Еще одно мнение о Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector 02 light

Да, пост о нем был только вчера. Но у многих девочек еще остались вопросы. А у меня в черновиках уже давно было все почти готово, поэтому я все же решилась опубликовать его.
Итак,

Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector 02 light-комплексный увлажняющий крем.

ВВ крем, не ВВ крем…
Действительно «комплексный увлажняющий крем», как указано на коробочке
И все обещания, которые производитель дает там же, в принципе выполнены:
увлажняет 24 часа — увлажняет.насчет 24часов проверить не могу, но действительно увлажняет, причем очень хорошо таки. даже если на коже после умывания сильные шелушения-после нанесения все в порядке. естесственно, ни о каком увлажняющем креме под него речь идти не может-он вполне себе самодостаточен
выравнивает тон кожи — еще как выравнивает, далее по фото вы убедитесь в этом
разглаживает морщинки — вот тут конечно я не объективна, но судя по работе с порами-таки да, будет разглаживать
скрывает несовершенства — ну тут конечно справедливости ради можно было добавить «мелкие несовершенства», потому как ядерную войну что то серьезное он не вряд ли полностью скроет, но замаскирует немного
придает сияние — да, причем это далеко не жирный блеск.
защита SPF 15 — поверю на слово, спасибо за защиту, хоть и не высок фактор.
Ну а буквы ВВ и сравнение с азиатскими думаю лучше оставить в стороне. Крем заявленные чудеса творит, ну а внимание каждый привлекает как может. Тем более что производитель говорит о адаптации под «европейский тип кожи».
Ну, идем дальше. Текстура-жирненький мусс.Плотный по виду, но «взбитый» по структуре.
По цвету-мой оттенок темноват и желтоват, но подстраивается отлично, опять же по фото будет видно.
С кожи он никуда не уплывает, не изчезает, хотя может немного «впитаться» под конец дня, но несильно.
Смывается легко во время умывании, никаких дополнительных средст не нужно, тем более гидрофильное масло. Ну я по привычке сначала мицеллярку использую.
Поры не забивает, воспалений не првоцирует-пользуюсь больше месяца, ни одной гадости замечено не было.
Блестеть кожа по большому счету начинает нескоро, и совсем немного. А если сверху пройтись легким слоем матирующей пудры-я о нем на весь день вообще забываю практически.
Ну и кожа с ним действительно «дышит». Вот серьезно, мне даже кажется что я это чувствую   Крем не чувствую, а как кожа дышит-чувствую
Единственное, что меня немного напрягает в нем-это аромат. Хотя и приятный, но все же черезчур сильный. Но он чувствуется только при нанесении, затем запах пропадает.
Ну, и перейдем к «наглядным пособиям».
Неровный тон лица, веснушки, следы от несовершенств-полный букет
Наношу крем. Немного темноват, немного желтоват, немного жирноват поначалу. Кое-где наношу второй слой слегка.
Жду пока впитается немного, усядется, пока крашу глаза. Пудру не наношу!!! Вот результат. Вполне достойно как мне кажется
А вот сверху прошлась легко, всего пару мазков кисти, матирующей пудрой.
Результат на каждый день более чем хорош. Да, для каких то ответственных выходов он конечно не пойдет-нет достаточной маскировки, да и хочется более идеального и стойкого покрытия-все таки как я говорила, крем немного впитывается, но на повсендневку-почему бы и нет. Кожв у меня комбинированная, ближе к жирной периодами.

Цена: около 300 р.

Срок тестирования: более месяца
Да, согласна, что это отличный крем на каждый день. Я им, например, в выходные пользуюсь, когда совсем не хочется наносить тональник. Сверху прохожусь пудрой и вуаля!!! ровная красивая кожа. Спасибо за еще один пост. Думаю, он совсем не лишний.
  • 10 марта 2012, 10:05
я даже не всегда пудрой прохожусь
недавно тож купила для сравнения)
неплохо… с моей то комби склонной к жирности на лбу мне весь день не нужна пудра)))
  • 10 марта 2012, 10:33
вот да, я ожидала что буду слишком блестеть, ан нет, все достойно
  • Talya
  • 10 марта 2012, 10:31
Результат вполне достойный
Но я все равно не считаю bb полноценным уходом.
как то не укладывается это у меня в голове))
  • 10 марта 2012, 10:32
ну это скорее увлажняющий крем с маскировкой
Отличные наглядные фото что крем прекрасно справляется с несовершенствами и не лежит маской! Я довольна кремом как бюджетный вариант и кто не любит возиться с тональниками… Согласна что кожа дышит и увлажнена, я тоже забываю что на лице есть крем)
У меня жирная кожа и я просто припудриваюсь чуть-чуть и матирующие салфетки конечно и все отлично! Девчонки с жирной кожей не ждите чудес и если крем блестит на лбу через пару часов ( как у меня) просто припудриться и вуаля, за то кожа увлажнена и дышит) жирной коже тоже нужно увлажнение в течение дня, а от обезвожевания кожа еще больше выделяет жира.
  • 10 марта 2012, 10:40
согласна с вами-крем не только для сухой кожи подойдет!
Довольно таки неплохо)) Я тоже хочу его попробовать, только не видела ещё в магазинах почему то) хотя мы с Вами в одном регионе живём
  • 10 марта 2012, 10:40
странно, я много где видела…
  • Dina_VS
  • 10 марта 2012, 10:46
Все-таки бибики — это вещь!!! А какого чудесного цвета у Вас глаза!!!
  • 10 марта 2012, 10:47
нуу, не совсем бибик, но вещь))
за комплимент спасибо
Все время поражаюсь цвету ваших глаз
спасибо
  • SashaEf
  • 10 марта 2012, 10:52
Отличный результат.!!!.. Вот меня так и тянет купить все тональные, о которых Вы пишите… потому как результаты уж больно хороши!!!
  • 10 марта 2012, 11:10
я пишу только о том, что мне подошло хорошо

