06.05.2012

QVS Astro Tweezer, пинцет с острыми кончиками

Дорогие девушки, всем привет!   Природа наградила меня тёмными волосами и густыми бровями, которые очень быстро растут. Кому-то это покажется прекрасным обстоятельством. Я, в принципе, тоже довольна. Но есть одно «но». Мне приходится каждый день выщипывать эти самые брови, чтобы первое — прилично выглядеть, второе — чтобы тени ложились ровно. Так как брови всё же за ночь вырастают не на 5 мм., тьфу-тьфу, а где-то на 1 мм., отросшие волоски крайне трудно зацепить. Обычные пинцеты с квадратными и со скошенными кончиками плохо с этим справляются, сильно травмируют кожу в попытке «отковырять» волосок. Моим спасением стал пинцет с острыми кончиками от фирм QVS. Кому интересно почитать мои впечатления, Добро Пожаловать!

Пинцет из 100% нержавеющей стали, выполнен в чёрном матовом цвете:

Так он выглядит у меня, кончики внутри специально не окрашены, а не облупились:
Развёрнутое мнение: Я всю жизнь пользовалась обычным пинцетом с квадратными кончиками, он плотно захватывал жёсткий волосок и выдёргивал его, не обламывая. Но о том, чтобы выдёргивать ненавистные «пеньки» речи не шло. Та же самая история была с пинцетом со скошенными кончиками, хотя, он и мог некоторые маленькие волоски захватить. Но из-за размеров этих пинцетов можно было выдернуть лишнего и лишиться красивой формы бровей. Я пользовалась этими пинцетами и даже не интересовалась, как развивается «пинцетная индустрия»  , а зря…
Впервые пинцет с заострёнными кончиками я увидела у своего косметолога, которая корректировала мне форму бровей именно при помощи такого экземпляра. Меня удивило, насколько точно и быстро можно выщипать брови. Я взяла это на заметку и забыла об этом. Но тут совершенно случайно зашла в магазин и увидела стойку с продуктами фирмы QVS. (Кстати, расшифровывается эта аббревиатура " Quality. Value. Style." как «Качество. Разумная цена. Стиль.») Я уже покупала у них и кисти, и спонжи, и маникюрные принадлежности, качество меня устраивало. Поэтому, увидев именно такой пинцет, как я искала, тут же его взяла.
Опробовав его, хочу отметить следующее. Пинцет выполнен в чёрном матовом цвете из 100% нержавеющей стали. Размер у него небольшой, держать его удобно. Кончики не кривые, смыкаются плотно, отсюда хороший захват волосков. Захватывает именно тот волосок, на который ты нацелена, а не ещё 5 волосков из самой формы  . Может достать волосок, который ещё не пробился наружу, но уже выглядит, как чёрная точка. При этом не очень сильно травмирует кожу, достаточно слегка надавить кончиком на эту «точку» и волосок откроется. То есть, пинет крайне эффективен при удалении вросших волосков и заноз, например. Удаляет даже самые тоненькие волоски. Я вооружаюсь увеличивающим зеркалом с подсветкой и начинаю «битву». Сами кончики не такие острые, как иголки, а слегка закруглены. Поэтому кожу поцарапать не удастся. Этим пинцетом я пользуюсь не так давно, поэтому относительно того, как быстро он затупится, ничего сказать не могу. Но в любом случае, за такие деньги можно пойти и купить точно такой же, но новый. В общем, все мои прошлые пинцеты теперь лежат без дела. Такого хорошего удаления волосков у меня никогда не было. Советую обладательницам тёмных бровей, у которых крайне заметны отросшие «пеньки».
Ну а теперь всем особо нервным советую переключиться на другой пост, так как буду показывать страшные картинки  !

Для начала, не очень страшную. Имеющиеся у меня пинцеты:
Вот такая я встаю утром. Оставить в таком виде — невозможно, как вы понимаете. Девочки, не пугайтесь, мне самой страшно!:
Здесь через 10 минут, поработала пинцетом Astro Tweezer. Краснота, конечно, ещё не спала, надеюсь, вас это не смутит. По-моему, результат хороший. Лучше не сделаете, уверяю! Брови причёсаны и уложены гелем.
Цена: 90 рублей в магазине «ОлГуд»

Срок тестирования: около 2 недель

Дорогие девушки, надеюсь, была кому-то полезна!
Меня зовут София
Желаю красоты Вам и Вашим бровям!

