Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.09.2025
5071

Лучший матовый нюд: Givenchy Le Rouge Sheer Velvet в оттенке 16 Nude Boise


Привет!

Когда я увидела в расписании флешмоб «лучшая помада», то даже не сомневалась, о чем написать — конечно, о Givenchy Le Rouge Sheer Velvet! Мой идеальный матовый нюд, к которому в теплое время года очень часто тянется рука, потому что зимой я предпочитаю глянцевые финиши)


Упаковка этой линейки многим знакома — металлические футляры с розовым бархатным покрытием. Выглядит очень красиво, тактильно приятно, но конечно, пачкается этот бархат знатно. До полноценной стирки помад я пока не дошла, так что периодически протираю его влажными салфетками — полет нормальный) Правда, сильных пятен я пока и не сажала на эту ткань… Но думаю, что ее при необходимости выведу китайскими чудо-салфетками от пятен)

Я выбирала между двумя нюдами — 10 Beige Nude и 16 Nude Boise, в итоге остановилась на последнем, так как решила, что он поинтереснее)

Вес — 3,4 г. Сделано во Франции.

Состав:

У стика каплевидный срез, спереди выбит логотип бренда. Для меня стик очень удобен, проблем с нанесением помады нет.

У помады есть отдушка — для меня это такой классический помадный аромат. Возможно, кому-то он покажется интенсивным, но меня не напрягает, с губ он улетучивается быстро.


Текстура помады, наверное, не для всех, но мне очень нравится) Она такая пудровая, не пигментированная, но хорошо наслаивается.

Оттенок Nude Bois «древесный нюд», который я на себе вижу красновато-розовым. Сильно хамелеонит и зависит от родного оттенка губ.


Один слой:

В несколько слоев как раз видна особенность формулы — помада лежит сухо, с небольшими комками. На губах все прилично, особенно с расстояния)

Помада в несколько слоев на солнце + сравнительный свотч с Rom&nd Zero Matte Lipstick 22 Mauve Beans (пост тут):

Финиш у помады ближе в вельветовому, пудровому — очень люблю такое тонкое покрытие на губах) В зависимости от состояния губ помада может выглядеть суховато, но прямо проблемной я ее не назову. Губы у меня сухие, но она не требует идеального состояния — хорошего достаточно.

Помада в 1 слой
Помада в 1 слой

На губах помада ведет себя хорошо — в белую полоску не скатывается, за контур не растекается. Как можно увидеть на фото, в рельеф она тоже не проваливается.

Помада в несколько слоев
Помада в несколько слоев

Конечно, никакого ухода от помады нет, мне вообще не встречались матовые ухаживающие формулы. Зимой Givenchy чуть подсушивает, но хорошая маска на ночь все исправляет.


Стойкость у помады хорошая — до полноценного обеда она остается на губах, несмотря на регулярные распития чая и аккуратные перекусы.


В полном образе помада нанесена в несколько слоев:

Помада классная! Как я писала выше, я люблю тонкие формулы и обожаю нюд, поэтому Le Rouge Sheer Velvet — прямо мое 😋 Цена до скидки, конечно, ошеломительна, но я свою помаду покупала примерно за 2000 рублей, покупкой очень довольна)

5300₽цена
9/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Polydecene, Dimethicone, Octyldodecanol, Polyethylene, Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Silica, Euphorbia Cerifera (candelilla) Wax, Vinyl Dimethicone/methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Irvingia Gabonensis Kernel Butter, Hydrogenated Coco-glycerides, Parfum (fragrance), Lecithin, Sodium Myristoyl Glutamate, Tocopherol, Aluminum Hydroxide, [± Ci 15985 (yellow 6 Lake), Ci 77891 (titanium Dioxide), Ci 19140 (yellow 5 Lake), Ci 77491 — Ci 77492 — Ci 77499 (iron Oxides), Ci 15850 (red 6 — Red 7 — Red 7 Lake), Ci 45410 (red 28 Lake), Ci 42090 (blue 1 Lake)].