• Iuliia
  • 10 марта 2012, 10:53
а какой у вас тип кожи?
у меня комби и блестит после этого крема, хотя может, все дело в минеральной основе. я еще не достаточно экспериментировала
  • 10 марта 2012, 11:10
комбинированная, летом ближе к жирной, сейчас ближе к нормальной.

• Iuliia
  • 10 марта 2012, 11:23
мне кажется на лето мне придется о нем забыть
  • max-max
  • 10 марта 2012, 11:13
у меня лежит пробник из журнала Cosmo beauty этого ВВ…
страшно воспользоваться… возможно, что все-таки решусь…
  • 10 марта 2012, 11:20
нуу, страшного точно там нет ничего… но это не ВВ, скорее увлажняющий оттеночный крем
похож на фитоувл.оттеночный крем Sisley, но немножко другой по текстуре, и не забивает поры, в отличие от Sisley, который спровоцировал мне кучу воспалений и бяк на лице. хотя в нанесении и по текстуре-аромату мне Sisley больше понравился, но в результате носки-эксплуатации-отношению к коже Garnier у меня лично выиграл пару баллов
  • max-max
  • 10 марта 2012, 11:36
попробую пожалуй… оттеночный Сислей мне тоже не понравился…
  • Vanilla
  • 10 марта 2012, 11:36
крем заинтересовал…
а что значит B.B.?
  • 10 марта 2012, 11:41
Blemish Balm, бальзам от несовершенст иначе
ну вот опять хороший отзыв… рада, что другим он подходит!:)
лично для меня этот крем в черном списке. все положительное, что вы перечислили-у меня уходит в минус… ничего не скрывает, лишь подчерковает, ещё и лежит как маска… жаль:(
  • 10 марта 2012, 11:52
вау… и не скрывает, и как маска? как это   обидно конечно
На вас лежит замечательно!
А смывать его надо гидрофильным маслом или не имеет значения?)
  • 10 марта 2012, 12:05
я написала об этом
ой, извиняюсь! вижу)))
Таня, большое Вам спасибо за пост! Именно Ваш обзор данного средства считаю, однозначно, лучшим и самым подробным. Просто браво!
Вот, я до сегодняшнего момента даже как — то не думала попробовать эту штуку, а сейчас, прочитав Ваш пост, уже готова эту штуку брать)) Правда, здорово этот крем выглядит на лице, даже и без пудры. И самое приятное, что производитель не обманывает и обещания свои выполняет. Да цена радует :) Буду брать, точно.
А Вам — еще раз, большое спасибо за такой классный обзор!
  • 10 марта 2012, 12:06
пожалуйста! очень приятно слышать такие слова
да-обещания выполняет!!! а на буквы ВВ лучше не обращать внимания, просто на них слишком большие надежды-поэтому и разочарований много
  • Dinata
  • 10 марта 2012, 12:09
Супер! Спасибо за пост!!!
  • 10 марта 2012, 12:12
пожалуйста
ну вот. придется идти покупать пробовать теперь))) а то в самом деле заказывать бб ну очень уж впадлу.
мне вот кажется, что без пудры лучше. она подчеркнула поры. на таких фотках особо не заметно, конечно, поэтому и говорю, что кажется))
  • 10 марта 2012, 12:26
может быть
  • panenka
  • 10 марта 2012, 12:56
а на телефоне отпечатывается?
  • 10 марта 2012, 13:00
я телефон держу так, что он лица не касается
Не нашла в посте упоминания о типе кожи. Отсюда, думаю такая полярность мнений об этом креме.
У меня кожа жирная и я с первого момента ощущаю его как густой слой жирного крема на лице, который и не думает впитываться.(Для кого-то это может быть ощущение увлажненности?). Блестит сразу, чем дольше — тем больше…
  • 10 марта 2012, 13:00
исправила
но у меня кожа далеко не сухая
  • Jelly
  • 10 марта 2012, 12:57
Мне очень нравится этот крем по качеству, ложится ровно, увлажняет, шелушинок не видно… но он меня безбожно темнит. На лице вроде не видно, но видно, что декольте прям сильно светлее. Странно, глядя на ваши фото, я бы не сказала, что я сильно бледнее :) Смешиваю его со светлым тональным, но и то получается негритенок.
  • 10 марта 2012, 13:01
а у вас тоже 2 тон?
я далеко не загорелая, он сначала темноват первую минутку, а потом усаживается
  • Jelly
  • 10 марта 2012, 13:14
да, тоже 2. я пробовала ждать подольше, чтоб уселся, но не помогает)
  • irina74
  • 10 марта 2012, 13:10
Отличный пост! Спасибо! Сама на него засматриваюсь… а Вы его наносите ВМЕСТО дневного крема, или ПОСЛЕ?
  • 10 марта 2012, 13:16
вместо разумеется, я писала об этом
