Make Up For Ever Sculpting Kit

Я наконец-то купила палетку MUFE для скульптурирования.

От производителя
Make Up For Ever Sculpting Kit позволяет скульптурировать и корректировать форму лица при помощи тонкоизмельченной пудры, которую легко применять и растушевывать. Она может использоваться на коже любого оттенка, продукт не сушит кожу, прошел дерматологические испытания.

Отзыв
Эту палетку я очень долго хотела купить, но меня отговаривали все знакомые визажисты.
Как мне объяснили, скульптурирование новичкам не дается, техника сложная, результаты чаще всего получаются грубые. Я все прекрасно понимаю, но мне хотелось иметь инструмент, который поможет схуднуть моим щекам, даже если я им буду пользоваться только для вечернего макияжа. Сказать что я довольна, значит ничего не сказать. Я пока не набила руку и не добилась идеальных результатов, днем я пользоваться этой техникой не решусь, но на вечер — самое то. Набирается отлично, растушевывается легко. Можно создать как очень легкую тень, так и достаточно резкий переход. Поставленной цели я добилась, щеки худеют, появляются скулы.
Сделать свотчи на руке не получилось, на фотографии практически ничего не видно. Поэтому я нанесла достаточно густой слой на щеку.
Надеюсь, по фотографии понятно, какой получается эффект.

Цена $45
Оценка 5
  • viktosha
  • 22 сентября 2010, 19:23
Красивый у вас цвет глаз. Палетка наверное хорошая, но я уже решила покупать Живанши с 9-ю квадратиками для этих целей.
  • 22 сентября 2010, 19:36
Спасибо за комплимент!
Про Живанши ничего сказать не могу, это румяна? Если да, то ими такого эффекта не добиться, у румян изначально другая цель.
  • viktosha
  • 22 сентября 2010, 19:41
Givenchy Prismissime Face&Eye Powder 9-Colors –   Пудра компактная 9-цветная вот…классная у вас фотка))))
  • 22 сентября 2010, 19:51
Ммм, я даже не знаю, как к пудре подступиться к такой.
Расскажите потом о результатах.
  • 22 сентября 2010, 19:35
эту штучку профвизажисты хвалят очень, вот на днях читала пост в ЖЖ у одного визажиста, а в комментах другие вторили-даааа, супервеееещь)))) Так что Вам повезло-разыскали и купили, я вот скульптурированию учусь на подручных средствах… Можно вопрос- это кремовое средство или пудровое?? Светлая часть-хайлайтер? есть ли в нём светотражающие частички?? А то вот сейчас буду смотреть смотреть, может созрею в нете заказать))
  • 22 сентября 2010, 19:37
Пудровая. За счет этого ей легко пользоваться. А ссылку на жж не дадите?
  • 22 сентября 2010, 19:55
конечно поделюсь, сам пост о скульптурировании, с описанием средств, но оч много ценной инфы именно в комментах, посмотрите (ваш набор используется на третьем этапе у этого визажиста):
darrya-holodnyh.livejournal.com/16236.html#cutid1
Маша, я думаю, от Дарри ты о ней и узнала)))
  • 23 сентября 2010, 10:04
Да, эта жж у меня во френд ленте. Собственно я на нее ссылку и давала в посте про скультпурирование ))
  • 23 сентября 2010, 19:38
как всё таки тесен мир!!! а ещё отзывы-это нереальный двигатель торговли-с этим нельзя не согласиться)))
  • 23 сентября 2010, 19:40
+100
какая у тебя кожа ровненькая и бархатистая!!! особенно видно по нижней линии возле ушка! Хорошая штука! а светлый оттенок ты как используешь? там только один вариант этой MUFE или есть светлее?
  • 23 сентября 2010, 10:09
Светлый оттенок я использую меньше: на косточке под глазами, на пинке носа, на подбородке, но от него эффект заметен не так сильно.
  • Olik
  • 22 сентября 2010, 21:01
мне понравился эффект!!!
