Солнцезащитный увлажняющий крем Ultra Facial Defense Spf50 от SkinCeuticals

Это лето я встречаю с новым солнцезащитным кремом.

ULTRA FACIAL DEFENSE SPF50 от SkinCeuticals — это крем широкого спектра действия высокой степени защиты SPF50 / PPD 18. Он подходит для всех типов кожи, особенно для нормальной и комбинированной, и защищает от повреждающего действия ультрафиолетовых лучей типа А и В.

Активные ингредиенты:
Солнцезащитные фильтры: uva мексорил sx (terephthalylidene dicamphor sulfonic acid) uvb ethylhexyl methoxycinnamate, titanium dioxideuva/uvb мексорил xl (drometrizole trisiloxane), тиносорб (bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine) сульфоновая кислота.
Стимулирует отшелушивание клеток, не вызывая раздражения, активизирует процесс обновления кожи.
Альфа-токоферол оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие. Восстанавливает защитный барьер кожи, укрепляя мембраны клеток кожи.
Масло ши обладает антиоксидантными и фотопротекторным действием. Восстанавливает гидролипидный барьер, питает кожу.

Состав:
Aqua,Ethylhexyl methoxycinnamate, Drometrizole trisiloxane, cyclopentasiloxane, Glycerin, Propylene Glycol, titanium dioxide, Alcohol denat, Pentylene glycol, terephtalylidene dicamphor sulphonic acid, triethanolamine, Bis-ethylhexlocphenol, methoxphenyl triazine, stearic acid, potassium cetyl phosphate, tocopherol, sodium cocoyl sarcosinate, phenoxrthanol, PEG-100 stearate, Dimethicone, xanthan gum, tromethamine, caprylyl glycol, cabomer, disodium edta, cetyl alcohol, butylene glycol, butyrospermum parki butter extract/shea butter extract, aluminium hydroxide, glyceryl sterate, D35873/2.

Отзыв:
У крема очень удобный тюбик с тонким носиком, за счет которого его легко дозировать.
Крем достаточно жидкий, консистенция примерно как у молочка для снятия макияжа, ну, может, немного гуще. По текстуре нежирный, ультра легкий, практически невесомый. Этим он меня невероятно порадовал, поскольку зачастую крема с СПФ 50 выбеливают кожу и достаточно плохо впитываются. SkinCeuticals же хорошо ложится, впитывается моментально, не оставляет белого налета и на лице не чувствуется совсем. В общем, ведет себя просто прекрасно — ни о каком эффекте белой маски или стянутости кожи и речи не идет.
Производитель бонусом обещает и увлажнение в течение 12 часов, но его я не заметила. Хотя должна сказать, что увлажняющая линейка СС меня в целом не впечатляет.
Крем, конечно, не бюджетный, но косметолог объяснила, что технически хороший санскрин ниже 20 долларов стоит не может в принципе. Так что на этой статьей расходов я не экономлю.

Объем: 30 мл

Цена: 25 евро

Срок тестирования: 1,5 месяца
Маша, я полностью согласна, что не выбеливает и не сушит, приятный по текстуре.
У меня был такой пробник прошлым летом, в самую жару, но у меня с ним кожа так лоснилась, что я не купила. Но я сделаю еще один подход после твоего поста:)
Кристина, по текстуре очень хороший (и в процессе эксплуатации тоже) treatment sunscreen у IS Clinical — там еще объем нечеловеческий какой-то)))
Я такой не знаю. Какой у него СПФ?
25, мне более чем достаточно в условиях нашего лета.
и на море я его тоже носила — но я всегда в тени и шляпе))
ой, мне косметолог сказала 50 и не баловаться:)
вот-вот, с моими пигментными пятнами тоже не побалуешь
а такой спф точно нужен не в тропиках?)
50+, если иду на солнце. Аня, но это еще зависит от твоей кожи, у меня вот расположена к пигментации. А у тебя, наверняка, более устойчивая:)
Ты знаешь, у нас уже УФ индекс 6-7, а ведь идут дожди и еще и лето толком не началось. Так что да, такой индекс нужен.
Мне косметолог рекомендовала использовать СПФ 50 круглогодично.
не, для меня это мало )
Кристин, из двух зол я выбрала меньшее: лучше пусть лоснится лицо, чем остается мерзкий белый налет. К тому же у меня оно после применения не блестит совсем уж мерзко. Плюс этот крем хорошо держит косметику. Я сверху наношу минеральную пудру, и проблема исчезает.
Маша, я возьму пробник и с пудрой попробую, т.к. в ту пору (дело было у Василины) я не красилась и не пудрилась. Так что дам еще один шанс:)
  • 29 мая 2013, 11:30
Маш, да. Белые потеки неприемлемы. А я после Шисейдо пребываю в уверенности, что высокий SPF обязательно даст плотное покрытие и этот самый налет. А вот надо же — есть гуманные средства ))
Я брала Шизейдо и знаю, о чем ты. Нет, СС это не такая гадкая гадость ) Шизейдо же просто не впитывается!
Скажите, а СС у Вас поры не закупорил?
нет, абсолютно
  • Malta
  • 28 мая 2013, 14:08
Спасибо за пост! Есть пробник этого крема, но руки еще не дошли, у нас каждый день дождь Присмотрюсь к средству
у нас пока тоже дожди идут, а пасмурная погода плохо ассоциируется с санскрином )) но косметолог ругается, у меня вот второе пигментное пятно недавно появилось, поэтому надо, надо…
Маша, я вот впервые в этом году задумалась о том, что нужен хороший санскрин 50. Правда, я пока испытала только один, но этот мне очень интересен, спасибо.
Расскажи, что пробовала, как ощущения?
Маша, актуальный пост! Как раз в поиске идеального санскрина
Я, конечно, буду еще что-то пробовать, но этот пока один из лучших )