19.10.2010

Тени для век Lancome Absolue Duo № A01-103 Night & Day

Доброго времени суток всем прекрасным читательницам)

Очень хочется поделиться новой покупкой – тенями от Lancome. Влюбилась без памяти.
Покупка спонтанная (искала другой оттенок, о нем в следующем посте), но очень удачная. Долго возюкала пальчиками по разным тестерам. В Диор – не нашла архитектуру зеленую («нет в наличии», что неудивительно), в Герлен нет ничего интересного кроме того, что я уже имею, ЭЛ – не было фисташковых моно… В общем, подошла я к стенду Ланком, который ранее незаслуженно обходила стороной неизвестно почему – негатива в плане теней к марке нет, по остальному – эмоции положительные… Ну и что я получила на выходе:

Дуэт для век Lancome Absolue Duo «День и Ночь»

От производителя:
Ультра-тонкая текстура, легко скользят по векам, цвет позволяет смешивать в бесконечных вариациях в соответствии с Вашим настроением, содержит сглаживающие пигменты, чтобы Вы чувствовали себя комфортно и носили тени в течение нескольких часов. В каждом футляре находится два цвета теней, так что Вы можете подобрать тон для любого случая. Для нанесения теней в футляре приложено два аппликатора: для более тонких линий и для больших участков. В зависимости от требуемого эффекта, тени можно наносить сухим или влажным аппликатором.

Мое мнение:
Дуэт «День и Ночь» состоит из двух оттенков:
1) Бледно-розовый сатин с легким перламутром, это первый мой розовый, не угнетающий взгляд и не делающий глаз болезненным, наоборот – освежает, по большому счету, незамысловатый светлый тон, какие обычно идут в двушках в дополнение к темному;
2) Серый-хаки с отливом в грязно-голубой при определенном освещении, очень интересный, красивый, «мой» цвет, по-разному переливается и интенсивно мерцает в зависимости от освещения, но ни разу не вульгарно. Мерцание блесток также меняется в зависимости от освещения — от серебристого до золотого.

Пока бегала по магазину и мазала пальцы, обратила внимание, что эти двушки в чем-то перекликаются с моно-тенями Guerlain Ombre Eclat 1 Shade № 182 Linstant Nuit (люксовый вариант замены, чуть менее насыщенный, как все моно Герлен),
а также c L’Oreal Color Appeal Chrome Shine № 176 Turquoise Shimmer и № 179 Midnight Stars (вполне пойдет как бюджетная альтернатива). Ну это просто, мало ли кому пригодится.

Ни для кого, наверное, уже не секрет, что я большая поклонница теней Диор. Конечно, я невольно сравниваю – и с уверенностью могу сказать, что у Ланком в данном дуэте – лучшие мерцающие тени. Такого зверского вульгарного сияния, блеска и мерцания, какое иногда случается у Диор (например, в Holiday Collection) – нет и в помине.
При вспышке или электрическом свете получается непревзойденная игра цвета теней, а при дневном они как будто уходят в элегантный повседневный сатин, и блесток не видно.
Тени подстраиваются по обстановку, можно сказать)

Свотчи на руке, сухой способ:

Текстура нежная, мягкая.
Покрытие плотное, темный оттенок хорошо пигментирован.
Растушевка приличная (на фото тени нанесены аппликатором, сухим способом), стойкость отменная — я же с несколько месяцев назад заполучила базу и теперь во всю развлекаюсь с тенями))
Наносила на базу Бенефит и АртДеко – держатся на 5+ с 7 утра и до демакияжа, т.е. примерно до 9 вечера.

Вариантов макияжа миллион, я делала и смоки, и дневной, и каждый оттенок наносила соло.
На сегодняшних многочисленных фото продемонстрирован не макияж, как он есть, а именно оттенки, т.е. темный нанесен почти на все веко для наглядности, ну и розовый тоже можно будет рассмотреть.

Из недостатков выделю минимальное осыпание темного оттенка, но его легко можно смахнуть кисточкой или салфеткой, он не размазывается по лицу, как, например, четверки Живанши или темные оттенки АртДеко.

