24.01.2012

Сурьма-помадка с маслами Blue Heaven Kajal

Фотография:
Всем привет! Итак сегодня хочу поделиться с вами своим открытием 2011 года. Я любитель арабских макияжей, а также макияжей с использованием затемнения водной линии глаза, но испробовав многое количество продуктов я никак не могла найти идеал по стойкости и качеству нанесения. И тут подруга посоветовала обратить внимание на сурьму. Забралась в интернет и почитала, а что же это такое сурьма?
Название «сурьма» происходит от турецкого слова «сюрме», что значит «натирание», «чернение бровей». Cурьма для глаз используется и мужчинами и женщинами. Не имеет противопоказаний и срока годности. Используется в сухом виде. Сурьму можно наносят детям с полу года, поскольку именно эта сурьма не имеет крупинок и не вызывает аллергии.
Виды сурьмы:
1. Сурьма для глаз в порошке. Подкрашивание глаз на ночь cурьмой улучшает зрение, способствует росту ресниц и удаляет глазные выделения. Прекрасно снимает усталость с глаз и очищает глаза. Природный цвет Ваших глаз оттеняется, он становится более насыщенным и ярким. Можно использовать ежедневно. Легко снимается с помощью мыла, очищающих пенок или же маслом.
Девочки (!) имею такую сурьму в сером и бесцветном виде, но к сожалею сейчас нахожусь в дали от дома… Если будут пожелания сделаю отдельный пост про сурму-порошок. Но хочу сказать это убойная вещь!
2. Сурьма для глаз на основе миндального масла, басмы (Пост про этот вид сурьмы). Данный вид сурьмы очень хорош для яркого восточного макияжа глаз и бровей. Ингредиенты тщательно смешены, сурьма имеет ровную мягкую текстуру. Миндальное масло питает кожу век и придает макияжу влажность, глаза становятся большими и красивыми, живой блеск придает взгляду живость. Басма питает ресницы.
3. Сурьма-карандаш с добавками оливкового масла. Дневной макияж получается красивым, ярким, насыщенным, эффект влажности взгляда без растекания. Особо полезен на ночь с лечебными целями. Можно использовать ежедневно. Легко снимается с помощью мыла, очищающих пенок или же маслом.
4. Сурьма для глаз с добавками камфоры и растительных экстрактов для снятия усталости глаз. Экстракты амлы (индийского крыжовника), миндального масла камфары, дополняют прекрасное действие сурьмы. Данный вид сурьмы прекрасно справляется с повышенной усталостью глаз.

Итак хватит лекций… теперь моё развернутое мнение о моей сурьме (производитель Индия)…
Когда я увидела это чудо первый раз — я вообще не поняла как ей пользоваться и вообще как можно таким толстеньким карандешом нарисовать что-то красивое. Подумав решила использовать скошенную кисть Сигма Е65. Они отлично дружат!
Запах у данного продукта не резкий… ели заметный запах хны. Но меня смущала масленистая консистенция и я побаивалась делать макияж. В одно прекрасное утро я решила рискнуть. Я сделала подводку по водной линии и растушевала уголок глаза (как тени) и о чудо (!) мало того что подводка на месте, так и не скаталась моя растушовка (нанесенная без базы).
Использование данного продукта очень экономичное, поэтому данного тюбика в 1,5 гр Вам хватит на долго. Очень хорошо подходит как подложка для вечерних макияжей. Очень довольна этим продуктом!
Ну а теперь свотчи продукта и пример моего макияжа с использованием сурьмы:
Свотчи (только декоративной косметики):
Цена:
Интернет-магазин арабской косметики — 80руб.
Срок тестирования:
6 месяцев

