15.05.2013

The Eyebrow Trimmer Etude House

Доброго дня!
Сегодня речь пойдет о триммере для бровей. Кому любопытно — прошу ко мне за мою «занавесь».

Штука на самом деле простейшая, но увидела я такое приспособление впервые. Цена была смешная, поэтому купила из интереса без угрызений.
Итак, триммер для бровей The Eyebrow Trimmer Etude House. Предназначен для ухода за бровями, как говорит производитель. Внешне стилизован под пеликана.
Что имеем на деле? Пластиковая конструкция (бывает разных цветов — зеленая и синяя точно) с открывающейся головой-лезвием.
Лезвие достается из паза и выкручивается вверх на 180 град. Ручка держалка достаточно удобна.
Само лезвие обычное тонкое, как у скальпеля. Но оно одето в такой перфорированный металлический прокатный лист — перфорация приходится как раз посередине на лезвие и оно получается как будто в арочках закованное (как цепи на колеса одеваются — примерно так). За эти арочки и цепляются волоски, а лезвие их режет.
То есть по сути, триммер просто укорачивает эти волоски. Для меня это актуально, т.к. мои волосы вьются и, естественно, если брови запускать, то волнистость ненужная появится и там. Брови мои от природы тонкие и белесые — я их обычно подкрашиваю (краска), дополняю тенями, карандашом или гелем. Но укорачивание нужно даже им. Триммер удобнее чем ножницы.
Технология такая — ставим триммер на бровь перпендикулярно ее телу (так, как мы обычно плоскостью, а не ребром ставим нож, когда сбрасываем огурцы в миску с салатом с доски) и двигаемся вдоль брови с легким нажимом. Волоски, которые длинные и волнистые — они цепляются за эти выпуклые арочки и укорачиваются. Здесь важный момент — не переусердствовать и иметь гладкую кожу под бровями. Я по осени делала это первый раз и надавила чуть сильнее, плюс у меня были неровности в конце брови после прыщей — ну и благополучно срезала я себе приличный такой кусок брови. Она была как молью поеденная на даче бабушкина шуба. Две недели рисовала и вздыхала, глядя в зеркало. Зная, что такое может произойти, в последующие разы я была уже умнее и стала контролировать нажатие внимательнее и вести триммер по брови короткими легкими штрихами.
Кроме того, что нужно приноровиться, второй минус — это то, что арочки могут не только помочь обрезать волос, но и элементарно выдрать его нафиг совсем. А это в мои планы уже не входит. Отсюда вывод — не делать острого угла по отношению к телу брови (не класть параллельно телу тем более!) и держать строго перпендикулярно по отношению к общему направлению роста волос (не класть боком прямо на волоски).
Порезаться теоретически можно наверное, но как это сделать на практике — я думаю, что это сложно.

Итого плюсы:
экономично — можно покупать, а через какое-то время просто выкидывать, когда лезвие затупляется;
безопасно — в сравнении с ножницами;
забавно — поиграться с новым девайсом всегда интересно;
гигиенично — без проблем моется и просушивается
Минусы:
нужно притыркаться это делать научиться и приноровиться, осваивая сей девайс;
выдергивает волоски — особенно те, которые не планировалось выдергивать;
может содрать корочки от прыща, если они есть;
требует гладкой кожи в районе бровяной растительности;
довольно болезненно натягиваются волосинки — для меня, человека не переносящего боли вообще — это немаловажный аспект карьеры девайса в пирамиде потребностей моих средств;
возможная неравномерность имеет место быть — приходиться контролировать приложенную силу и учитывать сопротивление;
все волоски не будут одного размера в принципе, а для внешней одинаковости — она тоже не всегда соблюдается — идеально прямые волоски триммер может не взять и тогда посреди ровной брови со средней длины волосками может появиться пара длинных;
не может заменить всего ухода за бровями (опустим краску) — все равно их нужно расчесывать и иногда брать в руки ножницы;

Вся конструкция после того, как мы ею воспользуемся, легко складывается и убирается до лучших времен. Размер имеет около 11 см в сложенном виде и около 15,5 см в разложенном.
Подводя итог скажу, что триммер — чистое баловство и продукт далеко не первой необходимости. Минусы однозначно перечеркивают плюсы, советовать его кому-то я однозначно не стану.

