Осенняя штучка - Sisley Phyto-Lip Shine #5 sheer raspberry (малина)

Здравствуйте девушки-красавицы!

Хочу, что бы вы поближе взглянули на яркую представительницу «клана» помад SISLEY –

SISLEY Phyto-Lip Shine #5 sheer raspberry (малина).

Как-то в магазине, на исходе лета, я подошла к корнеру Сислей и стала разглядывать помады. Отметила для себя, что палитра весьма скудная. Глаз упал на два оттенка #11 (Sheer Baby) и #7 (sheer peach). После недолгих раздумий я купила нежно-розовую Sheer Baby, и с этого началась моя большая любовь с этими помадами. Наступила осень, а не за горами зима, пора помад насыщенных тонов в моей косметичке. Я помчалась в магазин за обновкой. Выбрала #5 sheer raspberry, очень хотелось яркой, и близко к красной, помады.
От производителя: каталог Косметисты
Мое мнение:
Именно этот оттенок показался мне наиболее подходящим для того, чтобы приятно смотреться на губах в хмурый осенний день. Хоть в названии присутствует «малина», но малины я здесь не вижу, скорее это очень спелая красная вишня с легким налетом перелива мельчайшего шимера.
Начну с того, что дизайн тюбика покоряет своей лаконичностью и элегантностью. Очень практичный, металлический с красной буквой «S» на крышке. Такой одно удовольствие достать из косметички, чтобы подправить макияж губ. В комплекте маленький пылесборник, в виде чехольчика на футляр. Показывать его вам не буду, так как быстро потерял свой внешний вид, за что и был безжалостно выброшен.
Помада имеет мягкую, нежную фактуру, легко скользит по губам и с первого раза создает ровное блестящее покрытие, что не мало важно для помад насыщенных оттенков. Даже несколько слоев не создают пресловутой «тяжести» на губах.
Она не растекается и не затекает в складки губ. Финиш глянцевый, как будто помаду сверху слегка тронули блеском.
Запаха помады я не ощущаю, привкуса она не имеет.
Но самое важное – это увлажнение! Это чувство увлажненности не пропадает даже тогда, когда помада уже почти исчезла с губ. Как же это важно для холодного времени года. Кстати, мне очень нравится, как она исчезает с губ. Происходит это очень постепенно, меняя оттенок на менее насыщенный, при этом глянец на губах остается.
Стойкость обычная, до 3-х часов. Легкий перекус помада выдерживает прекрасно.

Ох уж эта макросъемка!

Цена: около 1000 руб по специальной цене в Рив Гош.

Знаю, что многим этот оттенок покажется очень темным или слишком ярким, но надеюсь, что любительницы «не нюда» на губах оценят его так же, как и я.
Рита.
    ах как сочно и красиво!!! ))
    • 27 ноября 2011, 20:48
    да, она именно так и выглядит — красиво и сочно)))

Ай-ай-ай! Опять эта помада, на которую я давно положила свой взор, но пока все никак не приобрету — не могу определиться с оттенком — слишком все кажутся полупрозрачные, но этот же наоборот очень яркий! Безумно красивый!
    Но себе я хочу из этой линейки что-то среднее между этим и прозрачными (каковыми все остальные показались), вот и думаю..))
    Рита, губки — загляденье!!!
    • 27 ноября 2011, 20:51
    Снежаночка, тогда #4, она по-моему самая средняя. Но ты ведь знаешь, что я люблю поярче и сочнее...)))

Знаю-знаю!)) Ну Твой оттенок правда бесподобный!
    Надо посмотреть его, 4ый, обязательно… ))
    • 27 ноября 2011, 20:59
    ну, посмотри, посмотри…
    там есть #14 — такой красивый, загляденье, я его в распродажу прикупила, будет время — покажу.

