Фарфоровое личико,или снова он! Shiseido Luminizing Satin Face Color ( WT905 High Beam White)

Даже муж сказал «Дальний свет, говоришь? Он стоит этих денег. У тебя с ним личико фарфоровое, как у куколки»

Я долго созревала на эту покупку… Мне казалось, что с моей кожей, склонной к жирности, лишний блеск совсем некстати. И зря.
Но обо всём по порядку.
В моём городе нет этих чудо-белых и чудо-жёлтых румян в свободной продаже, но на стендах в пробниках имеются, так что затест произвести смогла. Поняла, что Ближний Свет даёт эдакое влажное свечение, и побоялась этого, а вот Дальним Светом заболела   И, наконец, наконец! Смогла купить через всемогучий интернет, ура, товарищи!

Вообще, фирма Шисейдо завоевала моё глубокое уважение уже давно, так что то, что качество будет на высоте, я не сомневалась
Первое, что мило моему сердцу — лаконичный дизайн коробки. Не люблю вычурность и громоздкость, а тут всё как для меня старались.
Нравится большое зеркало, и то, что упаковка окрывается на 180 градусов, при этом фиксируется в любом удобном положении, просто супер.
Кисточка из натурального ворса, мягусенькая, мне пользоваться очень удобно.
Помол мелкий, текстура шелковистая. Кисть набирает хорошо, сильно не пылит.
Ну и с макияжем, конечно
На этом фото Дальний свет не нанесён. Пудра+румяна.
Пудра+румяна+Дальний Свет.
По-моему, разница очевидна, а Вам как кажется?
Пользуюсь и радуюсь уже целую неделю. На официальном сайте стоит 30$, но я переплатила
Спасибо, что прочли! Катя
  • Lel5I
  • 30 мая 2012, 21:36
Очевидна разница! Мне понравилось, он такой деликатный… я его еще больше захотела купить! Спасибо за пост!
  • 30 мая 2012, 21:42
Спасибо! Я думала, что с моей проблемной кожей он мне не светит, а оказалось очень даже ничего
ох… люблю я ДС… как я раньше без него жила…
Катя, правильно муж подметил про фарфоровость…
  • 30 мая 2012, 21:41
и я теперь очень люблю! Сама обалдела, на работе сразу комплиментов уйма, и все просто говорят, что хорошо выгляжу, свежо, что новая кофта к лицу, но я-то знаю в чём секрет   Клааааасс
теперь ты понимаешь, что люди видят эффект от продукта, а не сам продукт…
  • 30 мая 2012, 21:48
да, и в этом же самый кайф! Можно сказать, высший пилотаж, когда вроде бы и косметики на тебе немного, и сияешь как изнутри
Блин, я не могу его нигде купить, а тут еще Ваш пост — так хочу его(топаю ногами).
  • 30 мая 2012, 21:52
Я Вам подскажу возможные варинаты в личке
  • Dobro
  • 31 мая 2012, 12:33
Подскажите пожалуйста и мне. Очень давно за ним гоняюсь и нигде нет, да еще его и с производства сняли.
Как сняли? А я только присматриваться начала…
откуда такая информация?
на оф.сайте он представлен…
не вводите всех в заблуждение…
И мне если можно :)
Ну, если даже муж заметил… то штука действительно нужная!
  • 30 мая 2012, 22:11
Честное слово заметил

