Le Rouge Givenchy - 202 Rose Dressing

Я действительно люблю матовые помады, поэтому когда Givenchy презентовали новую линию помад Le Rouge Givenchy, я точно знала, что буду искать в ней оттенки для себя. В коллекцию входит 12 новых оттенков, которые можно условно разделить на три группы:
— натуральные оттенки (номера помад 101, 103, 104, 105),
— розоватые (201, 202, 203, 204 и 205) и
— «подиумные цвета» (301, 303, 306 и 307).

Для себя я выбрала помаду из второй группы — Rose Dressing под номером 202.

На верхней части находится эмблема Givenchy.

Помада имеет внешний защитный чехол из натуральной кожи. На самом корпусе находится два шипа, с помощью которых ее необходимо вытянуть из внешнего чехла. Кожа, шипы — настоящий рок-н-ролл! На верхней части находится эмблема Givenchy.

Сама конструкция вместе с внешним кожаным чехольчиком довольно массивная и прилично весит для помады.

Оттенок 202 — Rose Dressing — это мягкий коралл, немного уходящий в розовый. Яркий и сочный цвет, который отлично смотрится с нейтральным макияжем глаз.

В самой формуле не присутствует шиммер или какие-либо блестки, просто насыщенная плотная формула. Помада обладает очень приятной цветочной отдушкой, после нанесения еще какое-то время ощущается запах на губах.

Настоящий розовый коралл! Подобный оттенок хорошо будет смотреться и при дневном и при вечернем макияже.

По структуре Rose Dressing необычайно мягкая, кремовая помада. Она легко скользит по губам и с легкостью отдает цвет. Дает плотное покрытие, не имеет тенденцию растекаться по контуру. Создатели утверждают, что благодаря специальной формуле губы также приобретают контур и вам не придется отдельно дополнительно использовать и карандаш.

Со временем, буквально минут через 15 после нанесения помада усаживается на губах и немного подсыхает. Поэтому если у вас имеются шелушения на губах — использовать помаду с матовым финишем не стоит, она может их невыгодно подчеркнуть.

Rose Dressing дает приятный бархатистый финиш, он не совсем матовый, скорее полу-матовый :) Губы становятся на вид более объемными. Что касается заявленного питания, мне кажется, что матовые помады в принципе сушат губы, что в принципе не способствует никакому питанию и насыщению. Стойкость у помады нормальная: 3-4 часа, может выдержать и небольшой перекус и чай.

А теперь я хочу показать, как профессиональные консультанты Givenchy из одного сетевого магазина на Тверской отлично наклеивают ленты защиты на продукт! Видите эту полоску содранной кожи? Это их рук дело :)
Дома я начала отдирать ленту очень медленно и легко, но лента была наклеена с такой силой и размахом, что сразу же было понятно, что она снимет верхний слой кожи. На следующий день я даже зашла и потребовала поменять продукт, но моего оттенка уже не было обнаружено в наличии. К тому же, передо мной даже не извинились, сказали, что обменять на другой оттенок (помадой я не пользовалась) нельзя, а можно осуществить возврат, что «займет час где-то». Времени у меня нет, поэтому помада в таком виде осталась у меня, как вы видите на фото внизу.

Срок использования: 1 месяц
Стоимость: примерно 1300 руб.

Напишите в контакте в группу Рив Гош. Там очень хорошие администраторы, они вам помогут))) решат вашу проблему))) там были уже недовольные данной помадой из-за этой ленты.
  • 27 марта 2013, 13:53
Спасибо за совет, Ксения!
Правда не думаю, что уже что-то можно сделать, кроме того, как попортить себе нервы)
Шикарный оттенок, сама пока приобрели 303, на очереди 202. Ну вот такая беда у Вас с футляром   ужость, неужели они не понимают насколько это важно для некоторых, ведь все эти красивые упаковочки не просто так придумывают, мне вот, например, это очень важно, помадой с таким футляром я вообще могу перестать пользоваться, меня просто будет это раздражать и вызывать печальку, каждый раз при использовании. Когда пойду за 202 заставлю консов самих отодрать эту ленту, прежде чем пробить по кассе, да и всем советую. Может тогда думать будут прежде чем уродовать косметику.
  • 27 марта 2013, 14:06
Я стараюсь не обращаться внимания, но сами понимаете, так и взгляд падает на этот брак.
Стараюсь просто думать, что это все мелочи и абсолютно не главное — помада и цвет превосходыный! :)
Я просто выложила последнее фото, как предупреждение будущим покупательницам :) Спасибо!)

