Хороша Маша- да не ваша или неоднозначный Giorgio Armani Luminous Silk Foundation оттенок 5.0

Привет девочки-красавицы,

Хочу с вами поделится своими впечатлениями о тональном Luminous Silk Foundation — Giorgio Armani

Кто в теме и для кого актуально, то добро пожаловать под кат

Для начала, руки бы мне оторвать от спонтанных покупок. А этот тональный крем был такой покупкой
Шла за Guerlain Lingerie De Peau, стояла ковырялась, выбирала себе тон и тут ко мне подошла консультант-визажист корнера Armani, чтоб её медведь за ногу
И говорит, девушка, а у нас и бла бла… Так я незаметно для самой себя оказалась уже на стуле перед визажистом Армани и та мне кисточкой давай наносить тональный. Поколдовала колдунья над моим личиком и в зеркало тычет, мол «кто на свете всех милей»? Я глядь в зеркало, а там АХХХХ, это кто? Я?

Вот это была моя первая ошибка — эмоции ударили как сами знаете что в голову и я завертелась как уж на сковородке. Боже мой, какая душка
Смотреть на своё отражение доставляло удовольствие, кожа ровненькая, нежненькая, без изъянов — а возможно ли такое? Оказывается да.

Я от такого счастья стала по всему корнеру бегать, а есть ли ещё такие чудо продукты, которые из любой золушки вас в принцессу превратят. Глаза разбегались но благо меня немного цены отрезвили
Поэтому схватила только тональный и помаду.

Вышла с магазина довольная, счастливая — царевна

Но также, как я была унесена на небеса, быстро спустилась на землю, увидев в зеркале нереальный жирный блеск! И это всего спустя 1 час?

Горе моё луковое, подумала я про себя. А спросить у консультанта для какого типа кожи данное чудо предназначено забыла то!
Испугалась и подумала, вот злая ведьма консультант, лишь бы продать, всучила мне тональный для сухого типа кожи, не спросив, а чем меня природа-матушка наградила то. Пыхтела от злости как паровоз, потом подостыла и пошла смотреть что же нам производитель пишет и какие чудеса обещает.

Тональный крем Armani Luminous Silk Foundation создан с использованием технологии Micro-fil™, которая представляет собой сочетание ультра-тонких пудровых текстур и эластичных прозрачных сфер, а также шелковых волокон, он эффективно выравнивает поверхность кожи, улучшает цвет лица и придает ему сияние.

Его невесомая текстура без использования тяжелых масел комфортно ложится на кожу, увлажняя ее и придавая лучистости.

* Обеспечивает естественный результат и сияние кожи.
* Модулируемое покрытие.
* Создан для всех типов кожи, идеален для нормальной кожи.
* Oil-free.

И вот тут я оказалась в полном замешательстве. Для всех типов и без масел, но почему и отчего же такой блеск? Это не сияние, а именно блеск.

И вот девочки, спустя 2 месяца использования могу сказать следующее:

+Хороший выбор оттенков
+ Очень ровно ложится
+ Выравнивает цвет лица
+Придаёт коже деликатное, здоровое сияние
+Не подчёркивает поры и шелушения
+Не ложится маской
+ Не забивает поры
+ Не плывёт и не исчезает с лица

— Проявляется жирный блеск уже через час после нанесения
— Через часов 5-6 проваливается в поры
— Высокая цена
— На фото ведёт себя неоднозначно
— Не подходит для жирной кожи

Этот тональный мне ооочень напоминает тональный от Artdeco RICH TREATMENT FOUNDATION, который бы тоже очень любила если не сильный блеск через 1-2 часа после нанесения. Для тех, кто не может себе позволить Армани, то Артдеко будет хорошей заменой.

