Удачные покупки в любимых оттенках. Chanel, Givenchy, Clarins

Здравствуйте, Косметисточки!

В сегодняшнюю метель мне захотелось показать вам кое-что из декоративки в своей любимой гамме…

Давно хотела показать свой самый часто используемый одно время лак и вот этот час пробил… Встречаем, лимитка ушедшей осени

Лак Chanel — Frenzy 559

Развернутое мнение: Я фанат всех подобных оттенков и этот лак ждала с большим вожделением! Купила даже без просмотра свотчей и затеста в магазине, чему, кстати, очень рада, так как если бы предварительно полистала некоторые свотчи в интернете я бы серьезно задумалась надо ли мне оно…

Лак имеет плотную кремовую консистенцию, но при этом он хорошо ложится не оставляя полос. Прекрасная тонкая упругая кисточка позволяет максимально близко подкрасться к кутикуле и идеально прокрасить все ногтевое ложе не пачкая кожу вокруг. Первый слой плешивит, но второй все исправляет на ура. Два слоя высохнут за 10 минут, если воспользоваться топ-сушкой от Эсси, что редкость для кремовых текстур.

Цвет уникальный на мой взгляд! ;) Бежевый с серой и лиловой ноткой, зависит от освещения. В помещении больше бежевый с серым, на солнце — бежевый с потрясающе красивым и деликатным лиловым подтоном. Шиммера и перламутра в нем нет. Глянец присутствует, но не зеркальный… Я считаю, что такие оттенки в сильном глянце не нуждаются. Нюдом этот цвет не назову, так как ногти в этом лаке совсем не похожи на «голые» ногти или на ногти цвета кожи… Околоnude может быть. :)

Стойкость хорошая 4-5 дней, удаляется легко.

Самый большой его минус раскрылся когда я, наконец, решила его пофоткать. Я просто извелась вся, замучила свой фотоаппарат напрочь…

К сожалению, лак не всегда выгодно подчеркивает руки, при определенном освещении он уходит в серый и кожа смотрится красной, поэтому пока отложила его до прихода солнца, когда можно будет немного подзагореть и снова вернуться к любимому Frenzy.

Оценка: 5.

Срок тестирования: полгода.

Цена: около 900 руб. по золоту РГ.

Givenchy Waterproof Lip Liner Pencil #12 — Карандаш для губ в оттенке №12 от Givenchy

Развернутое мнение: После написания отзыва на красную помаду у меня созрела мысль, что у меня ассиметричные губы :)) и я решила подравнивать их с помощью обрисовки контура. Да и помады так будут смотреться аккуратнее, а блески перестанут съезжать за пределы допустимого.

Герленовский Купидон я искала долго, но после приобретения была счастлива от него избавиться, так как этот ужасный перламутр смотрелся инородно под всеми моими средствами для губ. Потом был невнятный бесцветный лайнер от АртДеко, который я тупо покупала три раза хотя толку от него не видела. И вот, наконец, я нашла тот самый идеальный карандаш, который подходит под все мои декоративные продукты для губ.

Универсальный оттенок телесного цвета с маленькой толикой перламутра, который можно заметить только на макро, но в жизни — никогда. Мягко рисует ровную линию, с помощью него можно зрительно немного увеличить губы и смотреться это будет естественно и небезобразно. Не сушит и не стягивает кожу. Не рыжит. Подходит под любые оттенки и любые текстуры и отлично их держит. Не стойкий, обновлять надо заодно с помадой. Точится отлично, не крошится и кончик получается хороший. Кому нужна такая штучка, рекомендую! В комплекте идет с точилкой, что весьма радует.

Губы «ню»:

С карандашом:

И в качестве примера покажу его в дуэте с парой своих блесков. С самым светлым свотчи будут ниже, после отзыва о самом блеске, и с самым ярким, который демонстрирую сейчас.

Съемка макро, поэтому карандаш, конечно заметен, но в обычной жизни он неуловим для глаза.

Оценка: 5.

Срок тестирования: месяц.

Цена: мне достался со всеми скидками за 540 рублей, до скидок — 909 рублей в Летуаль.

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #03 — Блеск для губ в оттенке №03 от Clarins

На всех фото блеск в паре с предыдущим карандашом.

Развернутое мнение: Купила его осенью для макияжа с акцентом на глаза и для защиты кожи губ от грядущих холодов. Сейчас он у меня уже на исходе, так как покупка порадовала и пользовалась я им вовсю и с удовольствием.