О, вот если еще и покажешь… это будет просто отлично!))
    Спасибо за совет! ;)
    • 28 ноября 2011, 11:41
    Ах, девочки, я сегодня крутилась у стенда Сислей — пыталась «изменить» своей любимой № 4, но не смогла… 11показалась бледноватой, а еще какой-то оттенок все же хочется.
    Рита, показывайте скорее, что там у Вас еще в запасниках
    • 28 ноября 2011, 14:02
    ой, 11бледноватая, но все же заслуживает внимания, она летом отлично смотрится. Я ее в августе и сентябре одевала, отличный нюд (для меня), а 14(фуксия) попозже покажу обязательно, тоже яркая, вот только отсниму ее, сейчас света мало и солнца нет, а она на солнышке просто супер как хороша…
    Снежан, потести Sheer Rosewood — не сильно яркая, но достаточно насыщенная. Её уместно и в офис днем, и вечером на пати. (я писала о ней пост)

Дадада, помню! Именно ее тоже и собиралась посмотреть поближе, так сказать :)
    • Malta
    • 27 ноября 2011, 20:46
    Губки-ягодки
    • 27 ноября 2011, 20:52
    Спасибо)))
    • Roxy
    • 27 ноября 2011, 20:49
    У вас прелестные соблазнительные губки! Помадка очень освежает! Смотрится очень однородно и красиво!
    • 27 ноября 2011, 20:54
    она прекрасно легла на губы))) очень я полюбила эту линейку помад!
    потрясающая макросъемка! очень хорошо!!!
    • 27 ноября 2011, 20:55
    Спасибо, Кристина!
    Мучилась долго, но вроде бы получилось показать помаду в хорошем свете.
    Шик! Обалденно смотрится!   только не пойму — она темная как и в тюбике или посветлее?
    • 27 ноября 2011, 21:06
    она темная в тюбике, а на губах достаточно яркая, даже поярче, чем на губах (на фото), все-таки блеск немного делает ее приглушенной при съемке, сколько я не пыталась словить истинный оттенок, к тому же цветопередача монитора…
    ближе всего оттенок получился на первых двух фото на руке, там я словила солнышко…
    а вообще-то эта помада всегда выглядит светлее и ярче на губах, чем в тюбике)))
    Видно как помада хорошо лежит… давно заглядываюсь на этих красоток — но в нашем городе нет никаких СПЕЦИАЛЬНЫХ цен, блин
    • 27 ноября 2011, 21:08
    Ксюша, у нас в Рив Гоше часто на блески и помады Сислей бывают скидки, я всегда их ловлю
    • scout
    • 27 ноября 2011, 21:02
    Очень нравится этот продукт, у меня помадка Rosewood # 4. Не могу сказать, что ваш оттенок смотрится тёмным или ярким, всё в меру и довольно сочно.
    • 27 ноября 2011, 21:13
    #4 самая универсальная. К весне прикуплю и ее, очень красивая)))
    Да, Rosewood # 4 очень хороша!
    Очень яркая, но и очень красивая!!! Здоровская
    • 27 ноября 2011, 21:14
    Алена, согласна, она здоровская   )))
    классный цвет, классно легла, классная помада. сислей — супер!
    • 27 ноября 2011, 21:28
    согласна с каждым вашим словом)))
    • IrkaNL
    • 27 ноября 2011, 21:27
    Помада смотрится отлично. Сочная, но не тяжелая.
    • 27 ноября 2011, 21:30
    вот именно, что тяжести на губах никакой, сплошное приятное увлажнение)))
    Рита, мне, любительнице ярких оттенков, помада очень понравилась. Красивый, сочный, ягодный! Очень захотелось примерить эту яркую штучку! Спасибо за пост!
    • 27 ноября 2011, 21:34
    Липочка, этот оттенок точно для любительниц ярких и сочных помад. Я тоже к ним принадлежу!
    Когда же я уже доберусь до стенда СИСЛЕЙ… Как почитаю посты о этой помадке-так просто одни ах, ах, ах!!!
    У Вашей помады цвет просто потрясающий.очень красиво! спасибо за пост!!!
    Срочно надо идти в магазин за этими помадами.
    • 27 ноября 2011, 21:48
    спасибо)))
    Тот факт, что их сейчас 4 штуки в моей косметичке говорит о том, что они действительно хороши. Не стала бы я зря деньги переводить, если бы это того не стоило  .
    4 штуки таких классных штучек-это здорово!
    • MaXiMuM
    • 27 ноября 2011, 21:44
    Очень классно лежит! Понравилась!