Ну и конечно, заходите в мой телеграм 🤗 Там больше всякого интересного — сегодня вместе смотрим на интересные новинки недели)



Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 28 сентября 2025, 10:12
Эти помады просто прекрасны, и дизайн, и оттенки, и финиш))
На твой давно смотрю, очень нравится  
Sorelle 28 сентября 2025, 10:22
Да, тут все прекрасно  
Ksenia_Si 28 сентября 2025, 10:17
Есть такая, тоже люблю. И тоже покупала за бонусы минус 50%))))
Sorelle 28 сентября 2025, 10:22
Такая цена делает покупку ещё приятнее))
Ksenia_Si 28 сентября 2025, 13:59
Это точно!
Acenari 28 сентября 2025, 10:20
У меня такая же не так давно появилась, также выбирала между 10 и 16 оттенками. На губах такая нежная, будто лёгким велюром покрыли) чаще всего я её ношу в один слой, очень естественно и красиво.
Sorelle 28 сентября 2025, 10:23
Да, в 1 слой прямо нюд-нюд, будто ничего на губах нет)
Про велюр согласна, очень приятная текстура  
Marsy 28 сентября 2025, 10:27
Шикарный нюд!
Sorelle 28 сентября 2025, 12:12
Да, обожаю его ❤
Irene_blago 28 сентября 2025, 10:39
Прелесть какая 😍
Sorelle 28 сентября 2025, 12:12
Есть какая-то особая прелесть в розовых футлярах  
Dessa 28 сентября 2025, 10:52
Тоже люблю эти помады👍
Цвет Вам хорошо, на мне он розовеет, Ваш вариант мне больше нравится)
Sorelle 28 сентября 2025, 12:12
Спасибо!) Да, хамелеонят такие нюды знатно)
JJlovesmakeup 28 сентября 2025, 11:51
Два оттенка из этой серии пробовала, оба, заразы, сушат губы 😭 А такие красивые, пудровые, ещё и футляр этот розовенький
Sorelle 28 сентября 2025, 12:13
За футляр тут отдельные 5 баллов от меня, ну очень милый))
Обидно, что сушат  
Kashaslimonom 28 сентября 2025, 12:00
У вас так мягко лежит на губах, а мне сушит, хотя мне редко что прям сушит-сушит… мб оттенки по-разному себя ведут. Поэтому я ей только тинтовать могу, ради цвета. Ну и ради того, чтобы футляр в руки брать и щупать😀
Sorelle 28 сентября 2025, 12:15
Возможно, оттенки разные, а возможно, что-то в формуле вам не подходит   Тут как всегда все индивидуально)
Про футляр понимаю, так приятно его трогать))
Irina Andropova 28 сентября 2025, 12:35
Здорово! Вам очень к лицу! У меня уже вторая в этой формуле и оттенке, настолько полюбилась:) спасибо большое за пост:)!
Sorelle 28 сентября 2025, 13:35
Спасибо!)
Понимаю и разделяю вашу любовь к этой помаде  
Victoria_K 28 сентября 2025, 12:54
Ну это классика уже
Sorelle 28 сентября 2025, 13:36
Так и есть, нестареющая классика)
AnyaMalina 28 сентября 2025, 17:22
Был 10 оттенок, сейчас 09 и помада требовательна к состоянию губ) а еще ее нельзя наслаивать, пирог будет)) но в один слой просто отлично, не сушит совершенно
Sorelle 28 сентября 2025, 17:52
16 оттенок отлично наслаивается) Хорошо, что 10 не взяла  
Red_helga 28 сентября 2025, 17:36
Самая любимая помада) надо же, на вас она прям рыженькая 🤔 на мне скорее темное розовое дерево.
Sorelle 28 сентября 2025, 17:55
Вроде не рыжая, во всяком случае, я не вижу рыжего, даже пошла на телефоне проверять))
wedma 28 сентября 2025, 17:38
На вас красиво выглядит! 💫
Футляры этих помад очень нравится)
Sorelle 28 сентября 2025, 17:55
Спасибо!) Да, визуально очень красиво  
Luckypup 28 сентября 2025, 18:15
А вас не смущает плешивость, как у помады за 100 рублей в переходе? Меня моя Живанши выбесила знатно, хочется выкинуть и не вспоминать, сколько я на неё выкинула. Она мало того наносится черте как, так еще и сходит пятнами. Причём та же проблема у бальзама цветного от этого бренда, значит это не единичный косяк, а проблема всех продуктов для губ у Живанши.
