Новые коллекции и лимитки

Essence Limited Edition Vampire's Love Fall-Winter 2011 - Лимитированная осенне-зимняя коллекция макияжа Эссенс 2011

Vampire's Love — третья по счёту коллекция от немецкой марки Essence, посвящённая фильмам «Сумерки».

В Европе эта коллекция уже вышла — одновременно с премьерой фильма «The Twilight Saga: Breaking dawn», в Российских магазинах коллекция должна появиться в декабре. Мне кажется интересной тенденция посвящать косметические коллекции разным фильмам. Кроме того, в Vampire's Love есть довольно интересные продукты, поэтому я хочу описать для вас своё первое впечатление об этой коллекции и дополнить свой рассказ свотчами из зарубежных блогов.
Общее промо-фото всех продуктов коллекции:

Lipstain — 1 bloody mary, 02 true love:
Это стойкое средство для губ, которое наносится, как блеск, а при высыхании становится матовым. Мне интересен этот эффект, и, возможно, я бы попробовала, но если бы были другие оттенки. Оба представленных оттенка очень яркие, почти кричащие, для любителей делать акцент на губы (а я к ним не отношусь).

Blush Gelee — 01 bloody mary:
Гелевые румяна с дозатором. Думаю, что и этот продукт мимо меня — опять из-за оттенка. Красные с малиновым подоном румяна, очень яркие, хотя в очень-очень растушёванном виде смотрятся уже приятнее. Я не специалист по румянам, поэтому предпочитаю более натуральные оттенки, которые проще в использовании.
Свотч из зарубежного блога:

Volume Lash Powder — 01 eye need you.
Пудра для ресниц, придающая дополнительный объём. Лично я первый раз вижу такое средство — пудру для ресниц.   На сайте производителя указано, что нужно нанести один слой обычной туши, затем на не высохшую тушь один слой пудры и снова слой туши. Когда в сети появились только промо-фото коллекции, я подумала, что вряд ли это средство даст какой-то эффект. Но потом в одном зарубежном блоге выложили очень хорошие свотчи, которые я вам сейчас покажу и прокомментирую.
Сначала девушка показывает свои ресницы без туши:
Затем с тушью в один слой:
Затем она наносит пудру — на самом деле это не совсем пудра, а множество микроволокон. Я знаю, что бывают такие туши с микроволокнами внутри — для удлинения и придания объёма ресницам. А здесь — отдельно волокна, в виде пудры. В баночке:
И на ресницах поверх одного слоя туши:
Затем второй слой туши:
На макро-съёмке выглядит не очень, итоговый вид лучше:
Лично я предпочитаю достаточно натуральный вид ресниц, но знаю много девушек, которые любят делать акцент на ресницы и всё время ищут более объёмную тушь, — думаю, такое необычное средство должно им понравится.

Smimmer Powder — 01 lil’ vampire.
Мерцающая пудра — это то средство, которое марка Essence выпускала и в предыдущих двух вампирских коллекциях: в коллекции Eclipse это была рассыпчатая пудра, в Moonlight — компактная квадратная с сильным мерцанием, с красивой рельефной поверхностью. Здесь же пудра круглая и без рельефа, а жаль — лично я очень люблю пудры, тени, румяна с красивым рельефом. Зато оттенок у неё интересный, судя по совтчам — без отдельный блёсток, просто с золотистым сиянием, как хайлайтер. Посмотрю эту пудру в магазине — если оттенок будет не слишком тёплым, то, скорее всего, куплю.
Свотч из зарубежного блога:

Eau De Toilette — Vampire's Love.
Это шестой аромат от марки Essence (все были выпущены в лимитированных коллекциях). У флакона большой объём — 50 мл. Отзывов очень мало (к тому же я не слишком хорошо владею голландским и немецким), отзывы без конкретики, удалось только узнать, что аромат с нотами восточных фруктов и ванили. Зарубежные блоггеры пишут о стойкости в 6-8 часов.
Мне нравится, как оформлена коробочка, а вот флакон я считаю не слишком интересным на вид, достаточно простым, не запоминающимся, можно было придумать что-то более подходящее под общую тематику коллекции. Так или иначе, как парфюмерный маньяк, я этот аромат точно протестирую в магазине — мне бы хотелось, чтобы он напоминал восточную лавку с сухофруктами, сладостями и пряностями таким ароматом можно было бы согреваться и поднимать настроение зимой.
Фото из зарубежного блога:

