QVS Astro Tweezer, пинцет с острыми кончиками

Дорогие девушки, всем привет!   Природа наградила меня тёмными волосами и густыми бровями, которые очень быстро растут. Кому-то это покажется прекрасным обстоятельством. Я, в принципе, тоже довольна. Но есть одно «но». Мне приходится каждый день выщипывать эти самые брови, чтобы первое — прилично выглядеть, второе — чтобы тени ложились ровно. Так как брови всё же за ночь вырастают не на 5 мм., тьфу-тьфу, а где-то на 1 мм., отросшие волоски крайне трудно зацепить. Обычные пинцеты с квадратными и со скошенными кончиками плохо с этим справляются, сильно травмируют кожу в попытке «отковырять» волосок. Моим спасением стал пинцет с острыми кончиками от фирм QVS. Кому интересно почитать мои впечатления, Добро Пожаловать!

Пинцет из 100% нержавеющей стали, выполнен в чёрном матовом цвете:
Так он выглядит у меня, кончики внутри специально не окрашены, а не облупились:

Развёрнутое мнение: Я всю жизнь пользовалась обычным пинцетом с квадратными кончиками, он плотно захватывал жёсткий волосок и выдёргивал его, не обламывая. Но о том, чтобы выдёргивать ненавистные «пеньки» речи не шло. Та же самая история была с пинцетом со скошенными кончиками, хотя, он и мог некоторые маленькие волоски захватить. Но из-за размеров этих пинцетов можно было выдернуть лишнего и лишиться красивой формы бровей. Я пользовалась этими пинцетами и даже не интересовалась, как развивается «пинцетная индустрия»  , а зря…
Впервые пинцет с заострёнными кончиками я увидела у своего косметолога, которая корректировала мне форму бровей именно при помощи такого экземпляра. Меня удивило, насколько точно и быстро можно выщипать брови. Я взяла это на заметку и забыла об этом. Но тут совершенно случайно зашла в магазин и увидела стойку с продуктами фирмы QVS. (Кстати, расшифровывается эта аббревиатура " Quality. Value. Style." как «Качество. Разумная цена. Стиль.») Я уже покупала у них и кисти, и спонжи, и маникюрные принадлежности, качество меня устраивало. Поэтому, увидев именно такой пинцет, как я искала, тут же его взяла.
Опробовав его, хочу отметить следующее. Пинцет выполнен в чёрном матовом цвете из 100% нержавеющей стали. Размер у него небольшой, держать его удобно. Кончики не кривые, смыкаются плотно, отсюда хороший захват волосков. Захватывает именно тот волосок, на который ты нацелена, а не ещё 5 волосков из самой формы  . Может достать волосок, который ещё не пробился наружу, но уже выглядит, как чёрная точка. При этом не очень сильно травмирует кожу, достаточно слегка надавить кончиком на эту «точку» и волосок откроется. То есть, пинет крайне эффективен при удалении вросших волосков и заноз, например. Удаляет даже самые тоненькие волоски. Я вооружаюсь увеличивающим зеркалом с подсветкой и начинаю «битву». Сами кончики не такие острые, как иголки, а слегка закруглены. Поэтому кожу поцарапать не удастся. Этим пинцетом я пользуюсь не так давно, поэтому относительно того, как быстро он затупится, ничего сказать не могу. Но в любом случае, за такие деньги можно пойти и купить точно такой же, но новый. В общем, все мои прошлые пинцеты теперь лежат без дела. Такого хорошего удаления волосков у меня никогда не было. Советую обладательницам тёмных бровей, у которых крайне заметны отросшие «пеньки».
Ну а теперь всем особо нервным советую переключиться на другой пост, так как буду показывать страшные картинки  !

