Жидкие колготки "Easy silk" - оставь свой след (spray on instant nylons; medium beige)

Наткнувшись на рекламу акции о продаже описанной ниже новинки со скидкой, стала по такому случаю озадаченной о_0 обладательницей «уникального продукта, имеющего множество преимуществ перед обычными колготками/чулками»…
Фотография:
В аннотации к продукту используется слово «революционный». Не могу не согласиться: не знаю другого косметического продукта, после которого квартире требуется столь масштабная уборка… Но об этом чуть позже.
Средство теоретически предназначено для легкой и эффектной окраски ног в равномерный, дышащий и непрозрачный телесный оттенок (предлагается 3 варианта интенсивности цвета), который продержится весь день и смоется только мылом. «Что же там за чудесная формула?» — заинтересовалась я, и приобрела цвет «medium», который на следующее же утро попытались приобрести мои ноги.
Что ж, по моим ощущениям (визуальным и обонятельным) в баллончике находится… сильно разбавленный тональный крем «Балет». Сам баллончик тоже вполне советского кроя, с примитивненькой форсункой и высокохудожественным орнаментом из гирлянды свисающих ног… Баллончик упакован в картонную коробочку, оформленную сплошь на английском, русскоязычное описание — на вложенной бумажке. На самом баллончике и коробочке — также бумажные наклейки, причем из самой простой, не глянцевой бумаги которая в процессе пользования безвозвратно пачкается содержимым.
Предельно удивительно то, что содержимое баллончика НЕ выполняет НИ ОДНО из своих красиво изложенных на этой бумажке «обязательств». Позволю для наглядности предаться конкретике:
1. Легко и удобно наносятся.
Распылитель баллончика имеет приличный радиус поражения. Производитель предлагает наносить его в душевой или в ванной. Вот, позвольте поделиться скорбным видом моей ванной, который стал следствием обработки одной лишь ноги: И это А) одна нога, Б) нога не до конца обработанная, поскольку нормально нанести спрей на заднюю поверхность бедра, не встав в целиком в ванную (а я уже изрядно запачкала ее дно, отмывать пятки уже было бы чересчур по времени), оказалось затруднительно, я в этом смысле ограничилась размазыванием средства руками. Вот последствия одного лишь «мазка» ладонью:
Нанесение не обходится без отдельных крупных брызг, которые ложатся заметным пятнышком и в любом случае требуют дополнительного растирания.
2. Быстро сохнут.
Они вообще не сохнут. Да, уходит жидкое агрегатное состояние. Остается суховато-вязкое. Ну тональный крем он и есть тональный крем.
3. Тонизируют ноги.
Просто враки.
4. Не пачкают одежду.
Наглые враки. Я немного переусердствовала с нанесением на ступню и оттирала ее салфеткой, спустя минут 15 после высыхания. Оттирается прекрасно. Вот лишь одно промакивание: После 4 часов ношения места, прикасающиеся к чему-либо (в моем случае открытые икры и офисный стул), значительно бледнеют: Ближе к вечеру интенсивное трение салфеткой: И снятые дома джинсовые капри в любопытных рыжих полосках на всей изнаночной поверхности так быстро брошены в стирку, что даже не зафиксированы на фото, от ужаса.
Зато зафиксировано, как ткань скатала мои «колготки» в пятна и полоски на внутренней стороне бедра: 5. Влагоустойчивы.
Если и сухой салфеткой «колготки» прекрасно вытираются, то влажной это делать даже приятнее. Другой вопрос, что до конца от жирного пигментированного крема будет избавится одной водой сложновато, но полагаю, что от лёгких подтеков при попадании дождя например это не убережет.
6. Выглядят как настоящие чулки.
Средство выглядит как тональный крем. Если не размазывать руками старательно, волоски выделяет, морщинки на сгибах подчеркивает. Кстати, содержит шиммер, который при дневном освещении практически неуловим. Вот макро на руке: 7. Маскируют звездочки, шрамы и пятна.
Безусловно, проблемы цветного характера «колготки» скроют. Зато выделят сухую кожу, пупырышки, тем более шрамы (фактурно). Если тушевать, подмазывать и колдовать, то наверняка можно добиться пристойного результата. Но потраченное на это время и силы никак не укладываются в заявленную лёгкость нанесения. Вот для примера граница нанесения из баллончика, без растушевки:И сравнение «до» и «после»:8. Легко смываются с мылом.
В виду жирности — не так уж и легко, пройтись надо пару раз. Зато белая сторона мочалки (такая массажная, жесткая) совершенно безвозвратно становится цвета топленого молока.

