27.03.2013

Le Rouge Givenchy - 202 Rose Dressing

Я действительно люблю матовые помады, поэтому когда Givenchy презентовали новую линию помад Le Rouge Givenchy, я точно знала, что буду искать в ней оттенки для себя. В коллекцию входит 12 новых оттенков, которые можно условно разделить на три группы:
— натуральные оттенки (номера помад 101, 103, 104, 105),
— розоватые (201, 202, 203, 204 и 205) и
— «подиумные цвета» (301, 303, 306 и 307).

Для себя я выбрала помаду из второй группы — Rose Dressing под номером 202.

На верхней части находится эмблема Givenchy.

Помада имеет внешний защитный чехол из натуральной кожи. На самом корпусе находится два шипа, с помощью которых ее необходимо вытянуть из внешнего чехла. Кожа, шипы — настоящий рок-н-ролл! На верхней части находится эмблема Givenchy.

Сама конструкция вместе с внешним кожаным чехольчиком довольно массивная и прилично весит для помады.

Оттенок 202 — Rose Dressing — это мягкий коралл, немного уходящий в розовый. Яркий и сочный цвет, который отлично смотрится с нейтральным макияжем глаз.

В самой формуле не присутствует шиммер или какие-либо блестки, просто насыщенная плотная формула. Помада обладает очень приятной цветочной отдушкой, после нанесения еще какое-то время ощущается запах на губах.

Настоящий розовый коралл! Подобный оттенок хорошо будет смотреться и при дневном и при вечернем макияже.

По структуре Rose Dressing необычайно мягкая, кремовая помада. Она легко скользит по губам и с легкостью отдает цвет. Дает плотное покрытие, не имеет тенденцию растекаться по контуру. Создатели утверждают, что благодаря специальной формуле губы также приобретают контур и вам не придется отдельно дополнительно использовать и карандаш.

Со временем, буквально минут через 15 после нанесения помада усаживается на губах и немного подсыхает. Поэтому если у вас имеются шелушения на губах — использовать помаду с матовым финишем не стоит, она может их невыгодно подчеркнуть.

Rose Dressing дает приятный бархатистый финиш, он не совсем матовый, скорее полу-матовый :) Губы становятся на вид более объемными. Что касается заявленного питания, мне кажется, что матовые помады в принципе сушат губы, что в принципе не способствует никакому питанию и насыщению. Стойкость у помады нормальная: 3-4 часа, может выдержать и небольшой перекус и чай.

А теперь я хочу показать, как профессиональные консультанты Givenchy из одного сетевого магазина на Тверской отлично наклеивают ленты защиты на продукт! Видите эту полоску содранной кожи? Это их рук дело :)
Дома я начала отдирать ленту очень медленно и легко, но лента была наклеена с такой силой и размахом, что сразу же было понятно, что она снимет верхний слой кожи. На следующий день я даже зашла и потребовала поменять продукт, но моего оттенка уже не было обнаружено в наличии. К тому же, передо мной даже не извинились, сказали, что обменять на другой оттенок (помадой я не пользовалась) нельзя, а можно осуществить возврат, что «займет час где-то». Времени у меня нет, поэтому помада в таком виде осталась у меня, как вы видите на фото внизу.

Оценка: 5+
Срок использования: 1 месяц
Стоимость: примерно 1300 руб.

LuckyBlonda 27 марта 2013, 13:46
Напишите в контакте в группу Рив Гош. Там очень хорошие администраторы, они вам помогут))) решат вашу проблему))) там были уже недовольные данной помадой из-за этой ленты.
mainbee 27 марта 2013, 13:53
Спасибо за совет, Ксения!
Правда не думаю, что уже что-то можно сделать, кроме того, как попортить себе нервы)
MurMurka 27 марта 2013, 13:59
Шикарный оттенок, сама пока приобрели 303, на очереди 202. Ну вот такая беда у Вас с футляром   ужость, неужели они не понимают насколько это важно для некоторых, ведь все эти красивые упаковочки не просто так придумывают, мне вот, например, это очень важно, помадой с таким футляром я вообще могу перестать пользоваться, меня просто будет это раздражать и вызывать печальку, каждый раз при использовании. Когда пойду за 202 заставлю консов самих отодрать эту ленту, прежде чем пробить по кассе, да и всем советую. Может тогда думать будут прежде чем уродовать косметику.
mainbee 27 марта 2013, 14:06
Я стараюсь не обращаться внимания, но сами понимаете, так и взгляд падает на этот брак.
Стараюсь просто думать, что это все мелочи и абсолютно не главное — помада и цвет превосходыный! :)
Я просто выложила последнее фото, как предупреждение будущим покупательницам :) Спасибо!)
man_i_ya 27 марта 2013, 14:05
Очень красивый оттенок помады) надо наведаться в РГ для затеста)))
mainbee 27 марта 2013, 14:12
Насколько я поняла со слов консультантов, он один из фаворитов многих :)
Попробуйте обязательно — цвета очень красивые, струкрутры сливочные, но немного сушат губы как все матовые помады)
KblCb 27 марта 2013, 14:19
А она не в коробочке была? Зачем на нее клеить-то, если можно на коробочку. У этой помады футляр, обтянутый кожей, чуть ли не 50% кайфа от ее обладания дает. Я бы убила бы этих консультантов за такое. Вот сейчас пишу и буквально сдерживаю пальцы, чтобы публично не ругаться. Удивляюсь, как консультанты от вас живые ушли? У вас очень хорошая выдержка!
А цвет очень красив и самостоятельно и на вас.
mainbee 27 марта 2013, 15:25
Да, конечно, в коробочке (на ней одна лента) и на самом футляре помады вторая :)