Для начала, не очень страшную. Имеющиеся у меня пинцеты:
Вот такая я встаю утром. Оставить в таком виде — невозможно, как вы понимаете. Девочки, не пугайтесь, мне самой страшно!:
Здесь через 10 минут, поработала пинцетом Astro Tweezer. Краснота, конечно, ещё не спала, надеюсь, вас это не смутит. По-моему, результат хороший. Лучше не сделаете, уверяю! Брови причёсаны и уложены гелем.
Цена: 90 рублей в магазине «ОлГуд»

Срок тестирования: около 2 недель

Дорогие девушки, надеюсь, была кому-то полезна!
Меня зовут София
Желаю красоты Вам и Вашим бровям!

А как Вы справлетесь с ненавистными «пеньками»?
Даже не знала, что такие малюсенькие «пеньки» можно поддеть и вырвать) У меня просто светлые брови (совсем светлые) и я волоски выщипываю только когда их становится заметно, иначе их найти нельзя…
Спасибо за пост, было интересно!
  • 06 мая 2012, 17:08
Спасибо за первый комментарий   Этим пинцетом очень даже можно! Ну вот я говорю, что с одной стороны мне повезло, что у меня брови тёмные, их красить не надо и всё такое… но выщипывать их просто замучаешься! А уж эти «пеньки» любой красивый мейк испортят.
  • Blanda
  • 06 мая 2012, 17:19
Да, я вот тоже каждый раз с завистью смотрю на черные брови, но и тут оказывается две стороны медали :) И что вот прям каждое утро вы их выдергиваете? :) Результат отличный, я бы никогда не подумала, что такие малявки можно хоть чем-то подцепить…
  • 06 мая 2012, 17:30
Да, каждое утро, иначе это просто неопрятно выглядит  Я уже привыкла, да и вообще думала, что все так делают. А потом я как-то ночевала у подруги, утром приступила к ежедневному ритуалу выщипывания бровей, мы с ней разговорились и оказалось, что она вообще раз в месяц ходит их в салон щипать, у неё русые волосы. А пинцета своего у неё даже нет. Вот так…
  • Blanda
  • 06 мая 2012, 18:00
Вот и я как ваша подруга, даже хуже :) Раньше пыталась выщипывать, а сейчас и это занятие забросила — у меня волосы хоть и русые, но брови совсем светлые, почти прозрачные, поэтому даже для того чтобы выщипать что-нибудь нормальной длины, а не ваши малявочки, мне нужно зеркало с 10кратным увеличением и яркий свет… И самое обидное, что конечный результат никому не заметен, даже мне :)) Поэтому у меня каждое утро другой аттракцион — где брови нарисуешь, там они сегодня и будут :)) Так что у всех свои проблемы :)
  • 06 мая 2012, 18:03
Ага, а у меня аттракцион «поймай пенёк»   Ох уж эти брови, обойти стороной их не удаётся.
  • zazi
  • 06 мая 2012, 17:07
спасибо, информация очень полезная. Как раз думала, какой пинцет подойдет, чтобы пеньки выщипать. Думала брать маленький скошенный, но теперь буду смотреть на «игольчатые».
  • 06 мая 2012, 17:09
Скошенный у меня тоже есть, на коллективном фото посередине. Он, конечно, не такой тоненький, не захватит безболезненно малюсеньки волоски. Д и царапается он у меня будь здоров!
Класс! Я только сегодня утром чертыхалась, пытаясь подковырнуть эту гадость. А брови у меня такие же черные, как и у Вас. То есть вроде точечки и маленькие, но довольно заметные. Теперь мне срочно нужен этот пинцет
  • 06 мая 2012, 17:31
О, здрасте, товарищ по несчастью!   Берите, не пожалеете, отличная штука. Да, эти точечки довольно заметны и даже тоном не перекрываются.
  • Puziko
  • 06 мая 2012, 17:33
ого!!! результат класс!!! у меня скошенный, пеньки не дёргает, приходится их замазывать телесного цвета тенями… не встречала у нас в городе этой марки, жаль…
  • 06 мая 2012, 17:35
Спасибо!   Уверена, что пинцеты похожей формы есть и других марок, можно поискать.
Даже и не догадывалась, что есть пинцет с такими «кончиками», ну прям очень заинтересовали. Спасибо!
  • 06 мая 2012, 17:45
Спасибо Вам!   Стыдно признаться, я тоже до недавнего времени не догадывалась… А теперь пошарила по интернету, Хоспади, сколько этих пинцетов напридумывали… Любых форм и размеров, даже с подсветкой есть. Кстати, наверное, очень удобно!
я недавно вдохновилась постом Щи и пошла таки купила этот «агрегат» с подсветкой. Очень, надо сказать, удобная штука, т.к.позволяет заметить волоски, которые так и остались бы нетронутыми. Правда, у меня скошенный, но мне пока достаточно, т.к. усиленно пытаюсь отрастить брови погуще после экспериментов в подростковом возрасте, так что мне каждый пенек в радость
  • 06 мая 2012, 21:34
  Наверное, удобно. Я бы себе такой прикупила, но у меня есть зеркало с подсветкой, которое ещё и увеличивает. В паре с пинцетом — идеальный вариант. Меня так пока устраивает.
мне бы Ваши бровки, меня б тоже все устраивало
  • 07 мая 2012, 10:57

