Сурьма-помадка с маслами Blue Heaven Kajal

Фотография:
Всем привет! Итак сегодня хочу поделиться с вами своим открытием 2011 года. Я любитель арабских макияжей, а также макияжей с использованием затемнения водной линии глаза, но испробовав многое количество продуктов я никак не могла найти идеал по стойкости и качеству нанесения. И тут подруга посоветовала обратить внимание на сурьму. Забралась в интернет и почитала, а что же это такое сурьма?
Название «сурьма» происходит от турецкого слова «сюрме», что значит «натирание», «чернение бровей». Cурьма для глаз используется и мужчинами и женщинами. Не имеет противопоказаний и срока годности. Используется в сухом виде. Сурьму можно наносят детям с полу года, поскольку именно эта сурьма не имеет крупинок и не вызывает аллергии.
Виды сурьмы:
1. Сурьма для глаз в порошке. Подкрашивание глаз на ночь cурьмой улучшает зрение, способствует росту ресниц и удаляет глазные выделения. Прекрасно снимает усталость с глаз и очищает глаза. Природный цвет Ваших глаз оттеняется, он становится более насыщенным и ярким. Можно использовать ежедневно. Легко снимается с помощью мыла, очищающих пенок или же маслом.
Девочки (!) имею такую сурьму в сером и бесцветном виде, но к сожалею сейчас нахожусь в дали от дома… Если будут пожелания сделаю отдельный пост про сурму-порошок. Но хочу сказать это убойная вещь!
2. Сурьма для глаз на основе миндального масла, басмы (Пост про этот вид сурьмы). Данный вид сурьмы очень хорош для яркого восточного макияжа глаз и бровей. Ингредиенты тщательно смешены, сурьма имеет ровную мягкую текстуру. Миндальное масло питает кожу век и придает макияжу влажность, глаза становятся большими и красивыми, живой блеск придает взгляду живость. Басма питает ресницы.
3. Сурьма-карандаш с добавками оливкового масла. Дневной макияж получается красивым, ярким, насыщенным, эффект влажности взгляда без растекания. Особо полезен на ночь с лечебными целями. Можно использовать ежедневно. Легко снимается с помощью мыла, очищающих пенок или же маслом.
4. Сурьма для глаз с добавками камфоры и растительных экстрактов для снятия усталости глаз. Экстракты амлы (индийского крыжовника), миндального масла камфары, дополняют прекрасное действие сурьмы. Данный вид сурьмы прекрасно справляется с повышенной усталостью глаз.

Итак хватит лекций… теперь моё развернутое мнение о моей сурьме (производитель Индия)…
Когда я увидела это чудо первый раз — я вообще не поняла как ей пользоваться и вообще как можно таким толстеньким карандешом нарисовать что-то красивое. Подумав решила использовать скошенную кисть Сигма Е65. Они отлично дружат!
Запах у данного продукта не резкий… ели заметный запах хны. Но меня смущала масленистая консистенция и я побаивалась делать макияж. В одно прекрасное утро я решила рискнуть. Я сделала подводку по водной линии и растушевала уголок глаза (как тени) и о чудо (!) мало того что подводка на месте, так и не скаталась моя растушовка (нанесенная без базы).
Использование данного продукта очень экономичное, поэтому данного тюбика в 1,5 гр Вам хватит на долго. Очень хорошо подходит как подложка для вечерних макияжей. Очень довольна этим продуктом!
Ну а теперь свотчи продукта и пример моего макияжа с использованием сурьмы:
Свотчи (только декоративной косметики):
Цена:
Интернет-магазин арабской косметики — 80руб.
Срок тестирования:
6 месяцев
  • Stitch
  • 24 января 2012, 14:02
впервые вижу такую вещь, потрясающе(:
а на глазах (на последней фотографии) смотрится просто чудесно.
и ещё у вас просто потрясающие глаза (:

Спасибочки!!! Отличный натур продукт!!! попробуйте — уж за такие деньги))) Кстати Lankom выпускает в ОАЭ сурьму-помадку, но правда вроде дорогая.
  • 24 января 2012, 15:50
согласна с вашим описанием))) очень хорошая и полезная вещь))
продукт арабский, жаль только, что арабки как матрешки себя размалевывают… смотреть дурно))
А я наоборот люблю смотреть на их глаза.
  • 25 января 2012, 09:54
я уже более 2ух лет живу в арабских эмиратах (при этом была и в Омане, и в Катаре, и в Ливане, и в Сирии), и все арабки до ужаса отвратительно красят глаза, губы и щеки
лишь единицы наносят идеально, как в старых сериалах...))))) аж глаз не оторвать)))
очень много полезных косметических арабских штучек произведено, но они предпочитают пользоваться косметикой люкс и проф… при этом наносят щедро не щадя ни себя, ни косметику

