Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.09.2025
973

Очищение с холодком: Innisfree Super Volcanic Pore Clay Mask Cool Mint Chocolate

Привет!

В этом году Innisfree выпустили ещё одну версию своей знаменитой очищающей маски — охлаждающую с мятой. Классика у меня была много лет назад — неплохая маска, но повторить её не захотелось, а вот взять новую — конечно, да)


Маска в небольшой баночке из плотного пластика, под крышкой есть пластиковая вставка, которая по идее должна предотвратить преждевременное засыхание продукта.

Объём — 100 мл. Срок годности после вскрытия — 9 месяцев. Сделано в Корее.

Состав:

В составе вулканический пепел, каолин, порошок скорлупы грецкого ореха, порошок из косточек винограда, молочная кислота, производное ментола и лизат лактобактерий.


Увы, шоколада в отдушке нет, маска пахнет мятой, достаточно интенсивно и «бодряще», я бы сказала)

Текстура кремовая, плотная.

Вот тут хорошо видно, как маска может держать форму:

По консистенции маска неоднородная, с вкраплением скрабирующих частичек. Во время смывания маски я их чувствую, причем некоторые ощущаются довольно неприятно, но кожу не царапают. Вообще, мне кажется, что именно из-за них в прошлом я и решила не повторять классическую версию маски)

Моя кожа: мне 32, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая, поры в Т-зоне легко забиваются.

  • По коже маска распределяется нормально, вот смывается уже сложнее — лучше использовать спонж. Но я почему-то всё равно предпочитаю все маски смывать руками, так что просто трачу побольше времени)
  • Я оставляю маску на лице на 10 минут, за это время она подсыхает, но не до состояния «глина растрескалась».
  • Холодит она ощутимо, я почему-то думала, что маска будет сильно мягче. Холодок ощущается все время, пока маска на лице, плюс около 10 минут после смывания.
  • В тёплое время года сухости от маски я не заметила, подозреваю, что в отопительный сезон может подсушивать. Но для меня эта маска именно про тёплое время года, зимой ещё больше морозиться я не хочу)
  • Кожу очищает отлично — маска подчищает и стягивает поры, заметнее всего это в области носа. Так получилось, что с энзимной пудрой Anua поры за пару недель подзабились и выглядели плохо, я вернула в уход кислоты, но именно после этой маски у меня был вау-эффект, когда смываешь и видишь, насколько чище стали поры.
  • Плюс маска хорошо отшелушивает кожу, я бы даже сказала, что она её полирует.
  • Ну и конечно, матирует. Правда я потом люблю лепить разные тканевые маски с сияющим финишем, так что кожа все равно начинает блестеть)

Кожа у меня сейчас в хорошем состоянии, но мне кажется, по фото эффект всё-таки можно заметить)

До/после
До/после

Для меня эта маска — классный вариант на жаркие дни, когда и кожу очистить хочется, и освежиться. Зимой я её делать точно не рискну, а вот на будущее лето, возможно, даже повторю)

1350₽цена
9/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, BUTYLENE GLYCOL, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), SILICA, GLYCERIN, TREHALOSE, VOLCANIC ASH, POLYVINYL ALCOHOL, BENTONITE, KAOLIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, 1,2-HEXANEDIOL, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, PVP, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED POWDER, PEG-100 STEARATE, POLYSORBATE 60, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288), HYDROGENATED VEGETABLE OIL, XANTHAN GUM, FRAGRANCE / PARFUM, JUGLANS REGIA (WALNUT) SHELL POWDER, SORBITAN STEARATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, POLYACRYLATE-13, POLYSORBATE 20, MANNITOL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, SODIUM METAPHOSPHATE, LACTIC ACID, LACTIC ACID/GLYCOLIC ACID COPOLYMER, POLYISOBUTENE, MENTHOXYPROPANEDIOL, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SORBITAN ISOSTEARATE, LACTOBACILLUS FERMENT LYSATE, POLYQUATERNIUM-10, LECITHIN, TOCOPHEROL

Ну и конечно, заходите в мой телеграм 🤗  Там больше всякого интересного — по воскресеньям вместе смотрим на интересные новинки недели, а завтра покажу самое классное средство из рисовой линеки Anua)

на Косметисте с 2016 года
2 090 рейтинг   394 поста   160 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 111 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility

