Guerlain Meteorites Pearls Collection for Summer 2010

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте девушки!
Начну с того, что метеориты я не покупала ни разу, но читала информации на сайте много. И естественно я хотела обладать своими «метеоритами»))))) попробовать на деле что же это такое.
Единственный минус, я не могу сравнить их с другими видами метеоритов (компактными или классическими).
Когда берешь в руки такое чудо, кажется что, это какая-то волшебная коробочка.

Итак, описание от производителя:
Созвездие лучистых оттенков переливается на коже, разлетаясь от одного прикосновения, искрами чистого, дивного, волшебного сияния. Откройте для себя квинтэссенцию рассыпчатой пудры, сосредоточенной в крошечных жемчужинах. Сокровище, порожденное непревзойденным мастерством дома Guerlain а приготовлении формул пудр, эти божественные шарики способны подарить любой коже самое чистое и лучезарное сияние.
В создании этого уникального творения специалисты дома Guerlain вдохновились тем, как свет раскладывается на разные цвета. Легко узнаваемая формула благодаря неподражаемому аромату фиалки, пудра Meteorites стала настоящей легендой. Скрытые в своей роскошной металлической тисненной пудренице, жемчужины пробуждаются от одного прикосновения кисточки, смешиваются и растворяются, чтобы создать самый безупречный цвет лица. Взяв за основу принцип взаимодействия взаимодополняющих цветов, которые усиливают и нейтрализуют друг друга, Guerlain создал три цветовые гармонии, чтобы восполнять недостаток сияния и отвечать потребностям любого оттенка кожи, как розового, так и бежевого или золотистого.
Корректирующие пастельные цвета выравнивают тон кожи.
Зеленый цвет уменьшает чрезмерно розовый оттенок светлой кожи.
Розовый добавляет здоровое сияние тускловатому цвету кожи.
Голубые убирают желтый тон из утомленной кожи.
Розово-лиловые отражает свет и добавляет яркость к затеняемым зонам в всех типах кожи.
Самые популярные у этого бренда метеориты в следующих оттенках: 01 Teint Rose (зеленый, фиолетовые, розовые, бежевые, белые, золотые), 02 Teint Beige (розовые, фиолетовые, бежевые, абрикосовые, белые, золотые), 03 Teint Dore (голубые, фиолетовые, бежевые, коричневые, белые, абрикосовые).
От себя::
Я купила 03 тон (на картинке последний). Решила сразу взять отдельную кисть Guerlain для метеоритов, чтобы не путать её с другими. Не могу сказать, что от кисти в восторге (за эту цену можно было выбрать и получше), но хотелась мне общим набором взять.
Итак, сияние немного холодное, не «сатиновое» (многие пользуются таким сравнением)))), видны как бы мелкие блестки. Текстура у каждого шарика достаточно плотная, то есть можно сказать с усилием растираю верхний пудровый слой.
О запахе уже написано было в описании производителя, но мне он показался знакомым, так как пользуюсь пудрой Герлен парур.
Фото со вспышкой
Фото без вспышки (дневной свет)
Практики в использовании пока нет, но думаю все получится. Покупкой в целом довольна, и надеюсь, что метеориты раскроются для меня.
Цена: Около 2100 руб. (метеориты вместе с кистью по акции в Летуаль — 35%)
Оценка: пока 5, но когда попользуюсь побольше, может будет 5++++
А я тоже недавно купила новые метеориты и выбирала между 01 и 03, хорошо, что все таки выбрала 01 — в нем блесток меньше. да тоже хотела полный набор с киточкой — но ее не оказалось в наличии, пришлось взять РГ — но жутко лезет.
  • 13 июня 2010, 09:20
Да, я рассматривала все цвета, но хотелось именно блесточек, явных. Хочу потом выложить фото полностью с макияжем и с метеоритами.
я решила блестки до праздников оставить, а 01 на каждый день.) а пост у вас хорошо получился — все четко и ясно.
  • 13 июня 2010, 09:47
Спасибо большое, я готовила его со вчерашнего дня, только вот переживаю, что своих ощущений от продукта мало получилось, так как только купила.