В Арабских Эмиратах мечтаю побывать  … Сама живу в Турции, но здесь ничего нет — даже этой сурьмы не нашла   Поделитесь информацией, что там есть еще такого интересного
  • 25 января 2012, 13:56
ну конечно всем известные духи и масла, есть разные масляные настойки кобры для волос, арабское мыло с мускусом и медом  , хна для раскраски частей тела, разные травяные шампуни, кстати сегодня иду за арабской краской для бровей (шикарнейшая вещь..)

Оооо арабская парфюмерия — это что-то, после покупки первых ароматов все европейские кажутся химозными и спиртовыми… у меня целый арсенал… но жалко все дома, пост написан, а фото нет (((
  • Sameerah
  • 03 февраля 2012, 03:15
А что за арабская краска для бровей, и где в Дубае покупаете, поделитесь? Тоже хочу)))
хорошая вещица, еще и за такие деньги
а на слизистой сколько стойкость держится? обычный карандаш около часа-полутора
обалдеть!
Красота! Я видела похожий карандашик у Ив Роше, но там цена выше, конечно. Не думала, что он так красиво смотрится!
Спасибо за пост

Всегда пожайлуста   Честно я когда заказывала тоже не думала — пока не поняла что и как с ней можно делать — сейчас в первых местах моей косметички )
Очень понравился результат на последнем фото с глазками)))
только, если я правильно поняла, у вас отзыв на один продукт, а тогда пост должен быть в отзывах о косметике, а в названии поста должно быть полное название продукта

Спасибо!… исправила )
  • vibit
  • 24 января 2012, 14:44
Класс! Утащу в избранное.
уже нашла на ибей. спасибо за наводку
а то у меня все карандаши обычно плывут, а тут такое — супер!
  • Barni
  • 24 января 2012, 14:56
Мне подруга рассказывала, что эта подводка еще и полезна для глаз. Она себе тоже такое не первый год заказывает.
Очень познавательный пост у Вас получился!

Да, 100% натур продукт… эта больше для макияжа… а вот лечебная — это порошковая… она тоже дает цвет, но макияж с ней у меня не получается + она глаза делает сначала красными, а потом ярко белыит и ощущение чистых глаз (я даже не знаю как это объяснить)
  • Kenki
  • 24 января 2012, 15:19
о, у мен ятакая же, по началу глазки краснели, но сейчас все нормально, небольшой холодок идет… мне нравится, но правда потом под глазами черное)))

Ну ее на ночь делаю, когда дома живу… но у меня бесцветная и серая — в основном бесцветной… ощущение приятное потом — согласна — как будто слизистая чистая… тоже довольна
сори, тут был глупый вопрос, это же порошок :) мне показалось жидкость

))) ничего страшного )))
  • Kenki
  • 24 января 2012, 21:18
вот я жалею что серую не купила, говорят она еще лучше… а она не выбеливает под глазами??

Вообще порошковые я слабо предствляю в использовании для макияжа… поэтому мне кажется без разницы… я хотела черную, поскольку говорят после ночки с черной и подводить глаза не нужно и реснички становятся черными (для блондинок, которые красятся в темный)
  • Ann-V
  • 24 января 2012, 14:59
мне очень понравилось)
  • DeLfina
  • 24 января 2012, 15:00
очень круто) у меня у самой вечная проблема, что подводка на внутреннем веке плохо держится.
у меня была похожая сурьма — твердая и с очень острым кончиком. когда она затупилась я перестала ей пользоваться — а ведь можно было кисточкой ее как вы :) а я не додумалась.

но я если честно побаивалась этой своей восточной помощницы — как то страшно в каких условиях ее изготавливают и что в нее добавляют. чуток попользовалась. я свою покупала в индийском магазине в таиланде
Комментарий удален
а можно попордробнее про сурьму в порошке?