Лично я считаю, что он идеально подойдёт сухой и нормальной коже, но не жирной. Даже пудра не спасает от блеска. Но к счастью этот блеск не смотрится жирным, неопрятным и грязным, а просто блеск, который я не люблю. Я не люблю матовость, мне хочется здоровое сияние, с ним я его получаю ровно на час, а дальше блеск

Если бы не этот досадный факт, то он был бы моим идеалом. Пудра конечно продлевает ему жизнь, но не настолько, как мне того бы хотелось.

Так что девицы красавицы, надеюсь кто нибудь из вас извлечёт урок, что свои приступы шопоголизма надо подавлять и не идти у них на поводу.
Если бы я его вначале затестила, походила с ним, поглядела как себя ведёт, то вряд ли бы его купила, хотя он и очень хорош.

Я им конечно пользуюсь, потому как жалко чтобы это чудо стояло без дела, но слишком много мороки с ним, поэтому для себя я его в отличники записать не могу, хотя очень хочется.

Хороша Маша — да не ваша. Это про моё отношение с этим тональным

Вот и рассказу конец, кто дочитал тот молодец

А теперь посмотрим на виновника поста

Кожа «ню»
Только с тональным

И напоследок полный образ при разном освещении. Так как торопилась, то забыла про корректор
Хоть поверх нанесена пудрочка тонким слоем, но на некоторых фото виден то ли блеск, то ли сияние — не пойму
А может просто фото не очень удачные, но в реальности он выглядит намного лучше

Оценка сему чуду: 4, будь у меня сухая кожа, то думаю на 5+
Срок тестирования: около 2 месяцев
Цена: 46 евро

Спасибо за внимание,
Надежда

Ко мне на ТЫ
Тоже заглядывалась на него)) но покупать не стала, всплыли комменты некоторых блоггеров в сети о том, что через какое-то время он темнеет на коже… а тут вот добавились ваши к этому тональному минусы… теперь однозначно его не буду покупать

• 30 января 2012, 22:18
Его обязательно пробовать надо перед покупкой. Дя кого-то он просто чудо, а для некоторых полное раочарование. Сам по себе он хороший, покрытие, то как он на кожу ложится, но этот блеск перечёркивает все достоинства
Конечно неплохо было бы попробовать потестить хоть неск-ко дней, но у наших консов вечно нет пробников((

• 30 января 2012, 22:25
Я когда не нахожусь в приступе шопоголизма и не совершаю необдуманных поступков, хожу со своими баночками и сама в наглую отливаю. А если кто косо смотрит или говорят мол нельзя, то говорю у вас нельзя, тогда пойду у других попрошу. Действует, отливают
Простите, что влезаю, но вот у меня так темнеет на коже. Даже я бы сказала, что желтеет. И да, для меня этот крем стал разочарованием.)
Ккак написала автор: блестит сильно. Но у меня еще и шелушения ооочень подчеркивает. А еще мне как раз выбор оттенков показался очень странным: они более ярко-розовые и желтые, чем большинство других кремов. Очень долго выбирали с консультантом, в результате все равно не мой оттенок.

Надежда, спасибо за пост! На Вас оттенок понравился как подходит.

• 31 января 2012, 00:00
Вот изменения цвета я за ним не наблюдала. А блеск это да, плохо! А на счёт оттенков я видно со своей колокольни смотрю, люблю тон с желтизной

Спасибо за пост! Очень было интересно и смешно читать
Не знаю как он себя ведет через время, но сразу после нанесения очень и очень красиво на вас смотрится   Может еще фотку через часов 5?

• 31 января 2012, 00:02
Спасибо! Завтра нанесу ещё разок и поставлю фото после 4-5 часов носки
Надь, мы с тобой две лягушки путешественницы на косметисте, постоянно боремся с жирным блеском ))) скоро с таким энтузиазмом в поисках изобретём велосипед )))
Жалко конечно, а на Армани прицеливалась., теперь не буду, хоть денег сэкономлю
Спасибо за пост. ООчень было интересно читать, с таким юмором   Жалко, что сказка с грустным концом.