Eyeshadow Palette — 01 love at first bite.
Вот эту палетку я захотела купить, только увидев промо-фото, ещё до появления свотчей. Красивое лаконичное оформление, двойной аппликатор-кисточка и главное — очень красивые и необычные оттенки теней, не стандартные. Преимущественно холодная гамма — мне кажется, для вечернего макияжа зимой эти тени подойдут отлично. Кроме того, по совтчам ниже видно, что у теней интересная текстура и хорошая пигментация.
По оттенкам мне больше всего понравились зелёный и фиолетовый из верхнего ряда и чёрный из нижнего. Куплю эту палетку обязательно!

Nail Polish — 1 gold old buffy, 02 into the dark, 03 true love, 04 the dawn is broken, 05 hunt me if you can.
Лаки для ногтей — это ещё один продукт, который я захотела приобрести сразу же против просмотра промо-фото. Моя любовь к лакам, а особенно к нестандартным оттенкам, побуждает меня хотеть их все!   Мне кажется, именно лаки — самый удачный продукт в этой коллекции, не зря же на них появилось уже очень много свотчей в интернете, но я нашла для вас самые лучшие свотчи.
Самый удачный из всех оттенков, по-моему, 02 into the dark — шикарный замес из серого и синего. Хотя все остальные тоже достойны внимания. Пока что хочу купить все, но точнее буду определяться уже в магазине, когда смогу посмотреть все лаки вживую.

В целом по коллекции. Мне очень понравилось, какие интересные тематические названия придумали для оттенков! Не самая лучшая лимитированная коллекция Essence, есть сложные оттенки «на любителя», но есть так же и те средства, которые хочется купить, не раздумывая — для меня это лаки, тени и, возможно, хайлайтер. А что заинтересовало именно Вас?

Источники свотчей: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
  • Safo
  • 22 ноября 2011, 11:25
Люблю Essence! Спасибо за пост!
Это странно, но мне нравится все..!!!   Особенно лаки, тени и ср-во для губ! Особенно привлекает очень низкая цена этой марки! Кстати, такая пудра для ресниц была во время молодости моей мамы! Она рассказывала, что можно было «нарастить» ею огромные ресницы, но вблизи они смотрелись ужасно! Но тогда это было модно!)
  • Ksenika
  • 22 ноября 2011, 11:45
мне уже все охота))
love at first bite     любовь с первого укуса
  • Valerie
  • 22 ноября 2011, 13:56
Боже, ну какое же прелестное название, а)))))
Сейчас, кстати, тоже в моде паучьи лапки. Так что надо брать
  • rupich
  • 22 ноября 2011, 11:26
лак уже точно хочу! главное чтоб к нам в подружку завезли…
  • NATlink
  • 22 ноября 2011, 11:31
поддерживаю!
  • JoKeR
  • 22 ноября 2011, 11:30
Ооо спасибо огромное за пост!))
Обязательно поищу эту пудру для ресниц))

• Psihea
  • 22 ноября 2011, 11:36
Тени и лаки очень симпотичные.
  • Mahonie
  • 22 ноября 2011, 11:52
А мне румяна понравились. Хочу попробовать

И мне тени и лаки понравились) остальное — на любителя)
у нас представлена эта марка, но очень скудно( надо заглянуть, может быть пополнили полочки
спасибо за пост!
Спасибо за обзор! Теньки шик, блеск, красота!
Приятно встретить на Косметисте болельщицу Локомотива))

