08.03.2012

Кисти Bdellium Tools. Basic Essential 7 Piece Antibacterial Makeup Brush Set

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Я, как любитель всего нового, не поддавшись на всеобщую Сигмо-манию, решила попробовать кисти неизвестных у нас брендов. И как-то наткнулась в сети на кисточки Bdellium Tools. Сразу же была покорена жизнерадостным дизайном. И вот, уже пол годика у меня есть эти замечательные крошки.

Bdellium Tools Basic Essential 7 Piece Antibacterial Makeup Brush Set — Travel Line.

Итак, данный набор укомплектован роллом. Довольно удобный при транспортировке (на то он и Travel Line)
В нем очень много отделений. Можно доукомплектовать его кисточками по самую завязку.

Так чехол выглядит изнутри:

И сами кисточки:

Описание производителя:
Basic Essential 7 Piece Brush Set — идеальный базовый набор кистей для безупречного макияжа. Этот набор включает в себя все кисти, которые вам нужно от нанесения базы на лицо до макияжа глаз. Эти кисти сделаны из высококачественных материалов и качественной щетины. Антибактериальное покрытие создает защиту от плесени, грибков и бактерий, которые могут собираться на кисти.

Кисти, которые входят в набор:
# 964S кисть для пудры и румян,
# 948S кисть для тона,
# 942S скошенная кисть для контура,
# 785S кисть для растушевки теней,
# 777 кисть для нанесения теней
# 763S скошенная кисть для глаз,
# 540S кисть для губ

Теперь подробнее о каждой кисти:

# 964S кисть для пудры и румян

Кисточка небольшая, упругая. Натуральный ворс. Довольно жесткая, поэтому, пудру ею наносить не очень удобно. Я наношу хайлатер и прочие сверкалки, метеориты. Для этих целей она походит замечательно.

# 948S кисть для тона

Такая крошка — 13 см. Искусственный ворс. Очень упругая и нежная. И очень-очень качественная. Все кисти, которые я держала в руках, уступают ей по качеству. Но тем не менее, я редко пользуюсь ею, так как предпочитаю наносить тон, или вв крем бъюти-блендером, или дуофиброй.
Оценка: 5 +

# 942S скошенная кисть для контура

Это моя любимица. Практически каждый день ею пользуюсь, а она как новая! Очень мягонькая и нежная. Наношу ею румяна, иногда бронзер. Хотя она совсем крохотная, все же очень удобная. Натуральный ворс.
Оценка: 5 +++

# 785S кисть для растушевки теней

Натуральный ворс. Упругая. Немножко жестковата, но именно из-за этого очень хорошо тушует границы теней. За это ее уважаю. )))

#

777 кисть для нанесения теней

Обычная такая кисточка с натурального ворса. Лично мне не очень удобно ею пользоваться, она маловата. Но к качеству претензий никаких, оно в полном порядке.

# 763S скошенная кисть для глаз

Нормальная, упругая кисточка. Ворс синтетический. Средней толщины. Можно и подводку выполнить и брови прорисовать.

# 540S кисть для губ

Неплохая кисточка. Не пользуюсь по той причине, что не могу терпеть наносить кисточкой на губы помаду, или блеск. Лежит себе.
Оценка: 5-

Набор сам по себе меня не очень впечатлил по той причине, что у меня уже много кистей и я уже скупаю индивидуальные кисти под свои требования. Но это прекрасная альтернатива, например, Сигмовским тревел-наборам, качество который, честно говоря, не очень. Здесь же качество ну просто супер! и они, согласитесь, очень милые. НА сайте представлены несколько линий: Maestro Professional Line, Studio Line, Travel Line, Green Bambu, Yellow Bambu.
На сайте производителя указано так же, что ручки имеют специальное покрытие против сколов и повреждений. Похоже на то, так как за пол года у меня ни одна из кистей не треснула и не надкололась. Также радует антибактериальное покрытие ворса. я уж не знаю как это проверить, но приятно верить в это и радоваться.   Также на сайте есть подробное описание к каждой кисточке и сравнение с МАС, если есть аналоги.
Цена набора: $45 Мне обошелся около $20 по акции
Срок тестирования: пол года

И добавлю сюда же две кисточки, которые покупала отдельно, но они из той же серии.