результат и правда хороший, у меня со скошенными кончиками, я им довольна, ну у меня брови не такие смольные) но попробовать хочу, иногда пару пеньков ну никак подцепить не могу. спасибо за наводку!
  • 06 мая 2012, 17:46
Всегда пожалуйста!   Я прям себя Брежневым чувствую с каждым комментарием=)
QVS у нас в сети «7 дней» представлен довольно широко, но такой пинцет не встречала, а может не обращала внимания. Нужно будет присмотреться )))
  • 06 мая 2012, 17:51
Возможно, не обращали… У меня тоже такая беда, обычно обращаю внимание только на то, что интересует. Из-за этого много полезных штук пропускаю.

У меня такая же проблема, визажист говорила что пинцет с острыми краями не на много лучше чем обычный, но после вашего поста попробую. Спасибо.
  • 06 мая 2012, 17:49
Видимо, у Вашего визажиста и такой проблемы нет… или просто неудачный экземпляр попался. Потому что я теперь твёрдо решила, что к прошлым пинцетам не вернусь! Это просто небо и земля…

Да, скорее всего другой фирмы и другого качества у нее был. Ну если сравнивать острый и ваши прошлые пинцеты, то конечно небо и земля, у меня обычный, но немного посовременнее)) тоже неплохо справляется.
  • 06 мая 2012, 17:56
Ну я не скажу, что у меня прям древние… обычные пинцеты, которые представлены в таких марках, как Zinger и Metzger н сегодняшний день. Просто они не профессиональные. А какой у Вас пинцет? Заинтересовали

Вот и узнала, что у меня за пинцет   Италия проф. Kiepe, есть и острые его и возьму, а у меня такой. Интересно, а зачем закругленные?
  • 06 мая 2012, 18:09
Я даже и не знаю, где пинцеты профессиональные продаются…   У Вас, конечно, покруче выглядит, чем мои старички. Пока что меня этот устраивает, но потом, возможно, куплю себе из профа что-то. Спасибо за наводку!