Дело в том, что у меня правда не было часа, чтобы оформлять возврат в магазине в тот день, а возвращаться в другой день и опять же стоять 60 минут мне тоже не хотелось, тем более этот оттенок уже закончился…
Я удивляюсь, что они мне не предложили никакие «плюшки» — хотя бы пробников дали бы :) ну или сказали бы «простите». Нет, как будто так и надо было. Но я обещала всем дать на ни «рекомендации»)))

Спасибо большое, я радуюсь именно ему :)
KblCb 28 марта 2013, 15:05
Вы можете им насолить, не трача много времени. Надо взять жалобную книгу и там подробно это описать вкупе с вашими ощущениями.
LaimaLiza 27 марта 2013, 14:46
Был у меня пробник этой помады в журнале ELLE. Показался каким-то слишком ярким, но на вкус и цвет как говориться;)красивые у вас губки)
mainbee 27 марта 2013, 15:26
Спасибо большое, Лизавета

BeautyManiac 27 марта 2013, 14:49
Фантастический цвет, прекрасное оформление помады! Спасибо за пост, я как раз ищу себе обновку для косметички помад, возьму себе на заметочку!
mainbee 27 марта 2013, 15:26
Спасибо вам, Юля! Обязательно попробуйте их в магазине!
BeautyManiac 27 марта 2013, 15:29
Я пробовала другие серии Givenchy и должна отметить, что они тоже сушат губки немного, но бальзамчик все решает быстро, а цвета у марки потрясные:)
blueberry 27 марта 2013, 15:14
и у меня такая же беда была с этой злосчастной лентой. и я тоже вернулась в магазин. девушка-консультант сама мне ее отклеила… слава Богу слой кожи не был снят. но все равно я была расстроена таким варварством.
p.s. это было в магазине Бомонд (Киев)
mainbee 27 марта 2013, 15:27
Надо как-то менять отношение косметических магазинов к средствам защиты :)
blueberry 27 марта 2013, 17:46
100%
mainbee 28 марта 2013, 10:06
Я ниже писала девочкам, что только вспомнила, что, например, в Германии все защитные средства в магазине кассир снимает с продуктов, как только вы их оплачиваете :) вот такое по мне!
LediY 27 марта 2013, 15:14
Оттенок очень красивый, но на губах показалась суховатой)
Тоже недавно отодрала вместе с магнитной лентой наклейку на коробочке Шанелькиных румян, купленных в Лету, бесит нереально, неужели консы не понимают, что портят продукты   мне сказали, что ленту надо нагреть феном, потом она аккуратно снимается, пока не пробовала.
mainbee 27 марта 2013, 15:29
Она такая и есть, с сухим финишем и полу-матовая :) но я люблю такое, хотя ношу не так и часто! Спасибо!
murmurchik 27 марта 2013, 15:36
интересно, почему бы им не прилагать тогда инструкцию к этой наклейке. ни или не писать на ней же. меня тоже нереально бесит такое поведение. и типа так и надо… есть еще возле меня маленький магазинчик, где я иногда покупаю себе косметику catrice или essence. так вот они наклеивают самую обычную бумагу со своим логотипом, и видимо суперклеем, не иначе. я потом отмываю в кипятке, с ацетоном и ножичком… потому что она большая и выглядит гадко. убить готова.
aleksashka_schuckina 28 марта 2013, 09:27
Ну а как помаду или кремовые продукты феном греть? Могут подплавиться… У меня были прецеденты…
rozovaja_golfa 27 марта 2013, 15:19
классный цвет!
mainbee 27 марта 2013, 15:28
Спасибо большое!
lovegood 27 марта 2013, 15:28
есть пробничек этого оттенка из мартовского Элль, надо потестить, понравился тон по посту, никак не дойду до него)) Вам плюс.