У блеска приятная текстура, не липкая и не водянистая, хорошо держится на губах, хорошо наносится, но если переборщить, то он весь окажется в складочках губ, хорошо ухаживает за губами. Цвет полупрозрачный телесный, не выбеливает губы. Пахнет на мой нос приторно конфетами, лично меня эта отдушка не устраивает, но запах не стойкий, поэтому пару первых минут терплю. Меня устроил во всем!

Оценка: 5- (минус за запах)

Срок тестирования: полгода.

Цена: примерно 800 рублей.

На сегодня все. Всем спасибо за внимание!
Отличный обзор.
Лак очень понравился.
  • OSen
  • 23 марта 2013, 20:42
Лак вроде немножко в зеленцу уходит на солнышке? Или показалось?
Блеск Кларанс тоже нравится (у меня в другом цвете только)
Показалось)) Он бежевый с серым подтоном, немного замазочный, на солнце может уйти в лиловость, что на моих руках случается редко, либо остается светло-бежевым.
  • 23 марта 2013, 20:44
Замечатель все рассказали! Мне как то лак не очень… А вот карандашик и блеск очень даже   и еще оч понравился блеск на губах в дуэте с карандашом который (второе фото)
Я по осени не могла надышаться на этот лак, а сейчас смотрю как-то уже спокойно, остыла… и красок хочется поярче))
Вы имеете ввиду красный? Шикарный блеск по всем параметрам, я писала о нем здесь.
  • 23 марта 2013, 20:59
Ооо, спасибо   посмотрю, что же это за красота!
  • 23 марта 2013, 21:02
Ой, все понятно)))) я обожаю эти блески Шанель, один покупаю постоянно, и вот недавно еще другого оттенка прикупила! Яркие обычно не смотрю, мне не идут, но на вас просто супер супер!
Я тоже его ношу редко, лежит в основном в дальнем углу ящика, надеюсь этим летом добить его)) А так да, шанелевские блески прекрасны))
  • LYU
  • 23 марта 2013, 20:47
Отличный пост! Посмотрела на блеск для губ и вспомнила из осени Шанель помаду-блеск в оттенке Chic, вроде так назывался… как раз для Френзи)
Спасибо, Людмила!
Да, Шик у меня тоже есть, показывала ее по осени и она у меня уже на исходе, пользовалась постоянно, отличная помада. И как раз с Френзи ее и сочетала. И со всеми моими а-ля нюдами для губ Френзи смотрится логично)
Приобрела сегодня такой же блеск от Clarins, правда в 03 оттенке, первые впечатления очень положительные) Хотя я вообще не любительница продуктов для губ, забываю ими пользоваться, но этот спонж меня подкупил :)
03 — это розовый? Думаю взять его следующим как этот закончится, но запах правда смущает… посмотрю по обстоятельствам)) Спонж приятный, согласна.
Вроде бы розовый — 01, персиковый — 02 и ближе к нюду — 03
Так понятно, я перепутала оттенки, сейчас глянула, у меня 03. Срочно редактирую пост…
Значит, у Вас такой же как и у меня))
видимо) 02 и 03 отличаются слегка только на руке, а на губах уже неразличимы)

Карандаш прекрасный
Спасибо! Я им очень довольна))
Лена, интересный карандашик для губ. Блеск бальзам от Кларанс меня не подводил, у меня в другом оттенке. Ну а Френзи-это уже легенда. Замечательные покупки в оттенках нюд.
Спасибо, Ириш!   Карандаш меня очень порадовал, что случается редко… Я очень довольна всеми этими средствами.
  • Zamazka
  • 23 марта 2013, 21:18
Какииие губки, Лена!
Лак симпатичный. Все думаю: нАдо он мне или нет...?
Спасибо, Юлечка!
Я не знаю, может я уже наигралась с ним конечно, но, например, если б у меня его не было я бы не переживала.)) Я вообще для себя решила теперь покупать только то, что безумно хочу, а когда не уверена надо он мне или нет, то лучше проходить мимо, так как на себе проверено будет потом стоять скучать в дальнем углу ящика комода.
Мне лак не понравился, цвет непонятный какой-то… Не нравятся такие. А вот карандаш весьма полезная штука! Спасибо за обзор
Да, такие цвета лаков однозначно на любителя))
У меня был такой блеск для губ от Clarins (только цвета другого), очень понравился! Поддерживаю) Кстати, запах блеска мне пришелся по душе.
Многим он по душе судя по отзывам)) А блеск да, отличный!
  • 23 марта 2013, 22:33
Ленуля, Френзи мой единственный люксовский лак. И обожаю его носить в пасмурную погоду, при таком освещении он кажется мне особенно красивым и не похожим ни на один другой лак)
Рита, а что же ты его нам не показала на себе? Все-таки изменила ты своим принципам насчет лаков-люкс, но на то оно и правило, чтобы были исключения!   Оттенок лака действительно неповторимый!
  • 23 марта 2013, 22:45
Нет, не изменила, мне его подарили   чему я очень счастлива
Покажу как-нибудь)))
Классно! Обожаю подобные подарки))
  • 23 марта 2013, 22:46
Лена, отличные продукты! эта гамма и моя любимая)
Спасибо, Веточка! И в пир, и в мир)