Тени оформлены в виде черного лакового футляра, очень тонкого (похож на однушки Шанель). На нем остается множество отпечатков пальцев, но это не страшно. Удобное панорамное зеркало в размер верхней панельки.
В комплекте 2 аппликатора – один обычный, широкий, второй – в виде тонкой палочки, немного конусообразный, для подводки.
Объем довольно большой – 5 грамм

Фото… Прошу прощения, не все фото максимально информативны, но я старалась передать цвета точнее…
Фотографирую сама себя, и в этот раз было тяжелее обычного(
Все фотографии сделаны на протяжении сегодняшнего дня, без редактирования, только обрезка.
Извините за количество, но как не повернешь хоть на 1 мм, цвет сразу же меняется… Сама удивляюсь до сих пор :)

Комнатный свет, хотела передать мерцание:
Вот здесь хорошо виден эффект:
Здесь можно рассмотреть бледно-розовый на внутреннем веке:
На улице:
Перед окошком днем:
Комната, днем + вспышка:
Посмотрите, блесток почти не видно (в отличие от предыдущих фото):
Комната днем, без вспышки (тени совсем как будто не мерцают. Такого же эффекта я добивалась с помощью палетки Диор Инкогнито):
Дорогие девушки, если кого-то заинтересовал темный оттенок, вам для информации:
Его можно купить отдельно, он, как и мой дуэт, в постоянной коллекции и выпущен как моно-тени, номер не запомнила, но по поискам, если не ошибаюсь, это Lancome Ombre Absolue № G40-133 (обычно самый затертый на стенде)). Стоимость порядка 1500 руб., без скидок. Оттенок такой же один в один. Также их тестила, но решила взять двойные.

Оценка: 5+ из 5
Стоимость: ~2050 руб., без скидок

Всем огромное спасибо за внимание,
Надеюсь, что вам понравилось, и, быть может, вы решите купить такие тени)