Очень красивый оттенок помады) надо наведаться в РГ для затеста)))
  • 27 марта 2013, 14:12
Насколько я поняла со слов консультантов, он один из фаворитов многих :)
Попробуйте обязательно — цвета очень красивые, струкрутры сливочные, но немного сушат губы как все матовые помады)
  • KblCb
  • 27 марта 2013, 14:19
А она не в коробочке была? Зачем на нее клеить-то, если можно на коробочку. У этой помады футляр, обтянутый кожей, чуть ли не 50% кайфа от ее обладания дает. Я бы убила бы этих консультантов за такое. Вот сейчас пишу и буквально сдерживаю пальцы, чтобы публично не ругаться. Удивляюсь, как консультанты от вас живые ушли? У вас очень хорошая выдержка!
А цвет очень красив и самостоятельно и на вас.
  • 27 марта 2013, 15:25
Да, конечно, в коробочке (на ней одна лента) и на самом футляре помады вторая :)

Дело в том, что у меня правда не было часа, чтобы оформлять возврат в магазине в тот день, а возвращаться в другой день и опять же стоять 60 минут мне тоже не хотелось, тем более этот оттенок уже закончился…
Я удивляюсь, что они мне не предложили никакие «плюшки» — хотя бы пробников дали бы :) ну или сказали бы «простите». Нет, как будто так и надо было. Но я обещала всем дать на ни «рекомендации»)))

Спасибо большое, я радуюсь именно ему :)
  • KblCb
  • 28 марта 2013, 15:05
Вы можете им насолить, не трача много времени. Надо взять жалобную книгу и там подробно это описать вкупе с вашими ощущениями.
Был у меня пробник этой помады в журнале ELLE. Показался каким-то слишком ярким, но на вкус и цвет как говориться;)красивые у вас губки)
  • 27 марта 2013, 15:26
Спасибо большое, Лизавета

Фантастический цвет, прекрасное оформление помады! Спасибо за пост, я как раз ищу себе обновку для косметички помад, возьму себе на заметочку!
  • 27 марта 2013, 15:26
Спасибо вам, Юля! Обязательно попробуйте их в магазине!
Я пробовала другие серии Givenchy и должна отметить, что они тоже сушат губки немного, но бальзамчик все решает быстро, а цвета у марки потрясные:)
и у меня такая же беда была с этой злосчастной лентой. и я тоже вернулась в магазин. девушка-консультант сама мне ее отклеила… слава Богу слой кожи не был снят. но все равно я была расстроена таким варварством.
p.s. это было в магазине Бомонд (Киев)
  • 27 марта 2013, 15:27
Надо как-то менять отношение косметических магазинов к средствам защиты :)
100%
  • 28 марта 2013, 10:06
Я ниже писала девочкам, что только вспомнила, что, например, в Германии все защитные средства в магазине кассир снимает с продуктов, как только вы их оплачиваете :) вот такое по мне!
  • LediY
  • 27 марта 2013, 15:14
Оттенок очень красивый, но на губах показалась суховатой)
Тоже недавно отодрала вместе с магнитной лентой наклейку на коробочке Шанелькиных румян, купленных в Лету, бесит нереально, неужели консы не понимают, что портят продукты   мне сказали, что ленту надо нагреть феном, потом она аккуратно снимается, пока не пробовала.
  • 27 марта 2013, 15:29
Она такая и есть, с сухим финишем и полу-матовая :) но я люблю такое, хотя ношу не так и часто! Спасибо!
интересно, почему бы им не прилагать тогда инструкцию к этой наклейке. ни или не писать на ней же. меня тоже нереально бесит такое поведение. и типа так и надо… есть еще возле меня маленький магазинчик, где я иногда покупаю себе косметику catrice или essence. так вот они наклеивают самую обычную бумагу со своим логотипом, и видимо суперклеем, не иначе. я потом отмываю в кипятке, с ацетоном и ножичком… потому что она большая и выглядит гадко. убить готова.
Ну а как помаду или кремовые продукты феном греть? Могут подплавиться… У меня были прецеденты…

классный цвет!
  • 27 марта 2013, 15:28
есть пробничек этого оттенка из мартовского Элль, надо потестить, понравился тон по посту, никак не дойду до него)) Вам плюс.

