Dior Crayon Eyeliner Waterproof – Водостойкий карандаш для глаз (594 intense brown)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Я хочу рассказать о скромном но незаменимом труженике в моей косметичке — водостойком карандаше для глаз от Dior. Купила я его после поста Риты RitaMix,( за что ей отдельное «спасибо»), и ни разу об этом не пожалела.
От производителя в каталоге Косметисты
Моё мнение. Долгое время я пользовалась подводкой для глаз, но в один прекрасный момент она мне надоела, и захотелось не четких стрелок, а более мягких линий, которые дает контурный карандаш для век. Сначала я купила бюджетные карандаши и была ими очень разочарована. Пришлось разориться на люкс))))
Итак… Цвет я выбрала темно-коричневый, т.к. мне кажется, что черный карандаш очень старит. Цвет великолепен — истинно коричневый, без всякой рыжины в оттенке, он мягко подчеркивает выразительность взгляда.
На фото карандаш совсем новый, еще ни разу не точеный. Сейчас у него вид менее презентабельный)))
К карандашу прилагается точилка с палочкой для ее прочистки. Сразу скажу, что она качественная, нареканий нет.
На конце карандаша спонжик для растушевки, или поправления огрехов макияжа. Честно говоря, что я им не пользовалась ни разу, т.к. растушевку не делаю — не хочу тянуть веки.
Сам карандаш длинный, я думаю, его хватит надолго. Стержень мягкий, хорошо рисует и по голому веку, и по теням. Точится отлично, за всё время ни разу не сломался в точилке, чем грешат некоторые карандаши. Подвожу глаза им по верхнему веку, и по внутреннему. На верхнем веке держится до конца дня без изменений, на внутреннем — хуже. Глаза мне не раздражает абсолютно, а я весь день сижу за компьютером. В общем, недостатков в этом карандаше я найти не могу при всем старании.
Ну и на глазах.
В начале дня
В конце дня (после 8 часов работы на компьютере), без всякой коррекции в течение дня.Как видим, во внешнем углу глаза контур растекся. Но если учитывать, что все остальные карандаши со внутреннего века у меня вообще бесследно исчезали, то это отличный результат, и оценку я снижать не буду.
Оценка 5
Цена — примерно 1000 р
Куплен в магазине Рив Гош
Срок использования — более 1 месяца
Всем праздничного настроения и отличных покупок!
Ваша Алёна
  • weronica
  • 18 декабря 2011, 13:02
А как смываете карандашик?
  • 18 декабря 2011, 13:03
Обычной зеленой смывкой от Гарнье.
  • 18 декабря 2011, 13:04
Алена, этот карандаш и моя любимка. Вот и я в нем недостатков не нахожу. А коричневый оттенок у него самый лучший из всех, что у меня были.
  • 18 декабря 2011, 13:12
Да Рита, абсолютно с тобой согласна. наконец хоть что-то из косметики подошло нам обеим
  • 18 декабря 2011, 13:30
не поверишь, я это заметила, и очень этому порадовалась!
  • justdoit
  • 18 декабря 2011, 13:10
А у меня на веках он совсем не держится. Не успеваю доехать до работы, как его практически нет. Хотя базой пользуюсь (Люмене). Очень жаль, т.к. я люблю карандаши и тени в коричневых оттенках.
  • 18 декабря 2011, 13:13
Жаль… А у меня он проявляет себя стойким.
  • LUANZA
  • 18 декабря 2011, 13:33
У меня точно такой же. И только сейчас я узнала, что в точилке ещё и палочка для очистки есть(вот я лопух).
Отличный карандаш! Во внутреннем уголке остаётся неизменным, а во внешнем — растекается. Я специально купила водостойкий карандаш, чтобы не растекался во внешнем уголке, хотя я слизистую им не подвожу. Я рисую по нижнему веку стрелочку с заходом на верхнее веко и слегка растушёвываю её тенями (не карандашным спонжиком).
Может кто знает карандаш, который в уголке не растекается?
  • 18 декабря 2011, 13:40
Привет! Мне кажется, что стойкость карандаша зависит и от строения век, и от нагрузки на глаза в течение дня. А косметики, которая в течение дня остается абсолютно неизменной, я не встречала пока. Мне кажется, что этот карандаш дает отличный результат в конце дня, ведь это растекание можно легко исправить за полминуты.
  • LUANZA
  • 18 декабря 2011, 13:59
Привет-привет! Согласна, подправляю. Карандаш достойный, но карандаш Double Wear Stay In Place ЕL держится на моих веках получше этого.
