Кисти Bdellium Tools. Basic Essential 7 Piece Antibacterial Makeup Brush Set

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Я, как любитель всего нового, не поддавшись на всеобщую Сигмо-манию, решила попробовать кисти неизвестных у нас брендов. И как-то наткнулась в сети на кисточки Bdellium Tools. Сразу же была покорена жизнерадостным дизайном. И вот, уже пол годика у меня есть эти замечательные крошки.

Bdellium Tools Basic Essential 7 Piece Antibacterial Makeup Brush Set — Travel Line.

Итак, данный набор укомплектован роллом. Довольно удобный при транспортировке (на то он и Travel Line)
В нем очень много отделений. Можно доукомплектовать его кисточками по самую завязку.

Так чехол выглядит изнутри:

И сами кисточки:

Описание производителя:
Basic Essential 7 Piece Brush Set — идеальный базовый набор кистей для безупречного макияжа. Этот набор включает в себя все кисти, которые вам нужно от нанесения базы на лицо до макияжа глаз. Эти кисти сделаны из высококачественных материалов и качественной щетины. Антибактериальное покрытие создает защиту от плесени, грибков и бактерий, которые могут собираться на кисти.

Кисти, которые входят в набор:
# 964S кисть для пудры и румян,
# 948S кисть для тона,
# 942S скошенная кисть для контура,
# 785S кисть для растушевки теней,
# 777 кисть для нанесения теней
# 763S скошенная кисть для глаз,
# 540S кисть для губ

Теперь подробнее о каждой кисти:

# 964S кисть для пудры и румян

Кисточка небольшая, упругая. Натуральный ворс. Довольно жесткая, поэтому, пудру ею наносить не очень удобно. Я наношу хайлатер и прочие сверкалки, метеориты. Для этих целей она походит замечательно.

# 948S кисть для тона

Такая крошка — 13 см. Искусственный ворс. Очень упругая и нежная. И очень-очень качественная. Все кисти, которые я держала в руках, уступают ей по качеству. Но тем не менее, я редко пользуюсь ею, так как предпочитаю наносить тон, или вв крем бъюти-блендером, или дуофиброй.
Оценка: 5 +

# 942S скошенная кисть для контура

Это моя любимица. Практически каждый день ею пользуюсь, а она как новая! Очень мягонькая и нежная. Наношу ею румяна, иногда бронзер. Хотя она совсем крохотная, все же очень удобная. Натуральный ворс.
Оценка: 5 +++

# 785S кисть для растушевки теней

Натуральный ворс. Упругая. Немножко жестковата, но именно из-за этого очень хорошо тушует границы теней. За это ее уважаю. )))

#

777 кисть для нанесения теней

Обычная такая кисточка с натурального ворса. Лично мне не очень удобно ею пользоваться, она маловата. Но к качеству претензий никаких, оно в полном порядке.

# 763S скошенная кисть для глаз

Нормальная, упругая кисточка. Ворс синтетический. Средней толщины. Можно и подводку выполнить и брови прорисовать.

# 540S кисть для губ

Неплохая кисточка. Не пользуюсь по той причине, что не могу терпеть наносить кисточкой на губы помаду, или блеск. Лежит себе.
Оценка: 5-

Набор сам по себе меня не очень впечатлил по той причине, что у меня уже много кистей и я уже скупаю индивидуальные кисти под свои требования. Но это прекрасная альтернатива, например, Сигмовским тревел-наборам, качество который, честно говоря, не очень. Здесь же качество ну просто супер! и они, согласитесь, очень милые. НА сайте представлены несколько линий: Maestro Professional Line, Studio Line, Travel Line, Green Bambu, Yellow Bambu.
На сайте производителя указано так же, что ручки имеют специальное покрытие против сколов и повреждений. Похоже на то, так как за пол года у меня ни одна из кистей не треснула и не надкололась. Также радует антибактериальное покрытие ворса. я уж не знаю как это проверить, но приятно верить в это и радоваться.   Также на сайте есть подробное описание к каждой кисточке и сравнение с МАС, если есть аналоги.
Цена набора: $45 Мне обошелся около $20 по акции
Срок тестирования: пол года

И добавлю сюда же две кисточки, которые покупала отдельно, но они из той же серии.

