А вы нашли свою Givenchy Prisme Libre? Я - да!

Всем доброй ночи!

Я очень люблю Живанши, в особенности «сухие» продукты этого бренда, считаю, что все пудры/румяна/и т.д. достойны большого к себе внимания)
А вот эта рассыпчатая пудра достойна косметички каждой девушки!

У меня как всегда всё будет разложено по полочкам)))

Здесь можно прочитать информацию от производителя

Изначально я шла в Иль де Боте и не определилась какую рассыпчатую пудру приобрести, но больше всего склонялась к Живанши и Шанель, так как не хотелось абсолютно матового покрытия, от пудры нужно было эффект живого здорового, естественного(!) лица, а не матового лица с обложки или с новогоднего карнавала… Вообще думала, что куплю Шанель — большой плюс её для меня был чисто из соображений экономии (хомячество   ) — Шанелевской пудры 30 грамм против 20 грамм Живанши, а также отсутствие мороки (которой в итоге абсолютно и не оказалось, зря я переживала) в виде смешивания цветов пудры.

Но потестив Шанель поняла что в ней слишком много блёсток и они какие-то банальные(да простят меня те, кто любит эту пудру) и причём вспомнились отзывы девочек, которые писали, что пудра темнеет на лице, вобщем направилась я к Живанши) А там — Боже мой! столько оттенков! да и толком не поймёшь какой мне нужен, они же все разноцветные! Кожа у меня очень светлая с жёлтым подтоном, изначально хотела взять себе оттенок номер 1, но потом хорошо потестив поняла, что он слишком блестючий и как мне показалось — немного выбеливает, и тут подошла консультант, которая оказалась просто чудом))) что редко бывает, расспросила меня о моей коже, о пудрах и тоналках которыми пользуюсь и посоветовала оттенок номер 5, на который я бы даже и не посмотрела, и вот заветная коробочка теперь моя! )))

В моей пудре 4 оттенка (удивительно   )
— белый с мельчайшим «правильным» серебристым шиммером
— светло-жёлтый без шиммера
— свело-персиковый без шиммера
— светло-бежевый без шиммера

Я очень боялась этого шиммера, так как в магазине смотря в лупу на руку он мне был заметен, но к счастью дома это на лице не повторилось — результат был такой как я и хотела.

Пудра наилегчайшая, действительно вуаль! Цвета не даёт, кроме того что просто выравнивает общий тон, не выбеливает.
Матирует, но получается матовость здоровая, естественная, а не фотошопленная.
Обходит вниманием волоски на лице, пыльного персика вы не получите.
Идеально закрепляет макияж. Очень советую девушкам которые часто пользуются тональным кремом и не хотят накладывать лишнего слоя средств на кожу.
Блесток не стоит пугаться, как было со мной. При дневном свете, при искусственном свете о присутствии блёсток на лице будете знать только вы) Но — если делать макро непрофессиональное фото лица со вспышкой, то блестки всё же можно увидеть, я как раз для отзыва сделала именно такое фото.
Пудру безумно удобно наносить как родным (хорошим) спонжем-пуховкой, так и кистью (я наношу кистью Диор — знаменитой с плоским срезом).

Ну и фото ДО- ПОСЛЕ:
Первое фото — тональный крем и успевшая пожирнеть кожа, второе фото — с пудрой. Прошу прощения, что Вам пришлось разглядывать мои некрасивые проблемные поры.