    • 27 ноября 2011, 21:49
    спасибо, мне тоже нравится!
    Обалдеть   !(это я от эмоций)))Красота! Очень понравилась она мне   !!!!!( я сама последнее время как то «повернулась» на темных помадах)))
    • 27 ноября 2011, 21:53
    Ну, я то точно осенью и зимой то таким помадам фанатею. Но с этой, должна сказать, не только понравившийся цвет, а плюс отличное увлажнение.
    Рита, что ты делаешь? Была бы мужчиной — влюбилась бы в тебя только из-за твоих губ!!! Шикарно!
    • 27 ноября 2011, 21:57
    Ай-яй, не смущай!
    Юляша, у тебя-то губки по-шикарнее будут, так что на тебя равняюсь.
    Я готова с тобой спорить! Твои губы мне очень напоминают губы Моники Белуччи, а она для меня просто эталон красоты.
    • 27 ноября 2011, 22:50
    Я сама ее обожаю. После фильма «Малены» считаю ее не только самой красивой актрисой Италии, но и самой талантливой на сегодняшний день.
    Рита оченькрасивый и свежий оттенок… думаю затестить его… Спасибо)))
    • 27 ноября 2011, 21:58
    Леночка, рыжикам точно надо к ней присмотреться. Оттенок подходящий!
    • Lissy
    • 27 ноября 2011, 21:59
    Рита, у тебя просто потрясающая помада, и губы, и как помада смотрится на губах! Ох как хочу такой же оттенок!
    А что за специальная цена? это какая-то общая акция РГ или что-то на уровне одного магазина?)
    • 27 ноября 2011, 22:05
    Вот уж не знаю, но в Гив Гош часто на помады и блески бывает эта цена, желтые ценники, иногда на всю линейку, а иногда только на отдельные оттенки. Бывает, что это в отдельных магазинах, а бывает и по всей сети. Я теперь всегда на это обращаю внимание, и мне на такие распродажи везет.
    • Lissy
    обалденная! очень красиво!
    • 27 ноября 2011, 22:06
    Спасибо, Ирина!
    Очень красиво выглядит!
    Так и хочется купть такой оттенок, вот тлько знаю, что мне такой не подойдет ((
    А что за акция в РГ?
    • 27 ноября 2011, 22:44
    Выше в комментариях писала. Акции, как всегда, тихие. Надо чаще поглядывать на желтые ценники на корненах.
    Выглядит очень мягкой на губах и цвет такой благородный!
    • 27 ноября 2011, 22:42
    Спасибо, Юля, что не прошла мимо. Мне приятно твое мнение!
    • max-max
    • 27 ноября 2011, 22:24
    Рита, тебе идут такие тона…
    я постепенно ухожу от стойких помад… медленно меняю свои приоритеты…
    уже покупаю менее стойкие помады… скоро и до нестойкой этой Сислей руки дойдут…
    • 27 ноября 2011, 22:41
    Ириша, кстати, производитель пишет что эти помады прибавляет визуально объема губам. И я заметила, что это есть чуток. К увлажнению такой приятный бонус. #11(бежево-розоватая) — это твой вариант, приглядись.
    А я ведь купила и стойкую Сислей, пока красила 2 раза, на мероприятия, мнение еще не сложилось, но стойкость не подвела.
    • max-max
    • 27 ноября 2011, 22:50
    посмотрю 11 тон как созрею на менее стойкие текстуры…
    объем как дополнительный бонус… звучит заманчиво для меня…
    • SashaEf
    • 27 ноября 2011, 22:50
    Цвет шикарный!!! Губки — загляденье! Мне очень понравилась помадка!
    • 27 ноября 2011, 23:13
    Спасибо, Саша!
    Ого, я дар речи потеряла… Даже засомневалась, твои ли губы...? Ну конечно твои Рита:)))
    Очень красивый и сочный цвет!
    • 27 ноября 2011, 23:16
    мои, мои, Марина  . Я люблю такие оттенки.
    ОЧЕНЬ красиво! Губы красивые. И цвет — очень. Именно малинка, не просто красный. Сочно!
    • 27 ноября 2011, 23:17
    съедобный цвет, однозначно)))
    Да, помады у Сислей очень хорошие по качеству и по цветовой палитре, есть оригинальные цвета. Сама имею 2 помадки — Шир бейби и Шир нюд — очень нравятся. Ваш цвет тоже замечательный, такой сочный, присмотрюсь теперь обязательно
    • 27 ноября 2011, 23:19
    согласна с вашим мнением!
    Очень понравилось как помада лежит на губах
    Отличные фото, красивые губы… прям ах
