Дебют Essence Powder eyeliner & eyeshadow 01 black

Ну что ж, мое знакомство с маркой Essence продолжается. На этот раз подопытным будет пудровая подводка и тени для век I love glam. Оттенок только один — черный.
Продукт, как, в общем-то, и многие другие продукты Essence неоднозначный. Так что давайте устроим разбор полетов.

В двух словах производитель говорит, мол, это супер-пупер средство для создания драматического мейка глаз, так как — сюрприз! — это же и подводка и тени одновременно! текстура у него рассыпчатая коловая (в смысле от слова kohl. преимущество коловых текстур в их легкой растушевке. поэтому такие карандаши используют в макияже дымчатых глаз). Фетровый аппликатор дает ровное нанесение, а маленькие блесточки просто мимими и няшечки.
Ну ок… Нет, ну конечно же я его купила, потому что было жуть как интересно. Отзывов, как водится, маловато, и в основном они на немецком, а я его ферштейе нихт.

Для начала сама кисточка. она вот такая:
В принципе круглая такая палочка, нигде не скошенная. Гнется, но не так чтобы ах. Поэтому тонкие стрелки наносить ею проблематично.
ну вот собственно такие линии можно ей делать. А вот вариант более «широкого» нанесения, типа тени:
Блесточки немного видны, они действительно милые.
Надеюсь, видно, что текстура действительно пудровая и матовая. Я бы не сказала, что она плотная, наоборот даже. Очень легкая, тушуется на ура. Но, девочки, честно говоря, я себе слабо представляю этот продукт как тени. Но для подводки, конечно, необычная штучка.
Вот какие художества у меня получились:

Как видно, супер-ровно ее нанести не получится. Если во внешнем уголке еще ничего, там можно потолще сделать, то во внутреннем проблематично — кисточка не скользит (как в жидких подводках), а немного как бы скачет, «спотыкаясь» о складочки на веке. Я не назову себя, конечно, дзеном подводочного дела, но все-таки с этой штукой нужно полное уединение, сосредоточенность и хирургическое самообладание.
Продукт очень мягкий и, несмотря на свой цвет, нежный. Смотрится, в общем-то, не кричаще, достаточно спокойно. То есть я бы, в принципе, использовала его для повседневного макияжа, просто стрелку и все, без всяких теней поверх. Но утром разве есть время на такие ювелирные кренделя? Нету. Поэтому, вероятно, придется красить только во внешнем уголке глаза, не на все веко, чтобы найти компромисс между аккуратностью и быстротой. Можно, конечно, и в мусорку его выкинуть, как вариант, но мне сам продукт в целом-то нравится. С ним какие-то совсем иные ощущения, нежели с жидкой/гелевой подводкой или даже карандашом. Как-то вот все так нежненько, неагрессивненько..))
Также к минусам я отношу и то, что подводка немного осыпается. если резко дернуть руку, то с кисточки стряхнется пыльца. Убирается без проблем, но все-таки это неприятно (тем более, что макияж лица я делаю перед макияжем глаз).
А вот стойкость порадовала.
Это я уже как минимум минуту держу руку под струей воды. А вот если потереть салфеточкой-ваткой, то смывается хорошо. Правда, пальцем подводка тоже хорошо смазывается (ну то есть растушевывается), но постараемся пальцАми не лезть в глаза)) Короче, день выдерживает и без базы.

Цена: 30 грн
Срок тестирования: неделя
Оценка: 4 (с учетом вышеописанных минусов. но штукенция занятная и нравится все равно)

p.s. Всех девочек с наступившим годом и наступающим Рождеством! Будьте счастливы и красивы!
  • Aleksa
  • 04 января 2012, 14:46
Интересный пост! Я тоже такую подводку видела, но, как то побоялась покупать. Жаль, что с кисточкой такая проблема, вроде бы не плохой продукт. А что, если ее наносить не родной кистью, а тонкой, подводочной?
эээ… ну может как вариант, но это уже танцы с бубнами. не люблю я это дело, честно говоря…
У меня в подобном стиле есть тени от Эйвон, на самом деле удобный вариант для рисования стрелок сверху теней, если хотите получить не яркие (как гелиевые) стрелки, еще плюс в том, что можно тушевать и просто использовать как тени.
Можно провести полосочку этой палочкой и кистью растушёвывать. В общем, штука полезная
о, вот это, кстати, хороший совет, спасибо, попробую просто ее потом растушевать
  • Mirror
  • 04 января 2012, 15:12
какая штучка)))мне нравится такой эффект, давно ищу что то подобное, осталось только эту марку в найти)
спасибо за пост))
  • amarga
  • 04 января 2012, 15:15
Не видела ее как-то… А так — интересная схема)
почему же я никогда не встречаю такие интересные продукты ессенс
спасибо за пост!
вам спасибо, что прочли. у нас марка сама скудно представлена, а уж серия I love так вообще никак. случайно увидела вот эту подводку, обычную жидкую и тушь. ну тушь мне неактуально, простоая подводка неинтересна, а эту взяла. очень уж нравится дизайн мне этой серии
  • Ju_Si
  • 04 января 2012, 16:10
У меня есть такая) По мне, так отличная вещица. Очень удобно для быстрого макияжа глаз, нарисовать стрелочку (умеренно толстенькую), растушевать ее, нанести тушь и вуаля- макияж готов) А чтоб во время нанесения она на лицо не осыпалась, я на нее предварительно дую)
о как. спасибо за космохак)
О! Как кстати ваш пост)) Зашла в магазин посмотреть на скудненький стенд с эссенс и увидела эту штуку (и ещё какую-то подводку в узком футлярчике), брать побоялась, теперь хоть буду знать что это. Я обычно тенями так стрелки и делаю, только базу наношу на веко, чтобы не скатывались.
про узкий футлярчик ничего не знаю))
я тоже раньше часто делала тоненькие стрелочки черными тенями матовыми. ну прям совсем тоненькие, их и не видно даже было, кисточка у меня была такая волшебная. а потом чето забросила это дело.
о.а я крутила это чудо в руках, тестеров не было и я не смогла понять что это, подводка или тени. хорошо что не взяла. стрелки таким не нарисуешь, а очередные черные тени… скучно
я тоже брала без тестеров. просто зашла на сайт ссенс и полазила. там тоже сайт такой не особо информационный. просто заинтересовал продукт — купила. цена позволяет вроде)
да в моем случае нет смысла лазить по сайте, эсенс почти нигде не продается, очень редко на чтото можно наткнутся, вот увидела, схватила или не схватила. я смотрела на их подводки, но не взяла, кисточек же не видно, не понятно брать или нет. теперь вот хочу помаду попробовать. найти бы.
Подводка для тех, у кого руки из нужного места растут…   Я бы не справилась с ней…
да нет. я бы так не сказала. вообще ей наносить легко, единственный косяк — в ровности. просто надо, чтобы удобное место было (я ей крашусь сидя на кухне с зеркальцем, а не стоя в ванной)) и чтобы никто не дергал)