
Veleena 21 августа 2013, 16:20
Автор смущен
Вам спасибо за внимание!
О, эта весна^^ Я так и не купила тогда себе помадку, хотя нацелилась аж на две из трех х_х
У Коко Шайн приглядела себе какой-то ягодный с сиреневой нотой, но привычно обломалась из-за неналичия. Все никак не удается с Шанель по-человечески познакомиться.) А можете по ощущениям сравнить Шайны и Эддикты?,)
Polupolyarnaya 21 августа 2013, 20:21
Я задумываюсь над тем, чтобы пойти в один Летуаль, расположенный в укромном уголке, и скупить там все остатки 437. Мне кажется, я без нее уже не смогу.
Мои губы склонны к сухости, иногда появляются шелушения, частенько покусаны. Но и Эддикты, и Шайны ложатся без проблем и без танцулек, шелушения не подчеркивают, губы не стягивают и не сушат, никуда не уползают. В общем, одинаково примерного поведения.  Однако, Эддикты все же дают больше увлажнения и ухода. А вот Шайны на капельку дольше держатся. В общем, уважаемые присяжные, не заставляйте меня делать выбор.
Sonya_Lika 20 августа 2013, 22:10
Цвет действительно очень красивый и помада легла отлично! Обожаю Аддикты
Veleena 21 августа 2013, 16:22
Присоединяюсь в обожании!)
MaRi_Na_I 20 августа 2013, 22:35
Мариш, она прекрасна! Отличная рабочая лошадка, коей для меня прошлой осенью служил Инкогнито, а теперь — ТФ. Такие необходимы в косметичке, наверное, вне зависимости от сезона. Хотя у меня на каждое время года свой нюд))
В общем, на теплую раннюю осень она, конечно, идеальна.
И ты красавица!
Veleena 21 августа 2013, 16:23
Вот именно так! Конечно, нет ничего фееричного, но почему-то не вылезаю вторую неделю, чувствуя полнейшую гармонию))
О да, как я раньше обходилась одним блеском?
А потом пойдут сливы-вишни поплотнее^^
Спасибо большое, Мариш!
BeautyManiac 20 августа 2013, 22:59
Невероятно, я позавчера купила себе Cherie Bow, а этот оттенок долго крутила в руках, разглядывала и в конечном итоге продинамила:) Видимо зря, завтра поеду пригляжусь!
Veleena 21 августа 2013, 16:24
Вот так всегда)) Тоже бывает, что вечером, после визита в магазин, натыкаюсь на посты и пытаюсь понять, почему не купила-то:D
BeautyManiac 21 августа 2013, 16:26
Ну я ни в коем случае не жалею о приобретении Cherie Bow — роскошнейший нюд, за которым я целенаправленно и шла в магазин:) А учитывая то, что у нас везде летние скидки и сейлы, то я еще не один экземпляр успею купить:)
Veleena 21 августа 2013, 16:28
Он у Вас куда больше уходит — в розовинку или в бежевый?)
BeautyManiac 21 августа 2013, 16:30
Вы знаете, при разном освещении по разному, сегодня сидела на коррекции ногтей и у меня мастер спросила, что за коралловая(?!) помада у меня, так что скорее всего в теплый, розовый, раз людям такое кажется:) Я вижу чистейший беж:)
Veleena 21 августа 2013, 16:37
Вот уж коралл я точно там не ожидала
Черт побери, да почему в теплый-то? Я рыдать скоро буду х_х
Спасибо большое за ответ.)