Состав: (знаю как это важно)

Цена: 1750 рублей по Вип-карте Иль де Боте

А теперь, попробуйте подобрать Givenchy Prisme Libre для себя, вот все оттенки:

Пастельные цвета для светлого оттенка кожи

1 – Light Pastel (pearly)

5 – Soft White

Нежные цвета для натурального оттенка кожи

2 — Delicate Beige

3 – Sweet Caramel

6 – Fresh Rose

Тёплые цвета для загорелой кожи

4 – Tender Sun (pearly)

Всем спасибо за внимание, надеюсь была полезна! )
С любовью, ваша Мурыся)))
очень-очень здоровски!!! прямо понравилось на коже, смотрела и смотрела! мне бы тоже 5. номер подошел, я думаю. Я когда-то планировала покупку именно такой пудры, но потом все увенчалось рассыпушкой Шу Уемура. Спасибо за отличные свотчи и пост!
Спасибо за пост! Очень полезная информация
  • piglet
  • 10 ноября 2010, 01:05
Отличное приобретение! Я о ней уже давно мечтаю…
Пост супер! Спасибо! И ничего некрасивого в порах нет.)
  • Masha_S
  • 10 ноября 2010, 06:58
Да, да, да, и я говорю — что у вас (у автора поста) с порами все в порядке ( Видимо, все познается в сравнении)… И спасибо за пост!!! Я выбрала оттенок 2 и 5, надо посмотреть на них вживую!!!
Очень понравилось покрытие, и кожа у вас хорошая) А мне наверное 6 надо))
  • Chani
  • 10 ноября 2010, 01:13
отличная пудра :) моей уже больше года- все не заканчивается. У меня №2 — универсальный оттенок при смешении и для лета и для зимы.
Отличный пост!   Теперь присматрюсь к оттенку 2 и 3
  • Miau
  • 10 ноября 2010, 01:26
А у меня лимитка №75. Я ее то очень люблю, то не очень))))))) Невесомая -это да, но вот матировала бы по-лучше, цены б ей не было!
  • Pogoda
  • 10 ноября 2010, 01:31
У меня такая пудра почти 3 года жила. Вот только пару месяцев как закончилась. Очень экономный и качественный продукт!
  • 10 ноября 2010, 09:00
Так она ещё и живучая такая, а я переживала что там всего 20 грамм) Здорово)))
ой как мне нравится эта пудра! в закладочки положу. между 2м и 5м наверное буду выбирать
  • Soleil
  • 10 ноября 2010, 01:39
Спасибо за пост! Пудра на Ваше личико легла просто идеально!
  • Darya
  • 10 ноября 2010, 01:45
Ночной бальзам на душу.
Спасибо, приятно посмотреть, интересно почитать, полезно положить в закладки
  • 10 ноября 2010, 08:59
Приятно, что пост вызывает такие эмоции, я очень старалась сделать его эстетически привлекательным))))
  • ARY
  • 10 ноября 2010, 03:13
Очень содержательный пост! Спасибо, что выложили все имеющиеся оттенки пудры.Я теперь в магазин хожу со списком (благодаря кометисте), чтобы обезопасить себя от не нужных покупок (не всегда удаётся), рассыпушку Givenchy уже внесла в свой список.
  • 10 ноября 2010, 08:58
Я подумала, что если бы сама наткнулась на такой пост, то мне бы захотелось посмотреть все остальные оттенки такой интересной пудры)))