Покупала в таком магазине где все для парикмахеров, маникюра и т.д.
Вам спасибо за пост, есть повод обновить и за одно попробовать острый, у меня он уже тоже не первой свежести
  • 06 мая 2012, 18:14
Ну я в такие магазины чуть ли не каждый день наведываюсь   Наверное, просто не обращала внимание, ведь там столько всего, глаза разбегаются! Теперь посмотрю…
Спасибо вам за пост! до сих пор пыталась такие волоски вырывать с помощью обычных пинцетов, плохо это получалось… так что для меня информация из вашего поста очень ценна!!:) пойду искать такой пинцет:)
  • 06 мая 2012, 17:50
Спасибо Вам, что читаете   Я очень рада, что оказалась полезна стольким бровещипателям! Сама знаю, как эта проблема раздражает.
Купила себе такой же, чтоб выдёргивать вросшие волоски. Но у меня ничего не получается! Может какой-то секрет есть?
  • 06 мая 2012, 17:53
Возможно, держите его неправильно. Нужно приставлять не перпендиулярно, а как бы сбоку. Если волосок соскальзывает, не вылезая, тянуть против роста. Ну даже не знаю… это довольно сложно объяснить. У меня волоски толстенькие, поэтому хорошо вынимаются.
Я как только не пробовала, не получается
  • 06 мая 2012, 18:07
Эх… ну не знаю тогда, чем Вам помочь. Может у Вашего пинцета кончики кривоваты или неплотно прилегают? Даже не знаю, что предположить. У меня всё легко выдёргивается.
Пинцет точно такой же, хорошего качества. У меня просто руки не из того места растут.
  • 06 мая 2012, 18:13
Да ладно Вам   Даже тут всё индивидуально, кому-то удобно, кому-то — нет.
Спасибо большое за пост, такая же проблема с темными волосками чуть отросшими, завтра буду искать где купить такой пинцет.
  • 06 мая 2012, 17:54
Пожалуйста! Рада была помочь
Ну надо же! Прямо целый трактат о пинцетах. Я тоже не знала о таком. Обязательно приобрету, у меня такая же проблема с этими пеньками противными.
А фирма эта неплохая, я пользовалась — довольна.
P.s. всегда завидовала девушкам, которые могут сделать коррекцию бровей вечером, а утром встать красивой. Я могу только утром выщипывать, потому что за ночь пеньки, заразы, вырастают.
  • 06 мая 2012, 17:58
Хах, спасибо! Да, трактат, самой смешно   Но что уж поделаешь, если есть такая проблема. Фирма мне тоже нравится, много всяких штучек полезных по приемлемой цене.
и правда, говорят, у медали две стороны: меня жутко раздражают мои светлые брови, которые приходится постоянно подкрашивать, а темные подкрашивать не надо, но с пинцетом замучаешься.
у вас очень красивые брови! результат отличный!
  • 06 мая 2012, 18:01
Спасибо!   Ещё и не поймёшь, кому больше мучиться приходиться… Но я бы свои брови не променяла на светлые, наверное.
А у меня вообще черные, как смоль. Многие думают, что я их крашу. Красить-то мне их не надо, а вот выщипывать — замучилась.
  • 06 мая 2012, 18:12
У меня тоже часто спрашивают, где и чем я крашу брови… Ну блин, неужели люди думают, что всех блондинистые брови. Самое интересное, что на голове волосы натуральные у меня русые, довольно светлые, насколько я помню   Сейчас-то у меня почти чёрные…
Даже дошло до того, что мой мужчина, спустя два года, как мы с ним начали вместе жить, осмелился спросить, «а ты что, ночью встаешь брови подкрашивать, чтоб утром с такими проснуться?» Вот умора!
QVS у нас в магазинах представлен довольно широко, но такой пинцет не встречала, а может не обращала внимания. Нужно будет присмотреться )))
  • 06 мая 2012, 18:16
Вы уже 2 комментария выше оставили, один из них с таким же текстом
Извините, случайно вышло. Интернет завис, у меня первый комментарий не отразился ссылаясь на какую-то ошибку, а потом 2 комментария вылезло через время
  • Alysha
  • 06 мая 2012, 18:20
У меня есть подобный пинцет, но я даже не думала, что можно пеньки им вытаскивать да и вобще привыкла к скошенному… нужно попробовать! Если мой старичек уже не в форме, то куплю новенький) спасибо за пост
  • 06 мая 2012, 18:23
Спасибо, что читаете   Попробуйте, потом нам всем отпишетесь!
У меня брови не черные, а темно-темно коричневые, отрастают не за ночь, к счастью, но когда появляются, тоже пеньки эти вижу   Спасибо за информацию, поищу пинцет такой формы
  • 06 мая 2012, 19:44
Пожалуйста
  • Unidea
  • 06 мая 2012, 19:39
ВАш пост весьма кстати, убедительно получилось и доходчиво! Теперь главное найти где продают QVS в Питере… если не ошибаюсь а ИДБ марка представлена! Кто в курсе? Поправьте, если ошибаюсь, дайте наводку!
  • 06 мая 2012, 19:45
Я старалась   Насчёт того, где продаётся, не подскажу. Можно, наверное, на сайте ИДБ посмотреть представленные марки.
  • Uji
  • 06 мая 2012, 20:00
Поищу подобный пинцетик. А то мне так сложно эти маленькие «пеньки» вырывать.   Вечно кожу щипаю, пока пытаюсь убрать такие волоски.
  • 06 мая 2012, 20:31
Вот и я тоже так щипала, что аж красные пятна оставались… а этот пинцет волоски очень деликатно достаёт. Хотя, я думала, что будет наоборот
  • Hisja
  • 06 мая 2012, 20:00
Какой интересный пинцет, мне он нужен. Спасибо за пост!
  • 06 мая 2012, 20:31
Всегда пожалуйста!
У меня такой же, только у вас почему-то его «попка» прямая, а у меня закруглена. Либо у меня другая модель, либо более старая. И уголки там более остренькие, а вроде такой же) И с бровями та же проблема, им удобно и правда очищать всё.
  • 06 мая 2012, 21:32
Наверное, просто другая модель   У них там н сайте есть похожая, но чуть другая.