#733 Lash Applicator Wand Antibactieral Makeup Brush

Кисточка для бровей.
Качественная. Больше нечего добавить.
Цена: $7.04

#957 Precision Kabuki Airbrushed Effect Antibacterial Brush

Оооо, это моя любоффь! Эта кисточка первой попала ко мне в руки, именно с нее началось наше продолжительно знакомство с Bdellium Tools. Безумно мягкая, густая, упругая кисточка. Замечательно подходит для пудры. Качество просто обалденное, так и хочется ее трогать и вертеть в руках. Я в восторге!
Оценка: 5+++++++++++
Цена: $14.52

Вот и все.
Продолжением будет отзыв на набор кистей для глаз Smokey Eyes 5 Piece Eco-Friendly Makeup Brush Set из серии Green Bambu.

Могу с уверенностью рекомендовать эти кисточки. Если есть возможность их купить, или заказать, то воспользуйтесь ею. Я уверенна, что не разочаруетесь. Лично у меня еще много кисточек в планах. Я все никак не остановлюсь. Муж шутит, что у меня уже на каждый сантиметр моего тела по кисточке.

Дорогие, поздравляю с праздником весны! Будьте счастливы!

О да да. Я тоже влюблена в Bdellium Tools  , моя любовь тоже началась с одной кисточки, у меня дуофибра № 965, сейчас ожидаю посылочку с новыми пушистиками… какие же они красивенькие… А вот такого тревел-набора я нигде не видела, спасибо за обзор
  • 08 марта 2012, 14:25
Хорошо, что есть поклонники, кроме меня.
Дуофибру планирую заказать. А наборы есть на фирменном сайте.
Классный набор, хочу такой же, я так понимаю его можно только по инету заказать?
  • 08 марта 2012, 14:25
Спасибо! Я только в сети видела. И только в США…
Какие симпотяги!!! Кабуки покорила-хочу!!! Где дают?)))
  • 08 марта 2012, 14:26
Спасибо! Дают за денюжку онлайн. Я в США заказывала.
И мне напишите, пожалуйста!!!
  • Iza
  • 08 марта 2012, 12:46
Напишите, пожалуйста, в личку где вы их купили!
  • 08 марта 2012, 13:13
Читала много отзывов о этих кистях. Но только о синтетике. Вот от синтетических наборов все просто без ума! Жду пока на оф сайте будет акция, чтобы себе синтетику заказать)
  • 08 марта 2012, 14:29
Я тоже без ума от синтетического наборчика из бамбука. Про них тоже готовлю пост.
Заказывала по очень хорошей скидке, они это часто практикуют.
  • 08 марта 2012, 14:55
Вот я к сожалению, проспустила эту скидку, жду теперь новую акцию)
  • 08 марта 2012, 18:26
Думаю, будет. Надо подловить момент.)))
  • Libra
  • 08 марта 2012, 14:24
Оксана, спасибо большое за обзор твоих кисточек, очень понравились, я просматривала их сайт, выбор просто огромен, есть где разгуляться кистеманьяку!   Очень хочется почитать от тебя отзыв на Real Techniques (я знаю, они у тебя есть   )!
  • 08 марта 2012, 14:36
Спасибо большое!!!   Да, я там подолгу зависаю иногда, тяжело определиться…
Да, у меня есть Real Techniques, обязательно сделаю пост.
Я уже поняла, что мы знакомы, и даже догадываюсь имя таинственной незнакомки.
  • stasalj
  • 08 марта 2012, 14:45
Мне бы тоже хотелось почитать отзыв на кисти от Саманты Чапман, если можно.
  • 08 марта 2012, 18:25
Обязательно опубликую. но уже не сегодня.
  • 08 марта 2012, 14:55
Аааа… Я уже почти заказала все их кисти! Просто обожаю этих двух сестричек! Скажите мне стоит ли брать их кисти? Мне осталось только оплатить!)) Сейчас как раз полезла снова корзину собирать)))
  • 08 марта 2012, 18:25
Я советую попробовать. Они замечательные.
  • 08 марта 2012, 18:26
Спасибо вам, я заказала!)
  • Troya
  • 08 марта 2012, 15:30
отличный пост! я как раз вчера набрела на их сайт, ознакомилась с кистями, выбор у них большой!
но я решила, что мне кистей достаточно, хотя руки чешутся купить что-то еще
  • 08 марта 2012, 18:26
Спасибо! у меня тоже уже полно кистей, но шопоголизм неизлечим в моем случае. А кисти — это особая слабость.)))
  • Troya
  • 08 марта 2012, 18:39
в моем случае он тоже не излечим! я себе говорю, что, все уже хватит, но нет, я докупаю себе еще. устоять сложно