А как Вы справлетесь с ненавистными «пеньками»?

slastenka 06 мая 2012, 17:04
Даже не знала, что такие малюсенькие «пеньки» можно поддеть и вырвать) У меня просто светлые брови (совсем светлые) и я волоски выщипываю только когда их становится заметно, иначе их найти нельзя…
Спасибо за пост, было интересно!
Sofiko 06 мая 2012, 17:08
Спасибо за первый комментарий   Этим пинцетом очень даже можно! Ну вот я говорю, что с одной стороны мне повезло, что у меня брови тёмные, их красить не надо и всё такое… но выщипывать их просто замучаешься! А уж эти «пеньки» любой красивый мейк испортят.
Blanda 06 мая 2012, 17:19
Да, я вот тоже каждый раз с завистью смотрю на черные брови, но и тут оказывается две стороны медали :) И что вот прям каждое утро вы их выдергиваете? :) Результат отличный, я бы никогда не подумала, что такие малявки можно хоть чем-то подцепить…
Sofiko 06 мая 2012, 17:30
Да, каждое утро, иначе это просто неопрятно выглядит  Я уже привыкла, да и вообще думала, что все так делают. А потом я как-то ночевала у подруги, утром приступила к ежедневному ритуалу выщипывания бровей, мы с ней разговорились и оказалось, что она вообще раз в месяц ходит их в салон щипать, у неё русые волосы. А пинцета своего у неё даже нет. Вот так…
Blanda 06 мая 2012, 18:00
Вот и я как ваша подруга, даже хуже :) Раньше пыталась выщипывать, а сейчас и это занятие забросила — у меня волосы хоть и русые, но брови совсем светлые, почти прозрачные, поэтому даже для того чтобы выщипать что-нибудь нормальной длины, а не ваши малявочки, мне нужно зеркало с 10кратным увеличением и яркий свет… И самое обидное, что конечный результат никому не заметен, даже мне :)) Поэтому у меня каждое утро другой аттракцион — где брови нарисуешь, там они сегодня и будут :)) Так что у всех свои проблемы :)
Sofiko 06 мая 2012, 18:03
Ага, а у меня аттракцион «поймай пенёк»   Ох уж эти брови, обойти стороной их не удаётся.
zazi 06 мая 2012, 17:07
спасибо, информация очень полезная. Как раз думала, какой пинцет подойдет, чтобы пеньки выщипать. Думала брать маленький скошенный, но теперь буду смотреть на «игольчатые».
Sofiko 06 мая 2012, 17:09
Скошенный у меня тоже есть, на коллективном фото посередине. Он, конечно, не такой тоненький, не захватит безболезненно малюсеньки волоски. Д и царапается он у меня будь здоров!
LadyByron 06 мая 2012, 17:30
Класс! Я только сегодня утром чертыхалась, пытаясь подковырнуть эту гадость. А брови у меня такие же черные, как и у Вас. То есть вроде точечки и маленькие, но довольно заметные. Теперь мне срочно нужен этот пинцет
Sofiko 06 мая 2012, 17:31
О, здрасте, товарищ по несчастью!   Берите, не пожалеете, отличная штука. Да, эти точечки довольно заметны и даже тоном не перекрываются.
Puziko 06 мая 2012, 17:33
ого!!! результат класс!!! у меня скошенный, пеньки не дёргает, приходится их замазывать телесного цвета тенями… не встречала у нас в городе этой марки, жаль…
Sofiko 06 мая 2012, 17:35
Спасибо!   Уверена, что пинцеты похожей формы есть и других марок, можно поискать.
Marietta 06 мая 2012, 17:43
Даже и не догадывалась, что есть пинцет с такими «кончиками», ну прям очень заинтересовали. Спасибо!
Sofiko 06 мая 2012, 17:45
Спасибо Вам!   Стыдно признаться, я тоже до недавнего времени не догадывалась… А теперь пошарила по интернету, Хоспади, сколько этих пинцетов напридумывали… Любых форм и размеров, даже с подсветкой есть. Кстати, наверное, очень удобно!
Dashdoosh 06 мая 2012, 20:58
я недавно вдохновилась постом Щи и пошла таки купила этот «агрегат» с подсветкой. Очень, надо сказать, удобная штука, т.к.позволяет заметить волоски, которые так и остались бы нетронутыми. Правда, у меня скошенный, но мне пока достаточно, т.к. усиленно пытаюсь отрастить брови погуще после экспериментов в подростковом возрасте, так что мне каждый пенек в радость
Sofiko 06 мая 2012, 21:34
  Наверное, удобно. Я бы себе такой прикупила, но у меня есть зеркало с подсветкой, которое ещё и увеличивает. В паре с пинцетом — идеальный вариант. Меня так пока устраивает.
Dashdoosh 06 мая 2012, 21:40
мне бы Ваши бровки, меня б тоже все устраивало
Sofiko 07 мая 2012, 10:57

