05.01.2012

Тени-четверки от Flormar Pretty P045+P046

Я давно уже обещала написать этот пост некоторым девочкам.
Начну с предисловия. Про эту фирму и их тени, на которые много восторженных отзывов я узнала с youtube и разных косметических сайтов. Загорелась желанием приобрести себе такие же. Но на этом все и заканчивалось. В нашем городе эта фирма не представлена, а более-менее приличных магазинов, которые продают эту фирму в интернете не было. Нашла один магазин, но там доставка в мой город стоила дорого — мне жалко было отдавать сумму, которая превосходит стоимость самих теней.
И тут я нашла один иностранный интернет-магазин, который продает Флормар. Заказала себе две палетки теней и 3 лака от Essence. Но о лаках в следующем посте (1 еще не отфотографирован), а о тенях сейчас

Приятно конечно получать посылочки, тем более из заграницы)

И теперь о каждой палетке.

Четырехцветные тени для век Flormar Pretty P045

В палетке присутствует 4 оттенка:

Тени очень пигментированы, отлично набираются.

Оттенки очень красивые!
Но есть один момент — видимо из-за самих цветов тени на глазах бледноватые.
Например 1 и 2 оттенки (желтый и розовый) просто вообще не видно на глазах! Они отлично переносятся на глаз, набираются на кисть, но сами оттенки совершенно незаметны. Розовый еще можно использовать для выравнивания цвета века, он например убирает мелкие недостатки типа венок или просто неравномерного цвета, а вот желтому я так и не нашла применения.
3 оттенок очень красивый — коричневый с шиммером. Но шиммер на глазах не виден(
4 оттенок — темно-коричневый использую для затемнения внешнего уголка глаза.

+ Тени сухие, но не осыпаются.
+ Стойкие! Держатся без базы часов 6 — что меня удивило.

Прикладываю фото, где я использовала 3 оттенка (желтый смысла нет использовать, он вообще не виден):

Картина называется «Все смешалось...»   Я отчетливо вижу только 4 оттенок — самый темный) Розовый полностью сливается с цветом века. Светло-коричневый тоже не заметен.

Срок тестирования: более 3 месяцев

Цена: 3$ (да, я еще и сэкономила)), в России эти тени не продаются дешевле 250-300 руб

Оценка: вообщем, я в замешательстве. Мне нравится в них все, но то, что их не видно на глазах… я этого не ожидала. Наверное на 5 не тянут, пусть будет 4, если все же сложить все плюсы.

Следующая палетка в серых тонах

Четырехцветные тени для век Flormar Pretty P046

По текстуре и качеству тоже самое, что и в коричневой палетке.
1 оттенок — белый, мел, просто мел   Только пытаешься растушевать — он исчезает с глаза. То ли впитывается, то ли осыпается… Вообщем, тени загадочные))
2 оттенок — светло-серый, использую его на все подвижное веко. Более-менее виден.
3 оттенок — серый, при нанесении на 2 сливается с ним.
4 оттенок — черный, совсем не черный, а темно-серый. Тоже более-менее заметен. Вообщем макияж сделанный со всеми 4-мя оттенками не будет отличаться от макияжа, сделанный 2-мя оттенками — серым и черным)

Срок тестирования: более 3 месяцев

Цена: 3$

Оценка: этой палетке я снижу оценку еще. При использовании всех оттенков глаз превращается в грязь)) Непонятно почему, но все размазывается и превращается в неаккуратное пятно. Для серых макияжей мне гораздо больше нравится Буржуа Смоки Айс, хотя сначала я ими была не очень довольна, в сравнении с Флормар они очень удобны в использовании! Поэтому 3.

Ну и глаз.

Нанесены все 4(!) оттенка. Я вижу только 2 и грязь. На фото кстати получше цвета выглядят, поярче.

В работе с базой поярче, но на глазах различие несильное. Вся красота только на руке)

Ну вот и все.
Возможно некоторые со мной не согласятся, что незаметность цветов — это минус. Но я люблю, чтобы цвета отчетливо были видны на глазах. Чтобы я видела, что я наношу, что смешиваю, чтобы видела границу, ну как то так… Иначе зачем они нужны, если их не видно?
Вообщем, тени за свою цену хорошие! С ними можно сделать легкий дневной макияж. Возможно, они именно для этого и задуманы?
Но я ожидала большего, скажу честно. Больше не куплю.

