27.12.2011

Essence Vampire's Love LE Smimmer Powder 01 Lil’ Vampire

Не так давно я делала пост-превью о лимитированной коллекции Vampire's Love от Essence. Я писала его, основываясь на промо-фотографиях и свотчах из зарубежных блогов, теперь эту коллекцию начали продавать в России, и я могу поделиться уже собственными впечатлениями об этим средствах. И первым из коллекции я хочу показать шиммерную пудру.

Essence Vampire's Love Limited Edition Smimmer Powder 01 lil’ vampire.
Я надеялась, что эта пудра не будет содержать отдельных блёсток, будет просто сияющей, как хайлайтер. Но надежды не оправдались…
Расскажу про оттенок (номер 01 на самом деле условный, так как пудра представлена в одном единственном оттенке). Пудра сама по себе нейтрального бежевого цвета, без оттенка жёлтого или розового. Такой оттенок подойдёт под любой тон кожи, я думаю, несмотря на то, что пудра всё-таки не прозрачная, имеет заметный оттенок (будет хорошо видно по свотчам на пальцах и на подбровном пространстве).
Учитывая, что это зимняя коллекция, тем более правильно, что оттенок не уходит в тёплый.
Пудра содержит светлый, немного золотистый (но опять же без желтизны) шиммер, мелкий, но достаточно частый — кстати, во всех других мерцающих пудрах Essence, которые я тестировала, шиммер был активнее и зачастую крупнее… Пудра очень мелкого помола, хорошо набирается на кисть, можно нанести совсем лёгким слоем… Запах лёгкий косметический.
Для меня недостатком является простой дизайн, Essence очень часто выпускает мерцающие пудры, в одной из предыдущих «вампирских» коллекций была пудра с изумительным рельефом в виде деревьев. А эта пудра просто гладкая — мне кажется, можно было придумать интересный и красивый рельеф и/или оформление упаковки, особенно учитывая тематику коллекции. Фантазии им что ли не хватило?
В остальном же, хотя пудра и оказалась не такой, какой я её представляла после промо-фото, я всё равно считаю этот продукт достаточно удачным, особенно актуальным в преддверии праздников.   А на каждый день можно использовать её как тени.
Made in Poland.
Вес: 8,5 гр.
Цена: 159 руб.
Срок тестирования: 4 дня.
Моя оценка: 4.

Все фотографии сделаны при искусственном освещении (белом и жёлтом), потому что при естественном пасмурном почти ничего не видно, эта пудра себя не проявляет.
Пудры нанесено много, щедро и широко, чтобы её стало заметно на фотографиях.   Пудра на подбровном пространстве и на лице (если вдруг всё-таки не заметно).
В жизни блёстки не смотрятся столь крупными, эффект гораздо мягче, как это видно на последней фотографии:

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, ко мне на «ты».