Sorelle 28 сентября 2025, 18:21
У вас такой же оттенок? Я в своем плешивости не вижу, даже на макро все хорошо выглядит. В один слой, может, чуть заметна неровность, но это мои сухие проблемные участки, которые видны только на такой близком фото) Я читала, что в более насыщенных оттенках есть проблема с плешивостью, поэтому в их сторону и не смотрела.
Кроме этой, у меня была Rouge Interdit Vinyl в оттенке Shadow Pink, там вообще все хорошо с пигментацией, никакой плешивости и неравномерности.
Hellyritsu 28 сентября 2025, 19:31
Я пока только о ней мечтаю   Но какой же флакон красивый   просто мечта! И так хорошо сидит на вас!
Sorelle 28 сентября 2025, 20:46
Спасибо! Пусть мечта поскорее сбудется ❤
redishhh 28 сентября 2025, 21:30
Настя, согласна на все 100, если бы можно было еще раз написать пост, то я бы без сомнения выбрала эту помаду, как лучшую! У меня правда в другом оттенке, но думаю повторить в твоем ;))
Sorelle 29 сентября 2025, 12:44
Она классная!)) Мне кажется, 16 оттенок тебе отлично подойдет  
Vaigosh 29 сентября 2025, 05:44
Всегда поражаюсь тому, как страшенько она ложится на свотчах, и как красиво при этом смотрится на губах 😍 правда, с текстурой я так и не смогла подружиться — тоже сушит, увы.
Sorelle 29 сентября 2025, 12:45
Есть такое)) Помню, я как-то прочитала подобное еще про тени Viseart и пудры Hourglass — на свотчах кошмар какой-то, а в макияже красиво)
Жаль, что сушит  
Vaigosh 29 сентября 2025, 15:53
Да, я в тенях тоже иногда с таким сталкиваюсь) коротко о том, почему свотчи — не всегда показатель качества 😁
Sorelle 29 сентября 2025, 19:32
Это точно)
Lol1507 29 сентября 2025, 20:21
Очень красивый оттенок и Вы. У меня в хотелках оттенок 10, добавлю пожалуй и Ваш
Sorelle 29 сентября 2025, 20:48
Спасибо!)) Надеюсь, что помада вас тоже порадует  
aLARm 30 сентября 2025, 11:10
Как на Вас красиво карамельно смотрится, мечта!
У меня есть и 10(серо-бежевый), и 16(серо-розовый), без карандаша прям трупячно выглядят. Но люблю их и ношу с карандашом)
Sorelle 30 сентября 2025, 12:50
Хорошо, что нашли способ использовать!) Формула очень приятная тут)
aLARm 30 сентября 2025, 14:57
Согласна)
А намекните, пожалуйста, где Вы ее с такой скидкой купили?
Sorelle 30 сентября 2025, 17:37
В яблочном магазине, скидку поймала + бонусы были)
aLARm 30 сентября 2025, 18:03
Спасибо)
Ksusha_love 30 сентября 2025, 13:00
Какая красивая и вы и помада❤️ )))
вам правда очень идет) люблю Givenchy за качество, за упаковку, действительно хорошая косметика! Пост получился замечательным)
Sorelle 30 сентября 2025, 17:37
Спасибо большое!))
Chloe_R 30 сентября 2025, 18:08
Какая же она красивая!   И на тебе смотрится замечательно)
Sorelle 30 сентября 2025, 20:32
Спасибо!  
olenchik 05 октября 2025, 01:02
Вам очень красиво 😍
Мне очень нравятся футляры этих помад. И отдушку люблю. У меня 27 оттенок. Не сушит, не плешивит. Наношу в один слой. Она прекрасно себя ведет в летнюю жарищу. Ухода доп нет, но никто и не обещал😉
Теперь присмотрюсь к Вашему оттенку. Красавчик!
Sorelle 05 октября 2025, 12:09
Посмотрела, ваш оттенок очень красивый!) Нюд отлично впишется в коллекцию  
Да, формула на лето мне тоже очень полюбилась)
olenchik 05 октября 2025, 15:09
И в офисе помада себя хорошо ведет. Я много говорю и всегда уверена в ее поведении.
Ньюдик занесла в ВишЛист для Черной пятницы.
Sorelle 05 октября 2025, 15:57
Это особенно ценно, а то бывают красивые помады, но подводят  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...