По теме: понравились лаки… очень очень)
Хочу пудру для ресниц)) Спасибо за пост)
тени крутые! и синий и фиолетовый лаки понравились
  • 22 ноября 2011, 12:22
Лаки, лаки и еще раз лаки! 02 и 05 ооочень запали в душу.
Эссенс, имхо, лучшая марка из масса.
Надеюсь нам завезут что-нибудь, я бы палетку взяла и для губ штучку, давно такую хочу.
Ну, надо же, понравились тени и зеленый лак…
Тени!
Очень понравились тени. И лаки: gold old buffy и into the dark. А хайлайтер бы пощупала вживую)
Если мне так повезет, что коллекция до нас доедет)

Спасибо за крайне информативный и симпатичный пост)
  • Freddie
  • 22 ноября 2011, 13:09
Достойная такая серия для бюджетной косметики. И оформление красивое. Надо посмотреть, как вживую…
давно хотела попробовать жидкие румяна, блеск возьму(я любитель ярких губ), шиммер и тени.
Я тоже любительница интересных лаков, но эти не особенно привлекли…
Как вы думаете когда эта коллекция появится у нас в магазинах?
  • 22 ноября 2011, 13:22
В посте указано, что в России эта коллекция появится в декабре.
ой, извините, уже прочитала! невнимательная(
сейчас полазила по сайту essence такие красивые коллекции у них были!
Щщи, а еще у эссенса в ассортименте заявлены черный и серый блески, которые рекомендуют использовать в качестве топа на помаду. Ты такое чудо не встречала?)
  • 22 ноября 2011, 13:24
On Top lipgloss? Я сама хотела эти блески — у меня же что-то вроде мини-коллекции с блесками необычных оттенков, искала их, и на выставке спрашивала у представителей марки. Не привозили их в Россию в принципе.   Но, это ведь и для Европы новинка, может, когда-нибудь и к нам доедет…
угу они. правда, я не встречала их свотчи соло, без помады(
У нас в магазине видела, что валялся черный блеск для губ из серии старинной еще Eclipse) Но я такими не увлекаюсь))
  • 22 ноября 2011, 19:11
Чёрт! У вас — это в Перми?! Мне он очень-очень-очень нужен в коллекцию. Чёрный из серии Eclipse, оттенок 03 undead!
я бы тоже купила чисто из-за необычности…
  • Ellka
  • 22 ноября 2011, 13:28
А где вообще эта марка продается?
Пудра для ресниц прикольная. Но для меня мимо (у меня контактные линзы). Если попадет в глаз — хлопот не оберешься. А еще мне понравились тени.
  • ipanema
  • 22 ноября 2011, 13:47
девочки, а где вы покупаете эссенс в СПБ, помимо Спектра?
Улыбка радуги, на сенной есть магазин по типу спектра, но не он и там Эссенс тоже неплохо представлена.
А вот в Спектре я наоборот почти не вижу Эссенс
  • ipanema
  • 22 ноября 2011, 14:43
спасибо большое! на академической в тк рядом с митсубиши моторс есть (спектр)
я знаю что точно эссенс есть на гражданском, но там не очень густо.Самый лучший выбор был на Чкаловской в УР)Не за что)
Эх, играют на чувствах поклонников Саги :) выглядит все довольно интересно!
Хайлайтер и румяна заинтересовали, но румяна врятли буду брать)
Засмотрелась на пудру. Все ищу замену дальнему и ближнему свету от шисейдо. Если увидишь ее в тестере, помацай обязательно. Интересно она с блестками (если да, то явно не то, что мне нужно) или она перламутровая как хайлайтер, тогда отлично)
а вообще эссенс знают, чем привлечь лично меня, тема вампиров моя любимая)))
и еще заинтересовал пигмент стойкий для губ. ща погуглю свотчи на губаз в сети)
  • 22 ноября 2011, 14:39
Да, мне тоже показалось, что она без блёсток, а просто перламутровый хайлайтер — если так, то обязательно возьму. А то все остальные мои мерцалки от Эссенс с блёстками.
А пигмент для губ очень яркий, но тебе может хорошо быть.
Джил, а чего это ты про лаки ни слова не сказала? Или притворяешься, что ты и не лакоманьяк вовсе?
лаки я как-то обделила внимаем, ибо остальное меня привлекло больше))) мне понравился первый похожий на вагон)))))))) а тебе как?)
пигмент для губ какой-то странной консистенции. на свотчах, что я нашла как-то не впечатлил О_о
  • 22 ноября 2011, 16:41
Магазин-вагон-карман.   В смысле, все красивые лаки рано или поздно к нам в карман попадут.   Мне 02 больше всего понравился! Остальные буду вживую смотреть, но думая, точно не ограничусь покупкой одного.
Я тестила все в наших магазинах, блестки огромные, шисеидо и рядом не стояло, я не знаю откуда взяли свостчи на шиммер, это не так!
Сегодня тоже пялилась на этот хайлайтер, потестила! Поверьте, он и рядом не «валялся» с ближним светом, на руке тьма блесток, я тоже хотела, думала просто будет «светить», ага, разбежалася. Девочки, он с большими и очень видимыми блестками… а жаль(
о, минус одна хотелка) жаль сумеречную коллекцию сложно достать) я бы взяла пудру с эффектом «каллен на солнце»
  • 22 ноября 2011, 23:42
Это из Eclipse? Или из Moonlight? Вторая у меня есть, вроде не столь бешеная.
это eclipse по-моему. в той серии. из которой ты мне вампирский блеск купила)))))))))))
www.wtforks.com/2010/09/27/essence-eclipse-collection/ вот