• 06 мая 2012, 21:33
Тоже подумываю прикупить себе с острыми кончиками, последнее время своим ничего не выщипывается. Мало того, что конца там прямые, так еще и затупились похоже, ничего не задевают.
  • 06 мая 2012, 22:03
Ну да, их по идее можно затачивать. Только по-моему проще новый купить. Ну, конечно, если Ваш не миллион стоит

• 06 мая 2012, 22:09
Не, хочу теперь такой, остроконечный)
  • 06 мая 2012, 22:12
  Я Вас понимаю… я тоже как что-то увижу интересненькое, меня не остановить… Ну тут грех не взять, стоит-то меньше 100 рублей!

• 06 мая 2012, 22:15
Точно! Главное — найти. Город у нас небольшой, иногда даже самое известное и часто продаваемое по всей России, к нам не завозят.

Спасибо Вам за пост, видела недавно этот пинцетик (причем в аптеке продавался)… еще подумала, что наверное он неудобный будет.
  • 06 мая 2012, 22:03
У меня тоже такая мысль была сначала, думала, что не справлюсь. Оказалось, что это лучшее, что у меня было
  • kori
  • 06 мая 2012, 22:54
Спасибо за пост! У меня, к сожалению, брови плохо растут и маленьких волосков не найти, но вдруг случится чудо и брови будут расти, тогда буду знать что такой пинцет прекрасно работает! Результат действительно очень хороший.
  • 06 мая 2012, 23:00
Спасибо!!!   Желаю Ваши бровям вырасти до желаемого результата!
  • kori
  • 06 мая 2012, 23:12
О! Спасибо, если это случится, я буду очень рада
Спасибо вам за пост)))))
это чрезвычайно полезно))как раз такая же проюлема и не знала с помощью чего с ней справиться)
ходила раньше по магазам, такие пинцены постоянно на глаза попадаются, но не понимала для чего такой нужен))приобрету, попробую)))
  • 07 мая 2012, 10:59
Рада, что смогла помочь и рассказать, для чего этот пинцетик пригодится
Соня, так интересно написано, зачиталась прямо! Хотя для меня проблема и не актуальна. Брови у меня темно русые, я их не подкрашиваю. Раньше выщипывала лишние на мой взгляд волоски, было больно, да и кожа травмируется. А потом как-то раз запустила, болела, и выросли бровки моей естественной формы. Решила больше не щипать. Очень удобно)))) Утром только укладываю — и вперед! Наверно я просто очень ленивая)))))))
  • 07 мая 2012, 11:00
Ну почему же ленивая? Значит, просто твоя форма хороша от природы. Я таких счастливиц тоже встречала   Мне просто нельзя оставлять в естественном виде, будут люди шарахаться…   а так… я была бы рада!