Stitch 24 января 2012, 14:02
впервые вижу такую вещь, потрясающе(:
а на глазах (на последней фотографии) смотрится просто чудесно.
и ещё у вас просто потрясающие глаза (:
Mutluluk 24 января 2012, 14:07
Спасибочки!!! Отличный натур продукт!!! попробуйте — уж за такие деньги))) Кстати Lankom выпускает в ОАЭ сурьму-помадку, но правда вроде дорогая.
Senni 24 января 2012, 15:50
согласна с вашим описанием))) очень хорошая и полезная вещь))
продукт арабский, жаль только, что арабки как матрешки себя размалевывают… смотреть дурно))
Princess_Nuri 24 января 2012, 18:46
А я наоборот люблю смотреть на их глаза.
Senni 25 января 2012, 09:54
я уже более 2ух лет живу в арабских эмиратах (при этом была и в Омане, и в Катаре, и в Ливане, и в Сирии), и все арабки до ужаса отвратительно красят глаза, губы и щеки
лишь единицы наносят идеально, как в старых сериалах...))))) аж глаз не оторвать)))
очень много полезных косметических арабских штучек произведено, но они предпочитают пользоваться косметикой люкс и проф… при этом наносят щедро не щадя ни себя, ни косметику
Mutluluk 25 января 2012, 10:45
В Арабских Эмиратах мечтаю побывать  … Сама живу в Турции, но здесь ничего нет — даже этой сурьмы не нашла   Поделитесь информацией, что там есть еще такого интересного
Senni 25 января 2012, 13:56
ну конечно всем известные духи и масла, есть разные масляные настойки кобры для волос, арабское мыло с мускусом и медом  , хна для раскраски частей тела, разные травяные шампуни, кстати сегодня иду за арабской краской для бровей (шикарнейшая вещь..)
Mutluluk 25 января 2012, 14:13
Оооо арабская парфюмерия — это что-то, после покупки первых ароматов все европейские кажутся химозными и спиртовыми… у меня целый арсенал… но жалко все дома, пост написан, а фото нет (((
Sameerah 03 февраля 2012, 03:15
А что за арабская краска для бровей, и где в Дубае покупаете, поделитесь? Тоже хочу)))
Katerino4ka 24 января 2012, 14:05
хорошая вещица, еще и за такие деньги
а на слизистой сколько стойкость держится? обычный карандаш около часа-полутора
Katerino4ka 24 января 2012, 14:12
обалдеть!
svetlankampei 24 января 2012, 14:23
Красота! Я видела похожий карандашик у Ив Роше, но там цена выше, конечно. Не думала, что он так красиво смотрится!
Спасибо за пост
Mutluluk 24 января 2012, 14:27
Всегда пожайлуста   Честно я когда заказывала тоже не думала — пока не поняла что и как с ней можно делать — сейчас в первых местах моей косметички )
Tinka-Alevtinka 24 января 2012, 14:26
Очень понравился результат на последнем фото с глазками)))
только, если я правильно поняла, у вас отзыв на один продукт, а тогда пост должен быть в отзывах о косметике, а в названии поста должно быть полное название продукта
Mutluluk 24 января 2012, 14:30
Спасибо!… исправила )
vibit 24 января 2012, 14:44
Класс! Утащу в избранное.
Malvinka 24 января 2012, 14:50
уже нашла на ибей. спасибо за наводку
а то у меня все карандаши обычно плывут, а тут такое — супер!
Barni 24 января 2012, 14:56
Мне подруга рассказывала, что эта подводка еще и полезна для глаз. Она себе тоже такое не первый год заказывает.
Очень познавательный пост у Вас получился!
Mutluluk 24 января 2012, 15:04
Да, 100% натур продукт… эта больше для макияжа… а вот лечебная — это порошковая… она тоже дает цвет, но макияж с ней у меня не получается + она глаза делает сначала красными, а потом ярко белыит и ощущение чистых глаз (я даже не знаю как это объяснить)
Kenki 24 января 2012, 15:19
о, у мен ятакая же, по началу глазки краснели, но сейчас все нормально, небольшой холодок идет… мне нравится, но правда потом под глазами черное)))
Mutluluk 24 января 2012, 15:29
Ну ее на ночь делаю, когда дома живу… но у меня бесцветная и серая — в основном бесцветной… ощущение приятное потом — согласна — как будто слизистая чистая… тоже довольна
Hysteria 24 января 2012, 17:15
сори, тут был глупый вопрос, это же порошок :) мне показалось жидкость
Mutluluk 24 января 2012, 17:35
))) ничего страшного )))
Kenki 24 января 2012, 21:18
вот я жалею что серую не купила, говорят она еще лучше… а она не выбеливает под глазами??
Mutluluk 24 января 2012, 21:32
Вообще порошковые я слабо предствляю в использовании для макияжа… поэтому мне кажется без разницы… я хотела черную, поскольку говорят после ночки с черной и подводить глаза не нужно и реснички становятся черными (для блондинок, которые красятся в темный)
Ann-V 24 января 2012, 14:59
мне очень понравилось)
DeLfina 24 января 2012, 15:00
очень круто) у меня у самой вечная проблема, что подводка на внутреннем веке плохо держится.
Bobrella 24 января 2012, 15:19
у меня была похожая сурьма — твердая и с очень острым кончиком. когда она затупилась я перестала ей пользоваться — а ведь можно было кисточкой ее как вы :) а я не додумалась.