  • Sankyo
  • 22 сентября 2010, 21:02
Совсем недавно смотрела на эту вещицу. Уже собралась покупать, но с коробочкой был косяк, чуть сколот край и правый кругляшок с хайлайтером немного сбит. В общем, брак. Хорошо, что внимательно посмотрела. Для скульптурирования в итоге купила румяна МАС, оттенок Tenderling и использую пудру-бронзер Urban Decay. Бронзер даже больше нравится, более мягкий цвет, благородный, и что для бронзеров почти редкость-нет блесток. Скульптурирование я делаю, когда волосы убираю в хвост или краб, чтобы лицо не было плоским.
На фото очень удачно и наглядно передан эффект, смотрится очень красиво!) Единственное, видно контраст вверху, около линии роста волос, Вы там тоже затемняли? У меня там вообще получается крайне ужасно, как будто я неудачно автозагаром помазалась))))
Присоединяюсь по поводу очень красивых глаз, такой необычный цвет… А помада есть на губах?
  • 23 сентября 2010, 10:12
Губы голые, помады нет. По линии роста волос тоже ничего нет, наверное, это просто так загорело лицо (как я его ни берегла). Единственное место кроме щек, где еще нанесена пудра — это виски над хвостиком брови. У меня лоб широкий, так я его пытаюсь сузить
  • Sankyo
  • 23 сентября 2010, 19:44
Я тоже не любитель загара, у меня обычно лоб загорелее всего). А цвет губ просто шикарен))) Ровный, это очень красиво…
  • 23 сентября 2010, 19:47
Спасибо :)
  • simple
  • 22 сентября 2010, 21:04
результат отличный, я бы тоже не отказалась слегка свои щечки сузить :) можно узнать, чем вы наносите эту пудру?
  • 23 сентября 2010, 10:12
Кистью для пудры (большой круглой) Я как-нибудь сделаю пост про свои кисточки.
Очень было бы интересно почитать
  • 28 сентября 2010, 10:47
Да зафоткала кисточки, посмотрела на них, такая фигня у меня дома, даже писать не о чем. Кистей, вроде, много, а приличных — раз два и обчелся
Очень симпатично))) Вы можете написать про них именно то, что думаете (какие они, зачем, из чего сделаны, почему вам не очень нравятся те или иные), поделиться опытом   Можете рассказать о том, какие кисти вам нравятся больше и почему, посоветовать что-то менее образованным обитательницам нашего любимого сайта   Я уверена — это кому-нибудь пригодится например, мне точно
Заранее огромное спасибо (при любом вашем решении)
  • 28 сентября 2010, 15:53
Хирошо, уговорили
  • Robella
  • 01 декабря 2010, 10:41
Это кисти Smashbox красненькие?
  • 01 декабря 2010, 10:48
Нет, no name
  • alinocka
  • 22 сентября 2010, 21:21
отличный эффект получился) и кожа у вас замечательная!
  • 23 сентября 2010, 10:13
Спасибо, очень приятно
  • Natalja
  • 22 сентября 2010, 21:32
Очень красиво получилось у Вас! Я думаю это средство можно использовать как румяна и как бронзирующую пудру.
  • 23 сентября 2010, 10:14
Мне визажист объяснила, что румяна и затемняющая пудра — не взаимозаменяемые вещи. Румяна освежают лицо, а пудра именно скульптурирует. Другое дело, что я иногда вообще не пользуюсь румянами )
  • Katrinka
  • 22 сентября 2010, 22:20
Интересная палетка. И эффект на фото нравится.
  • 23 сентября 2010, 10:14
Да, там к тому же 4 цвета, но этот, по-моему, единственный, который не дает рыжины
  • Bastet
  • 22 сентября 2010, 22:51
ой… Господи)))))Маша, это ты… смотрю. слог знакомый… что-то не так… гы… аватарку сменила...))))))))
Практичная вещь… а светлая часть как?))))
вроде в Москве есть эта фирма… надо попросить народ привезти
Маша, а кисти какие?
  • Elina
  • 23 сентября 2010, 00:36
Хоть и не меня спросили — в Москве я такую прикупила в ИДБ в т.к.Европейский
Спасибо большое за подсказку
  • 23 сентября 2010, 10:15
Напишу, напишу про кисти.