а я первые несколько дней не понимала нравяться мне метеориты, или нет илb я от них в восторге — только позже утвердилась во мнение — что нравяться — твердая 5+.))
спасибо, давно ждала отзывов о новых метеоритах, жаль только, что не можете сравнить их со старенькими))
спасибо большое за такой «освотченный» отчет)! По фото видно, что новые метеориты более блескучие, у меня старые бежики, так они дают не такой эффект, а именно сияние, не видно блесточки. Состав новый по цветам)) Развейте наши сомнения: упаковка жестяная или снова папье маше :??))
  • 13 июня 2010, 10:49
упаковка самих метеоритов металлическая, матовая, крышка плотно закрывается, удобно
вот блин.. а у меня еще бумажная(.
  • 13 июня 2010, 10:59
Кристина, не расстраивайтесь!!! главное содержание, а оно думаю у вас не хуже)))) я когда попользуюсь ими подольше, я может обновлю свои отзывы и добавлю фото при макияже
да я не расстраиваюсь)) я шутя)) мне мои шарики нравятся и они свои стоимость оправдывают)) но в жестяной было бы луччччче!!))
  • 13 июня 2010, 11:04
Кристина, а вы на все лицо наносите метеориты? как часто пользуетесь ими? на каждый день или нет?
на все лицо редко, в основном на скулы и под глазами, добавляет приятное свечение и по бокам лба. Я уже где-то писала, что с ними нужно аккуратнее, если планируете фотографироваться. Со вспышкой дает эффект двоякий: опытые бьютиманьячки поймут, что это сияние. А остальные скажут — жирное лицо)
  • irika
  • 13 июня 2010, 12:13
можно и я на пишу, я их использую только в пасмурную погоду, когда не солнца(ибо я всё лицо покрываю), получается холёность, но без явного намёка.
Мне почему-то показалось что они более блескучие, чем старые, хотя везде читала -пишут обратное.
мне тоже показалипсь новые более блестящими
  • 13 июня 2010, 14:43
да, они блестящие, и это явно видно. Они мне напомнили знаете что вот это Каролина писала о них
хм)а мне нравятся)))даже очень)))а это лимитка или постоянка? я бы на осень зиму прикупила)спасибо за пост)))
  • 13 июня 2010, 11:20
Лена, вы знаете, даже затрудняюсь ответить на этот вопрос, но когда я искала фотографии из интернета, там была представлена именно летняя коллекция: помады, тени, и вот эти метеориты.
Это обновленная постоянка, мне в магазине сказали…
да да, все правильно, теперь они в постоянной коллекции
просто старые метеориты сняты с производства, собственно говоря поэтому я их пару месяцев назад и купила))))нужно узнать а то потом останусь без перлов))))
  • 13 июня 2010, 11:28
Я думаю, нас не могут оставить вообще без метеоритов )))))) и раз старые сняты, то эти как раз на замену им и вышли. Кстати, старых в магазине (Летуаль) уже и не было вообще никаких
  • 13 июня 2010, 11:33
Так что хорошо, что вы вовремя купили)))
это точно)))но эти вообще меня пленили)))хочу хочу хочу
А я вот расстроилась, когда купила их неделю назад и поняла, что они старые… раньше за коллекциями не следила…
  • 20 июля 2010, 09:20
Шурочка, не расстраивайтесь, очень многие старые хвалят даже больше новых)))
Как я их хочу))тоже метеоритов раньше не было, но очень хочется)))обязательно прикуплю)))спасибо за свотчи и отзыв!
  • 13 июня 2010, 12:26
Да, я вчера сама попала на день рождение Летуаль (там была акция минус -35%) и на радостях столько всего накупила (самой страшно)))), вот решила первым сделать пост о метеоритах. и все хочется, как с этим бороться?)))
Комментарий удален
я тоже на днях купила обновленные метеориты бежики))) старых в магазинах уже нет((((((
  • 13 июня 2010, 13:12
ооо, так вы можете значит сравнить их со старыми, расскажите? какая-то существенная разница есть? в чем отличия?
