Доброе время суток!
Дезодоранты — это обязательная часть ухода за кожей тела и важнейшая часть гигиены. В сегодняшнем посте я расскажу о дезодоранте с ароматом по мотивам одного очень интересного парфюма ➡️

Моё мнение:
Victoria Klos — это молодой российский косметический бренд. У бренда небольшой ассортимент — пока только парфюмированные кремы для тела и дезодоранты. Я с брендом знакома, у меня был крем для тела, который мне понравился.
В составн дезодоранта: кристаллы квасцов (которые создают антибактериальную среду с рН 4,5), гель алоэ вера, экстракт зелёного чая, экстракт лотоса и пантенол 🌿
Дезодорант упакован в чёрный флакон с приятным покрытием софт-тач. Но так как флакон не прозрачный, то контролировать остаток сложно. Распылитель классический, работает хорошо. Оформление лаконичное, приятное. Сам дезодорант имеет текстуру водички, никаких следов ни на коже, ни на одежде не оставляет. Ему нужно некоторое время, чтобы впитаться. После впитывание липкости или неприятного ощущения не оставляет.
Особо хочу отметить аромат, он сделан по мотивам Kirke Tiziana Terenzi.
Группа ароматов: фруктово-гурманская.
Основан на нотах маракуйи, персика, малины, груши и мускуса.
Знаю, что аромат Kirke довольно спорный, его или любят или ненавидят. Я не могу вспомнить, пробовала ли я его. Поэтому не могу судить, насколько дезодорант похож на парфюм. По нотам дезодорант мне приглянулся, но он всё же звучит не так свежо и задорно, как может показаться по пирамиде, наверное, за счёт большого количества мускуса. Аромат достаточно яркий, может конфликтовать с парфюмом (если он не Kirke 😉 или не похожий). Я использую этот дезодорант в те дни, когда никуда особо не собираюсь и не планирую использовать парфюм.
Что касаемо действия, то дезодорант за счёт своего яркого яромата однозначно нейтрализует другие запахи. Именно от самого потоотделания работает слабо, но с этой задачей справляются антиперсперанты. Я не самый потеющий человек, чаще всего мне достаточно дезодоранта, но в жару или если у меня намечается насыщенный или стрессовый день, то тут выбор падает всё-таки на антиперсперанты.
Дезодорант мне понравился. Аромат скорее всего придётся на любителя, но мне в целом понравился 🙂
А у вас есть любимые дезодоранты?
Больше о косметике и лайфстайла в моём телеграм-канале.


Комментарии