06.08.2012

Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #86 Ebloui

Давно прошли страсти по этим кремовым теням (не считая лимитированных оттенков). Во время их выхода я была к ним безразлична, как и к любым теням в принципе. Затем мне захотелось #83 Illusoire, примерно год я поглядывала его то тут, то там, но этот оттенок мне так и не попался. В итоге остановилась на Ebloui.

Отмечу сразу кисть, для стрелок она очень удобна, к неродной рука ни разу не потянулась.
Веки нависшие, все тени быстро сбегают в складку, но эти тени достойно держатся пару-тройку часов (без базы), для меня это хороший результат, учитывая еще летнюю жару. В жизни ношу их только в качестве стрелок, правда к вечеру стрелочки заметно блекнут.
С нанесением главное не переборщить, иначе будут смотреться как неопрятное пятно, которое трудно растушевать.
Стрелочки:
Нанесла на все веко:
Вспышка:
Ну и еще придя домой обнаружила сходство теней со старенькими запечеными «буржуашками», моим лет 6, не знаю выпускают ли они сейчас такие.
Если Bourjois нанести влажным способом скошенной кистью как подводку, то разницы практически нет:
А вот при нормальном нанесении разница видна хорошо, Chanel более темные и выглядят влажно:

Цена: ок.1600р. без скидки.
Срок использования: пара месяцев.
Оценка: твердая 4 (Сняла бал за мороку с растушевкой).

Обязательно продолжу знакомство с кремовыми тенями! Спасибо, что заглянули. Катя.

NorthAri 06 августа 2012, 11:46
очень интересный и красивый оттенок. Мне кажется, с ним можно придумать много вариаций — например, скомбинировать с белыми перламутровыми или матовыми тенями или же с оттенком теплого шоколада, а может быть, даже и с персиковыми перламутровыми. В общем, мне очень они понравились
morgan 06 августа 2012, 11:50
Спасибо за первый комментарий!
На матовые тени наношу стрелочку обычно (в посте на голое веко). А комбинировать действительно можно со множеством оттенков. В посте растушевывала розовыми шиммерными тенями.А так я в макияже глаз полноценном новичок, буду развиваться понемногу)
nastyamk2007 06 августа 2012, 11:51
Завидую… Вам идет такой отенок, а вот на мне такие не смотрятся( Очень красиво!
morgan 06 августа 2012, 11:54
Спасибо, Анастасия! На «ты» вроде были. На тебе много других оттенков смотрится отлично!
nastyamk2007 06 августа 2012, 11:56
На «ты» точно))) извиняюсь)
Elena_F 06 августа 2012, 11:52
Красивый, но опасный цвет. Лучше им стрелки не рисовать, очень на заплаканные глаза похоже.
morgan 06 августа 2012, 11:56
При покупке боялась «заплаканных глазок», т.к. оттенок с примесью какого-то бордового казался. Но на деле он коричневый и таковых глаз я с ним не замечаю у себя.
jbarda4ok 06 августа 2012, 11:56
Красивый отттенок, вам очень идет!
morgan 06 августа 2012, 11:57
Спасибо, Юлия.
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 12:26
Люблю такой цвет — розовый шоколад (как я бы его охарактеризовала). Мне кажется очень здорово на глазках, но больше нравится на все веко
morgan 06 августа 2012, 12:52
Мне тоже понравился на все веко, но на повседневку предпочитаю стрелки.
AnChanel85 06 августа 2012, 12:34
очень красивый оттенок, но если носить на подвижное веко, очень нужна ИМХО стрелочка оттенком темнее, если не черную, иначе благодаря розовинке в оттенке, выглядят глазки усталыми, а то и заплаканными…
morgan 06 августа 2012, 13:00
Черные стрелки мне абсолютно не идут( То ли из-за формы глаз, то ли из-за нависших век, но глаза выглядят какими-то кругло-мелкими и весь макияж становится каким-то тяжелым(
Lizka 06 августа 2012, 12:47
Понимаю, что сравнивать бессмысленно — текстуры разные, но буржуа мне понравился больше) красавчик!
morgan 06 августа 2012, 14:09
У Буржуа вообще много хороших тенюшек. Спасибо, что зашли!
Latte 06 августа 2012, 16:51
Простите, что влезла)Согласна! у меня были такие Буржуа, классные. закончились, аналогов я не нашла. Шанельки оч красивые.
morgan 06 августа 2012, 18:48
А мои видимо никогда не закончатся;)
Deimia 06 августа 2012, 12:49
Красивый оттенок
morgan 06 августа 2012, 18:49
Симпатичный, но ждала от него чего-то более интересного)
Anestezia 06 августа 2012, 17:21
А мне внешне тени от Буржуа больше понравились   Но пост хорошо, вам +
morgan 06 августа 2012, 18:51
Спасибо Вам!
Arcobaleno 06 августа 2012, 17:42
Я тоже люблю делать стрелочку этими тенями, но обязательно на базу, иначе уйдут. А если на все веко да еще с черной стрелкой, то просто вау! Цвет потрясающий. Очень люблю эти тени.
morgan 06 августа 2012, 18:54
Да, без базы эти тени вообще не поносишь. Ради эксперимента попробую сделать поверх черную стрелку, но знаю, что она не для моих глаз(
Nikkori 08 августа 2012, 08:28
Цвет красивый, и к оттенку Ваших глаз хорошо подходит.