раз мужик заметил — надо брать!
  • Olik25
  • 30 мая 2012, 22:07
Красота! Мне очень нравится!
  • 30 мая 2012, 22:12
Спасибо за комментарий!
Мне нравится и без него — матовый вариант, но ДС такой ДС, он сразу все преображает — и яркость глаз и свет кожи и настроение. Красиво, всё-таки куплю.
  • 30 мая 2012, 22:16
Ну, скажем так-жить без него можно, но с ним жить намного приятнее   Рада, что помогла определиться.
Катя, Дальний свет вижу! Муж — молодец, хоть понимает, за что денюжки. А то моему ничего не объяснишь, уже даже ругаться начал :)))
  • 30 мая 2012, 23:19
Спасибо! да мой тоже ругается периодически, но тут ведь не поспоришь, есть эффект
  • 31 мая 2012, 06:39
а чего ругаются то? что их любимая женщина хочет выглядеть на отлично?
  • 31 мая 2012, 08:11
Материальнозатрано   Или не понимает, зачем очередная помада
  • 31 мая 2012, 09:21
проведите аналогию аля зачем тебе десятая крестовая отвертка
  • 31 мая 2012, 10:15
Наводила порядок в косметичке, спрашивает: «Ты лишнее выкидываешь?»   А мне кажется, у меня так всего мало
  • 31 мая 2012, 10:18
а я выкидываю все, у чего срок годности прошел. а потом страдаю, что у меня ничего нет, опять накупаю гору, не успеваю использовать и опять выкидываю
  • 30 мая 2012, 23:18
Муж пересмотрел только что пост, и сделал замечание, почему не сфотографировалась при дневном свете   Говорит, что эффект намного заметнее.
спасибо за пост! Но не в обиду будет сказано, мне кажется Дальний свет для идеальной кожи, либо нужно тон нанести, пудра не скрывает проблемные места.
  • 31 мая 2012, 08:09
Спасибо за мнение! Конечно, тоном в жизни я тоже пользуюсь.
  • Uji
  • 31 мая 2012, 10:44
Тоже люблю «Дальний свет».) Очень красиво на коже смотрится. Еще еще «БС», но он для меня желтоват. Жду загара.)

Прошла моя любовь к «блескучим- блескучкам», все тлетворное влияние косметисты. Хочу ДС!
  • 31 мая 2012, 12:47
Берите и не пожалеете!
Только начала присматриваться, а говорят, что сняли с производства…   Видимо, нужно брать. Скажите а по составу что (как там с силиконами)? В нем все-таки есть блесточки (я как обладательница чувствительной и жирной кожи всегда этим обеспокоина)? И главный вопрос — куда его наносить кроме скул?
не переживайте… не сняли с производства…
это была недостоверная инфа…
  • 31 мая 2012, 19:25
Состав перечислен вот в этой ссылочке: kosmetista.ru/catalog/product/3304, силиконы там есть, но не стоит их пугаться. Большинство некомедогенных средств как раз с силиконами. Вообще, приду с работы, постараюсь поискать расшифровку компонентов на предмет комедогенности, у меня есть хороший ресур для этого. Блёсточек нет! Фото очень достоверно передаёт цвет в упаковке и на коже, деликатное сияние, холодный блеск. Куда наносить кроме скул — на спинку носа, подбородок, под бровью… экспериментируйте!
Спасибо. Про комедоногенность — это инетересно. А если у румян (на которые Вы дали ссылку) и ДС состав один и тот же, то мне такой подходит (у меня кожа плохо реагирует только на очень силиконистые составы). Но про комедоногенность все равно хочу послушать.
  • 31 мая 2012, 21:26
Тальк, диметикон, оксид цинка по шкале комедогенности ( от 0 до 5) на 1, и токоферол (витамин Е) по тойже шкале на 2. Смело пользуйтесь
Спасибо.
  • Rinasi
  • 31 мая 2012, 15:57
расскажите, куда вы его наносите? а то на фото увидела эффект только на щеке…
я его наношу над бровями по лбу, под областью глаз (над скулами), во внутренний уголок глаза, причем до носа, на спинку носа, над верхней губой и на подбородок.
  • 31 мая 2012, 19:18
Наношу на щёки, под бровями, внутренний угол глаз, на спинку носа, середина лба и подбородок. Мне кажется, места нанесения очень индивидуальная вещь, ведь у всех нас разный овал лица, и все подчёркивают что им выгодно…
  • 31 мая 2012, 19:26
Для поста нанесла только на щёки