  • 23 сентября 2010, 10:17
Надоела мне фотография, да и настроение у меня сейчас куриное
А светлой, собсно, высветляю. Но поскольку у меня более насущная проблема маскировка проблемных мест, а не подчеркивание достоинств, больше пользуюсь темной.
  • Sysoy
  • 22 сентября 2010, 22:55
Мне очень понравилась эта вещь. Подскажите, где такое продают?
  • 23 сентября 2010, 10:15
Народ говорит в ИДБ, в Италии я покупала MUFE в сефоре
Если я не ошибаюсь а вообще могу ошибаться, эта марка есть в Лэтуале
присоединяюсь к вопросам про светлую часть палетки — это хайлайтер или?..
фото наглядное, кожа у вас отменная.

а я очень хочу для скульптурирования румяна dolce&gabbana оттенка tan, но поездка в Мск пока не светит, а в интернет-шоппинге я чайник.
  • 23 сентября 2010, 10:19
А хайлайтер матовый бывает (простите, если вопрос покажется глупым)? Если да, то это он.
И светлый, и темный цвета — матовые, без рыжины, поэтому мой выбор остановился именно на этой палетке. Дольчиков я не очень хорошо знаю, поскольку в нашей деревне их нет.
мне кажется, бывает — не зря же еще есть разделение на иллюминаторы.
d&g я вживую не видела, но то что видела/читала об этом оттенке румян, мне понравилось. они с мерцанием, но умеренным. в любом случае, не отказалась бы их видеть в своей косметичке, пусть и в роли бронзера.
  • irika
  • 23 сентября 2010, 17:08
Мария, вы красотка!!! а с загаром +++++А какая кожа)))ну хотя ладно.Спасибо за интересный продукт, что-то новое(а то тут у всех только MAC для таких целей, интересно было сравнить)
  • 23 сентября 2010, 17:20
Спасибо, я старалась ) вот правда загар получился сам по себе, его-то я и не хотела
  • Olaf
  • 24 сентября 2010, 14:50
Пытаюсь потихоньку осваивать науку скульптурирования (мясистость щек тоже имеет место ))))… сначала Ваш пост — в избранное, потом книжек накупила )), но выходит все равно коряво )))) Всерьез задумываюсь о курсах визажа… А в своих попытках я использую минеральную косметику (праймер, база, бронзер, глоу — если на вечер), еще собираюсь на затест «ближнего» и «дальнего» света от Shiseido завтра, о 9 квадратиках Живанши тоже думаю, MUFE тоже поищу (но что-то он темноват, нет?...)
  • 24 сентября 2010, 16:22
Это только кажется. Можно положить очень тонкий слой, практически незаметный. Ну а насчет криворукости, я тоже не визажист, и у меня тоже часто получается фигня ))
  • Hisja
  • 25 сентября 2010, 21:01
Пошла сегодня за Маком Hamony, а заодно зашла в Иль де Боте, и Бац стоят родименькие, точно такие как у Вас (я сразу Ваш пост вспомнила), и поняла, что это СУДЬБА, уже опробовала! Только вот вблизи очень нравится результат а когда издалека смотришь странно как то как-будто ооочень сильная тень на щеке, вроде делаю все по правилам.
  • 27 сентября 2010, 00:56
учтите, что это все-таки средство для вечернего макияжа, для искусственного света
кожа у вас конечно как у младенца смотрится, и щечки прям прелесть
мне эффект очень нравится
подумываю о скульптурировании, смотрю на себя в зеркало, у меня все какое-то выступающее и с тенями, мож и не надо оно мне, пока не пойму
  • 27 сентября 2010, 00:57
ну это однозначно не самая важная вещь в косметичке )
  • Hisja
  • 26 сентября 2010, 23:07
luccera, уж и не знаю как Вас благодарить, все таки я приспособилась, и стало получаться именно так как я хотела, спасибо Вам за этот пост об этой замечательной палетке, сегодня ездила на Д.Р., и смогла по полной опробовать данную палетку и целый день не могла народоваться, тому какие у меня шикарные скулы, и куда пропали мои щеки :)))) Да и забыла написать какая Вы красавица :)))
  • 27 сентября 2010, 00:58
спасибо за красавицу, и я рада за вас и ваши супер результаты )
  • 23 октября 2010, 20:39
Всем добрый вечер и приятного знакомства!