Ну вот, а ко мне только вчера его пробник попал, тоже хотела пост написать, а тут уж целых 2!
А вообще крем здорово выровнял Вам кожу. Бегу пробовать)
  • 10 марта 2012, 13:17
да, выравнивает он неплохо
  • Munya
  • 10 марта 2012, 13:21
я тоже пару недель назад прикупила его. Согласна практически со всем, хороший крем, хорошее увлажнение, кожа действительно с ним дышит. У меня кожа комби (норм на щеках, жирнится на Т-зоне) в результате этого на щеках он выглядит отлично, а вот в Т-зоне приходиться припудривать, потому что спустя час-другой появляется хороший такой жирный блеск. Это его единственный минус для меня( Приходится чаще работать с рисовыми салфетками и пудрой.
По моему скромному мнению он идеально подойдет для нормальной и склонной к сухости кожи
  • 10 марта 2012, 13:23
у меня тоже комби)и прям как такового сильного блеска не появляется в течение дня, а уж тем более с пудрой матирующей
  • e_vladi
  • 10 марта 2012, 13:36
Спасибо за замечательный обзор! Все таки попробую его :)
Думаю увлажняющий тональник то, что мне сейчас нужнотв пору весеннего авитаминоза… Думаю с ним шелушения на носу станут менее заметны :)
  • 10 марта 2012, 13:37
да, шелушения он «смягчает»
У меня такой же, только в 3 оттенке. Замечательно увлажняет)
  • 10 марта 2012, 14:41
поддерживаю
Таня, спасибо за такой информативный пост. Не видела пока у нас в продаже, тоже надо, наверное, попробовать — кожа сухая, думаю, на каждый день будет самое то, а сильно маскировать мне нечего. Не подскажете, оттенков много в линейке?
  • 10 марта 2012, 16:04
я видела только 2, этот и потемнее
У меня тоже есть такой! Очень неплохой кремик. Мне нравиться как он скользит по коже, никаких разводов, только для меня тон темноват. Видела светлее, возможно ещё раз возьму! У Вас шелушения не подчеркивает?
  • 10 марта 2012, 16:59
нет, он иг «смягчает»
Валяется у меня этот крем… у меня комби-кожа с жирной Т-зоной, кожа начинает блестеть сразу после нанесения, матирующая пудра спасает дело часа на 2-3 не больше, это я ещё готова была терпеть, НО запах для меня отвратительный, очень сильная отдушка, не приемлю такого!
  • 10 марта 2012, 18:23
запах сильный, да.но мне нравится. и он чувствуется ток при нанесении мне, в носке незаметен
а я и при носке запах ощущаю((
для повседневки — думаю, отлично
  • 10 марта 2012, 18:25
Танюша, какие люди))что т давно тебя не было!
ага, для повседневки как раз сойдет. очень хорош когда дома сидишь краситься не хочется а лицо «облагородить» надо
  • Mari6a
  • 10 марта 2012, 18:22
Мне на Вас больше понравился новый тональник Живанши-прям аж захотелось его самой купить, но этот тоже неплох)
  • 10 марта 2012, 18:26
нуу, разумеется Живанши лучше. но этот продукт-немного другое средство))
Танюш, у меня точно такой же. Мне понравился. Я вообще забыла, что у меня есть другие тональные средства. Самое интересное, что именно в этом оттенке он особенно хорош и подходит всем, на ком я его видела. СПАСИБО, ты — чудо!
  • 10 марта 2012, 18:33
я конечно не забыла о других тональных, но этот на повседневку у меня лидирует однозначно
спасибо
  • Adelana
  • 10 марта 2012, 20:35
Спасибо за пост!
Уже некоторое время присматриваюсь к этому крему. Но всё хотела прояснить один важный для меня момент. Оттенка 01 не существует вообще? или он просто не представлен в магазинах Краснодара? Дело в том, что все тональники и пудры я всегда беру самого светлого оттенка из существующих в линейке. Следующий оттенок на моей коже уже будет смотреться инородным тёмным пятном. Поэтому и бегаю сейчас по всем магазинам с надеждой найти 01 оттенок этого крема. Если же такого нет в принципе, буду пробовать представленный везде 02.
Танечка, полностью согласна с твоими комментариями по поводу этого крема!

• Taha
  • 26 марта 2012, 14:47
у меня был его пробник в журнале-
крем для меня жирный лицо блестит, моя кожа жирная.
хотя делает лицо свежим но из-за жирности я его покупать не буду, а так же мне он понравился, особенно запах
Купила на днях. Нравится. Адаптируется идеально — а коже не видно практически. На каждый день — самое оно))