Приятного вам дня,
Саша

Ani_Viva 19 октября 2010, 14:55
Я люблю эти тени, у меня серый совсем не осыпается, но я не люблю яркий макияж и наношу его совсем чуть -чуть. Кстати не так давно писала про них отзыв.
yoursalvation 19 октября 2010, 15:01
Да, я помню, спустя пару дней, как я здесь зарегистрировалась, одним из первых читала ваш пост об этих тенях.
Наверное, у вас не осыпается, т.к. вы наносите совсем немного, а я для промо-фото, так сказать, сделала густо, так что пара крошек были, но это ничего.
Ani_Viva 19 октября 2010, 15:15
Я тоже подумала, что это из-за обильного нанесения. Потому что тени очень достойные.
Zosya 19 октября 2010, 15:03
Красивые тени! Хороший макияж! Мне понравилось Ваше описание и свотчи. Очень понравилось мерцание. У меня еще не было теней Ланком, будет повод с ними познакомится :)
yoursalvation 19 октября 2010, 15:08
Большое спасибо, очень приятно :) Думаю, другие оттенки ничем не уступают этому, палитра там на любой вкус.
IrishaPerm 19 октября 2010, 15:07
Саша, ты как всегда — всё подробно и понятно! Спасибо за пост!
очень красивые тени, мне очень нравится!
yoursalvation 19 октября 2010, 15:08
Ну) Я старалась) Спасибо
tmiskam 19 октября 2010, 15:15
бог ты мой какая красота! причем на разных фото я вижу как они по-разному смотрятся: на одной фотке светлые тени-бежевые, на другой-розовые, а темные на одной зеленые, на другой серые… короче я в восхищении!!! пост очень информативный и красивый, спасиба.
yoursalvation 19 октября 2010, 15:17
Да, везде разным цветом отливают. Всегда пожалуйста :)
parasolka 19 октября 2010, 15:19
Шикарные тени, описание точно точно передает мое отношение к этой двушке. Я в восторге от этих теней. Когда хожу в них меня постоянно сопровождают вопросы любопытствующих девушек и женщин «А что за тени? Как красиво!»
yoursalvation 19 октября 2010, 15:20
Понимаю вас, я готова уже на лбу написать, чтоб все видели, что за тени — столько раз спрашивали. Но это приятно, как и ваш комментарий, спасибо!
Christina_Guettler 19 октября 2010, 15:22
при искусственном освещении они вообще хорошиииии!!! я тоже с тенями Ланком еще дружбу не водила, а надо бы.
yoursalvation 19 октября 2010, 15:39
Не надо, Кристин… Стоит только начать…
Не остановишься
Katrinka 19 октября 2010, 22:48
У меня мама так вообще про фирму Ланком говорит   Говорит, что с тех пор, как еще в институте купила пудру ланком, в сторону другой марки и вовсе не глядит.
yoursalvation 20 октября 2010, 09:13
Постоянство — это хорошо, но вокруг столько всего интресного…
Спасибо, что зашла)
Merlina 19 октября 2010, 15:30
Саша, тени очень классные, тебе очень идут. На улице, конечно, скромнее играют, им нужно солнышко. У меня пока вообще нету теней Ланком — как-то всё мимо прохожу, но у нас стенд почти без пробников. Красота!!! Но для двушек мне цена показалась кусачей…
На 9 фото взгляд роковой красотки!!! Побольше таких фото выкладывай))
yoursalvation 19 октября 2010, 15:34
Спасибо) Хорошо, учту)
Насчет цены… Мне они достались за 1300 с 35% скидкой. По-моему, это для двушек нормально…
Merlina 19 октября 2010, 16:27
Ну да, 1300, это нормуль. Тем более за такую красоту. Мне еще безумно нравятся двушки YSL. Там тоже такие текстуры ммм… и тоже стоят больше 2000 без скидки.
yoursalvation 19 октября 2010, 16:30
И мне YSL нравятся, там очень много оттенков, мне подходящих. Но проблема — сколько я к ним не подхожу и пальцем не мажу — они все дают слабый цвет. Ну очень слабый. Надо на тестер сильно давить, чтоб понять оттенок на пальце. Причем тестеры как старые, так и совсем новые… Не могу понять, в чем дело. Поэтому не покупаю.
Konfeta 19 октября 2010, 15:32
Александра, хочу поблагодарить за Ваши посты, что то в последнее время у меня совсем нет времени, иногда даже комент оставить, (мелкий отбирает все время), но знайте один из плюсов в ваших постах всегда мой)))))))

Однухи Ланком есть у меня, действительно цвет один в один, оттенок G — 40, тоже очень нравятся, цвет действительно интересный
yoursalvation 19 октября 2010, 15:36
Настя (можно так?), крайне приятно слышать, спасибо за добрые слова.
Значит, не ошиблась с оттенком однушек, спасибо)
Konfeta 19 октября 2010, 15:52
Конечно можно
Apellsin 19 октября 2010, 15:35
Александра, что же Вы с людьми-то делаете!   список моих хотелок с каждым Вашим постом увеличивается и увеличивается…
yoursalvation 19 октября 2010, 15:38
  Понимаете ли, в чем дело, мой список — тоже увеличивается)) Это добрая месть
Спасибо, что зашли!))
Le_fleurs_de_Lis 19 октября 2010, 15:56
очень приятно на глазках выглядят) даже и не ожидала этого от Lancome
yoursalvation 19 октября 2010, 16:00
Таня, я думаю, будет лучше, если наносить их без свойственной мне фанатичности) В жизни все прилично, но по фото может показаться, что вульгарно и слишком ярко… Просто я совсем недавно прочувствовала, что такое база, когда тени не скатываются, и не могу рук оторвать. Спасибо тебе)
PS. У тебя супер фото!
Le_fleurs_de_Lis 19 октября 2010, 18:02
А я все никак не попробую это чудо — базу под тени…