Mary-Jane 27 декабря 2011, 02:10
Симпатичная штучка, кстати)
Спасибо за чудный пост)
Schi88 27 декабря 2011, 09:20
Спасибо Вам, согласна, симпатичная — именно то слово.
Uji 27 декабря 2011, 02:21
Да, дизайн действительно можно было придумать в соответствии с тематикой.) Блесточек многовато для меня. Кстати, тоже подумала, что как тени пудра будет прекрасна.
Schi88 27 декабря 2011, 09:18
Ну да, как тени смотрится очень хорошо, мне понравилось (у меня же на фотографиях в посте на веке вообще светлых теней нет, всё подробное пространство покрыто пудрой), либо можно нанести гораздо более тонким слоем (а не как я это делала для фотографий), и тогда блёсточек…
Про дизайн — да, что-то они тут поленились. У меня есть пудра из первой «сумеречной» лимитированной коллекции Moonlight — вот тут дизайн так дизайн (кстати, она гораздо более блестящая, фото неудачные получились):
Uji 27 декабря 2011, 11:24
Да, эта пудрочка красивенькая.)
Kotofeeva 27 декабря 2011, 02:22
Какая у тебя обалденная кожа!!! Любая сверкалка меркнет!
Schi88 27 декабря 2011, 09:22
Ой, вот чего не ожидала — так подобного комментария.   Спасибо.   Комплимент передам коже, чтобы соответствовала и всегда вела себя хорошо.
Kotofeeva 27 декабря 2011, 10:19
Делать комплименты, особенно правдивы, всегда приятно!
Vladislava_V 27 декабря 2011, 04:44
Щщи, шиммер красивущий! Такое свечение интересное — спокойное, мягкое, породистое, что ли. Без перебора.
И очень красиво на Вас смотрится   Вот, именно Ваше это — такой макияж глаз в комбинации с этим сиянием. Очень и очень!
И пост, традиционно, классный ;) Спасибо за него большое!
Schi88 27 декабря 2011, 09:43
Благодарю Вас, Влада, — в очередной раз спасибо за такой приятный комментарий!   А про макияж глаз, точнее про тени, вскоре будет отдельный пост.
janamohini 27 декабря 2011, 06:47
очень красивая пудрочка! как раз в поиске пудры с шиммером. скорее бы у нас появилась! спасибо за подсказку!
Schi88 27 декабря 2011, 09:43
Не за что. У Essence очень много разных шиммерных пудр, есть, что выбрать.
Gabriel 27 декабря 2011, 07:16
Спасибо за пост! Очень красиво и наглядно Вы её показали   Одним словом — уже ХОЧУ!
Schi88 27 декабря 2011, 11:17
Спасибо, рада, что получилось наглядно — танцы с бубном с фотоаппаратом того стоили!
Tinka-Alevtinka 27 декабря 2011, 08:01
Очень красиво на коже сияет!
Schi88 27 декабря 2011, 11:21
Спасибо, мне тоже нравится. Новогодняя пудра.
YuliaFeya 27 декабря 2011, 08:23
Наконец то пост про нее, хотела к ней присмотреться, но теперь вижу, что не стоит. Я бы хотела другой эффект. Жаль) а Вам спасибо!
Schi88 27 декабря 2011, 11:22
Отрицательный результат — тоже результат. Вы теперь не купите и не разочаруетесь, раз хотели другой эффект.
Vik-Totia 27 декабря 2011, 09:37
Ух ты! Прелесть какая! Я бы не отказалась от такой штуки!
RosaLie 27 декабря 2011, 10:17
Довольно милая штучка!
Snejanna 27 декабря 2011, 10:39
Мне тоже понравилась штучка, очень прелестная! :) И, хочу заметить, деликатная.
Lenapersi 27 декабря 2011, 10:40
ну не смотря на оценку 4 мне она понравилась и цена демократичная))))
Schi88 27 декабря 2011, 11:12
Оценка «4» означает «хорошо», то есть мне тоже пудра понравилась. А пятёрку я ставлю только тем продуктам, от которых я в восторге.   Если бы у этой пудры был более интересный дизайн, рельеф поверхности, то она точно получила бы пятёрку… А цены у Essence всегда очень дружелюбные!
Brigitta 27 декабря 2011, 10:51
Очень милая штучка… теперь мне тоже зачем-то нужна шиммерная пудра;)
Near_the_Sea 27 декабря 2011, 11:17
вчера купила духи и синий лак)все смотрела на это блестяшку и не решалась брать, так как недавно очень красивый бело-розовый шиммер купила от cherie ma cherie, плюс смутил желтоватый оттенок, он мне напомнил кожу китайцев))
Для меня на вид она именно желтая, это очень смутило и оттолкнуло…
А на вас смотрю вроде неплохо!
При ближайшем рассмотрении видна, а если смотреть в общем, видно сияние на лице?
Schi88 27 декабря 2011, 11:20
Пудра совершенно не жёлтая, у меня кожа с холодным подтоном, я бы жёлтую не купила. Думаю, в том, что она показалась Вам жёлтой, как обычно, виновато «супер адекватное» освещение в магазинах… Если смотреть в общем, то сияние видно, но совсем не сильное.
Near_the_Sea 27 декабря 2011, 11:25
ну может быть, в магазине она была именно желтой, а у меня очень белая кожа, подумала, что просто не подойдет…
Кстати,2 января во всех Подружках 20% скидки )Зайду, посмотрю еще раз
Подумываю купить жидкие румяна, у меня жидких никогда не было
katarios 27 декабря 2011, 20:14
А в какой подружке вы видели эту серию? А то я три магазина обошла и нигде нет и о ней не слышали даже…
annacarmen 27 декабря 2011, 12:51
За такую цену с удовольствием попробую  ! Спасибо за интересный пост! Сочетание макияжа глаз и пудры очень удачные!
Yuliya_kas 27 декабря 2011, 16:18
такая симпатичная, а у нас к сожалению, от Essence продают только какие-то остатки
jill_snow_white 27 декабря 2011, 22:01
от эти ж щщовые глазищи)) красота)) смотрится как надо, но себе бы не взяла, все лелею надежду найти что-то без блесток вовсе))
Schi88 29 декабря 2011, 14:24
Джил, спасибо. Я тоже хочу найти нечто без блёсток вовсе, если я найду быстрее, чем ты, — то я тебе сообЩЩу.