Резюме:
Мое первое нанесение закончилось тем, что я из-за неожиданной длительности процесса начала опаздывать, а поскольку нанести спрей на заднюю поверхность бедер достойно я (как мне показалось) не смогла, поэтому отмела идею пойти в короткой юбке, решила оставить открытыми только ноги ниже колена: Чему была несказанно рада, представляю, во что за день превратились бы на кожаном кресле мои ноги.
Издалека кожа выглядит румяной и красивой, тут не поспорю. Но вкупе с постепенным истиранием в течение носки и собиранием в полосочки порекомендую ТОЛЬКО для фотосессий или кратковременных прогулок. Никаких белых одёжек и приседаний на светлую текстильную мебель!
К тому же запах «Балета» на коже остается на весь день — не самый изысканный аромат современности, должна признаться. Проще купить недорогой тональный крем и мазаться. Эффект тот же, а разрушительных последствий для мебели в ванной меньше.
Состав прокомментировать не смогу, не ориентируюсь в теме, скорее всего редкая бяка. Но конечно же покажу:
Цена:
Мне со скидкой обошелся в 790 рублей. В норме 1420 рублей. При этом по заверениям производителя объем баллончика рассчитан на 7-8 применений.
Срок тестирования:
Один раз и больше не буду! Жалко одежду и квартиру.
  • Rosier
  • 08 июня 2012, 00:18
Боже мой. Это было бы смешно, если бы не было так грустно — действительно
«гирлянда свисающих ног» — моя любимая цитата теперь, кажется
Сходила, полюбопытствовала… Судя по количеству проданных на сайте скидок, грустно кроме меня и вас еще 299 человекам
Жуть! И за такие деньги!
Ах, это волшебное слово мутабор! «скидка»…
Понимаю!) На это нас и берут))
  • Malena
  • 08 июня 2012, 00:21
какая необычная вещь)издалека конечно очень круто смотрится  .но ванну жалко(
Издалека — согласна всецело. У меня цветопередача даже и не очень-то ухватила румянистость и аппетитность цвета. Но УВЫ это средство идеально только для стоячего в сухом помещении манекена, которого запрещено трогать руками)
УЖЖЖАС, уж лучше автозагар спрей, за 1 час ножки бежевые. А так мне не понравился цвет ног- как в клипе Пинк про «ступид гел», такой же рыжий цвет. Жаль и Ванну и джинсики :( и офисный стул.
Да-да, автозагар периодически практикую. Но запах же  … И иногда забудешься, почешешься-потрешься, вот тебе и разводы пожалуйста. А так иногда просит душа мгновенного и идеального эффекта, ах…
а у меня не вонючий автозагар, ив роше спрей, а остальные что у меня были все безбожно воняли после нанесения… И сходим равномерно, никаких разводов и никаких пятен не было ни разу. Но я его не много наношу, 1-2 слоя.
Ой, ой, ой… дааа, я даже не подозревала о «жидких колготках», теперь буду знать. А выглядит, вроде, как автозагар, только пакостит изрядно плюс цена нереальная.
Пакостит… Да вы п знали, сколько я потом ванну оттирала
У меня на дне такой специальный узорчик из незаметных «шершавок», для нескольжения, так вот теперь они ЗАМЕТНЫЕ, и еще пару уборок видимо будут такими.
Это я просто мягко выразилась, культурным языком   «Как я Вас понимаю»   Даже термоядерный красный оттеночный шампунь для волос намного меньше беды приносил ванне.

