Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.12.2025
350

Vichy Liftactiv Flexilift Teint в оттенке 25: тот самый идеальный тон, который я искала годами. Моё До/После

Тональный крем Vichy Liftactiv Flexilift Teint. У меня крем в оттенке Nude 25 - белый песок
Тональный крем Vichy Liftactiv Flexilift Teint. У меня крем в оттенке Nude 25 — белый песок

В повседневной жизни я редко использую тональный крем. У меня комбинированная кожа, которая летом просто жирная, и многие тональные средства либо подчёркивают текстуру, либо «плывут» через пару часов, и в итоге лицо выглядит хуже, чем вообще без макияжа. Да и вообще я не люблю что-то чувствовать на коже, поэтому подобрать идеальный тон для меня всегда было еще тем квестом. При этом я люблю космецевтику и очень давно пользуюсь средствами от французского бренда Vichy, но вот их тональные кремы почему-то всегда обходила стороной. И недавно решила: хватит, нужно исправлять ситуацию. Поэтому взяла попробовать их Тональный крем Vichy Liftactiv Flexilift Teint. У меня крем в оттенке Nude 25 — белый песок.


Тональный крем Vichy Liftactiv Flexilift Teint. У меня крем в оттенке Nude 25 - белый песок
Тональный крем Vichy Liftactiv Flexilift Teint. У меня крем в оттенке Nude 25 — белый песок

Крем продаётся в стеклянном флаконе, я обожаю такие упаковки. Единственный минус: если уронить на плитку или кафель, последствия могут быть печальными. Но я не храню косметику в ванной, так что для меня это не проблема. У флакона удобный дозатор: одного нажатия мне вполне хватает на всё лицо. Крем дополнительно упакован в картонную коробку с полной информацией о средстве и производителе.

Меня особенно привлекло, что это не просто тональный крем, а средство с лифтинг-эффектом. То есть тон плюс анти-эйдж уход в одном флаконе, звучит идеально для повседневного макияжа. Производитель обещает, что этот тональный крем мнговенно сделает кожу гладкой и сияющей, не подчеркивая и не забиваясь в морщины. А в добавок ко всему еще должен сократить морщины через месяц при регулярном использовании.


Состав:

  • Ниацинамид (витамин B3 — 2%) и аскорбилглюкозид выравнивают тон, оказывают антиоксидантную защиту и уменьшают воспаления.
  • Два вида гиалуроновой кислоты, глицерин, бутиленгликоль помогают поддерживать кожу мягкой и увлажненной.
  • Термальная вода увлажняет и обладает защитными свойствами.

Крем имеет приятную нежирную кремовую текстуру.

Тональный крем Vichy Liftactiv Flexilift Teint. У меня крем в оттенке Nude 25 - белый песок свотчи
Тональный крем Vichy Liftactiv Flexilift Teint. У меня крем в оттенке Nude 25 — белый песок свотчи

Крем легко распределяется даже пальцами, но с кистью результат получается особенно тонким. Дает ровное покрытие и отлично сливается с кожей, не подчеркивает шелушения и прочие недостатки, почти не заметен на коже.


Тональный крем Vichy Liftactiv Flexilift Teint. У меня крем в оттенке Nude 25 - белый песок свотчи
Тональный крем Vichy Liftactiv Flexilift Teint. У меня крем в оттенке Nude 25 — белый песок свотчи

Дает среднее покрытие с естественным финишем, но при желании его можно наслаивать без эффекта маски. Хорошо маскирует покраснения, перекрывает лёгкую пигментацию и выравнивает тонгладким, лицо выглядит ухоженным и без жирного блеска. Какой-то моментальной подтяжки кожи при нанесении я не вижу, а так как не использую средство ежедневно, то про накопительный эффект спустя месяц не скажу, на под конец дня я и не вижу следов усталости, поэтому считаю, что лифтинг-эффект все же имеется.


А вот в конце дня он меня очень приятно удивил. Крем не окисляется и не меняет оттенок. Он никуда не сползает, не забивается в морщинки и не подчеркивает их совершенно, не западает в поры и не скатывает в местах активной мимики. Стойкость у тонального крема просто отличная. Весь день ношу без обновления и там, где кожа нормальная, даже спустя 12 часов кожа не блестит (что для меня с тональником вообще супер результат, которого никогда не было ни с одним средством), а вот жирные участки часов через 5-6 уже лучше промакнуть салфетками и припудрить. К слову, матирующими салфетками покрытие вообще не повреждается.


И, как обычно, моё До/После. Как раз ждала идеальный полигон для демонстрации крема, и новая сыворотка с PDRN мне помогла. Сыворотка и со второго подхода вызвала множественные воспаления, следы свежего и не очень постакне, красноту и легкое раздражение, расширенные поры. А справа — тон нанесен бьютиблендером.

В процессе носки не ощущается на коже, кожа увлажненная, нет чувства стянутости, не спровоцировал высыпания, поры не забивает. Легко снимает мицеллярной водой.


Тональный крем произведен во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — около 5000₽цена
10/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER — DICAPRYLYL CARBONATE — ISODODECANE — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE — BUTYLENE GLYCOL — GLYCERIN — NIACINAMIDE — SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE — SILICA — SILICA SILYLATE — SODIUM HYALURONATE — HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL — CELLULOSE GUM — ALUMINUM HYDROXIDE — PHENOXYETHANOL — MAGNESIUM SULFATE — DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE — ASCORBYL GLUCOSIDE — TOCOPHEROL — PROPYLENE CARBONATE — CAPRYLYL GLYCOL — HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE — HYDROLYZED HYALURONIC ACID — PENTYLENE GLYCOL — DISTEARDIMONIUM HECTORITE — PARFUM / FRAGRANCE — [± МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE — CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES — CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE]

Если вы знаете средства с таким же эффектом, делитесь в комментариях. Если они еще будут матировать без негативных последствиях, будет вообще прекрасно🤗

Лучшее за месяц

Комментарии

Spring_melody0610 декабря 2025, 11:17
Ну очень красиво лежит на коже!😍
Я бы точно попробовала, т.к уважаю Vichy и тональные из сегмента космецевтики мне тоже интересны, но почему-то производители упорно игнорируют существование славянок: ни разу не встречала подобных средств в светлом оттенке с холодным подтоном, все как один исключительно желтые и тёмные 🫤