Использую: с октября или ноября
Стоимость: 65 руб
Оценка: затрудняюсь, пусть будет уд. (3)

Кто-нибудь пробовал использовать такую штуку? Каковы Ваши результаты?

Nyushka 15 мая 2013, 14:59
Интересно, однако   Продукт имеет место быть, но я бы точно пробовать такое не стала. Я всегда на подобные новые непривычно-вычурные вещи смотрю с долей скептицизма, много всё-таки в последнее время бесполезных вещиц появляется.
Diana-Nathalie 15 мая 2013, 15:19
К сожалению, вынуждена это отчасти признать. Но из любопытства иногда беру подобные вещи, если они стоят копейки.
Alcie 15 мая 2013, 15:17
Интересно, конечно, но я б не рисковала с таким девайсом… сбрила бы всё и в первый, и второй раз, и в последующие)
Лучше ножничками — безопасней)
Diana-Nathalie 15 мая 2013, 15:20
Нет, все им сбрить не получится, даже если очень постараться — пеньки точно останутся
Но в первый раз я себе половину брови, конечно, сильно испортила.
Iren_A 15 мая 2013, 15:21
Вопрос зачем покупалась эта вещь не задаю, понятно, что в припадке девочкового шопоголизма сама такая
Пока присобачишься орудовать сим предметом, там и лезвия уже затупятся…
Над «молью поеденной на даче бабушкиной шубой» ржуу. Сама однажды пошла стричься к новому мастеру, так она мне косую челку стригла машинкой. В результате смахнула хвостик брови… нечаянно так
Diana-Nathalie 15 мая 2013, 15:28
Ой, вот это мастер дает! Представляю, как было обидно и неприятно. Одному моему знакомому ножницами кусок уха отмахнули.
У меня есть подозрение, что лезвия могут быть заменяемые. Но мне не хочется об этом думать)))
Зачем вещь покупалась))))) — ну да, так и есть. Все верно!
nati 15 мая 2013, 15:55
Ой, нет близко к лицу б не поднесла это холодное оружие
Diana-Nathalie 15 мая 2013, 16:07
Оно не острое. Не острее детских ножниц-зайчиков.
Zhakonia 15 мая 2013, 22:15
Выглядит утрашающе
Но, наверное, попробовала бы. А у Вас нет фото бровей? Интересно, что получается
Diana-Nathalie 16 мая 2013, 12:31
Я уже месяца полтора не пользовалась. В общем-то особо и показывать нечего. Бровяные волоски только немного укорачиваются и все.
Kornishon 16 мая 2013, 10:25
А разве можно волоски на бровях сбривать?..
Diana-Nathalie 16 мая 2013, 12:32
Укорачивать их точно можно и нужно. Триммер не сбривает — он укорачивает.
Kornishon 16 мая 2013, 13:08
Теперь понятно. Я просто такими штукам никогда не пользовалась. В юности изувечила свои брови, теперь трясусь за каждую волосинку)
Diana-Nathalie 16 мая 2013, 13:14
))) В юности свои я состригла как-то до нуля. Мне было 12 или 13 лет. Я пыталась их сделать одинаковыми и подправить форму. Щипать было больно — так я их, идиотка, подстригла. У меня собака была в тот момент — тоже ротвейлер. Так вот у них ярко-рыжие бровки-шарики, у этих собачек. Вот мы с собакой были на одно лицо — оба с бровками-шариками. Два месяца. Рыдала я страшно. А теперь смешно.

Собственно триммером и пользуюсь редко потому что он волоски иногда выдирает не там, где надо. А у меня брови и так не растут широкими.
Kornishon 16 мая 2013, 13:52
Насмешили про бровки-шарики
ANILOP 16 мая 2013, 17:27
Наташ, очень позитивный пост! а бровки-шарики еще позитивнее
Diana-Nathalie 16 мая 2013, 17:31
Бровки-шарики — это мой стыд, мой позор, но предмет опыта. Что делать, он имел место быть...))