Skin Food Tomato Jelly Lip Tint #2 Berry - милый, стойкий и мягкий пигмент для губ

Оказалось, что развернутой информации об этом пигменте либо совсем нет, либо она какая-то труднодоступная. Искала и на зарубежных сайтах, и на отечественных, все очень кратенько. Поэтому предлагаю вам посмотреть на него и составить впечатление по его деяниям:)

Я купила этот тинт в Казахстане. Увидела, влюбилась сразу и купила. Он у меня полгода. Попользуюсь-заброшу, попользуюсь-заброшу — и так все полгода. Сейчас снова достала:)

Вот небольшое описание от производителя:
Губная помада, которая объединяет оттенок и ухаживающие ингредиенты. А желеобразная текстура делает прикосновение гладким и нежным.
В составе: масло жожоба, масло макадамии-ореха, витамин Е и экстракт томатов.

Всего в этой линейке 3 оттенка — красный(Cherry), розовый(Berry) и оранжевый(Orange). Мой №2 — розовый.
Оттенок очень красивый. В стике он глубокий и сочный. Внутри мелкие золотые блестки, которые на губах практически не уловимы.
Увеличила картинку, чтобы показать, как блестки переливаются на солнышке, но качество «поплыло».

На руке выглядит как обычный не сильно пигментированный полупрозрачный блеск. На солнышке играет то глянцем, то теми-самыми мелкими золотыми частичками.

Наносится на губы легко, но слегка тянется, также тянутся некоторые помады Clarins, поэтому ощущение для меня уже привычное.
наношу его обычно в 1 слой. Минутки через 3 цвет начинает усиливаться и губы становятся розовыми.
Честно сказать, не рискнула бы носить таким образом оранжевый пигмент. Попробовала — выглядело грязновато и немного не естественно со светлым холодным оттенком кожи. А розовый — в самый раз.

Пигмент въедается на 7 часов точно (если не кушать ничего жирного и не использовать сверху жирные бальзамы). Однако дискомфортных ощущений я по этому поводу при всей капризности губ не испытывала. Блеск держится часа 2, потом остается только пигмент, но лежит он равномерно. Первые 15 минут немного липко. Но совсем чуть-чуть.
Если тинт наслаивать, то цвет будет усиливаться вплоть до фуксии и может полностью перекрыть естественный пигмент.
Теперь добавляю по просьбам фото на губах при разном освещении. Извиняюсь за качество.
И на ярком солнышке:

Теперь посмотрим на него в чистом виде — сотрем свотч, который был нанесен в 1 слой и был на руке не более 5 минут.

Этот тинт среди всех опробованных является для меня самым лучшим. Он дает палитру интенсивности, стойкий и не сушит губы. А его неуловимые золотистые блестки, хоть и практически не заметны, но очень здорово оживляют, делают цвет не плоским, а объемным и радостным.
Этот, как и осатльные пигменты, может сильно прокрасить сухие участки и шелушинки, поэтому, чтобы не было инородных по цвету кусочков на губах, перед нанесением лучше губки все-таки поскрабить.

Стоимость по курсу — 210 рублей. В России продают дороже.
Ставлю 5. Возьму, когда закончится, еще.
Использую полгода.

Удобное, просто очень удобное средство:)
Как видно по фото при разном освещении и в разное время суток, неравномерная покусанность у меня своя — это веснушки.
  • Olga_Ru
  • 12 апреля 2013, 14:28
какой он «вкусный» в стике))))
даа, тем он меня и соблазнил:))
  • Safo
  • 12 апреля 2013, 14:31
я не поняла, фото на губах — это какой этап носки?
это сразу после нанесения
  • Julinka
  • 12 апреля 2013, 14:47
хотелось бы больше фото на губах   а так понравился, такой прозрачно-сочный)
вечером еще выложу на губах:)
добавила фото.
  • Joanna
  • 12 апреля 2013, 15:51
я не поняла эффекта, мало фото на губах, кажутся покусанными, а не пигментированными… уж извините :)
они у меня сами по себе такие даже без помад и тинтов.
а мне нравятся такие средства. если собственный пигмент на губах не очень яркий, то это хороший выход из ситуации
именно как пигмент — отличное средство. Полноценной помадой или бальзамом не назовешь. а как дополнение к своему цвету — да, вы правы!:)
  • MiaRed
  • 12 апреля 2013, 18:23
у меня такой же но пока не распробовала)
А какие, по-вашему, у него плюсы-минусы?
  • uoanna
  • 12 апреля 2013, 20:32
Очень естественные губы! Жаль, что в России это чудо не распространено((
Спасибо:) меня не часто на что-то супер-необычное в плане цвета тянет, поэтому естественное — это комплимент:) В России, к большому сожалению, я даже у посредников такие тинты не видела:( так бы давно взяла на пробу.
Не видела еще таких. Интересный!
спасибо:) При первой встрече он для меня был большой неожиданностью.