Коричневый Самарканд - Rouge Dior 434, Brun Samarcande

Достаточно спокойный и даже, я бы сказала, ровный оттенок неожиданно оказался весьма «хамелеонистым» при разном освещении.

Я всегда обращаю внимание на названия помад: интересно понять посыл производителя :) Кроме того, мне легче запомнить их, чем просто цифры. В данном случае я отправилась гуглить Самарканд — что же там такого коричневого: минареты или мавзолей Тамерлана? :-) Оказалось, что оттенков коричневого там действительно много, но кому интересно — тот посмотрит, а мы возвращаемся к помаде.

На дневном свету стик более розовый:
Со вспышкой стик более кирпичный:
Помада кремовая. Шиммера в ней совсем нет. То, что блестит внутри стика при вспышке, — сама текстура помады, обеспечивающая блеск и глубину цвета. Запах — типичный диоровский. Я его люблю, кто-то нет.

Наносится мягко, цвет губ перекрывает с первого слоя. Неплохо увлажняет, даже немного ухаживает. Хорошо держится, не скатывается, за границы губ не убегает. При этом стираю её салфеткой без каких-либо усилий. В общем, скромная помада-труженица :-)

Относительно цвета. Мне кажется, это нейтральный светло-коричневый. Я бы не стала записывать его в однозначно тёплые оттенки (хотя бы даже потому, что иногда в помаде проглядывает розовинка на лиловой базе).

В 1 слой и в 3 слоя:

Помада везде нанесена без карандаша.
Дневной свет:
Спиной к окну:
Вспышка:

О макияже. Как нейтральный оттенок она не годится, даже при тёмных глазах. Т.е. глаза слишком сильно с ней красить нельзя — будет перебор на лице.

Цена: стартовая в сети Брокар-Лэтуаль — 378 грн (37 евро)
Срок использования: год
Оценка: твёрдая 5, как у всех Руж Диор

Цвет, текстура, губки — шикарные
но мне кажется, что Вы немного заезжаете за контур
Ничего страшного, это многим кажется. Ещё иногда кому-то кажется, что губы подколоты гиалуронкой ;-))
Я привыкла уже)))

Извините   у меня у самой размытый контур в уголках
Всё в порядке
Сорри, что влажу в обсуждение, но мне кажется, что такой способ нанесения помады (когда слегка выходит за контур, чего я в принципе здесь не наблюдаю) допустим для создания эффекта более пухлых, объемных губ, сама иногда так делаю:)
Влезайте на здоровье))

Мне как бы на объём грех жаловаться, поэтому я только пигмент закрашиваю, чтоб натуральной «рамочки» вокруг помады не было — выглядело бы странно, согласитесь :-)
Это точно   у Вас действительно с объемом все ок:) Как Вам помада ощущается? Я вот сегодня тоже стояла над Диорками минут 40, смотрела и новые тона и старые, искала уход и увлажнение, в конечном итоге соблазнилась только Dior Serum.
Я бы сказала, что Руж Диор очень достойная помада. Не самая дорогая из люкса (очевидно, за счёт не броского оформления), но безусловно качественная на все 100%. Я знакома со многими марками практически, и Диорчики у меня в фаворитах. Поэтому если вам понравится там какой-либо цвет, я думаю, вы не будете разочарованы качеством. А если запах будет смущать (вдруг), то он ощущается только в стике и в момент покраски. А потом нет ни вкуса, ни запаха :)

Кстати, линию Серум я на практике не знаю, но она больше нацелена на уход, чем на цвет, я так поняла.
Нууу, я б сказала 50/50. В серуме есть довольно яркие сочные оттенки, очень пигментированные (650, 560 к примеру, можете глянуть здесь, на ксмоетисте), я отдала предпочтение более спокойному 355, универсальному прозрачно-розовому, уход на высоте, 2 часа прогулки по пыльному городу в жару, а на губах тааак комфортно) правда я свой стик еще не пробовала, нанесла тестер магазинный) у меня до этого была Dior addict 561, я была не особо довольна, хотя докрасила почти до конца:)
Конечно, по сравнению с Аддикт'ами у Серум'ов уходовые свойства куда выше!
Да, на лето хорошая защита от жары и обезвоживания — очень важно! Поздравляю вас с приятной покупкой!
И я Вас! А то со всякими обсуждениями и вовсе забыла отметить, что смотрится роскошно! На мне так помады не выглядят   какие бы я не покупала, хоть действительно гиалуронку подкалывай...:(

И не забывайте, что на крупном плане всё смотрится больше, чем оно есть в жизни)))
Мне однозначно Ваша форма губ очень нравится, к сожалению уколами форму не изменить, разве что объем, а на хейлопластику я не решусь, так как в нашем захолустье никто такие операции качественно не проводит:) экспериментирую с бесцветными и нюдовыми карандашами, близкими по тону моей коже:)
смоуки айз — это, наверное, ваше, да?
неее, у меня руки криво поставлены на макияж глаз, я в основном хорошо прокрашиваю ресницы и все:) у меня больше помадный фетиш:) притом, кожа на веках жирная жирная, тени даже с базой миксуются и скатываются, так что, чтоб не выглядеть клоуном, я избегаю таких макияжей:)
У меня тоже есть этот оттенок. На моем лице хамелеонит то в розовый, то в рыжину… Использую ее на выход — яркая слишком для меня, а качеством тоже довольна. На вас цвет именно такой, каким я бы хотела видеть его на себе )))
Может, у вас слишком яркий свой пигмент губ, который немного меняет тон помады?