так! все больше влюбляюсь в эссенс. /уже люблю их тушь и гелевые подводки/. понравилась пудра для ресниц, пудра для лица и тени. будем искать!
Пудра для ресниц заменитель обычной пудры, поскольку неоднократно видела совет: «Чтобы ресницы были гуще, сначала нанесите слой туши, затем припудрите, затем опять нанесите слой туши!» Они поэтому пути и пошли. Очень понравился лак бордовый и тени очень ничего, но таких цветов у меня много.
Лаки очень интересные все! Вот пудра для ресниц какими-то волосинками выглядит… мне кажется она может раздражать глаза, если эти ворсинки пообвалятся…
У меня два лака из этой коллекции есть_на фиолетовай я пост делала, а черный с золотом 01 еще не дождался своей очереди, но тоже на подходе))))нa днях буду его красить)))То что для губ(я на руку пробовала)потом очень трудно смывается
А мне сначала показалось что там только четыре лака, а их пять)))
  • Alysha
  • 22 ноября 2011, 15:13
Понравилась только пудра для ресниц, за небольшую цену — грех не попробовать!
Заинтересовали румяна и средства для губ… но цвета совсем не мои
И пудра здесь как то темновата, на самом деле она очень светлая…
Очень понравились тени и пудра! Буду надеятся, что к нам привезут коллекцию…
  • duck
  • 22 ноября 2011, 15:37
где эта марка продается? никогда не встречала…
В магазинах Грумандиз, если в вашем городе есть такие…
  • duck
  • 22 ноября 2011, 15:41
эээ, вроде бы нет))) но все равно спасибо)
Я видела там стенды и покупала…
Лаки и тени очень понравились… и пудра для объёма заинтересовала. Была у меня тушь, в которой эти ворсинки содержались-мне нравилось. Нанесение, которое продемонстрировано на фото мне не понравилось — подозреваю, что и в глаза попасть может и выглядит неаккуратно… а вот в тюбик с тушью я б попробовала немного добавить.
  • 23 ноября 2011, 00:59
Кстати, идея, но, наверное, проще будет пудру добавить не в тушь, а в прозрачную гель-основу для ресниц, которая под тушь наносится.
тени очень симпатичные, и эта штука для ресниц)))я бы взяла попробовать))
жаль, что в нашу деревню новую коллекцию не привезут… сама не понимаю: марка не дорогая, но почти нигде не предоставлена(((пичалькадай Бог хотя бы герлен с диором увидеть
ненавижу сумерки… бе-бе-бе....
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/15774.html#cut
Вот здесь можно посмотреть фиолетовый(или бордовый?) лак(пока разобралась со ссылкой)))))
Тенюльки и лаки понравились!) Где бы у нас такое найти…
и мне тенюшки понравились
Хочу всё!!! Особенно заинтересовали средства для губ. Когда это все появится в наших магазинах? У вас уже есть?
  • 22 ноября 2011, 19:22
Невнимательно читаете. У нас в России коллекция появится с декабря, а в Европе уже вышла.
Бывает