спасибо за пост и настроение. Хорошо что есть косметиста.
«Её пример — другим наука»))
  • Anita
  • 08 июня 2012, 00:33
Вау, когда читала название поста, думала о каком-то хорошем продукте, но чем дальше читала, тем больше у меня открывались глаза. Ужас, мне кажется такой наглядный пост надо отправить производителю и вдобавок в общество о защите прав потребителя.
Признаться, пригрела и лелею маленькую надежду, что это у меня лично какая-нибудь такая особенно неудачная кожа или «химия тела» уж очень нетривиальная? М? Или баллон достался бракованный… Бывает же так?
Иначе где остальные возмущающиеся?
А с ОЗП имела дело однажды, да. Правда не в косметическом секторе покупок. Моральную сатисфакцию конечно в итоге получила, но холодным разумом оценивая спустя время количество потраченных на это ресурсов… Да ну его!
Не ожидала такого разгромного для средства мнения, но, это действительно жуть! Сочувствую вам…
А, если не по теме, у вас красивые яркие туфли:))
Поверьте, сама не ожидала такой «навозной бомбы» от Запатентованного (судя по надписям на коробке) Американского Чуда))
Ноги отказались с ним сотрудничать, так я пробовала на руки распылять, для фото, — ну та же примерно история. Разве что проще в ношении, поскольку на диван-то я руками не сажусь)
Только туфли (спасибо  ) и поднимают настроение после таких экспериментов!
Вот это жесть! Очень вам сочувствую
спасибо за информативный пост!
  • Andrea
  • 08 июня 2012, 00:53
чувство юмора у Вас отменное!
  • Enotik
  • 08 июня 2012, 01:14
У Вас железные нервы!!!)))я была бы в полной панике, а вы еще и решились на улицу выйти) Похоже на дешевый, не лучшего качества автозагар....(Сочувствую вам в уборке и не только)
Нет, от накопительного эффекта (сиречь автозагар) производитель изначально отнекивается, заявляя это средство именно как одноразовое: намазал-поносил-смыл. С претензией на аналогию с колготками. Чертовы нанотехнологии)

• Iuliia
  • 08 июня 2012, 01:20
о боги! сочувствую… и поклоняюсь вашему терпению))
Этим колготкам нужно сказать: #Давайдосвидания
Не-не-не… какое еще свиданье? Я второй встречи не перенесу без последствий для психики, поэтому лучше совсем ПОПРОЩАЮСЬ)
Меня всегда восхищало в людях умение с юмором посмотреть на всякие такие вот (да и не только такие) неприятности. Вы заплатили кучу денег, чтобы поиметь все эти неприятности, если точнее — наоборот, и с таким восхитительной иронией обо всём этом нам поведали! Спасибо! Блистательный пост.
Спасибо, действительно считаю, что жить с юмором проще. И уж что-что, а какой-то там модифицированный бабушкин «Балет» уж точно никакого права не имеет поиметь омрачать мое моральное здоровье)
Кстати, поскольку пишу впервые, наоборот старалась быть строго-объективной, не сарказмировать, не ёрничать и не скабрезничать) А то в приличное общество не пустят… но что-то видимо не до конца получилось
Градация от юмора и иронии до сарказма и цинизма чрезвычайно велика. Нахожу, что Вы отлично справились с задачей, а фото ванны это шедевр — её на макросы и демотиваторы растащат! Отлично проделанная работа — честный путь в любое приличное общество.
После прочтения поста даже рада, что ныне сохраняю белокожесть. А во времена использования подобных вот продуктов мне нормально был Dove с оттенком загара для светлой кожи. Тоже была мелкая морока, но так всё окок. Более дорогие часто были значительно хуже.

у меня даже слов нет.
про такие баллончики слышала, но предпочитаю по старинке- недорогой тональный крем натурального оттенка.
Ааааааа, это пипец! В жизни такого не видела! Вы это того, держитесь))))) Вот жеж приличных… слов не хватает)))
честно говоря, ожидала увидеть в графе «цена» фразу «купила за 30 рублей на лотке с косметикой в переходе», но 700 рублей, да это еще и половина цены… и такое… даже не знаю, что написать, я в шоке)
состав по-моему как у тонального крема, ничего даже революционного и не добавили(
Ну да, признаю, вот таким вот я оказалась наивным «Васьком»
  • M-Olly
  • 08 июня 2012, 02:20
ну вы и испытатель!
Отчаянная девушка.
Итоги эксперимента неутешительны, зато повеселили нас своим юмором)
  • vibit
  • 08 июня 2012, 02:24
За такие испытания медаль надо выдавать! Я хоть таких штук и не практикую из природной лени, но пост бесценен!
шокирующее средство — я прямо глазам не поверила, когда ванну увидела
правильно, что написали пост, чтобы меньше людей попадалось на враки производителя
было интересно тебя читать — очень весело пишешь, даже о грустном)