У меня тоже список всегда)))) И тоже благодаря Косметисте)
Прекрасный пост! Спасибо!   тоже хочу!)))) и поры у вас отличные, не придумывайте
  • Brush
  • 10 ноября 2010, 06:35
У меня №2. Полностью согласна с вашими восторгами!!!
  • Ellka
  • 10 ноября 2010, 07:11
Тоже выбрала деликатный беж. Хотя опасалась, т.к. кожа очень светлая, но оказалось пудра не темнит и цвет лица создает теплый, очень довольна!
  • 10 ноября 2010, 08:55
Да, пудра удивительная, не выбеливает, не темнит и НЕ ТЕМНЕЕТ в течение дня, как будто сливается с кожей)
Спасибо за пордробный пост и в особенности за состав. А если эту пудрочку просто нанести на увлажняющий крем? Стоит того? (Я не пользуюсь тональным  )
  • 10 ноября 2010, 08:49
Попробую засвотчить, если получится выложу фото как она смотрится на голой коже. Но уверена, что не хуже, чем на тональнике)
Вот посмотрите,ЗДЕСЬ девушка как раз наносила на голое лицо, правда оттенок у неё номер 3.
  • Teana
  • 10 ноября 2010, 07:35
обожаю эту пудру! Спасибо за пост!
  • Lesy
  • 10 ноября 2010, 07:57
Очень интересно было почитать! я вот вчера у этой штукенции крутилась, а что и как там я так и не поняла! Я бы посмотрела №2 и №6.А вас с покупкой!
  • 10 ноября 2010, 08:54
Спасибо) Я вот тоже теперь хочу себе ещё и 2-ой оттенок)
  • makffa
  • 10 ноября 2010, 08:11
У меня нету такой пудры… неужели и она нужна?
  • 10 ноября 2010, 08:51
нужна-нужна ))) мне вот вообще теперь всё нужно, спасибо Косметиста)))
  • Joy
  • 10 ноября 2010, 08:18
Пост получился шикарный… яркий, информативный, с хорошими фото… Спасибо большое! Пудра на Вашем лице смотрится эффектно))
  • 10 ноября 2010, 08:53
Спасибо) Всегда стараюсь, чтобы мой пост было приятно посмотреть)
  • Merlina
  • 10 ноября 2010, 09:17
О! Наконец я увидела эту пудру в деле. Давно гоняюсь за 1 или 5 номером, но пока искала — нахватала уже других рассыпушек — Шанель в том числе. Спасибо за интересный отзыв… Все-таки я когда-нибудь доберусь до этой пудры.
  • olesjaf
  • 10 ноября 2010, 09:28
Спасибо, Мурысечка, за такой вкусный пост! Очень интересно было читать :)
Покрытие на самом деле такое нежное и красивое
Моя следующая покупка — как раз эта рассыпушка :) когда я закончу две рассыпушки Chanel
  • 10 ноября 2010, 09:35
Я уверена — не разочаруешься)))
Эх, я бы не смогла ждать пока целых две рассыпухи закончатся, у тебя железное терпение! )
  • olesjaf
  • 10 ноября 2010, 09:43
Просто у меня такое правило — не начинать новое средсво, пока не закончится старое   Но вооьще я Плюшкин   (хотя правильнее будет наверно Хомячок  ) — в июне в дьюти фри купила одну рассыпушку, боялась, что купленная ранее в апреле быстро закончится. Так вооот — первая что-то вообще не очень хочет заканчиваться  . Так что моя покупка Givenchy откладывается на неопределенный срок :)
П.С. Кстати про поры — у Вас очень даже красивые поры. Видела бы Ты мои — упала и не встала бы
  • FeLis
  • 10 ноября 2010, 09:29
СПАСИБО!!! Прекрасный пост, информативный — не прибавить, не убавить!!! а Ваш призыв «попробуйте подобрать для себя» — поселил во мне червяка по имени «Хочу», потому как я тоже подобрала!!!
  • 10 ноября 2010, 09:38
да-да))) я же говорю — достойна косметички каждой девушки)
+Спасибо Вам огромное за такой наглядный пост! Особенно покорило фото с пудрой на лице-супер, отличный эффект. У меня, кстати, рассыпушка Шанель, которую я люблю очень! А из оттенков Живанши приглянулся 2 — Delicate Beige.
Согласна полностью. Замечательная, нежнейшая пудра. У меня № 2 — Delicate Beige. После Вашего поста захотелось попробовать № 5 – Soft White)), а то, кажется, моя темновата на зиму.
Пудра конечно очень красивая, но мне больше нравится 1е фото! Закидайте меня помидорами, но мне кажется, что на нем Ваша кожа выглядит более здоровой что ли  … А поры… ну поры и поры))они ж у всех есть))
  • 10 ноября 2010, 10:16
ооо) ну это может на макро так показалось) А если всё лицо смотреть — блин-блином, очень жирненько смотрится, как сальцем помазано)))
ну может быть)) хотя мне всегда нравится чтобы кожа немного блестела, а не была полностью матовой)так она выглядит более живой, имхо)
  • 10 ноября 2010, 11:08
С этой пудрой она как раз не остаётся полностью матовой, выглядит как естественная здоровая красивая кожа)))) Я писала вначале поста о том какую пудру хочу, эта полностью удовлетворила мои потребности!
очень понравился эффект. Маша, вот сколько ни читала про эту пудру, так и не поняла, как набирать на кисть или пуховку. Трясти коробочку нужно при этом? Или высыпать в крышечку? Просто у меня перед глазами пример Герленовской рассыпушки: в ней сверху натянуто как сито, но эластичное. прикасаясь кистью, на сите появляется пудра.
  • 10 ноября 2010, 11:21
Я делаю так как по инструкции — переворачиваю несколько раз туда-сюда, прижав пуховку к коробочке. А потом беру кисть и размешиваю то что на пуховке и на баночке высыпалось — и наношу на лицо… по количесву в самый раз, два вот таких переворота хватает на всё лицо.
Думаю переворачивать и высыпать в крышечку не надо — она же разноцветная и при наклоне может высыпаться неравномерно по количеству разных цветов)
надеюсь я не сумбурно объяснила)
все очень понятно. Но как-то мне кажется неудобно, хотя многие рассыпчатые пудры задуманы таким образом