ужасно бесит любое наклеивание всякой ерунды в магазине. всегда остается некрасивый след. и всегда хочется руки поотбивать тому, кто придумал это.
  • 27 марта 2013, 15:30
Да, он, вроде бы, был в нескольких журналах. Надеюсь, что не разочаруетесь!)
Как можно так испоганить продукт!
А цвет приятнейший, весенний и сочный! Нужно будет затест сделать)
Очень красиво на Вас!
  • 27 марта 2013, 15:42
Надеюсь, что я буду в следующий раз внимательнее…
Оттенок неплохой, губки красивые у Вас… Но я совершенно не понимаю всеобщего восхищения «красотой» футляра данной помады, лично меня он почему-то отталкивает… Но на вкус и цвет, конечно)
  • 27 марта 2013, 15:43
А между прочим, мне тоже футляр не очень нравится, он солидный, стильный, но на мой вкус настоящая кожа не лучший вариант для футляра… она еще и немного пахнет, что мне не нравится.

Спасибо за комплименты!)
  • M-Olly
  • 27 марта 2013, 16:09
Такая красивая помада! Отличнейший цвет.

А я вот наоборот очень хочу ее заиметь из-за футляра   А цвет, который вы показали — восторг! Обязательно попробую.

Очень сочувствую по поводу ленты. Руки поотрывать.
  • 27 марта 2013, 16:22
Спасибо большое! Рада, что понравилось! :-)

ps ну я все равно довольна и вообще не очень человек шумный… а вот попались бы им мои подруги, которые любят устроить скандал :)))
  • M-Olly
  • 27 марта 2013, 16:41
Знаете, я вам даже завидую)) Я бы рыдала в подушку и портила бы настроение мужу ни один день)
Вы правы, это все мелочи. Главное, что сама помада вам нравится. И губы у вас очень красивые.
ВАРВАРЫ! Такую красоту испортили… Отличный оттенок, хорошо смотрится!
  • 27 марта 2013, 16:21
Спасибо, коралл будет у меня в почете этим летом

ps учат меня буддистскому спокойствию

Вот он, вот он — коралловый моей мечты!))))
Спасибо Вам!) Завтра буду ее тестить!

А футляр — да, обидно. Но спасибо, что предупредили — перед покупкой обязательно потребую достать и убедиться, что никакой гадости на нее не наклеено.

Мне вот палетка теней (лимитка 11 года) диор досталась кожаная с такой же ерундой. Вернулась, поругалась, но она была последней. Ушла с возом пряников;)))
  • 27 марта 2013, 16:47
Марина, спасибо, мне кажется, оттенок носибельный из-за того, что в нем много розового, и от этого губы не выглядят ни пошло, ни слишком ярко. Удачи вам, думаю, что понравится :)

ps Ну, вот и я все ждала, как девочки будут разруливать ситуацию, но они решили сделать самое простое: и никак не реагировать на меня   На самом деле, я понимаю, что Givenchy не виноваты, но в этой точке я больше к их стенду не подойду :)
самый лучший оттенок в линейке)
чего только мы не покупаем ради красивой упаковки — пробовала своей кистью в магазине, мне сушит губы, но футляр просто шик, купила все же)
  • 27 марта 2013, 16:48
Настя, спасибо Вам! Сушит немного, это правда, но оттенки чудесные и некоторые даже уникальные. Девочки про бальзам под помаду правильно пишут выше :)
Оттенок волшебный.
Тоже испортила ни одну вещь эту липкой штукой. Даже зареклась уже не покупать, пока в магазине мне ее не уберут, но каждый раз забываю об этом, а потом себя кляну. На мое раздраженное «Зачем Вы портите ...?» Мне ответили: «Ну а как же? ведь воруют!». Видно лепят и будут лепить не задумываясь!
  • 27 марта 2013, 18:55
Спасибо вам!)

PS Ну за границей тоже лепят, но у них ленты эти очень нежные, из легко отлепить от продукта ПЛЮС всегда на кассе мне отлепляют сами кассиры все ненужные ленты и ценники :) по крайней мере, в Германии и Нидерландах это так)
Цвет очень красивый! И футляр симпатичный
З.Ы. что все накинулись на консультантов… понятное дело, что эти все меры вынужденные, а не просто им хочется испортить всем упаковки! Вот повычитали бы из ваших зарплат всё то, что крадут (а крадут очень много и часто), вы бы всё это изолентой с ног до головы обматывали…
  • 27 марта 2013, 18:54
Наталья, спасибо!