• kat35
  • 08 июня 2012, 04:15
Ого… увидела фото ванной, аж голова разболелась
цена убила наповал   даже со скидкой
  • Nika85
  • 08 июня 2012, 04:54
Прочитала название поста, подумала, что герой поста какая-то нае… обманка, и все равно я такими штуками не пользуюсь. Но зашла почитать. Автор, ваш пост шедеврален!.. Создан по всем законам жанра — интрига, расследование, неожиданный финал. Потому что, в ужасе разглядывая фото, я думала — ну а что человек ожидал, покупая такую штуку в переходах и дешевых супермаркетах. Поэтому цена в конце просто убила наповал.Вы просто молодец, что смогли сделать и фото в процессе. Я, наверное, была бы слишком шокирована для этого.
Идея сделать из этого чуда экспресс-репортаж нагрянула как раз после того, когда я испытала первую отропь от получающегося бардака)
«Нет, это нечто должны увидеть все» — решила я, после чего залапала еще и телефон (снимала на него) и все выключатели в доме и натоптала влажными пятками бежевых подтеков, перебегая от окна к окну в поисках лучшего света) В общем, и развлеклась на славу и предостерегла надеюсь многих.
Comedy Woman просто отдыхают от Вас! Спасибо за удовольствие красивого слога!
Огромное спасибо Вам за предостережение!) Это ооочень полезный пост!
Кошмар какой, представляю, как он вам день подпортил! Прочла на одном дыхании, так вы хорошо все описали, отношение к продукту улавливаеться в каждом слове! Теперь буду знать, что мне такое не нужно!
  • Ellka
  • 08 июня 2012, 06:12
Спасибо за пост и предостережение! У Вас отличное чувство юмора и правильный взгляд на мелкие неприятности

Ой-ей-ей, какой ужас! Ну, зато, благодаря вам, мы в курсе, что это за зверь!
Я пользуюсь вот этой штукой
Только у меня «дарк». Наносится без проблем, смывается так же   Никакой грязи и разводов! И стоит в районе 180-200 руб
И что, не пачкается?

Нет, не пачкает.)) Уже второе лето пользуюсь, на моей коже хорошо держится. Из минусов, разве что если знаете, что пойдет дождь, лучше не наносить, т.к. потечет. Но оно и понятно, раз он водой-то смывается. А в жару хорошо держится (я не на все тело наношу, только на руки и ноги). Даже когда потею, то норм.

Забыла добавить, он мерцающий, но совсем чуть-чуть и на коже классно смотрится)
  • Danaya
  • 08 июня 2012, 07:55
Радиус поражения и не самый изысканный аромат современности -это шедевры!   Побольше бы таких веселых постов.:)) я конечно сочувствую, что покупка оказалась настолько кошмарной, но присутствующая доля юмора мне глубоко симпатична.
Какие милые пушистые яблочки у Вас на одном из фото.
  • ilknur
  • 08 июня 2012, 08:20
Соглашусь — пост шедевральный! Автору медаль «за мужество» и на пъедестал почета!
А доля юмора подняла настроение многим читателям Косметисты надолго
Однако сочувствую по поводу испорченной ванны, настроения на тот момент и денег… и желаю отличных покупок в будущем
Замечательно написано, юмор   спасибо за хорошее настроение
Меня конечно впечатлило название «жидкие колготки» ох уж этот маркетинг, но такая цена и такой результат! Я пользуюсь «колготками» от флоресан за 80 рэ
Жидкие колготаны — это нечто! Хорошо одно, что результатом таких «удачных» покупок являются такие познавательные посты.
Пугает уже само название «жидкие колготки». Вот на что рассчитывают, используя две вещи: такие колготки и автозагар? все равно что из баллончика ноги побрызгать, эффект ровно тот же.
  • lilalo
  • 08 июня 2012, 09:55
вот это средство! я в шоке! Спасибо за предупреждение
Жесть полнейшая! Спасибо за отзыв…
'Это — Ужас!
  • Aleksa
  • 08 июня 2012, 10:29
Были у меня прошлым летом ,, жидкие колготки,, правда другой фирмы, но..., результат в принципе тот же(( благо радиус брызг по меньше. Ужасно не понравились своей липкостью и ,, скатыванием,, в местах ,, соприкосновения ног,, К примеру, если сидишь, закинув ногу на ногу
Наносить второй раз, уже не было желания, флакон полетел в помойку.
Спасибо за пост, многих думаю, уберегли от ненужной покупки и нервов!))
Мое почтение, коллега)
Что ж, раз подобные прецеденты имели место, начинаю успокаиваться по поводу сомнений в собственной пряморукости
Супер пост! Спасибо! Классные туфли
  • Nelly
  • 08 июня 2012, 11:01
Ванна впечатлила:)))))) туфли мне Ваши оранжевые тоже поравились))
  • Uji
  • 08 июня 2012, 11:07
Ничего себе эта гадость стоит!   Можно нормальный автозагар купить. Издалека, конечно, смотрится хорошо. Но все равно, ну на фиг такие средства. Когда-то встречала «жидкие колготки». Интуиция подсказала, что лажа это полная.
Туфли и босоножки красивые.
ох и жуть

