Chanel Rouge Coco. #28 Byzantin или #22 Paris?

Много фото.

Итак, небольшая предыстория.
Поехала я покупать тени, о которых писала в предыдущем посте, подошла к стенду Chanel (хотелось посмотреть на помады Rouge Allure Velvet), консультант мне показала помаду со словами: «Ох, вот это шикарный оттенок, на него скидка 40%, т.к. нет тестера, посмотрите!», я посмотрела — цвет помады мне приглянулся, решила взять её. В подарок мне дали кучу тестеров, всё здорово.
Но вот дома, когда я делала фотографии, заметила не очень приятную вещь — на коробочке указан #28 Byzantin, а на самой помаде — #22 Paris. Довольно неприятная неожиданность. Но т.к. изначально я не шла в магазин конкретно за этим цветом, я решила не ехать туда для выяснения — «как так?». Оба цвета, насколько я знаю, редкие. Плюс, они довольно похожи, как мне кажется.
Цвет при дневном свете, когда нет солнышка, имеет более сливовый оттенок.
На солнце — красный.
Помада замечательного качества, цвет очень насыщенный, аромат лёгкий, приятный. Текстура кремовая, легко наносится, без проплешин, затекания в складки. Пигмент очень стойкий, я даже не ожидала. Накрасила дома, специально не стирала, чтобы посмотреть, сколько продержится на губах.
Итак: я покушала — помада держалась, всё еще был глянец, выпила кофе — всё также, занималась делами по дому около 3-х часов — глянец сошёл, но цвет всё ещё равномерно держался на губах. Я пошла в душ — помаду специально не смывала, умылась пенкой, помыла голову (т.е. мыльная пена попадала на губы, специально я их не тёрла), вышла из душа — помада всё ещё на мне(!!!), прошло еще около часа — я смыла.
На солнышке помада красного цвета с каким-то голубым(?) отливом.
Видно, что верхняя губа суховата, но помада не подчеркнула ни одну шелушинку.
Помада при разном освещении, при разных ракурсах:
Промокнула салфеткой — такой вариант мне нравится более всего.
Общий вид.
Вывод: замечательная помада не на каждый день, идеальна для праздников, ужинов, т.к. нет необходимости постоянно смотреть, не смазалась ли она, не нужно ли подкрасить и прочее. Я очень довольна покупкой.
Цена: мне досталась за 900 рублей
Срок использования: около недели

• 19 сентября 2012, 02:08
с покупкой!
смотрела смотрела интуиция подсказывала-что-то не так,) наконец поняла, Руж Бизантин это же из руж аллюр! а у Вас Руж коко, и просто Бизантин без руж,) я о таком даже не знала,) надо же, интересно, я кароч впадаю в когнитивный диссонанс, ибо убей не помню 28 бизантин в серии руж коко
22 париж-очень даже помню и он мне нра, бизантин руж конечно красивый, но тот который из руж аллюра, что за зверь в руж коко бизантин-мне неведомо, может шанелеводы пояснят в чем тут разгадка,)
Видимо, этот цвет есть и в той, и в той сериях помад)

• 19 сентября 2012, 02:17
ну 28 byzantine rouge coco гуглила-не нашла, может это европейская версия или лимитка какая? но я помню руж коко линейку и там не видела ни разу этот тон, 22 париж-видела,)
просто интересно из какой коллекции этот 28 бизантин руж коко,)
я не говорю, что это подделка ни в коем разе! просто мне реально интересно в чем тут разгадка,))) не в моем маразме-точно))))))
апдейт
нашла был он в руж коко серии, только когда его сняли -непонятно, или он шел только на европу-ммм век живи-век учись,)
На официальном сайте Шанель посмотрите, я там видела этот оттенок)

• 19 сентября 2012, 02:25
шанель ком я проверила в первую очередь-поэтому и говорю-или сняли или шла на определенную географическую зону

• 19 сентября 2012, 02:29
фууф на руссой версии только нашла,)
а то думаю чего эт не видела,))))
этот оттенок не везде представлен оказывается,) в рашше очень большой выбор!
  • parity06
  • 19 сентября 2012, 02:49
28 byzantine из серии руж коко и он имеет красный винный цвет, тоже стойкий, в вашем 22 меньше сливовости, что ли чем в 28 и ещё там есть шиммер, у меня это осенне-зимняя помада

• 19 сентября 2012, 04:30
на русском сайте есть бизантин, на французском и английском нет,) а россии повезло-больше выбор цветов! внизу справа на сайте есть возможность менять страну-и соответственно меняется ассортимент и палитра цветов,)
  • Angora
  • 19 сентября 2012, 07:13
Шикарная помада!   Великолепно лежит на губах!   пойду себе искать такую…
  • Lipsy
  • 19 сентября 2012, 08:37
Ух, красивый оттенок, в меру яркий и очень насыщенный. Радует, что ложится без проплешин, такие цвета всегда тяжело наносить. И конечно же на Вас смотрится просто загляденье, замечательно подчеркнул цвет глаз  . Спасибо за обзор столь редкого оттенка
Спасибо за отзыв!
  • pashka
  • 19 сентября 2012, 09:10
а мне не понравилось как лежит на вас помада
вернее так то она красивая, но то, что вы красите за пределами контура губ я считаю не красивым
губы существуют будто отдельно от вас
  • Monro
  • 19 сентября 2012, 09:30
обсуждаем не технику нанесения, а помаду
Где Вы видите, что я наносила помаду за контур губ?
Вот почти в любом посте найдется человек, обсуждающий не продукт, а тебя, либо твою технику нанесения, уволите от этого.
  • pashka
  • 19 сентября 2012, 16:41
ну для меня лично из-за этого вся картина портится
Все фотографии губ, кроме полного образа, крупным планом. Так каким образом они «существуют отдельно» от меня?
Ваше замечание считаю неуместным.
Красивенный оттенок, такой сочный

у меня 3 оттенка коко руж. Жду когда ж они закончатся. Совершенно не довольна ни качеством, ни стойкостью… Больше никогда не куплю.
А чем конкретно недовольны? Если не трудно, напишите номера оттенков.

05, 06, 07. БЕСКОНЕЧНО сушат губы, подчеркивает ВСЕ шелушинки, а, если уж губки слегка обветрены, то Вам с этими помадами точно не по пути. Губы под этими помадами постоянно хотят пить. Стойкости в 8 часов, как мне заявлял консультант, нет и в помине. Да, перекус выдержит, но не более.
Ого, как не повезло! Очень жаль, ведь немалых денег стоят(
  • irrra
  • 20 сентября 2012, 01:04
Вах! Какая помада! Просто шикарно!