ps в любом магазине отводится специальная графа на списания, поэтому никто не должен вычитать из зарплат разбитые или украденные продукты.
При всем сострадании к консультантом мне реально жаль моих испорченных вещей. Увы, эта печаль мне это ближе.
  • 27 марта 2013, 19:47
Пожалуй тоже не стану жалеть консов… Был случай, когда мой ребенок, который знает, что нельзя ничего брать со стендов, просто прошла мимо, и видимо курткой задела лак.Пузырь разбился (хорошо, что Ева мозаик, а не Шанель), сбежались консы, охрана! воплей было на миллион, ребенок испугался, заплакал. Стояли над душой, кричали… Я заплатила за этот лак, 40 руб… Настроение было испорчено у всех(. А эти неворовайки действительно бесят, иногда металлические штрихи можно только варварски отковырять…
А цвет у помады очень милый, летний, коралловый) И губы у вас красивые)
  • Olga182
  • 28 марта 2013, 11:00
Насколько я помню Правила защиты прав потребителей при данном виде продажи (открыто расставленный товар, который покупатель сам выбирает и несет на кассу) Покупатель не несет ответственности в случае случайной порчи товара.
Очень скептически отношусь к Живанши, но вот эта серия помад меня уже относительно заинтересовала. Пойду тестить)
  • 27 марта 2013, 20:40
Попробуйте обязательно, мне понравилась структура этой новинки :)
Ой как же цвет похож на мой любимый Ланком Ин Лав 322 М. В мониторе один к одному. Пойду тестить вашу помаду, обажаю этот цвет.
  • 27 марта 2013, 20:39
:) Розовый коралл — я даже не знаю, как еще точно его описать!
Какое счастье, мне эта помада досталась без дурацких наклеек спасибо Лету на Павелецкой   . Поддерживаю Вас, восхитительная помада!
  • 27 марта 2013, 20:39
Спасибо! Рада, что ни мне одной нравится она
  • 27 марта 2013, 19:48
А цвет у помады очень милый, летний, коралловый) И губы у вас красивые)
Первый раз не туда написала, простите)
  • 27 марта 2013, 20:38
Вета, спасибо большое, мне тоже очень и очень нравится помада цветом и своим финишем :)

ps Сотрудники магазинов не имеют никакого права взимать плату с вас, даже если вы и правда что-то разбили, поцарапали, для этого у них есть специальная статья под списание. Даже если разбит алкоголь на приличную сумму :)
  • 27 марта 2013, 21:00
Если бы была одна — не платила бы… дочка расстроилась( не хотелось усугублять разборки
  • 27 марта 2013, 21:16
я вас отлично понимаю, конечно, это ни к чему, тем более, при такой стоимости :)
  • 27 марта 2013, 20:40
губам приятно, спасибо за комплименты)
  • Lissana
  • 27 марта 2013, 22:00
До слез жаль ваш футляр   Всю эстетику убило! От души вам сочувствую.
Что касается самой помады, то на вас она идеально смотрится. Очень красивый оттенок.
Спасибо за пост!
  • 28 марта 2013, 10:07
Ну ничего, теперь уже ничего не сделаешь, и я ее такой люблю, со всеми изъянами :-)
Спасибо большое!)
Красивая все-таки штучка получилась у Живанши. Понравился ваш оттенок, на губах и правда матовый. А эти защитные ленты… я уже смирилась с этим.
  • 28 марта 2013, 10:08
Юля, спасибо.
Матовые помады все же имеют надо мной какую-то силу :) как и матовые тени… я готова им многое прощать.
Какая же она красивая! Просто чудо! Я не люблю помады, предпочитаю бальзамы)Помада только на выход)
На Вас очень гармонично цвет смотрится.Присмотрюсь к ней, может быть мы подружимся)))Спасибо за обзор!
  • 28 марта 2013, 10:09
Анастасия, спасибо! У меня, наверное, была такая же ситуация как и у вас: бальзамы и блески для повседневной жизни, помады — только по случаю. Но потом как-то все смешалось :)))
  • Munya
  • 28 марта 2013, 18:57
ох уж эти консы… так испортить такую красоту.
А что на счет цвета, то он прекрасный, такой нежный коралл, как раз на весну.
  • Lisenak
  • 30 марта 2013, 23:17
Обалденная помада!)) Мне нравится ее наносить пальцами, получается очень нежно и губки выглядят пухлее! Кстати, у меня на помаде никакой защиты вообще не было… Не знаю, можно ли здесь писать названия магазинов, но наводку дам: там иногда проходят " Сумасшедшие дни")