мне почему-то сразу вспомнились отзывы про тональный с распылителем (не то Диор, ни то Иза Дора), который распылял на лицо, волосы, тех кто стоит рядом, стены и так далее…

производитель наверное рассчитывал, что наносить колготки нужно будет выставив ноги за балкон, а еще лучше — отделив от тела и присоединив обратно после нанесения
Вот-вот, мне тоже подумалось, что без жертв такое средство можно нанести, выйдя голышом куда-нибудь на лесную полянку. Только там другая незадача — мошки могут налипнуть))
В общем, без такой персональной кабинки, которые стоят в соляриях для нанесения моментального загара из пульверизатора, не обойтись…
купи спрей — развей изобретательность это называется)))))
супер комментарий, отличное чувство юмора тоже) сижу, смеюсь))

я в шоке! бедная ванна!
если б у меня не дай Бог такое случилось, то, думаю, что вторую ногу я обрабатывала бы уже в подъезде…
а вообще я бы еще и иск предъявила за испорченную ванну.
кошмар какой-то…
Да чего уж греха таить, и саму ноги на лестницу несли! Остановила только объективная технологическая необходимость выйти туда в трусах и осознание собственной неготовности к таким близким отношениям с соседями))
Что только не придумают, скоро появятся жидкие, пардон, трусы ))) спасибо, что предупредили о такой бяке. А ванную и ваше время потраченное жалко (((
как вовремя!
вот буквально сегодня хотела себе жидкие колготки прикупить!
Господи, какой кошмар! В чем смысл этой вещицы? НЕ проще ли купить колготки? К тому же по полной цене она как раз и выходит на 7 пар не самых дешевых. Но с ними — натянула и забыла, а тут изрядно попотеть придется…
Хорошее предостережение! И чувство юмора у Вас отменное!