    Жду, когда Сислей в наших магазинах появится и сразу со спец. акциями.
    • 27 ноября 2011, 23:38
    Спасибо, Викуша!
    У вас скорее снег выпадет, чем цены упадут, кризис, блин!
    В стике показался очень темным. А на ваших губах раскрылся красивым бургундским вином) ЗдОрово!
    • 27 ноября 2011, 23:42
    Валерия, отличное сравнение! В точку, настоящее бургундское вино!
    А в стике она действительно выглядит темной, а на самом деле все не так.
    красивый цвет)
    на губах даже красивее выглядит, чем в футляре))
    • 27 ноября 2011, 23:52
    так оно и есть)
    А мне вот оттенок не кажется темным вовсе :) Он шикарен, эдакое малиновое вино. Очень сочно и соблазнительно на губках выглядит!
    • 28 ноября 2011, 12:30
    спасибо большое, мне очень приятно ваше мнение!
    ай какие губки  . замечательно!
    • 28 ноября 2011, 12:32
    это все помада!
    • Austria
    • 28 ноября 2011, 02:05
    Очень, очень, очень красиво! Тоже решила попробовать на зиму помадку потемнее, довольнаяяяя. Действительно у вас как бы объем увеличился и аппетитненько смотрится на макро! Поздравляю с удачной покупкой!
    • 28 ноября 2011, 12:33
    мне вот тоже кажется, что она точно чуть-чуть губам объема придает)
    • Amanda
    • 28 ноября 2011, 02:50
    Рита, мне очень понравилась помада: и цвет, и то ка она легла на губы)+++
    • 28 ноября 2011, 12:34
    спасибо, Инна!
    Все так и есть.
    Прекрасное покрытие, цвети цена)
    очень красивые губы!
    • 28 ноября 2011, 12:37
    Катюша, я конечно, косметический маньяк, но разумный маньяк.
    Спасибо тебе, дорогая, за комплимент.
    Очень элегантный оттенок!!! И лежит просто чудесно)
    • 28 ноября 2011, 12:48
    спасибо, Алина!
    • Mahonie
    • 28 ноября 2011, 07:25
    Рита, у вас такие красивые губы.   Показывайте нам почаще помады. Цвет красивый, но тестируя эту помаду она мне показалась суховатой. По крайней мере в тестерах
    • 28 ноября 2011, 12:53
    ну не знаю, нельзя сказать, что она жирная, она скорее средне-гелевая, что ли, не зря же их называют прозрачными. Может именно на руке она и кажется суховатой, а вот на губах такого ощущения нет и в помине.
    • Mahonie
    • 28 ноября 2011, 12:55
    Взяла на заметку. Рита, спасибо!
    Красивые губки!
    • 28 ноября 2011, 12:54
    Спасибо, Катя!
    • AQVA
    • 28 ноября 2011, 09:08
    Рита, какие губы! И какая на них помада!!! Идеальная помада, такая сочная и так лежит хорошо, что хочется потрогать)))
    • 28 ноября 2011, 12:57
    Наташа, я поняла, что для меня теперь два идеала помаж — это Герлен и Сислей, обе с идеальным покрытием, и обе очень комфортные. Но по увлажнению, все же Сислей впереди.
    • Gabriel
    • 28 ноября 2011, 09:38
    Очень нравятся Ваши губы — воплощение женственности!
    Помада тоже впечатлила   — сочная зимняя вишня....)
    • 28 ноября 2011, 12:58
    Спасибо, Вика!
    Я люблю такие ягодные помады.
    • Talya
    • 28 ноября 2011, 10:04
    Рита, роскошно   Я любительница не нюда на губах
    • 28 ноября 2011, 13:00
    Наташа, тогда ты меня понимаешь, не смогла я пройти мимо нее.
    Очень красиво помадка на губах лежит!!!
    • 28 ноября 2011, 13:02
    спасибо)
    • 28 ноября 2011, 10:44
    Рита, замечательно умеешь выбирать помады. Тебе очень идет! ( хотя образа нет, но я-то знаю   )
    • 28 ноября 2011, 13:03
    Лена, я их не выбираю, я их иногда хватаю не раздумывая  .
    А осмысление приходит в процессе носки.
    • 28 ноября 2011, 13:09
    тоже хороший вариант)))
    • June
    • 28 ноября 2011, 10:59
    Рита, привет! Помада легла на губы просто изумительно!   У меня помад этой марки никогда не было, вижу, что надо срочно исправляться!
    • 28 ноября 2011, 13:06
    Привет, Алена!
    Ты ведь любишь блески. А у этой линейки помад финишный блеск замечатетельный. Присмотрись к ним обязательно.