простите за дотошность ( сама пользуюсь рассыпушками и трепетно их люблю… при кончине моего Dior готова рассмотреть вариант Givenchy), но мне несколько непонятно как что-то может быть на баночке (в случае с переворотами) если пуховка плотно прижата?? и как тестят его в магазине?? там тоже фокусы с пуховкой показывают?)) просто свою я привыкла высыпать в крышечку или сразу к баночке… но тут я так понимаю фокус в том чтоб цвета правильно смешались ДО нанесения на лицо…
Такая красота. А сколько стоит такая пудра?
  • Yasmina
  • 10 ноября 2010, 11:40
Здорорво выглядет! Кожа получилась естественная свеженькая! И зря вы по поводу пор переживаете, абсолютно нормального размера, чистые, просто из-за эффекта макросъемки внимание на них сосредотачивается.
  • 10 ноября 2010, 11:48
Интересно, а может эта пудра быть альтернативой Гюрленовским метеоритам?
  • holodok
  • 10 ноября 2010, 14:04
Можно я отвечу? Нет, совсем нет, в них нет ничего общего
  • 10 ноября 2010, 14:11
Спасибо что вовремя развеили мои фантазии.
  • Arnica
  • 10 ноября 2010, 11:53
Мне понравилось, на кожу Вашу легла идеально. У меня была Compact Powder Prisme Again, теперь присмотрюсь к этой рассыпчатой.
Спасибо за пост и свотчи!
Кстати, с порами у Вас все ок, но я понимаю недовольство ими — мне тоже не нравится, что они у меня в принципе есть.))
  • Lencca
  • 10 ноября 2010, 12:10
спасибо за пост, давно присматриваюсь к этой пудре, так как я смуглая, то наверное нужно № 2… фото очень показательные у тебя…
  • 10 ноября 2010, 15:32
2 или даже 3 мне кажется к вашей коже, промах с цветом на 1 тон не будет особо заметен, потому как пудра лёгкая и не темнеет)))
Ох и наговариваете Вы на себя! какие ещё проблемные поры?! По-моему, у Вас всё замечательно
Хороший интересный и наглядный пост, спасибо! интересно было почитать
  • Arika
  • 10 ноября 2010, 12:38
Вот это пост! Красотень   И самое интересное — цвет мой! А то я постоянно подхожу к этим пудрочкам и буквально теряюсь в цветах и оттенках.
  • Tonya
  • 10 ноября 2010, 13:17
А я вчера в Летуале полтора часа выбирала между №2 и №6, так и не смогла определится ((((( Но на сколько я поняла она прозрачная, если не угадаю с цветом этого не будет особо заметно на лице?
  • 10 ноября 2010, 15:32
Вы правы)))
отличный пост, спасибо за наглядные фото — замечательный результат!
  • Vogue
  • 10 ноября 2010, 13:54
я тоже мечтаю о пудре Призме, только спресованной
  • 10 ноября 2010, 14:18
честно говоря, рекомендую серьезно задуматься, нужно быть предельно аккуратным в обращении с ней, она у меня рассыпалась буквально за день носки в сумочке :( расстройству моему не было предела т.к. эффект она действительно давала потрясающий на коже. потом, поискав отзывы в сети поняла что это произошло не только у меня, но и у многих других обладательниц :( по всей видимости это болезнь этой пудры — упущение производителей.
теперь стоит, бедняга, раскрошенная. выжимаю из неё все что могу.
  • Vogue
  • 10 ноября 2010, 14:39
да вы что?   спасибо, буду знать((
  • 13 ноября 2010, 13:35
это вы про призм визаж мат? или призм эгейн?
  • 13 ноября 2010, 14:24
я про эту пудру Le Prisme Visage
  • 13 ноября 2010, 15:20
ой, жалко то как!!!
а расскажите про этот ее потрясающий эффект… и еще какой у вас тон? она темнеет на коже?
извините за такое количество вопросов, просто о ней столько противоречивых отзывов нашла в инете
  • 13 ноября 2010, 22:27
эффект у неё сравним с Prisme Libre, у меня был 83 тон peach plumetis, идеально сливался с цветом моей кожи, не темнел, и еще плюсом конечно было, что благодаря 4-м разным цветам в призме, можно было высветлять или затемнять участки лица… нууу естественно до того момента как она рассыпалась. недостаки скрыть она в принципе не может (для этого есть корректоры), но волшебным образом выровнять цвет лица и немного подсветить (без лишнего шиммера) — это по её силам!
я свой выбор все таки остановила на уже расспанном   варианте этой пудры, уверена что буду он неё в восторге.
  • 14 ноября 2010, 14:56
спасиба за описание
а я как раз сомневаюсь между 83 и 84 тонами(84 потемнее)… насчет самой покупки определилась, а с цветом боюсь ошибиться.сама я вроде и не белоснежка, и не смуглая, короче надо тестить в магазине
  • 14 ноября 2010, 16:47
решили все таки брать компактную версию? :)
  • 14 ноября 2010, 19:34
да… рассыпушки все-таки сложны для меня в нанесении
  • 13 ноября 2010, 13:36
тож грежу о призм визаж мат
  • holodok
  • 10 ноября 2010, 13:56
А у меня с ней не вышло понимания. Долго решалась на покупку, купила №2 Delicate Beige. Пробовала наносить на тональный крем и заметила только то, что она неплохо матирует. Что касается всего остального, то долгожданного прекраного запаха я так и не почувствовала, а на коже она лежит совсем обычно (может я ждала от неё того, что она не умеет люблю получить холёное личико) и для меня чересчур матово причем попытки оживить лицо румянами успеха тоже не принесли. В магазине пробовала нанести её на тональный живанши оттенок №4 (фотоперфекшн) и кроме тмного пятна я ничего не разглядела. Отдала на прошлой неделе её маме, она сказала, что будет время-попробует
  • iness
  • 10 ноября 2010, 13:59
Спасибо большое за полезный пост! Я тоже очень люблю «сухие » продукты Живанши! Пудры такой не было, но после вашего поста очень хочется её попробовать, и оттенок понравился на вашей коже.
  • saemi
  • 10 ноября 2010, 15:19
хороший консультант — на вес золота :)
из-за четырёхцветности всё мучаюсь с выбором. почитала и поняла — надо брать №2 или №5, теперь жить проще, спасибо))