название продукта, конечно, веселит:)) помню еще в AVON были раньше «Виртуальные колготки»… Ээх, чего только не придумают:)
Точно, точно! Был такой у меня кучу-кучу лет назад. Кстати, пах по-моему приятнее виновника поста. Да и вёл себя кажется лучше, хотя подробностей уже не припомню.
Регресс налицо(
спасибо за такой роскошный пост, да понимаю все минусы-особенно отмывание ванной и отстирование одежды, НО очень естественный шоколадный оттенок и очень красиво и натурально смотрится. Конечно не куплю, но что-то похожее поищу. Может с другим средством опыт удачным будет. PS Надо готовить ватман и пригладывать при разбрызгивании, чтобы стены не запачкать
Ох, мнится мне, всё равно рискуете вызвать недоуменные взгляды тех, кто обнаружит очертания ваших бёдер на каком-нибудь общественном сидении) Если заставить подобный продукт не брызгаться в общем-то легко, то не пачкаться… даже не знаю. Для этого он должен прямо насмерть засыхать или как-то впитываться что ли… (как йод  )
Хотя, девушки в комментариях делятся рецептами и средствами, значит, у кого-то всё же отношения с альтернативными версиями колгот складываются…
В любом случае, при прочих равных, считаю, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть) Удачи вам в поисках, потом похвастайтесь обязательно.
Я не открыла пост, потому что не подумала что он такой классный
Просто МЕГА пост)))) Спасибо!
Очень понравилось
Особенно стиль написания и фото доказательства :)
Лучше несколько пар колготок купить на эти деньги, жуть какая))))
Помню когда то автозагар нанесла эйвон и пошла в офис. Хорошо в джинсах. Что то видимо чувствовала не то. А потом поправить носок приподняла и чуть в обморок не упала))))) йодовые разводы, жуть))))
Но плохой опыт тоже опыт)))
Лучше или колготки или качественный автозагар
Ой посмеялась от души   Спасибо за пост. Я как то всегда настороженно относилась к таким жидким нано-колготкам. Всегда думала что если оно смывается в ванной-значит и смывается/стирается в процессе носки. Хрень конечно полная))) Сочуствую бардаку в ванной, за такие деньги и такой геморрой-за это просто надо бить))))))))
Логично. Раз снимается, значит, будет елозить и сползать. Только вот некоторых эта логика каким-то задним числом настигает…
  Вам за чувство юмора плюсик в личку))
  • Deimia
  • 08 июня 2012, 14:59
какой кошмар!
прям сразу вспомнилось как я тоже их тестировала, выкинула сразу.
такие вещи вобще надо запретить к использованию
  • Anny
  • 08 июня 2012, 16:47
мрак
спасибо за пост, ножки красивые, ходите без колготок!
Вы меня приукрашиваете, увы, ноги почему-то загорают пятнами и вообще плохо загорают. Борюсь!
Да уж, пост-приключение :)))))))) А я свои ножки тонирую ВВ-кремом от Гарнье :))))) Так как на лице с ним получаю сейчас блин :) а ноги нужно было чем-то закрасить попробовала и понравилось, тон есть, кожа увлажнена, не замечала пачкается он или нет, так как ношу юбки чуть ниже колена, втерла в ту часть, которая ниже юбки, смотрится однородно, границы растерла — супер :)))))))))
Вопрос от инженера, чисто техничсский)
А что если, пардон муа, например мужчина по ноге погладит?) Он же пригорошню ВВ в руке потом найдет…   и ладно еще если в руке, а не на своей гипотетической светлой манжете…
Если запрет на несанкционированное прилипание к женским лицам в виду опасности извозюкаться и испортить look) ими почти усвоен, то тискать остальные поверхности запрещать уже как-то совсем сурово…
эх, не подумала я, что меня могут начать гладить по дороге на работу, с работы или во время работы :))))), но уж раз со мной будет кто-то в манжетах, пойду с белыми ногами :))))
Ужас ужасный! Еще и по бешеной цене! Спасибо, теперь я это точно не куплю, хотя как современно и заманчиво — " Жидкие колготки".
Потрясающий слог автора! смеялась до слез))   И жалела Вас! Большое спасибо за столь полезный и интересный пост!
Никогда не доверяла этим скидочным сайтам, вечно какую-нибудь гадость продвигают! Сочувствую вам!
ПС-очень классные босоножки!
Отчего же, даже в такой мутной воде, как скидочные сайты, можно нащупать полезные штуки: например скидками в понятные ресторанные заведения я пользуюсь с удовольствием. И еще есть ряд мероприятий, в которых скидочники вполне адекватно помогают.
Но на этот раз я конечно ту еще корягу нащупала) Да еще дернула как следует… любо-дорого вспомнить будет)
Тут ключевое слово Понятные заведения) На такое я и сама иногда беру)
А как же зубки сходить почистить? Дело-то такое, не хитрое, напортить сложно. Автомойки туда же. В бассейн вот абонементы дают — вещь. Ну и по мелочи еще можно повспоминать.
Но главное всегда помнить про корягу)
Мне один раз почистили зубки… Я 3 дня не могла есть и спать, мне еще НИКОГДА не делали эту чистку так травматично. А когда мне постригли волосы ниже талии горячими ножницами за 20 минут без использования жгутовой техники я решила завязать…
«высокохудожественным орнаментом из гирлянды свисающих ног»   Отличный пост! Спасибо! Когда увидела цену обомлела
Спасибо за Ваш пост! Вы стольких уберегли сегодня от покупки этого кошмара. И просто порадовали и повеселили))
Вау, ванна как из фильма ужасов!) Спасибо за предупреждение!
Туфли супер!