но я если честно побаивалась этой своей восточной помощницы — как то страшно в каких условиях ее изготавливают и что в нее добавляют. чуток попользовалась. я свою покупала в индийском магазине в таиланде
alien_stone 24 января 2012, 15:27
а можно попордробнее про сурьму в порошке?
Mutluluk 24 января 2012, 15:30
К сожалению сейчас не дома в России — через месяцок доеду, сделаю фоток и сделаю пост обязательно!
Talya 24 января 2012, 15:43
Класс! Бюджетная альтернатива кхолю Герлен.
Макияж красивый
margoo 24 января 2012, 16:04
Спасибо за пост! У меня есть такая штука, подарили недавно, но я совершенно не представляю, как ее точить, ведь обычно хочется сделать тонкую линию! Вы не подскажете, может, вы сталкивались с этим уже.....?
Hysteria 24 января 2012, 16:45
мне кажется, эта проблема решается использованием кисточки)
Mutluluk 24 января 2012, 16:48
Да, да — кисточка … я вообще ниразу не точила ее)
margoo 24 января 2012, 19:16
ох, и правда   спасибо!
Neroli 24 января 2012, 16:50
Божественно… Была бы мужчиной, валялась бы у Ваших ног   Всегда завидовала таким глазкам. Как ни странно, подведенная слизистая визуально сужает глаза. Становлюсь на поросенка похожа
Mutluluk 24 января 2012, 16:57
Оххх… спасибо ))) Если тени убрать — я тоже за поросенка сойду ))) попробуйте тенями чуть форму глаза увеличить
ellewood 24 января 2012, 17:09
Была летом в Дубаи, и в каком-то магазинчике купила что-то подобное, она в самом деле довольно удобна в использовании
Princess_Nuri 24 января 2012, 18:52
Эффект просто УАУ!
У меня не было именно такой сурьмы как у вас, а мой муж привозил из С. Аравии порошок, серого цвета. Пользовалась им три года. Ощущения после нанесения отличные, прям чувствовала, как из глаз выходит бякушка, а белок становился белым. Но потом к сожалению пошла аллергия. Сейчас у меня кохоль Герлен, но мне кажется, что он чисто для декоративных целей, а не для лечения. Вспомню былое прикуплю ваш.
Mutluluk 24 января 2012, 19:00
Порошком есть дома (бесцветная и серая) одна Пакистанская, одна Индийская… ох уважаю С. Аравию и ОАЭ — там качетсво продуктов хорошее… Все что описали по поводу порошковой — так же и у меня было )) но без аллергии. А Герлен это конечно декоративная для макияжа… но как у меня с маслами она как декоративная + для роста ресниц также хороша.
Anita 24 января 2012, 19:34
Супер результат, забираю в избранное, вечно мучаюсь, нравится подводить слизистую, но все карандажи у меня в той или иной степени плывут и люкс и масс, а бывает сурьма в магазинах индийских — китайских товаров? Где ее искать? Если нельзя здесь написать, в личные можете ответь?
Tanikka 24 января 2012, 19:35
У меня есть сурьма в порошке, тоже классная штука. Кому нужно — поищите интернет магазины, индийских и восточных товаров, такие уже и на Украине есть
Mutluluk 24 января 2012, 19:43
Да… порошок тоже понравился… Ждем пост про сурьму-порошок )))
Anita 24 января 2012, 20:18
Спасибо, поищу, сижу вспоминаю, где то видела индийский магазинчик.
Vishenka1410 24 января 2012, 20:02
Много слышала хорошего про сурьму… я пока не пробовала…
Anita 24 января 2012, 20:46
Девочки, спасибо, всем кто написал в личку, прошу прощения если не ответила — не могу часто отправлять сообщения. Кстатит нашла в Харькове индийский магазинчик., прям Америку открываю для себя
Anikka 25 января 2012, 11:56
У меня такой же имеется!
Тоже из любопытства прикупила в интернете.
В смоки-айс использовала — очень понравилось!
А вот на слизистой по Вашей наводке сегодня экспериментирую :).
Mutluluk 25 января 2012, 14:15
Надеюсь что выдержит испытание   Уж напишите потом
Terre_Indigo 25 января 2012, 16:43
у меня сурьма в виде порошка, пользуюсь на водную линию, очень стойкая!
Odaliska 29 января 2012, 19:07
Купила себе такую штучку)) скажите, чем вы смываете сурьму с глаз. в составе масла, она стойкая… обычная смывка пойдет или нужна для водостойкого макияжа?
Mutluluk 29 января 2012, 19:18
Знаете, что-то я даже не заостряла на этом внимания — вывод — значит снимает всем  … у меня это или Клиник мыло, Лореаль д/снятия макияжа или Нивея для снятия водостойкого (это средство использую для подводок Эссенс)… так что спец набора д/снятия не требует
Odaliska 29 января 2012, 19:30
Ясно, спасибо!)
А на слизистой держится хорошо? не исчезает?
Mutluluk 29 января 2012, 19:40
У меня держится хорошо… надеюсь у Вас тоже будет хорошо   думаю у каждого по своему будет, но вещь для меня №1 теперь )
Sameerah 03 февраля 2012, 03:42
Сурьма для меня — просто находка
Одна из первых была такая, как у Вас, только почему-то быстро сломалась   После перепробовала и сухую, порошковую, арабскую, и Герлен, и лечебную, и пастообразную Пакистанскую в тубе. Последняя не понравилась, кстати, совсем… от нее ни лечебного эффекта, ни для макияжа не подходит, по крайней мере, я не смогла с ней совладать, она очень жирная, отпечатывалась постоянно…
Сейчас вот эта сурьма в помаде мой фаворит именно для макияжа, радует качество и стойкость