Комментарии

Ksusha_love30 сентября 2025, 20:38
Интересная маска) а кожа в вас фарфоровая я бы сказала — просто идеальная ) спасибо за обзор)
Меня вот пугают крупные частицы в масках, они же очень травмируют, но может надо аккуратнее смывать)
Sorelle30 сентября 2025, 20:41
Спасибо!)
У меня тонкая кожа с чувствительными щеками, но маска ничего не травмирует) У них есть классическая версия в мини-формате — 20 мл, кажется. Как раз самое то попробовать)
Ksusha_love30 сентября 2025, 20:47
Хочу попробовать 🤗 а я люблю мини версии, расходуется быстро, да и на тестирование — самое то! Спасибо за подсказку)!
Sorelle30 сентября 2025, 21:25
Всегда пожалуйста  
RAGE30 сентября 2025, 21:16
Крутяк!  
Как закончится моя классическая версия, обязательно возьму эту)
Sorelle30 сентября 2025, 21:26
Если любишь холодок, то точно зайдет))
Lepiness30 сентября 2025, 21:22
Сейчас есть в арсенале классическая версия и я не замечала частички в текстуре. А так подписываюсь полностью: чистит поры, не засыхает, легко смывается тканевым многоразовым диском для снятия макияжа (он нежнее, чем спонж).
Sorelle30 сентября 2025, 21:27
У меня она была очень-очень давно, ещё в старой упаковке. Мне кажется, это было самое начало появления корейского ухода на полках больше 10 лет назад) Так что возможно, текстуру меняли, или моя память меня подводит  
Ой, у меня такие где-то лежали)) Спасибо за идею!
Yera30 сентября 2025, 22:50
Классическая без скрабирующих частичек. Вам она, наверное, чем-то другим не понравилась.
Sorelle01 октября 2025, 07:16
Я как раз ответила выше, что она была так давно, что уже и не вспомнить  
Levsa83430 сентября 2025, 23:17
О, спасибо! Я люблю и оригинал, эта должна подойти тоже.
Sorelle01 октября 2025, 07:16
Если холодок не страшен, то должна понравиться)
freud_buddy01 октября 2025, 05:26
Присоединяюсь к общей любви к оригинальной версии. Новая выглядит сильно покруче 😍
спасибо за обзор!
Sorelle01 октября 2025, 07:18
Новая прикольнее и интереснее, это точно))
Ksenia_Si01 октября 2025, 06:38
У меня вопросик) А есть ли о маски какой- либо лимфодренажный эффект или только холодок?)
Sorelle01 октября 2025, 07:18
К сожалению, не могу это оценить — с утра у меня лимфодоенаждый тоник и прогулка, отек за это время сам успевает до маски сойти)
Evgeniastep01 октября 2025, 07:23
Я очищение с холодком люблю, обязательно нужно попробовать
Sorelle01 октября 2025, 09:30
Если любите поморозиться, то думаю, что маска понравится)
Chernika901 октября 2025, 09:56
Спасибо большое за интересную информацию, я бы с удовольствием попробовала такую масочку, но меня ещё интересует масочка для очищения пор чёрная с углём. Если Вы её пробовали, то какую из них лучше выбрать? И как она действует? Может, кто знает?
Sorelle01 октября 2025, 10:01
А какая именно маска с углем? У Innisfree вроде все с вулканическим пеплом, ну или я не знаю о такой маске)
Chloe_R01 октября 2025, 10:59
Это сочетание шоколад и мята я не могу   Обожаю) Холодок кайф, оценила этим летом в формате стиков под глаза, маска бы тоже пригодилась 100%
Sorelle01 октября 2025, 11:59
Да, летом это прямо то, что надо))
В тему стиков — хочу Round Lab под глаза  
Nehalennia02 октября 2025, 10:25
Очень хочу найти очищающую маску без охлаждения и скрабирующих частичек, а то их стали почти все бренды из Кореи добавлять, а мне почему-то это совсем не нравится. Хочется максимально однородной текстуры. Может быть, вы такую знаете?
Sorelle02 октября 2025, 10:41
А вот классическая версия без вкраплений, как раз в комментариях пишут) Еще и мини-версия в 20 мл есть на пробу)
Да, корейцы очень любят шелуху всякую добавлять последние годы))
Nehalennia03 октября 2025, 02:07
Видимо, она у меня была очень давно, но запомнилось, что там тоже были частички
Sorelle03 октября 2025, 11:29
О! Тогда скорее всего, они действительно там были, не могут же 2 человека вместе запомнить не то   В любом случае, говорят, что теперь их там нет)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...