Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
littlesandmouse Декоративка
19.01.2026
1291

Супер нарядный и праздничный Scale Lacquer Asphodel & wormwood

Всем привет!

Сегодня я хочу вам показать очень нарядный, праздничный и просто красивый лак, который вышел прошлым летом у марки Scale Lacquer.

Флакон лака
Флакон лака

Пробежимся быстренько по Тх. Кисть как всегда у марки прекрасная, лак кладёт без нареканий. Наносится лак хорошо, слюда покрывает ноготь достаточно равномерно, в два слоя получается плотное и равномерное покрытие без пробелов. Слюда мягкая и тонкая, не топорщится. У меня на всех фото лак нанесён в 2 слоя на базу, покрыт топом. Снимается чуть сложнее, чем обычный лак, но в целом нормально, ногти не царапает.

Кисть
Кисть

А теперь перейдём к самому интересному — к оттенку. Мейкер описывает Asphodel & wormwood как слюдяной лак с переливами из золота в бирюзу и черно-синей слюдой в прозрачной базе.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Лак в 2 слоя покрывает ноготь плотненько и о прозрачной базе можно только догадываться 😃

Оттенок безумно красив
Оттенок безумно красив

Лак изумительный — он как переливчатая металлическая фольга на ногтях, искристая, очень праздничная и нарядная. Не зря именно в этом оттенке я отмечала новый год.

Подальше
Подальше

Мне нравится эффект от лака, он безусловно броский, привлекающий внимания и не очтавляющий равнодушным.

На ногтях в выглядит как фольга
На ногтях в выглядит как фольга

Оттенок переменчив, слюда то кажется более металлической серебристо-золотой (с расстояния вытянутой руки, например), то более салатов-зелёной с вкраплениями синего.

Лак нарядный и праздничный
Лак нарядный и праздничный

Под углом лак кажется бирюзовым.

Видны бирюзовые блики
Видны бирюзовые блики

Мне очень понравился этот эффект на ногтях, послушность и беспроблемность при нанесении, а также то, что слюда очень мягкая и не царапает ноготь при снятии лака.


С вами была Наташа, ко мне «на ты»


Оценка: 10/10

Стоимость: 1000 рублей на сайте марки в день релиза


на Косметисте с 2019 года
1 090 рейтинг   346 постов   97 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
Пишу о лаках для ногтей, уходе за лицом, волосами и телом.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

Olgagavlovich 19 января 2026, 10:15
Необычный🔥
littlesandmouse 19 января 2026, 10:17
Он офигенный, Оля. Он светится и выглядит как металлизированная фольга, которая меняет свой цвет ❤️
anutaV 19 января 2026, 11:50
Какой красавчик!
littlesandmouse 19 января 2026, 11:59
Он очень необычный и красивый ❤️
Abyss 19 января 2026, 12:07
Очень красивый! Всего два слоя и такое перекрытие — моё уважение :)
littlesandmouse 19 января 2026, 12:28
Прошу ещё учитывать, что я адепт тонких слоев, супер толстой не кладу
VassaZheleznova 19 января 2026, 13:58
Богатое наполнение. Мне нравится такими лаками делать один акцентный ноготь
littlesandmouse 19 января 2026, 17:40
Да, его можно и в качестве акцента носить
Mvd 20 января 2026, 00:26
Очень красивый! У меня есть похожий от Grattol, только он больше в зелень и его надо в три слоя наносить, но зато цена в три раза почти ниже. Но ваш конечно крутой:)
littlesandmouse 20 января 2026, 07:42
У граттол есть удачные оттенки
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето4Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...