icebaby 06 мая 2012, 17:44
результат и правда хороший, у меня со скошенными кончиками, я им довольна, ну у меня брови не такие смольные) но попробовать хочу, иногда пару пеньков ну никак подцепить не могу. спасибо за наводку!
Sofiko 06 мая 2012, 17:46
Всегда пожалуйста!   Я прям себя Брежневым чувствую с каждым комментарием=)
Marietta 06 мая 2012, 17:45
QVS у нас в сети «7 дней» представлен довольно широко, но такой пинцет не встречала, а может не обращала внимания. Нужно будет присмотреться )))
Sofiko 06 мая 2012, 17:51
Возможно, не обращали… У меня тоже такая беда, обычно обращаю внимание только на то, что интересует. Из-за этого много полезных штук пропускаю.
miss-diamant 06 мая 2012, 17:47
У меня такая же проблема, визажист говорила что пинцет с острыми краями не на много лучше чем обычный, но после вашего поста попробую. Спасибо.
Sofiko 06 мая 2012, 17:49
Видимо, у Вашего визажиста и такой проблемы нет… или просто неудачный экземпляр попался. Потому что я теперь твёрдо решила, что к прошлым пинцетам не вернусь! Это просто небо и земля…
miss-diamant 06 мая 2012, 17:51
Да, скорее всего другой фирмы и другого качества у нее был. Ну если сравнивать острый и ваши прошлые пинцеты, то конечно небо и земля, у меня обычный, но немного посовременнее)) тоже неплохо справляется.
Sofiko 06 мая 2012, 17:56
Ну я не скажу, что у меня прям древние… обычные пинцеты, которые представлены в таких марках, как Zinger и Metzger н сегодняшний день. Просто они не профессиональные. А какой у Вас пинцет? Заинтересовали
miss-diamant 06 мая 2012, 18:05
Вот и узнала, что у меня за пинцет   Италия проф. Kiepe, есть и острые его и возьму, а у меня такой. Интересно, а зачем закругленные?
Sofiko 06 мая 2012, 18:09
Я даже и не знаю, где пинцеты профессиональные продаются…   У Вас, конечно, покруче выглядит, чем мои старички. Пока что меня этот устраивает, но потом, возможно, куплю себе из профа что-то. Спасибо за наводку!
miss-diamant 06 мая 2012, 18:12
Покупала в таком магазине где все для парикмахеров, маникюра и т.д.
Вам спасибо за пост, есть повод обновить и за одно попробовать острый, у меня он уже тоже не первой свежести
Sofiko 06 мая 2012, 18:14
Ну я в такие магазины чуть ли не каждый день наведываюсь   Наверное, просто не обращала внимание, ведь там столько всего, глаза разбегаются! Теперь посмотрю…
Elechka 06 мая 2012, 17:48
Спасибо вам за пост! до сих пор пыталась такие волоски вырывать с помощью обычных пинцетов, плохо это получалось… так что для меня информация из вашего поста очень ценна!!:) пойду искать такой пинцет:)
Sofiko 06 мая 2012, 17:50
Спасибо Вам, что читаете   Я очень рада, что оказалась полезна стольким бровещипателям! Сама знаю, как эта проблема раздражает.
danyadanechka 06 мая 2012, 17:51
Купила себе такой же, чтоб выдёргивать вросшие волоски. Но у меня ничего не получается! Может какой-то секрет есть?
Sofiko 06 мая 2012, 17:53
Возможно, держите его неправильно. Нужно приставлять не перпендиулярно, а как бы сбоку. Если волосок соскальзывает, не вылезая, тянуть против роста. Ну даже не знаю… это довольно сложно объяснить. У меня волоски толстенькие, поэтому хорошо вынимаются.
danyadanechka 06 мая 2012, 18:04
Я как только не пробовала, не получается
Sofiko 06 мая 2012, 18:07
Эх… ну не знаю тогда, чем Вам помочь. Может у Вашего пинцета кончики кривоваты или неплотно прилегают? Даже не знаю, что предположить. У меня всё легко выдёргивается.