Спасибо, Сашуль)   А я на твое любуюсь))
Le_fleurs_de_Lis 19 октября 2010, 18:04
У тебя на всех фотографиях абсолютно все тени умопомрачительно сверкают!!) это из-за базы поди они более ярко если можно так сказать ложатся?
yoursalvation 19 октября 2010, 20:09
Спасибо) Нет, база только их держит намертво и не дает потускнеть к концу дня.
Это сами тени насыщенные такие.
DinKa 19 октября 2010, 16:03
фото под номером 12 чем то напомнило шанель мурано. Очень красиво, действительно все время по разному смотрится
yoursalvation 19 октября 2010, 16:06
Спасибо. Знаю эту знаменитую палетку, но не рискнула покупать четверки Шанель по причинам, известным многим…
murawka 19 октября 2010, 16:07
Пост как рав в тему:) Сейчас пишу о своей косметичке. у меня четверки Ланком. А Ви их влажним способом наносили? А то у меня мой любимий оттенок очень затерся     и стало очень трудно его наносить.
А темний цвет шикарнейший
yoursalvation 19 октября 2010, 16:09
Спасибо. Я никогда не наношу тени влажным способом и даже не стала делать свотчи, т.к. не люблю, когда тени засаливаются и грязнятся, а от влажного способа именно так, они портятся и потом их сухим аппликатором набрать сложнее. Да и попросту жалко красоту портить… Но это мое отношение :)
makffa 19 октября 2010, 17:18
Краситищщща! На третьей фотке цвет ооочень красиво передается… интересно мне подойдет такой цвет или нет (это мысли вслух)
yoursalvation 19 октября 2010, 17:24
Я твоих глаз не видела
Имхо, этот оттенок не пойдет к чистым синим глазам. А так — зеленые — суди сама по мне, карие — весьма, был пост, серые — тоже.
Vasilina 19 октября 2010, 17:21
ооо, какие ресницы!..
yoursalvation 19 октября 2010, 17:39
Да ну, перестань, они тут, положа руку на сердце, не в самом лучшем виде. Тушь старая.
Mechtatelnaya 19 октября 2010, 17:43
Какие тени! Я конечно буду трехсотой это сказавшей, но Саша, тебе оочень идет! Этот серый переливчатый это что -то
yoursalvation 19 октября 2010, 17:44
Мне приятно, когда люди заходят, интересуются и им нравится, так что совершенно неважно, какая ты по счету :) Спасибо))
bambinina 19 октября 2010, 18:07
мне, как минималистке, очень нравится вид макияжа на улице