ужасно бесит любое наклеивание всякой ерунды в магазине. всегда остается некрасивый след. и всегда хочется руки поотбивать тому, кто придумал это.
mainbee 27 марта 2013, 15:30
Да, он, вроде бы, был в нескольких журналах. Надеюсь, что не разочаруетесь!)
Vladislavavisage 27 марта 2013, 15:38
Как можно так испоганить продукт!
А цвет приятнейший, весенний и сочный! Нужно будет затест сделать)
Очень красиво на Вас!
mainbee 27 марта 2013, 15:42
Спасибо большое!
Надеюсь, что я буду в следующий раз внимательнее…
katekaterina 27 марта 2013, 15:41
Оттенок неплохой, губки красивые у Вас… Но я совершенно не понимаю всеобщего восхищения «красотой» футляра данной помады, лично меня он почему-то отталкивает… Но на вкус и цвет, конечно)
mainbee 27 марта 2013, 15:43
А между прочим, мне тоже футляр не очень нравится, он солидный, стильный, но на мой вкус настоящая кожа не лучший вариант для футляра… она еще и немного пахнет, что мне не нравится.

Спасибо за комплименты!)
M-Olly 27 марта 2013, 16:09
Такая красивая помада! Отличнейший цвет.

А я вот наоборот очень хочу ее заиметь из-за футляра   А цвет, который вы показали — восторг! Обязательно попробую.

Очень сочувствую по поводу ленты. Руки поотрывать.
mainbee 27 марта 2013, 16:22
Спасибо большое! Рада, что понравилось! :-)

ps ну я все равно довольна и вообще не очень человек шумный… а вот попались бы им мои подруги, которые любят устроить скандал :)))
M-Olly 27 марта 2013, 16:41
Знаете, я вам даже завидую)) Я бы рыдала в подушку и портила бы настроение мужу ни один день)
Вы правы, это все мелочи. Главное, что сама помада вам нравится. И губы у вас очень красивые.
Ira-chka 27 марта 2013, 16:20
ВАРВАРЫ! Такую красоту испортили… Отличный оттенок, хорошо смотрится!
mainbee 27 марта 2013, 16:21
Спасибо, коралл будет у меня в почете этим летом

ps учат меня буддистскому спокойствию
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 16:40
Вот он, вот он — коралловый моей мечты!))))
Спасибо Вам!) Завтра буду ее тестить!

А футляр — да, обидно. Но спасибо, что предупредили — перед покупкой обязательно потребую достать и убедиться, что никакой гадости на нее не наклеено.

Мне вот палетка теней (лимитка 11 года) диор досталась кожаная с такой же ерундой. Вернулась, поругалась, но она была последней. Ушла с возом пряников;)))
mainbee 27 марта 2013, 16:47
Марина, спасибо, мне кажется, оттенок носибельный из-за того, что в нем много розового, и от этого губы не выглядят ни пошло, ни слишком ярко. Удачи вам, думаю, что понравится :)

ps Ну, вот и я все ждала, как девочки будут разруливать ситуацию, но они решили сделать самое простое: и никак не реагировать на меня   На самом деле, я понимаю, что Givenchy не виноваты, но в этой точке я больше к их стенду не подойду :)
nastik_vishenka 27 марта 2013, 16:42
самый лучший оттенок в линейке)
чего только мы не покупаем ради красивой упаковки — пробовала своей кистью в магазине, мне сушит губы, но футляр просто шик, купила все же)
mainbee 27 марта 2013, 16:48
Настя, спасибо Вам! Сушит немного, это правда, но оттенки чудесные и некоторые даже уникальные. Девочки про бальзам под помаду правильно пишут выше :)
GalinaGalina 27 марта 2013, 17:53
Оттенок волшебный.
Тоже испортила ни одну вещь эту липкой штукой. Даже зареклась уже не покупать, пока в магазине мне ее не уберут, но каждый раз забываю об этом, а потом себя кляну. На мое раздраженное «Зачем Вы портите ...?» Мне ответили: «Ну а как же? ведь воруют!». Видно лепят и будут лепить не задумываясь!
mainbee 27 марта 2013, 18:55
Спасибо вам!)

PS Ну за границей тоже лепят, но у них ленты эти очень нежные, из легко отлепить от продукта ПЛЮС всегда на кассе мне отлепляют сами кассиры все ненужные ленты и ценники :) по крайней мере, в Германии и Нидерландах это так)
Natasha89 27 марта 2013, 18:26
Цвет очень красивый! И футляр симпатичный
З.Ы. что все накинулись на консультантов… понятное дело, что эти все меры вынужденные, а не просто им хочется испортить всем упаковки! Вот повычитали бы из ваших зарплат всё то, что крадут (а крадут очень много и часто), вы бы всё это изолентой с ног до головы обматывали…
mainbee 27 марта 2013, 18:54
Наталья, спасибо!

