Рассыпчатая пудра Guerlain Les Voilettes Mineral #12 Rose Clair

Привет!
Постов о хороших продуктах много не бывает, поэтому сегодняшний пост о ней — рассыпчатой пудре Les Voilettes)

Guerlain Les Voilettes Mineral #12 Rose Clair — Легкая рассыпчата пудра для лица с выравнивающим и матирующим эффектом
Собственно, что мне нужно от пуды? Небольшая максировка, выравнивание тона, в жаркую погоду матирование т-зоны. Кожа нормальная, зимой иногда бывают шелушения.
А еще все говорят о каком-то эффекте фотошопа, который я не видела на себе до того, как купила эту рассыпушку. Кстати метеориты ничего подобного не делают Я оооочень люблю дизайн и качество косметики Герлен, поэтому почитав отзывы, я летела за ней на всех парах :)
Что и говорить, она красавица. Оказалась на удивление легкой. Отпечатки появляются очень быстро. Внутри черная очень классная пуховка)
Дырочки, кстати, можно закрыть, повернув корпус по часовой стрелке. Это моя первая рассыпушка, уж не знаю, во всех ли это предусмотрено)
Познакомьтесь с моим фотоаппаратом, девочки

Она реально фотошопит лицо. Немного скрывает поры, маскирует покраснения, но не слишком хорошо — будем к ней справедливы, это пудра-вуаль) Кожу не сушит, на лице не ощущается, очень комфортна. Помол мельчайший, она как будто тает на коже   Абсолютно не заметна. Я ношу ее на голое лицо, сразу после экрана от солнца, но она очень подойдет тем, кто наносит пудру поверх тонального. Она такая невесомая, что кожу перегружать не будет совершенно))
У этой пудры всего один минус. Шелушения. Подчеркивает их. Но это лишний повод их подлечить, потому что их быть не должно.

Теперь посмотрим в действии?
на руке эффекта толком не видно:
без косметики:
Нанесла пудру:
Макро. Поры и покраснения стали менее заметными, но совсем конечно не исчезли. Если кому-то как и мне видны гигантские блестки, так это метеориты, пудра ни при чем)
Чуток румян и можно идти:

Цена: без скидок около 2000 в Рив Гош.
Срок тестирования: 1 неделя

Вот и все, спасибо за внимание!
Алла)
Давно присматриваюсь к этой пудре, тоже хочу попробовать рассыпушку)) Спасибо за полезный пост!