    Рита, просто нет слов! Очень красиво! Я, любитель не нюда, оценила)))! Думала, что с декоративной косметикой покончено, но твой пост-и помада в списке покупок!
    • 28 ноября 2011, 13:08
    Олюня, для тебя в этой линейке есть наинежнейший оттенок #11, а еще #4 отлично ляжет на твои губки. Так и вижу их на тебе.
    Риточка, спасибо! Я как раз на 4 и посматриваю)))
    Рита, безумно красиво помада смотрится на губах! И более, чем уверена, в ее уходовых качествах! Давно хочу попробовать эти помадки, надеюсь скоро доберусь))
    Очень понравилась и удивила цена...?
    • 28 ноября 2011, 13:13
    Спасибо, Катюша!
    Уход с этой помадой отличный, ни одной коросточки на губах, а вот, например с Аллюрами у меня иногда такая неприятность случается, хоть я и считаю, что это лучшие по увлажнению помады у Шанель.
    Иногда цена в РГ меня ОЧЕНЬ радует.
    А у нас Сислей только в ИДБ, и максимум это моя карта скидок…
    • mila77
    • 28 ноября 2011, 11:52
    Оттенок невероятно красив, я подобный давно ищу, кстати, Рита,
    я бы и не сказала, что он яркий, а назвала бы его сочным, спелым,
    искрящийся такой оттенок! Долго любовалась на фото, но уж лучше
    один раз попробовать, чем 100 раз посмотреть, однозначно, стенд
    SISLEY первый в ближайшем «забеге». Спасибо!
    • 28 ноября 2011, 13:18
    точно, Мила, надо пробовать, а то сама знаешь, что одному в кайф, другому бяка
    но хоть у Сислей палитра и не велика, но я точно знаю, что найти понравившийся оттенок не составит труда, т.к. они все интересные и не плоские, это точно!
    • 28 ноября 2011, 11:55
    Красивый цвет. А текстуру и качество просто невооруженным глазом видно. Шикарно легла.
    • 28 ноября 2011, 13:22
    Спасибо, Юля!
    Вы это не по наслышке знаете, вот я теперь и вашу #4 тоже хочу.
    • 29 ноября 2011, 09:46
    Ой, Рита, «тыкайте» мне пожалуйста…
    • 29 ноября 2011, 11:32
    с радостью!
    и ко мне прошу тебя на «ты».
    Мне единственная нравится эта линейка у Сислей!   Остальные — явно не моё, как мел.
    • 28 ноября 2011, 16:08
    Алена, я кприкупила одну из другой линейки, устойчивую (в золотом футляре), пользовалась ею пару раз, но мнение мое о ней пока не сложилось, буду изучать ее дальше.
    Рит, уж лучше взять Армани устойчивую, и пигмент яркий и за губками ухаживает… Я все никак не дойду   конец года, работа и магазинах толпы бешенные...
    Рит, я насколько не любительница ярких оттенков в помадах, но даже меня зацепило!!! Смотрится просто роскошно!
    • 28 ноября 2011, 16:15
    Лена, спасибо, конечно! Но у меня нет уже таких суперских губ как у тебя, которые можно лишь чуть-чуть тронуть нежно-розовой помадой, например, Allure Laque № 76 Ming.   Вот и приходится рисовать их такими яркими помадами, как эта  .
    Рит, подозреваю, что у тебя есть много другого интересного )))))
    Кстати, только что пробовала эту помаду в магазине. На руку ложится насыщенно и «жирненько», как мне нравится. Цвет такой глубокий, для меня необычный. Но в наличии не оказалось. Буду искать!
    • 28 ноября 2011, 19:48
    Да, оттенок насыщенный, как я и писала. Ни в какой другой марке нет такого интересного оттенка, и такого качественного увлажняющего покрытия. Ну теперь ты точно знаешь какие помады я люблю)))
    • talusha
    • 28 ноября 2011, 15:41
    я, хоть и обещала себе помад пока не покупать новых, эту, пожалуй, возьму)
    на губах чудесная!
    • 28 ноября 2011, 16:17
    Наташа, привет! С возвращением. Я рада тебя слышать-видеть!
    Я вот тоже каждый раз зарекаюсь, но почему-то все это бесполезно, иду и беру новЫЕ.
    • talusha
    • 28 ноября 2011, 16:23
    ты меня соблазнила сперва кларансовской, но я устояла (утешала себя, что пока я как бурундук с брекетами, мне и блесков хватит), а ту т прямо хоть в Рив Гош несись) даже цвет списала себе)