  • Julkins
  • 18 декабря 2011, 15:20
Алена, спасибо за пост, присматриваюсь к покупке водостойкого карандаша из люкса, потому что масс-карандаши пока что только разочаровывали. И цвет тоже мне нравится больше коричневый.
Вы написали, что на нижнем веке он держится хуже. А сколько примерно по времени?
И еще: когда вы его подтачиваете, кончик остается закругленным как на первом фото или острым?
Спасибо:)
  • 18 декабря 2011, 15:31
Привет, Юля! Линия на нижнем веке со временем становится более бледной, и размазывается во внешнем уголке. Яркость линии Вы можете оценить на последнем фото, оно сделано более чем через 8 часов после нанесения. А кончик карандаша можно заточить и остро- как больше нравится.
  • Julkins
  • 18 декабря 2011, 15:33
Спасибо, Алена:)
Результат на втором фото достойный, учитывая, что макияж не поправлялся.
Уже задумалась о покупке. А то пока стрелки тенями рисую.
  • 18 декабря 2011, 15:39
Надеюсь, что Вы останетесь им довольны)))
Алёна, отличный карандашик! Результат впечатляет!(у меня на внутреннем веке тоже ни один карандаш не держится)
  • 18 декабря 2011, 15:33
Спасибо, Оля! Карандаш хороший, я им довольна)))
Как я поняла, на внутреннем веке он держится от силы 8 часов да?
  • 18 декабря 2011, 15:38
Привет, Юля! Конечно, к концу дня карандаш выглядит не так, как сразу после нанесения макияжа. Первое фото было сделано примерно в 8.00, а последнее — примерно в 19.00. Можете оценить его стойкость. А сколько конкретно это будут по времени — вряд ли можно сказать с математической точностью, ведь стойкость косметики индивидуальна…
Но еще раз повторюсь, что другие карандаши исчезали у меня с внутреннего века почти сразу — буквально в течение часа.
У меня такая же проблема, мой водостойкий Шанель на слизистой не айс. Не масс конечно, но к обеду непрезентабелен. Ищу стойкий для слизистой, но пока не нашла))
  • Sane4ka
  • 18 декабря 2011, 15:44
хороший результат! а с Шанель не можете сравнить?
  • 18 декабря 2011, 15:47
Спасибо, Александра! К сожалению, я с Шанель сравнить не могу. Но может кто-нибудь подскажет))))
Я тоже люблю диоровские карандаши, правда, у меня неводостойкие. И коричневый цвет у них идеальный визуально — такой же, как ваш
  • 18 декабря 2011, 15:51
Привет, Алина! Мне тоже оттенок коричневого кажется идеальным — яркий, но не грубый, а самое главное — без рыжины.
  • Tael
  • 18 декабря 2011, 17:15
любимый мой!!! у меня черный. держится как прибитый, пока не смоешь, и в 40-градусную жару, и в бассейне, и на пляже.
  • 18 декабря 2011, 19:32
Привет, Оксана! Не скажу, что у меня карандаш держится «как прибитый», все-таки в уголке немного размазывается, но всё же стойкость очень хорошая!

• Tatty
  • 18 декабря 2011, 17:46
Тоже все присматриваюсь уже к более дорогим карандашам — хочется стойкости.
  • 18 декабря 2011, 19:35
Привет, Татьяна! Я не пожалела, что разорилась на Диор, он мне понравился гораздо больше «бюджетников». К тому же — карандаш длинный, мне кажется, что его запросто на год хватит. Так что получается не так уж и дорого)))
  • max-max
  • 18 декабря 2011, 18:20
Алена, достойный карандаш… а я после того поста Риты купила карандаш для губ ЭЛ…
я в полном восторге от него… купила даже на запас, т.к. карандаш сняли с производства…
  • 18 декабря 2011, 19:37
Привет, Ирин! Карандаш действительно классный, и это здорово, что мы можем помочь друг другу приобрести действительно хорошую косметику)))) А карандаш для губ ЭЛ я тоже смотрела, но тон не смогла подобрать…
Привет! Очень красивый цвет темного шоколада. Думаю, будет отлично работать на подложке. Спасибо, дорогая, за пост!
  • 19 декабря 2011, 09:19
Привет, Липочка! Ты точно определила оттенок — «цвет темного шоколада». Подложку не делаю, только банальный контур)))) Но думаю, что в умелых ручках карандаш может проявить себя больше, чем у меня)))
  • tagri86
  • 12 января 2012, 10:15
Прикупила я такой карандашик!!! Очень радует. Оттенок самое оно… а вот на внутреннем веке держится странно — не стирается, а как бы растекается по кучкам. Но всё равно очень нравится!!! И пока самый стойкий из всех опробованных.
  • 13 января 2012, 16:44
Рада, что пост оказался полезен!