К сожалению сейчас не дома в России — через месяцок доеду, сделаю фоток и сделаю пост обязательно!
  • Talya
  • 24 января 2012, 15:43
Класс! Бюджетная альтернатива кхолю Герлен.
Макияж красивый
  • margoo
  • 24 января 2012, 16:04
Спасибо за пост! У меня есть такая штука, подарили недавно, но я совершенно не представляю, как ее точить, ведь обычно хочется сделать тонкую линию! Вы не подскажете, может, вы сталкивались с этим уже.....?
Комментарий удален
мне кажется, эта проблема решается использованием кисточки)

Да, да — кисточка … я вообще ниразу не точила ее)
  • margoo
  • 24 января 2012, 19:16
ох, и правда   спасибо!

• Neroli
  • 24 января 2012, 16:50
Божественно… Была бы мужчиной, валялась бы у Ваших ног   Всегда завидовала таким глазкам. Как ни странно, подведенная слизистая визуально сужает глаза. Становлюсь на поросенка похожа

Оххх… спасибо ))) Если тени убрать — я тоже за поросенка сойду ))) попробуйте тенями чуть форму глаза увеличить
Была летом в Дубаи, и в каком-то магазинчике купила что-то подобное, она в самом деле довольно удобна в использовании
Эффект просто УАУ!
У меня не было именно такой сурьмы как у вас, а мой муж привозил из С. Аравии порошок, серого цвета. Пользовалась им три года. Ощущения после нанесения отличные, прям чувствовала, как из глаз выходит бякушка, а белок становился белым. Но потом к сожалению пошла аллергия. Сейчас у меня кохоль Герлен, но мне кажется, что он чисто для декоративных целей, а не для лечения. Вспомню былое прикуплю ваш.

Порошком есть дома (бесцветная и серая) одна Пакистанская, одна Индийская… ох уважаю С. Аравию и ОАЭ — там качетсво продуктов хорошее… Все что описали по поводу порошковой — так же и у меня было )) но без аллергии. А Герлен это конечно декоративная для макияжа… но как у меня с маслами она как декоративная + для роста ресниц также хороша.
  • 24 января 2012, 19:34
Супер результат, забираю в избранное, вечно мучаюсь, нравится подводить слизистую, но все карандажи у меня в той или иной степени плывут и люкс и масс, а бывает сурьма в магазинах индийских — китайских товаров? Где ее искать? Если нельзя здесь написать, в личные можете ответь?
  • Tanikka
  • 24 января 2012, 19:35
У меня есть сурьма в порошке, тоже классная штука. Кому нужно — поищите интернет магазины, индийских и восточных товаров, такие уже и на Украине есть

Да… порошок тоже понравился… Ждем пост про сурьму-порошок )))
  • 24 января 2012, 20:18
Спасибо, поищу, сижу вспоминаю, где то видела индийский магазинчик.
Много слышала хорошего про сурьму… я пока не пробовала…
  • 24 января 2012, 20:46
Девочки, спасибо, всем кто написал в личку, прошу прощения если не ответила — не могу часто отправлять сообщения. Кстатит нашла в Харькове индийский магазинчик., прям Америку открываю для себя
  • Anikka
  • 25 января 2012, 11:56
У меня такой же имеется!
Тоже из любопытства прикупила в интернете.
В смоки-айс использовала — очень понравилось!
А вот на слизистой по Вашей наводке сегодня экспериментирую :).

Надеюсь что выдержит испытание   Уж напишите потом
у меня сурьма в виде порошка, пользуюсь на водную линию, очень стойкая!
Купила себе такую штучку)) скажите, чем вы смываете сурьму с глаз. в составе масла, она стойкая… обычная смывка пойдет или нужна для водостойкого макияжа?

Знаете, что-то я даже не заостряла на этом внимания — вывод — значит снимает всем  … у меня это или Клиник мыло, Лореаль д/снятия макияжа или Нивея для снятия водостойкого (это средство использую для подводок Эссенс)… так что спец набора д/снятия не требует
Ясно, спасибо!)
А на слизистой держится хорошо? не исчезает?

У меня держится хорошо… надеюсь у Вас тоже будет хорошо   думаю у каждого по своему будет, но вещь для меня №1 теперь )
  • Sameerah
  • 03 февраля 2012, 03:42
Сурьма для меня — просто находка
Одна из первых была такая, как у Вас, только почему-то быстро сломалась   После перепробовала и сухую, порошковую, арабскую, и Герлен, и лечебную, и пастообразную Пакистанскую в тубе. Последняя не понравилась, кстати, совсем… от нее ни лечебного эффекта, ни для макияжа не подходит, по крайней мере, я не смогла с ней совладать, она очень жирная, отпечатывалась постоянно…
Сейчас вот эта сурьма в помаде мой фаворит именно для макияжа, радует качество и стойкость