#733 Lash Applicator Wand Antibactieral Makeup Brush

Кисточка для бровей.
Качественная. Больше нечего добавить.
Цена: $7.04

#957 Precision Kabuki Airbrushed Effect Antibacterial Brush

Оооо, это моя любоффь! Эта кисточка первой попала ко мне в руки, именно с нее началось наше продолжительно знакомство с Bdellium Tools. Безумно мягкая, густая, упругая кисточка. Замечательно подходит для пудры. Качество просто обалденное, так и хочется ее трогать и вертеть в руках. Я в восторге!
Оценка: 5+++++++++++
Цена: $14.52

Вот и все.
Продолжением будет отзыв на набор кистей для глаз Smokey Eyes 5 Piece Eco-Friendly Makeup Brush Set из серии Green Bambu.

Могу с уверенностью рекомендовать эти кисточки. Если есть возможность их купить, или заказать, то воспользуйтесь ею. Я уверенна, что не разочаруетесь. Лично у меня еще много кисточек в планах. Я все никак не остановлюсь. Муж шутит, что у меня уже на каждый сантиметр моего тела по кисточке.

Дорогие, поздравляю с праздником весны! Будьте счастливы!

vestikii 08 марта 2012, 10:39
О да да. Я тоже влюблена в Bdellium Tools  , моя любовь тоже началась с одной кисточки, у меня дуофибра № 965, сейчас ожидаю посылочку с новыми пушистиками… какие же они красивенькие… А вот такого тревел-набора я нигде не видела, спасибо за обзор
Roxy 08 марта 2012, 14:25
Хорошо, что есть поклонники, кроме меня.
Дуофибру планирую заказать. А наборы есть на фирменном сайте.
aleksa18 08 марта 2012, 11:15
Классный набор, хочу такой же, я так понимаю его можно только по инету заказать?
Roxy 08 марта 2012, 14:25
Спасибо! Я только в сети видела. И только в США…
katerinka14 08 марта 2012, 12:22
Какие симпотяги!!! Кабуки покорила-хочу!!! Где дают?)))
Roxy 08 марта 2012, 14:26
Спасибо! Дают за денюжку онлайн. Я в США заказывала.
katerinka14 08 марта 2012, 17:36
И мне напишите, пожалуйста!!!
Iza 08 марта 2012, 12:46
Напишите, пожалуйста, в личку где вы их купили!
Seda 08 марта 2012, 13:13
Читала много отзывов о этих кистях. Но только о синтетике. Вот от синтетических наборов все просто без ума! Жду пока на оф сайте будет акция, чтобы себе синтетику заказать)
Roxy 08 марта 2012, 14:29
Я тоже без ума от синтетического наборчика из бамбука. Про них тоже готовлю пост.
Заказывала по очень хорошей скидке, они это часто практикуют.
Seda 08 марта 2012, 14:55
Вот я к сожалению, проспустила эту скидку, жду теперь новую акцию)
Roxy 08 марта 2012, 18:26
Думаю, будет. Надо подловить момент.)))
Libra 08 марта 2012, 14:24
Оксана, спасибо большое за обзор твоих кисточек, очень понравились, я просматривала их сайт, выбор просто огромен, есть где разгуляться кистеманьяку!   Очень хочется почитать от тебя отзыв на Real Techniques (я знаю, они у тебя есть   )!
Roxy 08 марта 2012, 14:36
Спасибо большое!!!   Да, я там подолгу зависаю иногда, тяжело определиться…
Да, у меня есть Real Techniques, обязательно сделаю пост.
Я уже поняла, что мы знакомы, и даже догадываюсь имя таинственной незнакомки.
stasalj 08 марта 2012, 14:45
Мне бы тоже хотелось почитать отзыв на кисти от Саманты Чапман, если можно.
Roxy 08 марта 2012, 18:25
Обязательно опубликую. но уже не сегодня.
Seda 08 марта 2012, 14:55
Аааа… Я уже почти заказала все их кисти! Просто обожаю этих двух сестричек! Скажите мне стоит ли брать их кисти? Мне осталось только оплатить!)) Сейчас как раз полезла снова корзину собирать)))
Roxy 08 марта 2012, 18:25
Я советую попробовать. Они замечательные.
Seda 08 марта 2012, 18:26
Спасибо вам, я заказала!)
Troya 08 марта 2012, 15:30
отличный пост! я как раз вчера набрела на их сайт, ознакомилась с кистями, выбор у них большой!
но я решила, что мне кистей достаточно, хотя руки чешутся купить что-то еще
Roxy 08 марта 2012, 18:26
Спасибо! у меня тоже уже полно кистей, но шопоголизм неизлечим в моем случае. А кисти — это особая слабость.)))
Troya 08 марта 2012, 18:39
в моем случае он тоже не излечим! я себе говорю, что, все уже хватит, но нет, я докупаю себе еще. устоять сложно