Всем спасибо за внимание

Dominika 05 января 2012, 16:52
Может вам стоит попробовать наносить базу под тени? Вот у меня раньше все тени так размыто и не видно выглядели, очень обидно было, накрашусь, а никто даже и не видит, что я там 4 оттенками намазала, в уголок светлым, по серединке темным, возле ресниц еще темнее… нееет, ничего этого видно не было. А попробовала базу под тени ( у меня Люмине) и сразу стала слышать хвалебные отзывы
Tatty 05 января 2012, 16:54
Я использую базу! В том то и дело, что они никак не хотят показываться. Я думаю, что это сами цвета такие. Например розовый — он просто сам по себе как цвет века. Как он может быть ярче?
Dominika 05 января 2012, 17:01
Ну розовому оттенку это прощается =) А вот все остальные цвета на показательном снимке выглядят действительно размыто.
Tatty 05 января 2012, 17:03
Ну да. Я говорю, из каждой палетки в принципе можно использовать только 2 оттенка — они более-менее видны на глазах.
Lipochka1981 05 января 2012, 18:06
Как же мне нравятся серые Флормар! С ними получатся отличные смоки! Только вот в продаже я у нас ни разу не видела! :(((
Tatty 05 января 2012, 18:08
Именно эти?
У них еще есть серия шиммерных теней, у меня матовые.
slastenka 05 января 2012, 18:37
Очень хочу попробовать эти тени.
А на ваших глазках они нанесены на базу?

А где так дешево можно купить?
Tatty 05 января 2012, 18:42
На 2 фотке с глазом кажется да. Ситуация не сильно меняется, если использовать базу.
Я бы Вам не советовала их пробовать.
slastenka 05 января 2012, 19:58
Жаль…
Lisenochek 05 января 2012, 18:48
а можно ссылку на инет магазин где покупали?))))можно в ЛС
Tatty 05 января 2012, 18:50
Скинула)
e_vladi 05 января 2012, 19:34
и мне ссылочку можно?
хочу зеленые попробовать
Tatty 05 января 2012, 19:36
Отправила.
У них есть серия матовых, есть серия шиммерных. Слышала, что матовые лучше. Но мне они не очень понравились, не знаю, что тогда с шиммерными)))
e_vladi 05 января 2012, 19:36
Эту марку знаю давно, но только в лице лаков. А вот про тени, а тчнее просто восорженные отзывы о них тоже узнала с YouTube   и с тех пор у меня непреодолимое желание их попробовать :)

но, блин, что-то я не очень воодушевилась Вашими свотчами. Теперь закрались сомнения — а стоит ли их пробовать?
Tatty 05 января 2012, 20:04
Да вот я тоже просто грезила их попробовать. Но как уже написала — немного разочаровалась. Тени неплохие, но думаю, одни из многих неплохих.
Alysha 05 января 2012, 21:36
Наконец и пост :)
В палетке выглядят очень аппетитно, я любитель матовых теней! Коричневая палетка вобще покорила!
Но обидно очень, что цвета странно на глаз ложатся( я ожидала от них большего.
И сама упаковочка подкачала, как-то скудненько(
Но за пост спасибо большое!
Tatty 05 января 2012, 22:27
Да, согласна, выглядит бедненько. Кстати у шиммерных теней упаковка другая, крышечка по другому открывается.
Тени в общем то неплохие, но я ожидала тоже большего.
greenwave 05 января 2012, 23:24
мне очень нравятся тени этой марки. еще на заре моей юности у меня были серые матовые. сейчас, к сожалению, серые только с перламутром. но все равно очень хорошие. и цена более чем приятная)))
Tatty 06 января 2012, 10:07
У меня серые без перламутра.
Тени хорошие за свою цену конечно.
Juki 17 января 2012, 13:21
цвета первой палетки понравились, в коробочке выглядят многообещающе:) ваши тени очень напоминают мне мои такие же матовые польские Virtual (JOKO cosmetics) (захотела, называется, попробовать польскую косметику:)) даже цена такая же. Розовый пыталась и сухим, и мокрым способом проявить, безрезультатно, правда базы у меня пока нет, надежда на нее есть. а темный цвет, с трудом нанесенный, выглядит еле заметной дымкой. Я тоже решила оправдать их как тени для дневного макияжа:)
Tatty 17 января 2012, 13:24
Ну вот и я оправдываю))
В палетке нормально так смотрятся, а вот на глазах цвет не очень насыщенный. Но да ладно, все ж они хороши)
Juki 17 января 2012, 13:27
За такую цену грех не попробовать!
Tatty 17 января 2012, 13:29
Это да) Только вот если бы они в моем городе продавались — купил, попробовал. А тут — заказывала из другой страны, такие надежды возлагала))
Dayana 17 января 2012, 22:36
Пожалуйста, скиньте ссылку в личку, а то мне очень интересно) На глазах, мне, увы, не понравилось, хотя на руке тени очень здоровские…
Tatty 17 января 2012, 22:38
В том то и дело, что только на руках красиво)) Хотя я использую их для дневного макияжа — самое то.
Ок, сейчас скину.