хм, наверное если белый квадратик заклеить, будет замечательно
  • Olaf
  • 10 ноября 2010, 17:23
Прекрасный пост и свотчи! У меня пылится Либра № 2 — немножко с оттенком прогадала, а заклеивать неподошедший сектор лень ))) А так — она легчайшая! Вообще, очень люблю пудры-румяна-сверкалки Живанши. Поздравляю с удачным приобретением ))
Такие отличные фото! Цвет слился с кожей, как родной, и поры все скрылись!) Прямо волшебная вещь!!! Кожа выглядит идеально!
Умеете вы описывать — я уже себе такую захотела! Скажите пожалуйста, вот я только боюсь — не будет ли она забивать поры? Я вообще пудрами не пользуюсь, но вы прямо так расписали — что просто один восторг!
И как вы ухитрились так четко снять, что даже мельчайшие частички блеска оказались видны, я поражаюсь!..
  • Janna83
  • 10 ноября 2010, 19:45
Спасибо! Отличный пост и фотки супер! А в течение дня этой пудрой можно поправлять макияж, не тяжело?
  • scout
  • 10 ноября 2010, 20:02
У меня Призма двоечка Delicate Beige. Согласна — невесомая и приятная, но жирный блеск не убирает (у меня нос блестючий) и тут без моего Шисейдовского фаворита не обойтись.
Задам глупый вопрос)
А покрытие этой пудры похоже на покрытие Le Prisme Visage Mat (компактной то есть)?
У какой пудры плотнее?
Я тоже хочу найти свою Givenchy Prisme Libre!

