17.05.2013

Revlon Colorburst Lip Butter 010, 035, 045, 080, 096

Здравствуйте!
Хочу показать и рассказать о покупке, на которую толкнули меня восторженные отзывы американских блоггеров
И я не удержалась.
Revlon Colorburst Lip Butter в оттенках:
1. 010 Raspberry Pie
2. 035 Candy Apple
3. 045 Cotton Candy
4. 080 Strawberry Shortcake
5. 096 Macaroon

Продукт представляет собой помаду, заявленную как баттер для губ.
В линейке есть оттенки с шиммером и без — определить наличие шиммера можно только по блесткам на колпачке. Их я, конечно же, не заметила в магазине

Шиммерные оттенки более мягкие, некоторые у меня таят или при сильном нажатии на губы отламываются. Одну — последнюю — я сломала во время свотчей   остальные — относительно твердые, с ними проблем нет.
Футляр сильно напоминает мне футляры помад Maybelline Color Sensational, но, пожалуй, здесь пластик потолще, закрывается намного плотнее и есть подобие рисунка — клетка\ромбики. Идею делать футляр соответствующим оттенку — и очень хорошо соответствующим! — я считаю прекрасной. Футляр не царапается.
Наверху прозрачное окошко, через которое хорошо видно саму помаду и оттенок.
Также цвет на этикетке внизу почти полностью совпадает с оттенком помады — на него и нужно ориентироваться. (Я плохо понимаю оттенки в освещении магазина).
Один из серьезных минусов — стик помады настолько сильно прилегает к самому футляру, что бок помады трется об него и «снимается» слой. Каждый раз. Я устала его постоянно чистить, но иначе будет совсем неопрятно. Для фото я всё чистила.
И от этого деформируется сам стик помады.
Наносится легко, губы за собой не тянет. Шиммерные оттенки мягче — наносятся легче и выглядят плотнее, те, что без шиммера, наносятся труднее и выглядят такими более «желейными» и прозрачными.
Яркие цвета я вполне могу нанести без кисти или карандаша, но огрехи исправлять придется — с этим проблем нет, следов нет, исправить легко.
Нейтральные ощущаются как гигиеническая помада :)
Что мне нравится — через несколько минут после нанесения помада подтаивает и становится приятно мягкой и более глянцевой.
На губах ощущается как бальзам. И да, немного липкая.
В складки не затекает, шелушения могут подчеркнуть светлые оттенки, но это легко решается промакиванием салфеткой и нанесением второго слоя.
Отлично держит контур, не растекается совершенно.
Финиш сливочный. Держится на мне долго — с болтовней и кусанием губ — с 9 утра до 13:00-14:00 точно. Вероятно, из-за липкости. Но мне нравится.
Уходит не очень красиво — внутри стирается, а по контуру остается. Лучше стереть раньше, чем это произойдет :)
Запах какой-то химический, но не навязчивый, на губах не чувствуется и не раздражает.
Цвета я выбрала от нейтральных до ярких — всего их у меня пять.
Дневной свет:

1. Revlon Colorburst Lip Butter 080 Strawberry Shortcake
Нежный розовый цвет с мелкими серебристыми блестками — я их увидела только на макро. Никак не чувствуются.
Ложится очень мягко, через какое-то время подтаивает. Люблю использовать ее как основу и добавлять какие-то еще оттенки.
Похожа на мой пигмент, но немного ярче. Может незначительно выбелить губы.
Немного подчеркивает шелушения, но после промакивания салфеткой и нанесения второго с этой проблемы уже нет.
Покрытие легкое, хоть и сама помада мягкая и есть шиммер.

2. Revlon Colorburst Lip Butter 045 Cotton Candy
Чем-то похожа на предыдущую помаду, но эта имеет оттенок холоднее. Также шиммер в ней заметнее, сама помада немного тверже — пожалуй, самая твердая из всех имеющихся у меня. Но тоже подтаивает на губах со временем.
Кстати тоже очень хорошо смешивается с другими оттенками.
Покрытие легкое.

3. Revlon Colorburst Lip Butter 010 Raspberry Pie
Малиновый насыщенный цвет. Думаю, он скорее холодный, но в тени краснеет и теплеет. Тоже твердый и не имеет шиммера.
Вот этот оттенок не подчеркивает шелушения совершенно.
Ложится очень ровно. Покрытие у нее и у следующей помады — самое легкое, «желейное», у меня ассоциация с каким-то мармеладом.
Хорошо держит контур.

