21.03.2012

Тени Essence Quattro 05 To Die For

Очередной отзыв о продукции немецкой марки Essence. На этот раз речь пойдет о палетке теней Quattro, отзыв на этот оттенок на косметисте пока не представлен, так что буду первой))
Кому интересно — прошу за мной

Как всегда небольшая предыстория: совершенно не являюсь тенеманьяком, руки под тени не заточены, и я только пытаюсь с ними наладить отношения. хотя все еще в раздумьях, а надо ли? Захотелось мне совсем нюдовую палетку, и я в общем-то ничтоже сумняшеся направилась к стенду Эссенс. Можно сказать уже даже, что являюсь поклонницей марки, т.к. соотношение цена-качество доставляет, ну и к тому же со многими косметическими продуктами в принципе я на вы, удобно начинать знакомство с недорогих (но почти уверена, что качественных) средств.

Производитель не слишком многословен: Этой осенью популярный набор из четырех теней делает нанесение макияжа еще более увлекательным! Каждый набор включает идеальную цветовую палитру с разными текстурами – от матовой до сияющей с шелковистым отливом. Теперь ничто не может ограничить вашу творческую фантазию! Благодаря инновационной текстуре теней цвета стали более насыщенными, а макияж – более стойким!

Мое мнение:
Палетка мне понравилась и у меня к ней практически не имеется нареканий. Цвета очень спокойные и нейтральные, шиммер не сильный, также они не сильно пигментированные, переборщить с ними не так уж и легко, что мне, безусловно, нравится.

Первые два наиболее шиммерные, но все равно его там немного. Я первый цвет наношу даже на все веко от и до, под бровью вполне тянет на хайлайтер, ну а ниже как-то он уже и не слишком блестящий становится. Текстура у них легкая, не тягучая, набираются-распределяются-тушуются легко, при этом осыпания минимальные.

На руке более точно переданы цвета. Сверху с базой, снизу без.
Как видно, с базой они чуть больше блестят. Чаще всего ношу именно с базой: особых претензий по стойкости у меня нет, тени молодцы — не испаряются, не стекают, но вот в складке немного комкаются, конечно. А вот с базой нет, даже специально прорисованная складка остается там, где ей и положно.

Ну вот например совсем уж нюдовый макияж, которого практически и не видно:
№1 на все веко, на подвижное, в складку и чуть выше нее №2, и еще по подвижному веку ближе к ресницам прохожусь №3.
Мне вот только кажется, что эти тени могут подчеркивать поверхность века, всякие мелкие складочки, но я, может, придираюсь.

И вот вариант чуть более вечернего характера, с прорисовкой контура:
по сути все то же самое, только №3 еще в уголок также «наслоила» и еще складку века прорисовала матовым 4-м оттенком, плюс подвела веко пудровой подводкой Essence.

Но смотрится это все равно легко, без слоистости и даже, не побоюсь сказать, естественно:

Итог — мне нравятся тени, пользуюсь ими с удовольствием. Если у вас есть, что мне посоветовать, чтобы улучшить макияж, то я открыта и слушаю, надо же совершенствоваться.

Оценка: 5.
Цена: 45 грн
Срок: 2 месяца.

Спасибо за внимание! Весна, ура-ура-ура!!!