• 31 января 2012, 00:03
Это точно! Я кстати тоже эту сыворотку от скинфуд заказала, может с ней будет поприличней
  • Sane4ka
  • 30 января 2012, 22:28
Классный результат! выглядит обалденно   Да и кожа у Вас не проблемная!+++

• 31 января 2012, 00:05
Спасибо! А вот на счёт кожи не согласна
Мне нравится как он на Вас смотрится. Красивое личико!)

• 31 января 2012, 00:05
Спасибо! Первый час просто идеален
  • Idema
  • 30 января 2012, 22:41
мне нравится ваша кожа до

• 31 января 2012, 00:08
Ой, а вот я не довольна
Спасибо за такую полную информацию, очень хотела его попробовать) теперь не буду… а не то блестеть мне блинчиком…

• 31 января 2012, 00:09
Рада стараться!
  • aurelia
  • 30 января 2012, 22:56
а мне понравилось…

• 31 января 2012, 00:10
Мне он тоже очень нравится, но вот его блеск убивает
  • Malta
  • 30 января 2012, 22:57
Были пробники этого тонального, но в другом оттенке, так и есть, на жирной или комбинированной коже он прекрасен только в течение первго часа, а потом — блин!

• 31 января 2012, 00:13
Значит я не одна такая, хотя производитель и уверяет, что он без масел и для любой кожи. Я бы готова была за него такие деньги платить, если бы не блеск, а он непростителен!
А у меня как раз сухая кожа! Думаю, должен подойти. Так хочется чего-то новенького попробовать!!! Спасибо за пост!

• 31 января 2012, 00:16
Попробуйте, буду рада если окажусь полезной
  • Blanda
  • 30 января 2012, 23:30
Интересная сказочка получилась :) Спасибо, было приятно почитать, посмотреть и сделать выводы :)

• 31 января 2012, 00:17
Да, жаль только что у сказочки конец совсем не сказочный
хм… интересный продукт, но мне не подойдет…

• 31 января 2012, 00:20
Если вы так думаете, то тогда действительно и не стоит пробовать, а то получится как у меня деньги на ветер
У меня комби кожа и склонна чуть к жирности… думаю засияю раньше чем через 1 час…

• 31 января 2012, 00:28
Увы, для комби думаю тоже не подойдёт
вот и я так думаю…

• Tatty
  • 30 января 2012, 23:42
Мне кажется, вам даже корректор не нужен, тональник все перекрывает, что нужно. А под глазами все в порядке)

• 31 января 2012, 00:21
Кроющая у него хорошая, но есть 2-3 красных прыщика, которые на общем фоне выбиваются, но вспышка их съела
  • 31 января 2012, 00:24
Попробуйте сверху тон фиксировать пудрой! очень часто тона без пудры на многих блестят ;) а с пудрой мне кажется это будет просто красивое сияние ;)

• 31 января 2012, 01:21
Так на конечных фото у меня с пудрой, я без пудры не один тональный не наношу. Это она у меня с пудрой через час уже блестит, даже с матирующей
  • 31 января 2012, 01:23
тогда печалька )) у меня база есть оил-фри, но она увлажняющая как оказалось. если кожа без тона блестит меньше чем с тоном, то жалко :(

• 31 января 2012, 01:26
У меня с базой не очень клеится, есть разные, но пользоваться ими каждый день не могу. У меня обычно кожа начинает лоснится через 3-4 часа, без тональных и пудр уже 2 часа после умывания, а с этим всё в разы быстрее. Иногда так противно ощущать, как жиром обтекаешь
  • 31 января 2012, 01:30
а пробовали матирующий праймер? а сверху еще антишайн?

• 31 января 2012, 01:33
пробовала пудру матирующую под тональный, но не очень помогло, хотя с другими тональными работает.
Сейчес долен серум матирующий прийти от скин фуд, о нэм здеь девочки писали, попробую с ним, может лучше будет. Но я надежды не теряю, буду пробовать разные подходы и искать путь к его сердцу, уж очень хочется с ним спеться
результат, конечно, потрясный, Надюш. я бы такому блеск простила еще бы за такие деньги)) тем более, что вед салфетки матирующие есть, не?

