Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire
Не так давно я делала пост-превью о лимитированной коллекции Vampire's Love от Essence. Я писала его, основываясь на промо-фотографиях и свотчах из зарубежных блогов, теперь эту коллекцию начали продавать в России, и я могу поделиться уже собственными впечатлениями об этим средствах. И первым из коллекции я хочу показать шиммерную пудру.

Essence Vampire's Love Limited Edition Smimmer Powder 01 lil’ vampire.
Я надеялась, что эта пудра не будет содержать отдельных блёсток, будет просто сияющей, как хайлайтер. Но надежды не оправдались…
Расскажу про оттенок (номер 01 на самом деле условный, так как пудра представлена в одном единственном оттенке). Пудра сама по себе нейтрального бежевого цвета, без оттенка жёлтого или розового. Такой оттенок подойдёт под любой тон кожи, я думаю, несмотря на то, что пудра всё-таки не прозрачная, имеет заметный оттенок (будет хорошо видно по свотчам на пальцах и на подбровном пространстве).
Учитывая, что это зимняя коллекция, тем более правильно, что оттенок не уходит в тёплый.
Пудра содержит светлый, немного золотистый (но опять же без желтизны) шиммер, мелкий, но достаточно частый — кстати, во всех других мерцающих пудрах Essence, которые я тестировала, шиммер был активнее и зачастую крупнее… Пудра очень мелкого помола, хорошо набирается на кисть, можно нанести совсем лёгким слоем… Запах лёгкий косметический.
Для меня недостатком является простой дизайн, Essence очень часто выпускает мерцающие пудры, в одной из предыдущих «вампирских» коллекций была пудра с изумительным рельефом в виде деревьев. А эта пудра просто гладкая — мне кажется, можно было придумать интересный и красивый рельеф и/или оформление упаковки, особенно учитывая тематику коллекции. Фантазии им что ли не хватило?
В остальном же, хотя пудра и оказалась не такой, какой я её представляла после промо-фото, я всё равно считаю этот продукт достаточно удачным, особенно актуальным в преддверии праздников.   А на каждый день можно использовать её как тени.
Made in Poland.
Вес: 8,5 гр.
Цена: 159 руб.
Срок тестирования: 4 дня.
Моя оценка: 4.

Все фотографии сделаны при искусственном освещении (белом и жёлтом), потому что при естественном пасмурном почти ничего не видно, эта пудра себя не проявляет.
Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire Пудры нанесено много, щедро и широко, чтобы её стало заметно на фотографиях.   Пудра на подбровном пространстве и на лице (если вдруг всё-таки не заметно).
Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire В жизни блёстки не смотрятся столь крупными, эффект гораздо мягче, как это видно на последней фотографии:
Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire
Меня зовут Щщи, ко мне на «ты».

Симпатичная штучка, кстати)
Спасибо за чудный пост)
  • 27 декабря 2011, 09:20
Спасибо Вам, согласна, симпатичная — именно то слово.
  • Uji
  • 27 декабря 2011, 02:21
Да, дизайн действительно можно было придумать в соответствии с тематикой.) Блесточек многовато для меня. Кстати, тоже подумала, что как тени пудра будет прекрасна.
  • 27 декабря 2011, 09:18
Ну да, как тени смотрится очень хорошо, мне понравилось (у меня же на фотографиях в посте на веке вообще светлых теней нет, всё подробное пространство покрыто пудрой), либо можно нанести гораздо более тонким слоем (а не как я это делала для фотографий), и тогда блёсточек…
Про дизайн — да, что-то они тут поленились. У меня есть пудра из первой «сумеречной» лимитированной коллекции Moonlight — вот тут дизайн так дизайн (кстати, она гораздо более блестящая, фото неудачные получились):
  • Uji
  • 27 декабря 2011, 11:24
Да, эта пудрочка красивенькая.)
Какая у тебя обалденная кожа!!! Любая сверкалка меркнет!
  • 27 декабря 2011, 09:22
Ой, вот чего не ожидала — так подобного комментария.   Спасибо.   Комплимент передам коже, чтобы соответствовала и всегда вела себя хорошо.
Делать комплименты, особенно правдивы, всегда приятно!
Щщи, шиммер красивущий! Такое свечение интересное — спокойное, мягкое, породистое, что ли. Без перебора.
И очень красиво на Вас смотрится   Вот, именно Ваше это — такой макияж глаз в комбинации с этим сиянием. Очень и очень!
И пост, традиционно, классный ;) Спасибо за него большое!
  • 27 декабря 2011, 09:43
Благодарю Вас, Влада, — в очередной раз спасибо за такой приятный комментарий!   А про макияж глаз, точнее про тени, вскоре будет отдельный пост.