• nn2008
  • 11 ноября 2010, 00:34
Стою перед выбором — Либра или Парур. Хочу выравнивая, холёности и средней плотности. Больше склоняюсь к либре, планирую наносить её на голое лицо и в 2 слоя, чтобы не совсем прозрачно получалось… Не будет ли это ошибкой? Какую лучше брать?
Либры у меня не было, а вот Парур есть и она достаточно плотная… Пользуюсь не очень часто из-за этого. Присмотритесь к Matissime, вот она лежит как надо и не плотная и не совсем прозрачная, да и мороки меньше чем с рассыпушкой.
На коже выглядит просто отлично и на фото классно передали эффект! Сама ходила кругами, но так и не купила, тк мне показалось, что не подружусб я с рассыпчатой пудрой, еще и четырехцветной   А теперь даже не знаю что и делать, так вы все описали))
Замечательно выглядит на вас. Мне, наверное, тоже надо. И таблеток от жадности.
Отличный пост. Спасибо Вам. А скажите пожалуйста, она поры не забивает? Я купила Givenchy Matissime так расстроена, она мне поры стала забивать ищу что нить полегче.
  • Bell
  • 12 ноября 2010, 17:57
Как мне нравится эта пудра!!! Я уже полгода о ней мечтаю.Почему мечтаю? Потому, что моих оттенков нет в наличии, а я бы очень хотела №1 или №5, но у нас есть только 2 и 3.После №2 я розовая как поросенок.Завидую Вам в хорошем смысле слова.Спасибо, что дали возможность лишний раз полюбоваться этим чудом.
  • Lo-Lo
  • 08 декабря 2010, 15:27
У меня тоже эта пудра. Только оттенок 2. Скажите, а как вы его кистью наносите? Кисточкой по дырочкам водите или в крышечку насыпаете и оттуда зачерпываете? Я пыталась кистью, но у меня как-то не получилось(( а спонжиком мне не очень нравится. И берете ли вы ее с собой? Или только дома утром? Просто я боюсь, что она будет в крышечку высыпаться… неудобно
  • InFinitY
  • 22 декабря 2010, 11:43
Девушки, подскажите, может кто пользовался метеоритами и этой пудрочкой? я все заглядываюсь на последнюю рождественскую лимитку, и в раздумиях, эта пудра тоже классная, но мне кажется не такая блескучая как метеориты… помогите определиться дорогие:)
слушайте, какая прелесть! хочу её безумно!!!
У меня такая Light Pastel, очень нравится.
А можно как-нибудь специально для меня пост сделать??)
Э-эх! Не оттуда у меня в плане фотографий руки растут а публика у нас искушенная, а то давно б уже закидала фотографиями)) А плохо делать — стыдно.