danyadanechka 06 мая 2012, 18:09
Пинцет точно такой же, хорошего качества. У меня просто руки не из того места растут.
Sofiko 06 мая 2012, 18:13
Да ладно Вам   Даже тут всё индивидуально, кому-то удобно, кому-то — нет.
Aprel-Nata 06 мая 2012, 17:53
Спасибо большое за пост, такая же проблема с темными волосками чуть отросшими, завтра буду искать где купить такой пинцет.
Sofiko 06 мая 2012, 17:54
Пожалуйста! Рада была помочь
Kotofeeva 06 мая 2012, 17:55
Ну надо же! Прямо целый трактат о пинцетах. Я тоже не знала о таком. Обязательно приобрету, у меня такая же проблема с этими пеньками противными.
А фирма эта неплохая, я пользовалась — довольна.
P.s. всегда завидовала девушкам, которые могут сделать коррекцию бровей вечером, а утром встать красивой. Я могу только утром выщипывать, потому что за ночь пеньки, заразы, вырастают.
Sofiko 06 мая 2012, 17:58
Хах, спасибо! Да, трактат, самой смешно   Но что уж поделаешь, если есть такая проблема. Фирма мне тоже нравится, много всяких штучек полезных по приемлемой цене.
Annie_Braineater 06 мая 2012, 17:59
и правда, говорят, у медали две стороны: меня жутко раздражают мои светлые брови, которые приходится постоянно подкрашивать, а темные подкрашивать не надо, но с пинцетом замучаешься.
у вас очень красивые брови! результат отличный!
Sofiko 06 мая 2012, 18:01
Спасибо!   Ещё и не поймёшь, кому больше мучиться приходиться… Но я бы свои брови не променяла на светлые, наверное.
Kotofeeva 06 мая 2012, 18:06
А у меня вообще черные, как смоль. Многие думают, что я их крашу. Красить-то мне их не надо, а вот выщипывать — замучилась.
Sofiko 06 мая 2012, 18:12
У меня тоже часто спрашивают, где и чем я крашу брови… Ну блин, неужели люди думают, что всех блондинистые брови. Самое интересное, что на голове волосы натуральные у меня русые, довольно светлые, насколько я помню   Сейчас-то у меня почти чёрные…
Даже дошло до того, что мой мужчина, спустя два года, как мы с ним начали вместе жить, осмелился спросить, «а ты что, ночью встаешь брови подкрашивать, чтоб утром с такими проснуться?» Вот умора!
Marietta 06 мая 2012, 18:15
QVS у нас в магазинах представлен довольно широко, но такой пинцет не встречала, а может не обращала внимания. Нужно будет присмотреться )))
Sofiko 06 мая 2012, 18:16
Вы уже 2 комментария выше оставили, один из них с таким же текстом
Marietta 06 мая 2012, 20:46
Извините, случайно вышло. Интернет завис, у меня первый комментарий не отразился ссылаясь на какую-то ошибку, а потом 2 комментария вылезло через время
Alysha 06 мая 2012, 18:20
У меня есть подобный пинцет, но я даже не думала, что можно пеньки им вытаскивать да и вобще привыкла к скошенному… нужно попробовать! Если мой старичек уже не в форме, то куплю новенький) спасибо за пост
Sofiko 06 мая 2012, 18:23
Спасибо, что читаете   Попробуйте, потом нам всем отпишетесь!
melamory_blimm 06 мая 2012, 19:15
У меня брови не черные, а темно-темно коричневые, отрастают не за ночь, к счастью, но когда появляются, тоже пеньки эти вижу   Спасибо за информацию, поищу пинцет такой формы
Sofiko 06 мая 2012, 19:44
Пожалуйста
Unidea 06 мая 2012, 19:39
ВАш пост весьма кстати, убедительно получилось и доходчиво! Теперь главное найти где продают QVS в Питере… если не ошибаюсь а ИДБ марка представлена! Кто в курсе? Поправьте, если ошибаюсь, дайте наводку!
Sofiko 06 мая 2012, 19:45