4. Revlon Colorburst Lip Butter 035 Candy Apple
Красный морковный теплый цвет, насыщенный, но прозрачный. Не имеет шиммера и стик относительно твердый.
Красивый глянец, если смешивать с предыдущей помадой, получается яркий красный
И прекрасно держит контур. Может немного цепляться за шелушения, но, если хорошо распределить, соединив губы, то проблема легко решаема. И на нормальном расстоянии это не заметно, только макро.
В глубине комнаты — думаю, хорошо видно «желейность»:

5. Revlon Colorburst Lip Butter 096 Macaroon
Самая мягкая, самая шиммерная, самая проблемная…
Помада с красно-коричневым подтоном, временами уходящая в бежевый и розовый, как она это делает?
С оттенком я ошиблась, да.
имеет золотистый шиммер, который совершенно не чувствуется на губах.
ОЧЕНЬ сильно тает! И очень мягкая. Она у меня и сломалась, первый раз такое с помадой.   А хранить косметику в холодильнике у меня привычки нет, это уж слишком.
И очень сильно пачкает футляр, просто ужасно.
Хотя контур держит так же хорошо, как и все предыдущие помады. Имеет самое плотное покрытие из всех. Во время нанесения иногда ложилась кусками.
Красивый золотистый шиммер:

Итог: Было интересно попробовать и узнать, что такое «баттер». Думаю, если бы был качественный футляр, это мог быть просто отличный продукт.
Советую брать оттенки без шиммера, так как они наиболее твердые и с ними нет проблем типа таяния и т.д.
Оценка: первые четыре помады на «4», последняя «2», продукту в целом — 4 с минусом из-за недоработок с футляром и вытекающих из этого проблем со стиком.
Цена: около 300 руб.
Срок тестирования: месяц

И как некоторые смотрятся на мне:

Надеюсь, кто-то это осилил :)
Я Женя, всем спасибо за внимание!

