10.03.2012

Арт-Визаж: компактные тени для век "Шарм" #120 и #136

Доброго времени суток, прекрасные девушки!
Этим постом я бы хотела раскрыть отзыв о моно-тенях российской марки косметики Арт-Визаж.

Прогуливаясь по магазину мне на глаза попал стенд этой марки, а именно тестеры кругляшков теней. Мне стало интересно и я начала тестить. Оттенков всего 36, но не всегда они все могут быть представлены в одном магазине. В итоге я ушла с магазина с двумя тенюшками диаметрально разных цветовых гамм.
От производителя: Обладают текстурой повышенной комфортности и устойчивости. Насыщенные тона максимально повторяют цвет при нанесении по принципу «как в баночке, так и на коже». Гамма тонов разработана совместно с профессиональными визажистами и представлена матовыми, перламутровыми тенями и оттенками с блестками.
Витамин Е, входящий в состав, защищает нежную кожу век от вредного воздействия свободных радикалов.
Специально подобранное соотношение пигментов позволяет создавать макияж от выразительного до естественного благодаря растушевке.
12 матовых оттенков, оттенки с блестками и перламутром.

Компактные тени для век «Шарм» #120
Начну с самого светлого. Этот оттенок был для меня желанным и необходимым   Нужен был оттенок светлого золота или шампанского, перламутровый. Но довольно выразительный и блескучий
В катоге производителя он представлен так (фото с оф. сайта):
В баночке:
Состав: слюда, алюминиевая соль октенил-сукцината крахмала, оксихлорид висмута, пента-эритритилтетраизостеарат, стеарат цинка, триэтилгексаноин, каприлилметикон, масло зародышей пшеницы рафинированое, масло семян абиссинской горчицы, токоферилацетат, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка.
Развернутое мнение: Находятся в круглом рефиле, который помещен в черную круглую коробочку, закрывается она прозрачной пластмассовой крышечкой с эмблемой производителя, которая очень напоминает эмблему Армани   В комплекте нет спонжика. Зато есть защитная прозрачная пленочка. При желании, у кого есть магнитные палетки — можно извлеч рефил и приспособить его на ней
Тени хорошо пигментированны, довольно нежные. При набирании кисточкой не крошатся и не пылятся. Без базы практически незаметен сам пигмент, но отчетливо заметен перламутр. С базой — такой же цвет как и в упаковке. На веке держатся хорошо, не скатываются. Можно наращивать насыщенность. Этими тенями я очень довольна. Как раз то, что мне было нужно.
Вес: 3,3 г.
Стоимость: 28 грн;
Срок тестирования: более 1 месяца;

Компактные тени для век «Шарм» #136
Оттенок поразил меня своим цветом! Очень красивый цвет! Вижу его в таинственном вечернем смоки… Хорошо подходит под цвет глаз. За ним крепко зацепилось кличка «павлиний»
Фото в каталоге производителя (фото с оф. сайта):
Оправдание клички   :
В баночке:
Состав тот же, что и у первого.
Развернутое мнение: очень красивый, глубокий цвет. Описать его я не могу… Но четко виднеется смесь зелетого и синего. У меня вызывает ассоциацию с павлиньим пером. Такой же глубокий и многогранный оттенок, который сложно описать одним словом. НА сей раз это оттенок с блестками, которые красиво переливаются на свете. Сами же тени, мне кажутся перламутровыми. При чем блестки находятся не только на поверхности тенюшек, а и во всей массе. ДЛя меня это плюс. Сами блестки мелкие, оссоциации с елочными игрушками не вызывают
На базе очень красивы   Хорошо держатся, не скатываются и не блекнут. При набирании кистью не кошатся и не пылятся.
Вес: 3,3 г.
Стоимость: 28 грн;
Срок тестирования: более 1 месяца;

Свотчи двух оттенков:
Извините за ворсинку, кроличий пух прилип, у нее сейчас сезонная линька
Макияжи с использованием этих оттенков:
Всем спасибо за внимание!
Я — Женя.
Ко мне на «ты»
height= height=

Buen 10 марта 2012, 13:51
красиво!)
e_vladi 10 марта 2012, 17:35
спасибо
Irunchik 10 марта 2012, 14:02
Второй оттенок просто бесподобно сочетается с цветом глаз!!!
e_vladi 10 марта 2012, 17:35
спасибо, он у меня в любимчмках
Rysichka 10 марта 2012, 14:25
красиво! никогда на эту марку не смотрю.видимо зря
e_vladi 10 марта 2012, 17:36
с каждым новым постом на Косметисте об этой марке убеждаюсь, что есть в ней вполне достойные продукты
Spottybobcat 10 марта 2012, 14:34
Есть такие же тени в 120 оттенке. Отличный базовый вариант. Увидела эти тени в обзоре одного из бьюти блоггеров, там их использовали наравне с МАС. Конечно же это продукты разных ценовых сегментов, но по соотношению цена/качество я бы поставила им 5 баллов. Хорошая пигментация и стойкость(на базе) в сочетании с низкой ценой — 80р.
e_vladi 10 марта 2012, 17:38
именно! вполне с Вами согласна
очень хочется, чтобы производитель увеличил к-во оттенков )
BOJIbXA 10 марта 2012, 14:42
вторые тени АХ! но не для моих глаз!:(
Iuliia 10 марта 2012, 15:22
как раз вашим глазам будет с ними очень и очень!
Aculina 10 марта 2012, 15:05
очень красиво. второй макияж глаз превосходен)
e_vladi 10 марта 2012, 17:38
спасибо )
Roza-in-bloom 10 марта 2012, 17:23
Классные тенюшки по доступной цене! у меня тоже есть пара оттенков, очень ими довольна :) Вторые зелёные — просто супер, цвет бесподобный, надо будет поискать, спасибо за наводку!
e_vladi 10 марта 2012, 17:40
да, тени хорошие вполне. особенно радует наличие матовых, шимерных и блестючих отенков
зеленый оттенок теперь мой любимчик, присмотритесь
niikaa65 10 марта 2012, 17:33
Женя, хорошо показала тени, и к твоим глазам очень идёт. Я пару раз пыталась потестить такие в магазине, но показалось совсем не пигментированы, сухие какие-то. А оказывается, они на базе раскрываются.
e_vladi 10 марта 2012, 17:42
спасибо, Ника
да, в магазине они конечно слабенькие, но вот база их преображает значительно
думаю, что остальные оттенки, которые я тестила будут лучше на базе выглядеть)
niikaa65 10 марта 2012, 17:47
Я карандашик серый купила этой марки, хороший, но вызвал аллергию на веках. Так жалко!
marino4ka 10 марта 2012, 21:05
очень красивые цвета:)