Мне кажется, хорошо, что она хамелеонит, — так ведь интереснее)
Или помада действительно нанесена за контур губ (что прослеживается в половине фотографий из разных постов автора), или же она безбожно «течет». И верить во второе как-то не хочется....)
А цвет, и вправду, весьма неоднозначный.
Комментарий удален

ну да, так и хочется взять ватную палочку и вытереть лишнее!)))
цвет помады очень понравился!
для блондинки наверное идеальный!
Мне кажется, он лучше гармонирует с глазами. А волосы ведь не всегда у лица, особенно летом.
  • zDeva
  • 07 мая 2013, 19:58
шикарный цвет! шикарные губки! а цвет волос вообще улет
Спасибо Диору за цвет, спасибо природе за губы, спасибо вам за слова :-)
  • Melme
  • 07 мая 2013, 20:01
Мне тоже сначало показалось, что за контур немного помада ненасена, но пригляделась и поняла что это не так, просто в крупном плане фото так исказило видимо.Губы у вас конечно мечта, тут можно хоть 10 раз выйти за контур, а такие губы не нарисуешь все так, мне кажется)Изумительно, любая помада будет потрясающе смотрется.
По факту помада нанесена строго по линии пигмента. Но я уже привыкла к таким внезапным «советам»   Раньше писала как-то: живу в достаточно агрессивной соц.среде, и если бы было что-то не так, уже бы многие поспешили бы об этом радостно мне сообщить)) Да и сама я не слепая :)

а Вы нанесите ее на 1 мм отступив от того как наносите обычно… мы посмотрим и отстанем)))

извините что пристала… но в этом посте kosmetista.ru/blog/otzivi/36147.html видно что вы очень сильно за контур выходите
Спасибо вам за внимание к моим постам :)
Я крашу так, как крашу :)
И показываю вам цвет помады, а не себя)
Я честно говоря, не понимаю. Человек четко написал " Хорошо держится, не скатывается, за границы губ не убегает". Какие еще вопросы могут быть?
Спасибо на пост, очень показательный, ну а губы… губы просто шикарные
«А поговорить?..» (с)
так отблёскивает хайлайтер на лице, стало интересно какой=)
Метеориты — «домазываю» 03 (Беж Шик) из старой версии — помните те, что в картонных коробочках ещё были.
Опять баталии под Вашими постами   Я уже начинаю привыкать))
Красивые у Вас губы и на них любая помада хороша, что прямо бежать покупать срочно   Цвет интересный, но мне кажется это вы украсили Диор Руж. Думается мне, что на других губах она была бы неприметной
Ой, и не говорите :)))

Честно говоря, когда я ее покупала, я рассчитывала, что она будет более коричневой на губах. А получилось нечто среднее между беж и коричневым, но все равно слишком темное, чтоб быть универсальной.
Как думаете, на зимней девушке не будет она мрачноватой?
Вы знаете, мне кажется, что может такое быть. Хотя всё индивидуально, конечно.
вот смотрю и не могу понять: теплый у подтон, или холодный; «хамелеонит» она. Прихожу к выводу, что подтон все же нейтральный. Хорошо будет смотреться в умеренном макияже с акцентом на губы.для себя, присмотрюсь как вечерний вариант
Да-да, я так и написала: она скорее нейтральная.

Мне кажется, она не очень торжественная. Она вечером темнеет, и лицо вместе с ней. Только если очень-очень яркий свет будет.
У Вас красивые губы!   Очень!
Понравился цвет помады — одновременно и сдержанный, и обращающий внимание. И легла помада хорошо.
Боже, почитала комментарии — развели трепу-то про контур..))
Мне кажется, что это вспышка такой эффект дает.
А я тут все хочу-таки выбрать себе хоть какой-нибудь Диор Руж (Макадамия перешла свекрови как очень ей подходящая). На вас этот Самарканд так ярко смотрится! (В отличии от последнего поста про этот оттенок)
Подумываю о коричневатой помаде — эта чуть ли не нюдом казалась… Смотрела уже даже на 890 тон…
Вам показалось, что она не подходит девушке, которая писала последний пост об этом оттенке?
?..
Очень подходит. Но смотрится бледнее, более «нюдово».
Восприятие оттенка сильно зависит от тона кожи.
я ее впервые увидела на ней, и мне показалось, что она такая полупрозрачная, а здесь прямо жирный крем… какая же она на самом деле, вы тестили?
По текстуре помада ровно такая же, как и другие Руж Диор прошлой версии.
Помада у девушки (если я правильно её помню) — из новой версии, где покрытие сделано более лёгким без ущерба для цвета.
Понятно, спасибо за ответ. я не тестила никогда Руж Диор
Я так и подумала. Попробуйте как минимум на руке, тем более, что новая линейка — это лучшее в помадном мире :) Конечно, это моё личное мнение и субъективное ощущение, но всё-таки я много разных помад перетрогала :)
Спасибо, хорошо, Попробую, я ищу темный нюд, не рыжий, больше с лиловой ноткой, типа нюда смуглянок) знаете что-нибудь такое?
Вам придётся обойти все стенды и перетестить всё на руке. Нюд — дело личное
Ну я в принципе в любом случае бы это сделала)
Спасибо, уделю внимание Руж Диор обязательно.
Тестила, на мне она плотная и в меру жирная по текстуре (почти как здесь), но смотрится бледнее (хотя у меня очень светлая кожа). Видимо, в связи с легким загаром.
Но полупрозрачной я бы ее никак не назвала — покрытие плотное, пигмент перекрывает. Я бы ее отнесла к «интенсивым нюдам», если так можно сказать)
Ищу темный нюд) спасибо!
Я затестила) Оказался цвет темнее совсем чуть-чуть, чем 120 Desirable из линейки Envy Estee Lauder, хотя последняя делает мои губы светлее, чем они есть. А на руке почти одинаковые! Так что это помада на мне тоже бледновата, очень неожиданно это было.
Поэтому и нужно тестировать на себе)