Раньше я так же скульптурировала лицо при помощи тональных средств различающихся разительно по тону. Очень расстроилась, когда мне — свотлокожей, подарили тональник для смуглой кожи, но быстро нашла ему приминение: всегда хотела съузить нос и уменьшить щеки. И все получилось!!! То есть скульптурировать можно всем чем угодно, а такие проф средства… Ну вы же не наносите актерский грим на лицо…
  • 25 октября 2010, 16:44
А вы считаете, что работать тональным проще, чем пудрой?
И сравнение с актерским гримом абсолютно некорректно. Грим- сценическое решение, под ним кожа не дышит, а это обычная матовая пудра, только темная. Или бронзанты и им подобные вещи мы тоже уберем из косметички?
  • 25 октября 2010, 18:42
У меня как-то легко получалось… Хотя занималась этим лет в 19 — сейчас тональником не пользуюсь, но на фото свои смотреть приятно, получалось просто поразительно, а если сверху однотонной пудрой чуть-чуть, то все смотрелось крайне естественно, низачто не поймешь, что что-то специально скульптурировано. Я вот написала, что тональники прямо разительно по тону отличались, но это не совсем верно, для меня разительно — это пара тонов, а в этом наборчике… Может это прозвучит резко, но мне кажется, будет несколько неестественно, особенно при ненатуральном освещении…
  • 25 октября 2010, 19:01
Ну если вы прочитали пост, то наверняка заметили, что палетку эту я взяла для вечернего макияжа, а не для дневного
  • 25 октября 2010, 19:08
О! Я прошу Вас не обижаться, я очень внимтельно прочитала Ваш пост, и внимательно посмотрела Вашу фотографию, лишь высказала свое мнение. И все таки мне интересно, пробовали ли Вы раньше скульптурировать лицо, использую не такой сильный контраст в цветах?
  • 25 октября 2010, 19:30
Да, пробовала. Разными тональными, пудрами, бронзерами, румянами, шиммерами. Эта палетка, имхо, самый простой в использовании вариант. Но у всех разные предпочтения.
  • 25 октября 2010, 20:03
Ок. Спасибо за ответ, полностью с Вами согласна. О вкусах не спорят. Видимо Вы мастер на все руки, у меня бы так скорее всего не получилось
А мне очень понравилось как вы линию скулы выделили, радует что цвет тёмной пудры без желтизны (естественный цвет такой, как загар)!!!
Белым, я так понимаю, можно приглушить ярко нанесённые румяшки, и собственно говоря тоже что и Вы делаете. Здоровская штучка, надо будет к ней приглядеться!
  • 25 октября 2010, 20:33
В этой линейке несколько оттенков, но этот, по-моему, единственный без желтизны
Маша, зашла поблагодарить вас за полезный и приятный пост — купила себе такой же наборчик
Очень-очень нравится — он идеально подходит для предназначенных целей   Я в восторге
Спасибо огромне ещё раз))
  • 01 декабря 2010, 10:14
Оооо, а я-то как рада, раз сподвигла кого-то на полезную покупку
Очень вам благодарна, Маша
А я-то как рада этому полезному приобретению — так хорошо личико преображает
  • Retro
  • 22 марта 2011, 19:17
Понравилось то, как получилось. Всё что нужно видно. А чего не нужно ( переходы) нет.
А может быть есть аналог такой палетке? У нас такую марку не встречала.
  • stasalj
  • 23 августа 2012, 12:16
А в каком это оттенке?
  • 23 августа 2012, 15:21
Ой, я уже и не помню, два года уже прошло. Посмотрела на коробочке с обратной стороны — номер стерся, а упаковки не осталось… На память приходит 3, но не наврать бы…