• Taha
  • 22 мая 2012, 17:32
Все смотрю на эту пудру.выбираю между нее и клиник.
А Герлен матовая?
Ну, она матирует, но мне трудно судить насколько, моя кожа практически не блестит. Думаю, для жирной матирования в ней маловато. Для комбинированной и нормальной подойдет)
Она матовая. Лицо после нее бархатное.
У меня жирная комбинированная, ближе к жирной кожа, и эта пудра довольно хорошо матирует, но если свой жирный блеск быстро вылезает — она конечно не помощник.
мне она ничего не матирует… :(
у меня кожа комби, блеск появляется уже часа через 2 (в тёплое время года), зимой — через 3… Очень хотела от неё более серьёзного матирования, с этой целью и покупала, но… увы! Метеориты матируют мою кожу намного дольше.
Пудра прекрасная, но лучше всего подойдёт обладательницам нормальной кожи.
Согласна с вами. Мне кажется, она не может хорошо матировать, потому что на коже действительно тает и сливается, и если на коже выделяется жир, эта вуаль просто уплывет…
  • M-Olly
  • 22 мая 2012, 17:33
Отличный результат!
Но мне кажется, что у вас сама по себе кожа хорошая.
Спасибо, в кои-то веки я ей довольна)
Пару месяцев назад был ужас
Спасибо за пост. Сейчас как раз нахожусь в поисках своей пудры. А то Шанель матирующая уже заканчивается. Присмотрюсь обязательно
По сравнению с Шанель небо и земля, уж поверьте
Да я в пудре Шанель совсем разочаровалась, но выбрасывать было жалко, с сентября с ней мучаюсь)) сразу что-то вспомнилось: «хватит это терпеть»!)) завтра пойду протестирую герлен)
моя так и лежит неиспользованная с декабря
  • LUANZA
  • 22 мая 2012, 18:12
Вот терзаюсь, какую выбрать: как у вас или Semi Loose Powder w/ Brush YSL? Куплю наверное и ту и эту, чтоб не мучиться…
  • Sofiko
  • 22 мая 2012, 18:48
А Вы можете её сравнить с матирующими метеоритами компактными?=) Всё хожу вокруг, да около… никак не решусь.
У меня к сожалению нет компактных метеоритов :(
Есть в шариках, матирует намного лучше чем они.
  • 23 мая 2012, 11:06
мне показалось, что компакты все же дольше держатся, хотя на мне и они были не ахти как долго.
Рассыпушка мягче.
Компакты носить удобнее — у рассыпушки ну очень немаленькие габариты )))
в остальном одинаково.
У меня тоже такая пудра в 12 тоне, я в эту пудру влюбилась просто, очень приятный запах, сама пудра просто тает на коже, ее абсолютно не видно на лице, она матовая, но лицо не выглядит плоским при этом, кожу не жирнит и не сушит. Отличный продукт. Спасибо вам за пост
согласна во всем :) пахнет как метеориты
Продукты Guerlain как всегда прекрасны! :) Приятно удивило, что в пудре есть поворотный механизм, что бы закрыть дырочки. Люблю, когда все продумано до мелочей. Поздравляю с удачной покупкой!
Спасибо, я тоже очень довольна
Какая красотка! Сразу захотелось лицезреть ее у себя
даааа, я тоже всегда с огромным удовольствием ей пользуюсь
Очень люблю эту пудру, она действительно просто шелковая, аромат легкий и вкусный, но я ее не использую весной-летом, т.к она мое лицо совершенно не матирует, вообще. Летом кожа комби, Т-зона жирнится быстро. А зимой она нормально-сухая, и эта пудра просто идеальна, она ВООБЩЕ не сушит, очень нежная. Шелушения мои зимние не подчеркивала никогда, она будто тает на коже, муки нет и в помине. Сейчас нашла ей замену — Живанши Призм Либре, рассыпушка. Тоже очень легкая и нежная, но эффект матирования есть, зимой она мне сушила. Очень похожа на Герлен пудра ТониМоли Бэби Долл, тоже крайне нежная, тающая, вкусная, и так же совершенно нет матирования. Зимой обе просто обожала)
Я рассматривала Живанши при покупке, но остановилась на Герлен в итоге, потому что дизайн шикарен и покрытие очень легкое, на лето именно такого хочу)
Какая красивая пудрочка
  нет слов, одни эмоции)))
  • 22 мая 2012, 20:33
Уж где вы в ней фотошоп нашли ))) у меня такая просто так стоит, предпочла ей живанши призму-рассыпушку, потому что живанши неплохо выравнивает, а от герленки только запах и легкая вуаль. Не заметила ни выравнивания, ни коррекции, ни фотошопа, как ни старалась найти в ней плюсы ))
мне она делает очень холеным лицо. Может на фото просто показать не удалось, красиво подчеркивает линию скул, носа, и с ней становлюсь не просто бледной поганкой, а симпатичной бледной поганкой)))
  • 23 мая 2012, 11:10
у вас проблем с кожей просто нет… повезло ))))
Люблю эту пудру, у меня несколько разных пудреней в косметичке, но к этой чаще всего рука тянется)) влюбилась в ее дизайн, а потом и в свойства. Она у меня уже год живет, я регулярно ей пользуюсь, а она и не думает заканчиваться! и коробочка цела, хотя таскаю ее постоянно, только снизу немного краска слезла, а в общем как новенькая))
да, судя по отзывам, не кончается долго, чему я очень рада))
  • Chiara
  • 22 мая 2012, 21:12
Девочки, кто может сравнить эту пудру с компактными метеоритами? Они мне очень нравятся, но уж больно быстро заканчиваются.
  • 23 мая 2012, 11:33
я выше ответила на такой же вопрос :)
  • Nika85
  • 22 мая 2012, 22:16
Я как раз хотела купить эту пудру, так что ваш отзыв как нельзя кстати)) Спасибо!
Очень неплохая пудра, у меня она есть в оттенке №2. Несмотря на то, что она прозрачная, довольо-таки хорошо скрывает недостатки кожи (матирует правда на 4-ку) Вы как раз очень хорошо показали её свойства — прозрачность и в то же время матовость и выравнивание тона кожи! Супер!

• Sofya
  • 24 июня 2013, 23:00
Девочки, я сегодня купила эту пудру в полной уверенности, что у нее есть СПФ. Не могу найти на упаковке, скажите, кто знает, есть ли у нее СПФ? Даже если не заявлено… Может, не все потеряно?!