у меня был один неудачный опыт с тенями ланком (старые четверки), с тех пор желания «общаться» не было. да и вообще бренд не жалую, честно говоря — нравится пока только тушь.
все жду осеннюю коллекцию, может, она что-нибудь да изменит.
yoursalvation 19 октября 2010, 20:11
Понимаю. Да я тоже далеко не всегда так ношу — иногда люблю обойтись одной тушью. Иногда месяцами ношу только тушь + черную подводку и всё. А иногда вот…
Спасибо за отзыв :)
Priwet 19 октября 2010, 18:25
А-а-а!!! Это моя самая большая хотелка на сегодняшний день. Я уже несколько месяцев хожу возле них кругами. Точно куплю, но, к сожалению, немного позже. Пробовала в магазине нанести на глазки, продержались почти целый день. И цвета — то что нужно для моего дневного макияжа. Спасибо большое за пост. Еще один огромный "+" за покупку!!!
yoursalvation 19 октября 2010, 20:11
Приятно слышать, спасибо! Поделитесь потом постом
Irunchik 19 октября 2010, 20:14
Саша, как всегда, всё очень подробно. Спасибо. А я вот мимо Ланком хожу и даже ни разу не пробовала их тени, может зря, но у меня к ним какой-то негатив (к фирме вообще). В палетке на втором фото тени золотые и зеленые, а дальше уже серо-зеленые и бежевые. Думала глюки, а потом макияж рассмотрела, они и правда серо-зеленые. Красиво, но цвета не мои, очень ярко. А ты молодец, всегда такой у тебя яркий и смелый макияж, блин надо бороться с трусостью
yoursalvation 19 октября 2010, 20:21
Спасибо. Да я тоже первый раз в жизни их тени купила. Даже не знаю почему… На самом деле, в жизни не так ярко, смотрится в образе, понимаешь… А тут глаз, в сотни раз увеличенный, и все внимание — ему… Я на яркие цвета тоже трусиха, правда-правда))
Natalja 19 октября 2010, 20:44
на 3-м фото макияж вышел красиво и главное подчеркнул цвет Ваших глаз))
yoursalvation 19 октября 2010, 20:52
Наталья, как всегда — огромное спасибо, что не забываете
Lenapersi 19 октября 2010, 21:06
какая ты молодец))) столько свотчей… твой пост в избранное от души))) слов нет чес слово)))) у меня такие тени однушки… обожаю их страшной любовью… эти уже заказала у брата… скоро посылочка прийдет)))
yoursalvation 19 октября 2010, 21:08
)) Фотографировала весь день, что не фото — то новый цвет
Я думала о тебе, когда писала, почему-то решила, что тебе точно понравится, а у тебя, оказывается, уже есть однушки))))) И еще одни заказала? Из-за розового или те закончились?) Спасибо!!!)))
Lenapersi 19 октября 2010, 21:23
Сашь я же как сумашедшая оптом набираю))) за то когда бывают черные дни… достаю свои коробочки а там богатств полная куча)))) у нас в наличии как всегда нет ничего… ланком почти не бывает… я однушки хотела еще два года назад, пошла покупать а они закончились… вот заказала с питера у брата… потом в магазине эти двушки тестила и хоть я никогда не любила сатиновый эффект… этот розовый оттенок меня покорил)))
я вообще как умалишенная со своим фотиком хожу… все у виска крутят ))) уже сын сегодня замечание сделал… ну люблю я это дело блин)))
yoursalvation 19 октября 2010, 21:42
  Рассмешила))) Ты молодец)) Продолжай в том же духе)))
Я тоже оптом все...
sladosti 20 октября 2010, 17:04
Потрясающие тени… оттенок очень нравится.....))
yoursalvation 20 октября 2010, 17:53
Спасибо) Мне тоже))
LILY 20 октября 2010, 20:57
Очень красиво!
Для меня блеска многовато, но твои глазищи на 9 фото --…
какой взгляд!
yoursalvation 20 октября 2010, 23:30
Засмущала...)
LILY 20 октября 2010, 23:56
Ну конечно),…
Insangare 20 октября 2010, 23:52
Вот что мешало мне почитать этот пост раньше? А ведь ходила сегодня вокруг ланком, и пальцы все измазала… показало «неет, не подойдёёёёт». А ведь как красиво! А на улице то вообще шедеврально, аж залюбовалась! Жму руку и поздравляю с «питомцем»!!! (Глаза обалденные!!!!) В общем один восторг!
yoursalvation 21 октября 2010, 00:00
  Ой, спасибо) Еще не поздно купить…
Ellka 15 декабря 2010, 13:16
Разочарована я оттенком G40… Купила его и потом случайно увидела однушки лореаль chrome shine N176 один в один… текстура, блеск все одинаковое кроме упаковки… за ланком заплатила 1100р со скидкой в ИДБ, за лореаль 410 р там же… но спрашивается если нет разницы за что платить в три раза больше? за упаковку с зеркальцем и апликатором? так я ими не пользуюсь…
yoursalvation 05 января 2011, 19:29
Бывает и так… Действительно, в Лореале есть аналог. Возможно, нет смысла переплачивать, если Вас устраивает Лореаль.
izdaleka 16 декабря 2010, 01:05
Как красиво! Цвет замечательный! Меня только немного смущает сильный блеск. А Вы как эти тени носите — на работу или на выход? Скажите, а насколько они устойчивы в носке?
yoursalvation 05 января 2011, 19:29
На работу и на выход. Люблю заметный макияж.
У меня все устойчиво с недавних пор только с базой. Без нее, боюсь, скатаются. Все скатывается. Но это еще от века зависит…
Tsarina 16 декабря 2010, 01:19
Удивительно вообще.Первый раз вижу, чтобы эти нежнейшие и я бы даже сказала скромные благородные тени, так ЯРКО смотрелись.
Однако… смело!
yoursalvation 05 января 2011, 19:30
Катя, спасибо) Обычно наношу все тени интенсивно (но все же сухим способом, никогда-влажным). Можно было бы и понежнее..., согласна)