Лена — френзи — один из любимых экземпляров в моей лакоколлекции, очень сдержанный, нежный и стильный одновременно.
Блеск-бальзам кларанс у меня такой есть, но в оттенке 04 (в конце зимы вышли три новых оттенка), очень довольна им, уход за губами на высоте. На карандаш обратила особенное внимание, у меня размытый контур губ, возможно, он станет выходом, потому что поняла, что без ярко-розовой и коралловой помады мне этой весной не прожить;))
Марина, Френзи хорош, но в меру. А насчет сдержанности и стильности абсолютно точно подмечено! Я его тоже люблю))
Блеск-бальзам уже посмотрела на Ваших губах… Я его хочу!   Карандаш для меня просто отличный, но вот о размытости контура Ваших губ мне кажется Вы явно преувеличиваете))))

Размытость контура при ношении околонюдовых оттенков почти не видна… Но вот когда надо надеть яркую помаду, требующую четкого контура… я вся в замешательстве — где его рисовать, этот контур, чтобы не выглядеть нелепо и вульгарно? потому что губы сами по себе у меня распухлявые)))), недообведешь — смешно будет смотреться, вылезешь за контур — вообще безобразие!
Аааа… ну да, ну да… У меня в общем-то такая же проблема)) Тогда советую обратить на карандашик пристальное внимание. А еще восковые бесцветные лайнеры хвалят, типа АртДеко, у меня был, но мне не понравился…

Возможно, тут дело в моей криворукости...) не знаю))
На карандаш всенепременно посмотрю!
  • Merlina
  • 24 марта 2013, 14:43
С удачными покупками! Очень красивый лак. И в пир и в мир! И блеск Clarins на ваших губах чудесен! Всё такое нежное
Виктория, спасибо большое!
Все мне понравилось! Кларинс супер цвет, но беееее когда блеск весь в складочках(((
А Кларанс весь в складочках?
  • Monro
  • 25 марта 2013, 13:50
если у Вас ассиметричные губы, то со своими мне только пойти и застрелиться))) Красивые продукты, кроме карандаша все имеется
  Их ассиметричность заметна только при использовании ярких помад без обводки губ карандашом, а так нормально вроде)) Спасибо, я тоже всем довольна.
О блеске серьезно задумываюсь уже какое-то время, но торможу себя — у меня средств для губ 4 стакана больших, не считая тех, что в сумке, столе. Хотя и очень хочется. А лак… я о нем думала, но не понравилось, что он уходит в оливковый практически везде, где я его вижу. Такой зеленовато-серый подтон мне кажется к моим красным рукам будет совсем нехорошо. Так что остается вздыхать, глядя на фото))
Наталия, Вы абсолютно правы, лак максимально вытягивает красноту и из моих рук, поэтому в холода его ни-ни, летом такой тоже не поносишь, остается теплая золотая осень — именно это время года его время. Я его пока отложила, чтобы успеть соскучиться и новой осенью доюзать уже до конца (не люблю собирать коллекции косметоса). Зеленца проступает только на фото, в жизни ее нет, просто этот лак не фотогеничен совершенно.
А блески для губ да… У меня их тоже много, поэтому стараюсь брать пореже опять же по причине нелюбви к коллекциям на туалетном столике)) Хотя хотелок уже вагон и маленькая тележка))
Но он так сидит… интеллигентно что ли...))) Я даже сказать не могу, но мне он все-таки приятен глазу очень)
Значит… покупка не за горами)))