очень красивая пудрочка! как раз в поиске пудры с шиммером. скорее бы у нас появилась! спасибо за подсказку!
  • 27 декабря 2011, 09:43
Не за что. У Essence очень много разных шиммерных пудр, есть, что выбрать.
  • Gabriel
  • 27 декабря 2011, 07:16
Спасибо за пост! Очень красиво и наглядно Вы её показали   Одним словом — уже ХОЧУ!
  • 27 декабря 2011, 11:17
Спасибо, рада, что получилось наглядно — танцы с бубном с фотоаппаратом того стоили!
Очень красиво на коже сияет!
  • 27 декабря 2011, 11:21
Спасибо, мне тоже нравится. Новогодняя пудра.
Наконец то пост про нее, хотела к ней присмотреться, но теперь вижу, что не стоит. Я бы хотела другой эффект. Жаль) а Вам спасибо!
  • 27 декабря 2011, 11:22
Отрицательный результат — тоже результат. Вы теперь не купите и не разочаруетесь, раз хотели другой эффект.

Ух ты! Прелесть какая! Я бы не отказалась от такой штуки!
  • RosaLie
  • 27 декабря 2011, 10:17
Довольно милая штучка!

• Snejanna
  • 27 декабря 2011, 10:39
Мне тоже понравилась штучка, очень прелестная! :) И, хочу заметить, деликатная.
ну не смотря на оценку 4 мне она понравилась и цена демократичная))))
  • 27 декабря 2011, 11:12
Оценка «4» означает «хорошо», то есть мне тоже пудра понравилась. А пятёрку я ставлю только тем продуктам, от которых я в восторге.   Если бы у этой пудры был более интересный дизайн, рельеф поверхности, то она точно получила бы пятёрку… А цены у Essence всегда очень дружелюбные!
  • Brigitta
  • 27 декабря 2011, 10:51
Очень милая штучка… теперь мне тоже зачем-то нужна шиммерная пудра;)
вчера купила духи и синий лак)все смотрела на это блестяшку и не решалась брать, так как недавно очень красивый бело-розовый шиммер купила от cherie ma cherie, плюс смутил желтоватый оттенок, он мне напомнил кожу китайцев))
Для меня на вид она именно желтая, это очень смутило и оттолкнуло…
А на вас смотрю вроде неплохо!
При ближайшем рассмотрении видна, а если смотреть в общем, видно сияние на лице?
  • 27 декабря 2011, 11:20
Пудра совершенно не жёлтая, у меня кожа с холодным подтоном, я бы жёлтую не купила. Думаю, в том, что она показалась Вам жёлтой, как обычно, виновато «супер адекватное» освещение в магазинах… Если смотреть в общем, то сияние видно, но совсем не сильное.
ну может быть, в магазине она была именно желтой, а у меня очень белая кожа, подумала, что просто не подойдет…
Кстати,2 января во всех Подружках 20% скидки )Зайду, посмотрю еще раз
Подумываю купить жидкие румяна, у меня жидких никогда не было
  • katarios
  • 27 декабря 2011, 20:14
А в какой подружке вы видели эту серию? А то я три магазина обошла и нигде нет и о ней не слышали даже…
За такую цену с удовольствием попробую  ! Спасибо за интересный пост! Сочетание макияжа глаз и пудры очень удачные!
такая симпатичная, а у нас к сожалению, от Essence продают только какие-то остатки
от эти ж щщовые глазищи)) красота)) смотрится как надо, но себе бы не взяла, все лелею надежду найти что-то без блесток вовсе))
  • 29 декабря 2011, 14:24
Джил, спасибо. Я тоже хочу найти нечто без блёсток вовсе, если я найду быстрее, чем ты, — то я тебе сообЩЩу.