Rysichka 21 марта 2012, 16:13
а прибеднялась, не умею. очень даже красивые макияжи! последний так просто суперский. очень красивый глазик)
murmurchik 21 марта 2012, 16:24
спасиб. ну такими цветами легко сделать мейк, т.к. ими не сделаешь размазню даже при желании.
niikaa65 21 марта 2012, 16:36
Мне понравились макияжи, уж никак не скажешь, что «руки не заточены»!
murmurchik 21 марта 2012, 17:15
Спасибо, Ника. я и сама удивилась, но, думаю, это заслуга теней самих. с более темными и пигментированными оттенками у меня какая-то беда творится))
Lisenochek 21 марта 2012, 16:49
обожаю эти тени! мои любимки наравне с Эйвон Мокка-Лате))
murmurchik 21 марта 2012, 21:36
да они тоже симпатичные очень, меня в сетевой косметике останавливает сам процесс покупки — такой гемор из-за одного продукта мне ни к чему
Mutluluk 21 марта 2012, 16:49
Макияж хорошо  , но как лежат сами тени не понравилось   Вообще не поняла дикого восторга от теней этой марки, купила однушку №22 для пробы (а то столько отзывов пищащих от восторга — типа стыдно не попробывать   ) — хочу сказать на 3, слабая пигментация, тяжело наносятся (как бы не сцепляются даже с базой), к вечеру уходят куда-то… вообщем макияжу — 5  , а вот тени — 3  … ИМХО )
murmurchik 21 марта 2012, 17:15
это мои вторые тени эссенс, первые двушки совсем не понравились, я их использую для бровей зато, сама то)))
ну тут люди говорят о том, что просто даже другие оттенки этой палетки совсем по другому наносятся, ну так а что уж говорить о другой серии теней — вполне может быть, что они совсем разные. а что вам не нравится конкретно в этих тенях? я просто не замечаю каких-то косяков. а хотелось бы более объективной быть в оценке. ну кроме слабой пигментации (что для меня плюс, а то я могу такого нарисовать..)
Mutluluk 21 марта 2012, 17:23
объективность то у каждого своя… по сравнению с имеющимися у меня тенями, а тени у меня это «болезнь»… они на 3… я бы сказала они качества NYX — очень похожи… и пигментацией и как лежат и как наносятся… для меня главное это цветоотдача и чтобы в вечеру остались на месте, что они не хотят делать   они становятся прозрачными — для меня это главный недостаток, так как кожа у меня тонкая и тенями хотелось бы скрывать сосудики
murmurchik 21 марта 2012, 17:27
ага, понятна теперь суть претензий))) ну мне просто особо сравнивать не с чем, да и по стойкости лично я не жалуюсь. а что вам больше нравится из нюдовых палеток?
Mutluluk 21 марта 2012, 17:36
Из светлых и растушевочных у меня Джинс
Ну и коричневые там конечно чуть пользую, но нашла свой коричневый, который давно искала… холодный матовый средний коричневый это MAC CHARCOAL BROWN вот они для меня универсальны… меньше растушевать на вечер, больше на работу
murmurchik 21 марта 2012, 18:36
спс. я как-то матовые не очень люблю, по-моему, они более прихотливые.
Mutluluk 21 марта 2012, 18:40
ну это на вкус и цвет ))))))
Koshka 15 мая 2012, 09:08
а можно поинтересоваться, тени какой фирмы у Вас в фаворитах?
Mutluluk 15 мая 2012, 09:20
Можнооо… кроме тех, что фото выше — еще палетка guerlain
Jane_Rossum 21 марта 2012, 16:50
Я тоже с удовольствием пользуюсь такой четверкой   Стоит просто копейки, а качество абсолютно нормальное! Если нанести на базу, то вообще будет держаться так же, как и Шанель или Диор. Удивительно
murmurchik 21 марта 2012, 17:18
да. вообще я посмативала на naked, но очень уж дороги. может, со временем раскошелюсь. мне вообще у эссенс почти все нравится, ну плюс минус. по-моему, откровенно провальных продуктов у них нет. потихоньку скупаю то, се..))
Jeanette 21 марта 2012, 17:45
и я того же мнения о Эссенс, тени-двушки тоже не пошли, а вот недавно купила четвёрочку Over the taupe не нарадуюсь! Макияж у вас отличный вышел, аккуратный такой
murmurchik 21 марта 2012, 18:37
спасибо. я все-таки хочу еще круглые двушки попробовать, хоть о них и плохо отзываются. там просто есть такие симпатичные желтые.
BOJIbXA 21 марта 2012, 17:22
о, недавно таки нашла где продается Эссенс у нас! и все мечтала чтоб кто-нибудь сделал отзыв об этих коричневых тенях!:))))))))))))))))
перламутровые тени да, подчеркивают неровности кожи.но на тебе замечательно, по-моему! а если например двумя цветами? светлым и самым темным? так контраст будет сильнее.допустим светлый на все веко, внутренний уголок можно посильнее высветлить белым карандашом(или очень светлыми тенями), а внешний угол самым темным? стандартно, конечно, но всегда беспроигрышно!