BeautyManiac 21 августа 2013, 16:40
А у Вас он как то по другому себя ведет? Я очень рада, что не выбеливает губы, я очень долго выбирала себе нюд, очень хотела себе Dior Nude 459 Charnelle, но его как назло нигде нет:( А все остальное лежит какой-то замазкой
Veleena 21 августа 2013, 18:40
На мне просто все нюды уходят в коричневый или рыжий, теплый, естественно. Когда я ищу холодный с розовинкой. Конкретно Cherie Bow не помню уже, но если тестила и не взяла, значит, той же тенденции поддался. Такое чувство, что не судьба идеал найти, хотя по привычке в разных магазинах несколько раз тестирую. А вдруг повезет.(
BeautyManiac 21 августа 2013, 18:53
Я влюбилась в Cherie Bow после поста одной косметисты, ходила облизывалась, так как это уже перебор со средствами для губ в моей косметичке. но не сдержалась:) я теперь нежно ее люблю:) Я стараюсь тестировать на губах, потому что то, что мы видим при затесте на руках и пальцах и рядом не стояло с тем, что мы увидим на лице, так сказать в образе, сейчас еще хочу из этой же серии Avenue, я точно какая то помадо-маньячка:)
Veleena 21 августа 2013, 19:43
Вот да, я тоже на губах, ибо руки мне врут)) И хорошо, что ту же Инкогнито на губах затестила. Увидела коричневый, обалдела, стерла, ушла. А так хотела.
Теперь все же, кажется, польстилась на эту)) А еще хочу из осени парочку, именно Экстрем!
Боже, мы вообще адекватны?
BeautyManiac 21 августа 2013, 19:54
ой, не знаю:) Мне кажется, это никогда не остановится. Я раньше полагала, что я остановлюсь, когда найду свою идеальную помаду, но а как она будет идеальной, если под одно настроение хочется легкости и ненавязчивости, а в другой день превратиться в женщину-вамп:) неее, это надолго. Мой МЧ пытается объяснить такое поведение психическим расстройством и недостатком чего-то другого:) Когда я ему сказала, что мне не хватает маленького колечка с бреликом, шубки и машинки, он перестал ставить мне диагнозы. Я завтра за очередной красавицей, все таки хочу попробовать в серии Nude взять что-нибудь:)
Piglet_1989 20 августа 2013, 23:13
Красотищщщаааа…
Я к зиме одеваю полупрозрачные помады вместо блесков, а так же меняю нежные цвета на нежно сливовые или бледно черносмородиновые   ну, ты понимаешь))
Пожалуй, и себе подкуплю такую помадку, очень она уютная!
Veleena 21 августа 2013, 16:25
Не то слово...)))
О да, понимаю^^ И я представляю, какие оттенки следующие в моем виш-листе. Ибо осень на носу, я хочу чего-то потемнее
Надеюсь, и тебе она по вкусу придется!,)
JuliaGrig 21 августа 2013, 00:49
Люблю addict'ы, вам очень хорошо с ней!))
Veleena 21 августа 2013, 16:25
Лучшие помады-вуальки!,)
Sofira 21 августа 2013, 03:33
Оооо… ловко вам!
Мне, как раз, кажется, что такие оттенки — ваше все, наблюдаю эволюцию ваших «губных» постов, на основании них делаю выводы))) Яркие губы смотрятся как-то отдельно, а вот такие — и заметны, и скромны, но настойчивы… Класс!
Veleena 21 августа 2013, 16:27
Ой, мне приятно очень^^
Яркие губы требуют немного загорелую кожу, все же. А мне еще пару недель ходить белой)) Да и не люблю я прям яркие. Темные, ягодные, да))
Mew 21 августа 2013, 08:50
моя любимица
уже заканчивается, обязательно куплю ещё.
идеальна для нанесения на бегу, ношу чаще других.
У Вас такие красивые губки!)
Veleena 21 августа 2013, 16:29
Да, ту же Плазу я на ходу точно не нанесу)) Потребует остановки и вдумчивых действий.)
Спасибо большое!,)
alena21131 21 августа 2013, 10:03
Велечка, красавица! Помадка классная, тебе очень идет!
Veleena 21 августа 2013, 16:28
Ален, смущаешь, честное слово.))
Спасибоу! .)
Alcie 21 августа 2013, 12:14
какая прохладная прелесть! тебе безумно идёт, нежнит))
Veleena 21 августа 2013, 16:29
Именно прохладная, да!
Мерсииии *_*
AntiNOsfer 21 августа 2013, 15:09
Очень люблю Аддикты
Veleena 21 августа 2013, 16:30
И я прекрасно Вас в этом понимаю^^