Я старалась   Насчёт того, где продаётся, не подскажу. Можно, наверное, на сайте ИДБ посмотреть представленные марки.
Uji 06 мая 2012, 20:00
Поищу подобный пинцетик. А то мне так сложно эти маленькие «пеньки» вырывать.   Вечно кожу щипаю, пока пытаюсь убрать такие волоски.
Sofiko 06 мая 2012, 20:31
Вот и я тоже так щипала, что аж красные пятна оставались… а этот пинцет волоски очень деликатно достаёт. Хотя, я думала, что будет наоборот
Hisja 06 мая 2012, 20:00
Какой интересный пинцет, мне он нужен. Спасибо за пост!
Sofiko 06 мая 2012, 20:31
Всегда пожалуйста!
VictoriaChu 06 мая 2012, 21:24
У меня такой же, только у вас почему-то его «попка» прямая, а у меня закруглена. Либо у меня другая модель, либо более старая. И уголки там более остренькие, а вроде такой же) И с бровями та же проблема, им удобно и правда очищать всё.
Sofiko 06 мая 2012, 21:32
Наверное, просто другая модель   У них там н сайте есть похожая, но чуть другая.
Tatty 06 мая 2012, 21:33
Тоже подумываю прикупить себе с острыми кончиками, последнее время своим ничего не выщипывается. Мало того, что конца там прямые, так еще и затупились похоже, ничего не задевают.
Sofiko 06 мая 2012, 22:03
Ну да, их по идее можно затачивать. Только по-моему проще новый купить. Ну, конечно, если Ваш не миллион стоит
Tatty 06 мая 2012, 22:09
Не, хочу теперь такой, остроконечный)
Sofiko 06 мая 2012, 22:12
  Я Вас понимаю… я тоже как что-то увижу интересненькое, меня не остановить… Ну тут грех не взять, стоит-то меньше 100 рублей!
Tatty 06 мая 2012, 22:15
Точно! Главное — найти. Город у нас небольшой, иногда даже самое известное и часто продаваемое по всей России, к нам не завозят.
vestikii 06 мая 2012, 21:56
Спасибо Вам за пост, видела недавно этот пинцетик (причем в аптеке продавался)… еще подумала, что наверное он неудобный будет.
Sofiko 06 мая 2012, 22:03
У меня тоже такая мысль была сначала, думала, что не справлюсь. Оказалось, что это лучшее, что у меня было
kori 06 мая 2012, 22:54
Спасибо за пост! У меня, к сожалению, брови плохо растут и маленьких волосков не найти, но вдруг случится чудо и брови будут расти, тогда буду знать что такой пинцет прекрасно работает! Результат действительно очень хороший.
Sofiko 06 мая 2012, 23:00
Спасибо!!!   Желаю Ваши бровям вырасти до желаемого результата!
kori 06 мая 2012, 23:12
О! Спасибо, если это случится, я буду очень рада
pTichka 07 мая 2012, 07:38
Спасибо вам за пост)))))
это чрезвычайно полезно))как раз такая же проюлема и не знала с помощью чего с ней справиться)
ходила раньше по магазам, такие пинцены постоянно на глаза попадаются, но не понимала для чего такой нужен))приобрету, попробую)))
Sofiko 07 мая 2012, 10:59
Рада, что смогла помочь и рассказать, для чего этот пинцетик пригодится
Ilyasovna 07 мая 2012, 10:57
Соня, так интересно написано, зачиталась прямо! Хотя для меня проблема и не актуальна. Брови у меня темно русые, я их не подкрашиваю. Раньше выщипывала лишние на мой взгляд волоски, было больно, да и кожа травмируется. А потом как-то раз запустила, болела, и выросли бровки моей естественной формы. Решила больше не щипать. Очень удобно)))) Утром только укладываю — и вперед! Наверно я просто очень ленивая)))))))
Sofiko 07 мая 2012, 11:00
Ну почему же ленивая? Значит, просто твоя форма хороша от природы. Я таких счастливиц тоже встречала   Мне просто нельзя оставлять в естественном виде, будут люди шарахаться…   а так… я была бы рада!