Если в России с декабря, то в моей глубинке после января. Жалко. А так хочется на НГ мероприятия это «примерить»
Интересная коллекция, я бы тени попробовала.
К большому сожалению ничего этого в Москве не видела:(
Понравились лаки, пудра для ресниц, блеск и туалетка. Кстати, не видела так же ни одного аромата от Эссенс у нас… Эх, жду когда привезут, а пока добавлю в избранное
  • 22 ноября 2011, 22:24
В Москве эта серия появится в декабре, я сама жду.
а где в Москве марка представлена, не подскажете?
Щщи, спасибище большое за пост! :) Какие тени шикарные   уже ради первых трех оттенков их хочунемогу)) А лаки, лаки какие! Хочу 02, 03 и 04 в первую очередь, но и остальные, тоже, хороши. Все остальное мне, скорее всего, не подойдет: румянами такого плана я совершенно не умею пользоваться, липстейны для меня будут слишком яркими, а пудра для ресниц мне не подойдет из-за очень чувствительных глаз, которые принимают, в принципе, единицы тушей, а на большинство тушевых обновок реагируют сильной аллергией :( С блестелками всевозможными для лица я уже себя по рукам бью в магазинах))) Ведусь на блестящее всегда, даже понимая, что мне блестелки не особенно идут))
Коллекция интересная, я, тоже, люблю вот такие идейные коллекции, посвященные чему-то :)
  • 23 ноября 2011, 00:57
Да, тени прямо завораживают — сложные, интересные оттенки и текстуры, и цветовое сочетание тоже — лично мне сразу хочется попробовать сделать с ними какой-нибудь необычный макияж — тени вдохновляют на творчество.   Насчёт румян и блесков я такого же мнения — форма и текстуры интересные, но оттенки не подойдут мне. Насчёт пудры — я тоже опасаюсь за глаза, они и у меня сверхчувствительные, не аллергия, а просто могут слезиться (а аллергия у меня только на туши Chanel). Блестелки люблю, покупаю часто — а если оказываются уж слишком блестящими для лица, то использую их как тени.
Рада, что было интересно!
О, кстати, это же гениальная идея — использовать блестелки в качестве теней! Попробую приспособить зверски блестящий шиммер диоровский на глаза теперь, может как тени сойдет. Спасибо большое за подсказку! ;)
Вы такая умница!!! Долгое время очень скептично относилась к Essence, типа Фууу… дёшево… вот бывает… вроде нравится, а низкая цена смущает (хотя, по идее должна привлекать), но после покупки подводки, известной многим на этом сайте осталась очень довольна, затем купила компактную подру — шиммер очень светлого оттенка (который всегда ищу для своей светлой кожи) и тоже осталась довольна. и кистью для подводки тоже… в общем рада таким открытиям… Больше всего понравились тени, но пудру для ресниц куплю просто обязательно!!!!!))) Спасибо за обзор!!!)))))
  • 23 ноября 2011, 00:47
Спасибо! Я сначала тоже настороженно относилась, а сейчас пробую всё больше разных продуктов — и все очень достойные.   А шиммер как называется? Из постоянной коллекции? А подводки очень хорошие, у меня две гелевых, напишу о них как-нибудь, и фломастер — о нём уже писала, с него и начались мои «взаимоотношения» с маркой, которые теперь всё теплее.
Да! Шиммер из постоянной коллекции. Фотоаппарата нет, так что фото только с телефона
Подводка и правда супер. Очень стойкая — для меня это самое главное. У меня коричневая, единствеенное, что — она несильно пигментирована. Хотелось бы сильнее. А чёрная имеет насыщенный цвет или тоже для дневного макияжа?
  • 24 ноября 2011, 00:33
Чёрную не пробовала. У меня сливовая из постоянки и коричневая из лимитированной коллекции Sun Club.
Спасибо за обзор; о)))
А теньки- просто вылитая палетка «тартар» от МАК; о)))