поздравляю тебя с четверочками красивыми!:)сама на них засмотрелась, но еще не знаю, хватит ли на них, среди всех мои хотелок!
murmurchik 21 марта 2012, 17:28
спасибо, Тань. ты знаешь, хоть и стандартно, но я так не пробовала)) надо, спасибо за наводку. хотя такой дуэт с темным уголком я делаю кремовыми тенями эссенс, чуть позже о них напишу. мне как-то кремовые текстуры больше импонируют, с ними точнее получается у меня наносить.
elena178 21 марта 2012, 17:30
Мне кажется   (мне не кажется, так и есть)что нынешняя серия теней(вот эти четверки которые)она намного лучше кач-вом чем те, что были до(двушки и четверки опять же)… однушки все разные, есть хорошие с оч. приличной пигментацией а есть просто г...(по другому не скажешь))))так что все только методом проб и ошибок.Я себе из этой серии купила 10 me and my ice cream.(хотя зарекалась тени Essence не покупать)))Очень даже не плохи они.Спасибо вам за пост.
murmurchik 21 марта 2012, 18:38
пожалуйста. я вообще встречала мнение, что у эссенс тени и румяна являются невидимками. наверное, отчасти так.
Yanki 21 марта 2012, 18:28
у меня точно такие же! очень довольна, как и вы. для меня слабая пигментация — тоже «плюс» и они к вечеру никуда не деваются, что не может не радовать) хочу еще одну такую палеточку, только другой какой-то оттенок, но в магазине видела кроме этих только сиреневые, они мне не подходят. интересно, какие еще цвета есть…
murmurchik 21 марта 2012, 18:39
мне вот из этой серии больше никакие не понравились. вроде как и хочу другие цвета у эссенс попробовать, но будут же лежать у меня мертвым грузом…
MarkiSka 21 марта 2012, 20:52
Хорошие тени на каждый день. Вам идут!
murmurchik 21 марта 2012, 21:39
спасибо, тоже так считаю)) главное, что я их ношу!!! а то есть сильно цветные, ну и не пользуюсь ими почти
NeturgenevskayaDevushka 21 марта 2012, 21:57
Спасибо за пост. Буквально пару дней назад к ним присматривалась, в итоге взяла четвёрку БиЮ подобного оттенка. Эти тоже возьму, только в другом цвете
murmurchik 21 марта 2012, 22:05
ну вот я читала отзывы о других оттенках. жалуются)) то ли мне повезло, то ли цвет на цвет не приходится
NeturgenevskayaDevushka 21 марта 2012, 22:40
Бывает и так. Но попробовать в любом случае можно. Тем более цена смешная, не жалко будет если что.
ezhiha 21 марта 2012, 23:46
я как раз вокруг них ходила на днях! возьму теперь, судя по посту, они как раз по мне.
большое спасибо за отзыв вы как по волшебству появились
murmurchik 22 марта 2012, 00:16
всегда пожалуйста. попробовать стоит, если не подойдет, то хоть не будете убиваться из-за цены)
ezhiha 22 марта 2012, 00:23
это именно то, что меня в эссенс неизменно радует) студенческий кошелек к таким делам чувствителен
murmurchik 22 марта 2012, 00:55
ну у меня кошелек давно не студенческий а вполне себе благосостоятельный, но деньги любят счет. для меня дешевая косметика во многом даже увлекательная игра — интересно находить достойные вещи.
ezhiha 22 марта 2012, 01:01
я так часто выигрывала в игру «найди и купи самую бесполезную дорогущую хрень», что теперь только на дешевую смотрю. и ошибаюсь гораздо реже
murmurchik 22 марта 2012, 01:08
ну бывало и у меня такое. меня в принципе в косметике больше всего волнуют тональные продукты и туши. пока мои знакомства (древние, правда) с люксовыми тональниками были не вау. впрочем, и в массе не вау. но если нет разницы… то сами понимаете)) ну а туши… какой бы она ни была замечательной, на моих прямых ресницах все равно смотрится так, как будто ресниц нет, прямо месте с тушью. так что....)
ezhiha 22 марта 2012, 01:27
о, вот у меня та же история с тональными. когда доюзала диоровский — купила лореаль инфейлибл в 5 раз дешевле. что тот, что другой не особо — так «навіщо платити більше». следующий возьму другой, но тоже из масса/миддла, такой я теперь жмот
Silvara 19 апреля 2012, 11:07
О, я обожаю эти тени! Давненько купила, пользуюсь редко, так как предпочитаю самый минимальный макияж, но для создания вечернего образа а-ля натюрель очень они хороши! Ну и самый их главный плюс — в их универсальности: подойдут и молодой девчушке и зрелой даме.
murmurchik 19 апреля 2012, 11:21
это точно, именно что универсальные. я ими тоже пользуюсь редко, потому что в принципе тенями редко пользуюсь, но с ними очень легко сделать макияж.