Fangorian 17 мая 2013, 15:49
Спасибо! Очень интересный, полезный и красивый пост. На Вас больше всего понравился оттенок Candy Apple
Frozen 17 мая 2013, 15:53
Я очень рада
Да, мне тоже Candy Apple и Raspberry Pie больше всего нравятся.
Спасибо за комментарий :)
Ekavna 17 мая 2013, 15:54
Спасибо за пост! Надо к этим помадкам присмотреться.На вас больше всего понравилась 010.
Frozen 17 мая 2013, 15:58
Вам спасибо! Рада, что понравилось.
Veleena 17 мая 2013, 16:02
На третью любовалась с открытым ртом. Очень люблю такие оттенки, а здесь она еще и легла замечательно.
В общем образе (да и на макро) 035 показалась наиболее Вашей.
Спасибо за интересный обзор!
Frozen 17 мая 2013, 16:10
Сама такие оттенки обожаю
Спасибо большое, рада, что понравилось!
nastia1591 17 мая 2013, 16:11
Пойду теперь покупать Cotton Candy, спасибо за наводку)
Frozen 17 мая 2013, 16:19
Пост пригодился, я рада
SOVkA 17 мая 2013, 16:12
Все помады хороши. Поскольку я люблю яркие оттенки, рассматривала больше их.
И глаза у Вас красивые. Вам однозначно только яркие помады носить.
Спасибо за пост.
Frozen 17 мая 2013, 16:21
Для меня это первые помады нейтральных тонов вообще :)
Брала, чтобы цвет попробовать. И да, поняла, что яркие я люблю больше.
Спасибо большое за теплые слова!
amarga 17 мая 2013, 16:16
Ооочень, красивый пост) И помады, вроде, ничего)
Frozen 17 мая 2013, 16:22
Спасибо большое)
Я сама удивилась   Стараюсь масс обходить вообще.
Miss_Cherie 17 мая 2013, 16:17
Очень давно ждала подобный отзыв на эту серию помад! Отличный пост, все наглядно и красиво, спасибо!
На вас больше всего понравился Candy Apple, себе же присмотрела Strawberry Shortcake и Macaroon.
Frozen 17 мая 2013, 16:23
Рада, что оказалась полезной :)
Вас не испугали описания таяния Macaroon?
Miss_Cherie 17 мая 2013, 16:27
Нет, буду надеяться на лучшее:) не буду брать с собой в жару… уж больно цвет красивый, мне идут такие
Frozen 17 мая 2013, 16:30
Тогда от всей души удачи :)
MaRi_Na_I 17 мая 2013, 16:20
Великолепный наглядный, информативный пост!
Давно я уже хожу вокруг этих баттеров, останавливает главным образом футляр, а сейчас прочитала и поняла — правильно останавливает!))
Вам идут все помады, я даже не могу выделить конкретный оттенок. Возможно, 010?))
Frozen 17 мая 2013, 16:32
Спасибо за такие приятные слова
Да, от футляра я такой подставы не ожидала)) Но с некоторыми оттенками в этом плане все-таки немного получше, те, которые без шиммера.
010 люблю нежно
Alcie 17 мая 2013, 16:21
Raspberry Pie   я последнее время неровно дышу к таким ягодным оттенкам!
Frozen 17 мая 2013, 16:36
Аналогично :) Raspberry Pie использую чаще всего
Anestezia 17 мая 2013, 16:26
Очень сочно и ярко :)) Нравится смотреть на других, но у самой душа к ним не лежит, даже не знаю, может цвета просто не мои? :))
Спасибо, за пост, было интересно и красиво
Frozen 17 мая 2013, 16:38
Вполне возможно :) У меня лично от ягодных оттенков дыхание спирает))
Думаю, когда увидите цвет, который «Ваш», сразу душа ляжет)
Рада, что Вам понравилось!
Anestezia 17 мая 2013, 16:42
Что Вы, у меня от ягодных, когда я их вижу на других людях, у самой еще как дыхание спирает   Вам, кстати, очень они идут, но на себе я пока представить их не могу
Frozen 17 мая 2013, 16:47
Я думаю, Вам нужно решиться попробовать обязательно
Luban4ik1 17 мая 2013, 17:50
Да, обязательно попробуйте какой-нибудь ягодный оттеночек
Если спирает — значит, душа просит
man_i_ya 17 мая 2013, 16:36
Вот это свотчи, как вы их так делаете) красивее чем они на самом деле) у меня в оттенке 025, стик пачкает корпус, а в целом очень неплохо)))
Frozen 17 мая 2013, 16:49
Я стараюсь   Спасибо!
А у меня просто от того, что он трется при закрытии начали от 096 кусочки от стика отламываться
Ужасы, в общем.
LeaM 17 мая 2013, 17:20
Raspberry Pie безумно понравилась. Однозначно хочу
Frozen 17 мая 2013, 17:37
Рада, что что-то приглянулось
Luban4ik1 17 мая 2013, 17:52
Шикарный пост   Очень красивые и обалденные фото, цвета божественной яркой красоты  , и отзыв очень подробный
Спасибо большое — я теперь обязательно куплю себе малиновый пирожочек, давно на него смотрю у разных блоггеров, у меня тоже от него дыхание спирает   Сахаарное яблочко тоже очень красивое
На вас всё отлично смотрится
Frozen 17 мая 2013, 18:09
Столько приятных слов   спасибо большое!
Да, эти две мне нравятся больше всего и шла изначально за Raspberry Pie.
Рада, что пригодился пост :)
Natasha89 17 мая 2013, 17:54
Отличный пост!   А мой липбаттер сломался под корень недавно
Frozen 17 мая 2013, 18:04
У меня 096 так сломался.
Спасибо, что зашли :)
Loukoumi 17 мая 2013, 18:47
Мне очен понравились ваши помады на губах, но я не перенесу пачкания стика помадой :((((((
Frozen 17 мая 2013, 19:08
Для меня это тоже важный момент.
Спасибо, что зашли.
WhiteCamomile 17 мая 2013, 19:43
Женя, замечательный пост! Спасибо! Все помады смотрятся отлично!
Frozen 17 мая 2013, 20:29
Вам спасибо! Очень приятные слова :)
Tetra 17 мая 2013, 20:01
У меня оттенок 045 Cotton Candy, поганка такая, сломалась, когда я красила губы в машине, упала сначала на шубу, а потом давай по машине валяться, еле достала
Frozen 17 мая 2013, 20:31
Насмешили   у меня только разбилась об пол. Недоработка, конечно, их. Мог быть очень хороший продукт.
anilaanila 17 мая 2013, 21:38
Спасибо за пост! после вашего поста через час мной был приобретен 010:)
Frozen 17 мая 2013, 22:06
Ну ничего себе! Я очень рада)
010 мой любимый.
Спасибо Вам за комментарий.)
Danilka 17 мая 2013, 22:41
Пост очень показательный и красивый! У меня на данный момент есть 025 Peach Parfait ( уже 2-ая помада по счету) и 001 Pink Truffle -теплый коричневый, без шиммера. На каком-то сайте видела сравнение его с Macaroon. Я очень хочу добыть Tutti Frutti, но он мне никак не попадается
Frozen 17 мая 2013, 22:44
Pink Truffle мне показался очень уж коричневым.
А Tutti Frutti вроде новинка, да? Мне даже не встречалась)
Danilka 18 мая 2013, 00:02
нет, не новинка. но почему-то его нигде нет.
jbarda4ok 18 мая 2013, 00:05
Красивые оттеночки, хорошо смотрятся на губах. Raspberry Pie очень понравился.
Frozen 18 мая 2013, 09:42
Им пользуюсь больше всего :)
Спасибо, что зашли.
Uralochka 18 мая 2013, 00:48
Больше всего понравился последний, жаль, что он самый проблемный.
Frozen 18 мая 2013, 09:43
Спасибо за комментарий
Kalissa 18 мая 2013, 00:49
У вас такие красивые посты!   Можно узнать, кто их написал, даже не смотря на имя! Вы молодец
Очень понравился оттенок Raspberry Pie, присматриваю себе такой на лето, уж очень хочется попробовать что-нибудь яркое!
Frozen 18 мая 2013, 09:45
Спасибо большое! Это важный момент для меня :)
Он мне тоже больше всех нравится)
Brunetka 18 мая 2013, 14:40
Я в сторону ревлона даже не смотрела… а тут такое…   клубничный пирог поразил до глубины души… надо бы прикупить.
Frozen 18 мая 2013, 15:20
Рада, что пригодился пост