• 31 января 2012, 01:23
Есть, но так хочется не поправлять макияж
А может я много чего хочу
Да вот поэтому я им и пользуюсь, что так он очень хорош, приходится и на блеск глаза закрывать. Но считаю, что за такую цену и обещания производителя — блеск недопустим
да не много. за такие деньги, я считаю, что это не так уж и много, пусть даже производитель и не заявляет, что крем для жиной кожи, но все таки блеск через час — это уже безобразие. но просто мне было бы жалко его отправлять в отставку, зеленая бы душила)) поэтому использовала бы полностью, несмотря на

• 31 января 2012, 02:01
Вот и я о том же, стоять пылиться он у меня точно не будет
Кто знает, может найду я и к нему подход, я в этом деле если надо то очень дотошной могу быть
Недавно был пост про «открытие Америки» — нанесение матирующей пудры на лицо перед нанесением тонального, Вы так не пробовали делать? Попробуйте, вдруг блеск дольше не проявится:)

• 31 января 2012, 01:27
Так я о нём и писала, но с этим тональным не работает, продлевает стойкость, но совсем незначительно! А с другими тоналками — супер!
  • 31 января 2012, 01:25
ЗЫ может он потому и блестит что люминоус в названии? на ФОТО Я ВИжу красивую сияющую кожу… пробуйте наносить его на те чести лица где блеск-сияние в тему. на скулы например )

• 31 января 2012, 01:30
Хехе, вот вот, финиш у него именно люминоус, но потом он плавно переходит в жирный блеск. Мне покрытие нужно как раз в т-зоне, а она у меня и блестит
  • Irinika
  • 31 января 2012, 07:04
Жалко, конечно, что он себя так ведет, но на фото выглядит просто отлично, а какая с ним кожа… ммм)))

• 31 января 2012, 13:16
Да, я бы за этот визуальный эффект многое бы отдала, но потом блеск сводит всю красоту на нет, но всё равно хочу его полюбить
Далеко не первый отрицательный отзыв о тональных средствах Армани…   Меня эта косметика не впечатлила совсем: тени — совершенно обычные, тушь — очень посредственная, рассыпчатую пудру мне давали пробник в подарок (должна давать сияние — мне вообще ни о чём...) А про этот тональный ещё говорят что он вызывает сыпь и камедоны,   кожа потом после него бугристая и долго заживает…
Так что Армани — явно не мой герой, спасибо автору, ещё раз убедилась в посредственности данной косметики.
p.s.: единственное могу рекомендовать наносить под этот тон рассыпчатую пудру, тогда жирный блеск не будет появляться так быстро (или даже не будет появляться совсем). Я так делала по совету одной из здешних блоггерш — очень хорошо помогает, особенно для Т-зоны

• 31 января 2012, 13:22
Сам по себе тональный хороший, если бы не блеск.
Пост про пудру я и писала, первые 3 дня с этим тональным этот способ работал, а потом перестал, конечно продлевает носку но незначительно. Сейчас наношу пудру под другие тональные средства и способ работает замечательно, всё ОК. А почему с этми стало блестеть, хотя вначале помогало — не представляю
на фотографии очень красиво смотрится с ним личико, очень жаль что он так себя ведет((
можно сделать итог, что для жирной кожи тональных еще не изобрели))))

• 31 января 2012, 13:25
Изобрели, но они либо слишком матовые, либо слишком стойкие и на каждый день ни-ни. Например Эсте Лаудер Дабл Веар на мне сидит как влитой и даже пудры не надо, но он настолько стойкий, что даже смыть макияж является проблемой, на коже его ощущаю, поэтому на каждый день он мне не подходит. А вот лёгкий флюид для жирной кожи точно не придумали, а жаль, так достал этот блеск