ps в любом магазине отводится специальная графа на списания, поэтому никто не должен вычитать из зарплат разбитые или украденные продукты.
GalinaGalina 27 марта 2013, 19:03
При всем сострадании к консультантом мне реально жаль моих испорченных вещей. Увы, эта печаль мне это ближе.
Latte 27 марта 2013, 19:47
Пожалуй тоже не стану жалеть консов… Был случай, когда мой ребенок, который знает, что нельзя ничего брать со стендов, просто прошла мимо, и видимо курткой задела лак.Пузырь разбился (хорошо, что Ева мозаик, а не Шанель), сбежались консы, охрана! воплей было на миллион, ребенок испугался, заплакал. Стояли над душой, кричали… Я заплатила за этот лак, 40 руб… Настроение было испорчено у всех(. А эти неворовайки действительно бесят, иногда металлические штрихи можно только варварски отковырять…
А цвет у помады очень милый, летний, коралловый) И губы у вас красивые)
Olga182 28 марта 2013, 11:00
Насколько я помню Правила защиты прав потребителей при данном виде продажи (открыто расставленный товар, который покупатель сам выбирает и несет на кассу) Покупатель не несет ответственности в случае случайной порчи товара.
princesshelena 27 марта 2013, 18:59
Очень скептически отношусь к Живанши, но вот эта серия помад меня уже относительно заинтересовала. Пойду тестить)
mainbee 27 марта 2013, 20:40
Попробуйте обязательно, мне понравилась структура этой новинки :)
Coccinella 27 марта 2013, 19:02
Ой как же цвет похож на мой любимый Ланком Ин Лав 322 М. В мониторе один к одному. Пойду тестить вашу помаду, обажаю этот цвет.
mainbee 27 марта 2013, 20:39
:) Розовый коралл — я даже не знаю, как еще точно его описать!
OlenenokDashik 27 марта 2013, 19:48
Какое счастье, мне эта помада досталась без дурацких наклеек спасибо Лету на Павелецкой   . Поддерживаю Вас, восхитительная помада!
mainbee 27 марта 2013, 20:39
Спасибо! Рада, что ни мне одной нравится она
Latte 27 марта 2013, 19:48
А цвет у помады очень милый, летний, коралловый) И губы у вас красивые)
Первый раз не туда написала, простите)
mainbee 27 марта 2013, 20:38
Вета, спасибо большое, мне тоже очень и очень нравится помада цветом и своим финишем :)

ps Сотрудники магазинов не имеют никакого права взимать плату с вас, даже если вы и правда что-то разбили, поцарапали, для этого у них есть специальная статья под списание. Даже если разбит алкоголь на приличную сумму :)
Latte 27 марта 2013, 21:00
Если бы была одна — не платила бы… дочка расстроилась( не хотелось усугублять разборки
mainbee 27 марта 2013, 21:16
я вас отлично понимаю, конечно, это ни к чему, тем более, при такой стоимости :)
mainbee 27 марта 2013, 20:40
губам приятно, спасибо за комплименты)
Lissana 27 марта 2013, 22:00
До слез жаль ваш футляр   Всю эстетику убило! От души вам сочувствую.
Что касается самой помады, то на вас она идеально смотрится. Очень красивый оттенок.
Спасибо за пост!
mainbee 28 марта 2013, 10:07
Ну ничего, теперь уже ничего не сделаешь, и я ее такой люблю, со всеми изъянами :-)
Спасибо большое!)
jbarda4ok 27 марта 2013, 23:00
Красивая все-таки штучка получилась у Живанши. Понравился ваш оттенок, на губах и правда матовый. А эти защитные ленты… я уже смирилась с этим.
mainbee 28 марта 2013, 10:08
Юля, спасибо.
Матовые помады все же имеют надо мной какую-то силу :) как и матовые тени… я готова им многое прощать.
shalom4ik 28 марта 2013, 00:09
Какая же она красивая! Просто чудо! Я не люблю помады, предпочитаю бальзамы)Помада только на выход)
На Вас очень гармонично цвет смотрится.Присмотрюсь к ней, может быть мы подружимся)))Спасибо за обзор!
mainbee 28 марта 2013, 10:09
Анастасия, спасибо! У меня, наверное, была такая же ситуация как и у вас: бальзамы и блески для повседневной жизни, помады — только по случаю. Но потом как-то все смешалось :)))
Munya 28 марта 2013, 18:57
ох уж эти консы… так испортить такую красоту.
А что на счет цвета, то он прекрасный, такой нежный коралл, как раз на весну.
Lisenak 30 марта 2013, 23:17
Обалденная помада!)) Мне нравится ее наносить пальцами, получается очень нежно и губки выглядят пухлее! Кстати, у меня на помаде никакой защиты вообще не было… Не знаю, можно ли здесь писать названия магазинов, но наводку дам: там иногда проходят " Сумасшедшие дни")