спасибо, Рит, я тоже ужжжасно соскучилась)
    Красивущий цвет. У меня что-то помад набралось куча, а еще хочется. А ведь есть еще помады, которые даже и не пробовала, Сислей не исключение. Блиииин, ну как удержаться.
    • 28 ноября 2011, 19:29
    Ириша, со мной так же. Вот сейчас лежит в заначке Шанелька Коко Руж 03, тоже не распечатанная. А мне еще новых хочется…
    Бесконечно красивые губы!!! Рита, очень красиво!
    Мечтаю о помаде Сислей, но цена…
    • 28 ноября 2011, 19:33
    Стасибо, Леночка!
    Да, цена сдерживает порывы приобретательства, но скидки… Когда я вижу Сислей за такую малую цену, то меня не остановить!
    Пажаласта))
    У нас в РГ нет Сислей, а в Лету, если честно, даже страшно подходить к их стенду)
    • anagara
    • 28 ноября 2011, 21:01
    Рита, очень красивая помада!
    • 28 ноября 2011, 21:12
    Машуня, привет!
    Спасибо, что заглянула. Я уже со счета сбилась сколько их у меня, но до 365 пока не дотягиваю  .
    Как красиво помада смотрится на губах. Такая текстура нежная.
    • 29 ноября 2011, 11:19
    Спасибо! Текстура, я бы сказала, хорошо продуманная производителем.
    Даже на беспощадном макро, помада смотрится прекрасно! По фото прямо чувствуется, как прекрасно она увлажняет!
    • 29 ноября 2011, 11:21
    Точно, Валентина, макро всегда беспощадно!
    Какой интересный, необычный эффект на губах — как будто винил! Красивые губы!
    • 29 ноября 2011, 11:22
    Саша, очень правильное замечание — винил. Как это сравнение мне раньше в голову не пришло.
    Мерси за комплимент, мне очень приятно.
    Риточка, присоединяюсь ко всем комплиментам, губки с ней очень привлекательны, и тон тебе очень идет   Очень хочу попробовать помады Сислей, надо внутренне только с собой договориться, что мне она действительно нужна, а то буквально в эти выходные ушла из Рив гоша с нехилым таким пакетом
    • 29 ноября 2011, 13:35
    Лиза, спасибочки!
    Знакомая ситуация. Я почему-то всегда с собой договариваюсь в пользу того, что нужна!
    Ага, и главное убеждать себя долго не приходится
    Риточка, помада очень понравилась! Губки просто загляденье! А цвет роскошный!)
    • 02 декабря 2011, 11:23
    Спасибо, Настенька!
    • SamarKa
    • 11 марта 2012, 12:52
    я вообще люблю сочность! :)
    очень красиво! :) особенно, когда хочется цвета! )