а разница в цвете шариков. в новых — сиреневый, голубой (корректирующие цвета для смягчения желтизны кожи); бежевый, шоколадный (выравнивающий эффект, для яркости); белое золото, абрикосовый (осветляющий эффект). в старых — белый, золотистый, бежевый светлый, бежевый темный, слегка розоватый и коричневый.
обновленные во-первых — более блескучие, во-вторых за счет голубых и сиреневых теперь идет коррекция цвета, в-третьих — шарики более бархатистые.
  • 13 июня 2010, 15:16
спасибо за такой развернутый ответ)
Девы, я что-то не пняла, новый 01 соответствуюет старому 01 (Mythic)?
мне кажется нет)))обновленные более мерцающие))))
Неетт, я имела ввиду, например, 1 — самые светлый, 2- розоватые, 3 — бежевые, так теперь?
еслиб я только знала то тоже наверно новые купила, но меня одно слово сняты с производства повергло в трясучку и бегом)))блин стопа нет девочки нету)))что делать
Вот тоже самое, купишь, а окажется тон не тот :(
на стендах Герлен должны быть открытые коробочки с метеоритами. Взять свою кисть и попробовать все, если такие сомнения и шанс купить не то)). Можно даже пару раз прийти и взять именно СВОЕ. Но вообще я как начала сначала читать о своих будущих покупках в инете, а потом покупать, у меня перестали быть ненужные ошибочные приобретения. В инете полно описаний, свотчей, на разной коже, и я почти всегда могу подобрать себе абсолютно точно.
Это то понятно, я спросила к тому, что возможно, кто-то уже из девушек успел купить.
ну тогда я не поняла, что именно «успел купить»? «тон не тот»? что-то я не догнала, сорри.
То, что может, у девушек уже есть у кого-то новая версия на руках. Мне всегда интереснее узнать мнение именно от обитательниц этого сообщества, т.к их мнению я доверяю гораздо больше, нежели разбросанным сведениям из инета. Тестить -то я пойду в любом, случае, я задала просто общий вопрос ко всем.
  • 13 июня 2010, 14:13
+1, я тоже перед покупкой стала очень подробно узнавать о продукте, который хочу приобрести!!! мне это помогает, хотя был и промах: база Живанши Актимайн
  • Fatima
  • 13 июня 2010, 16:30
Интересно, раньше были 03 бежики, которые я не успела купить. А какой номер из новых метеоритов будет ему соответствовать хотя бы примерно, раз уж состав изменили? Так и остается 03?? На днях собираюсь пойти купить! :) кстати кто-нибудь из вас в курсе, до какого числа акция в летуаль 35% скидка? Может еще и по ней успею приобрести:)
  • 13 июня 2010, 16:38
абсолютно точная информация — акция до 15 июня, в интернете нашла, что 03 тон именно для того, чтобы сделать золотистый цвет кожи, так что решила купить именно их, розоватые не хотелось вообще
  • 13 июня 2010, 16:42
Да, в Летуале действует акция не 35% на все, а дополнительно 10% к вашей карте, и если у вас 25% карта, то по акции получится — 35%
03 так и остается)
Простите, но мне кажется они светловаты для вас, есть контраст с цветом тела.
  • 13 июня 2010, 19:44
знаете, мне просто цвет пудры (парур) светловатый, я уже подзагорела за лето, и пудра стала светловатая, надо поменять
ой аналогичная ситуация) парюр уже не подходит по цвету(
пересмотрела, точно ведь на руке у вас контраста нет)
И еще мне нравится ваш цвет глаз.
  • 13 июня 2010, 19:45
Марина, большое спасибо!!! да, глаза светлые у меня
светло-зеленый с загаром просто супер секси)
А мне что-то такая блескучесть не нравится:(( Хорошо, что у меня еще старых много…
А без кисти они сколько в Летуале стоят? Или это все комплектом?
без скидки чуть больше 2000 стоят
Тоже решила выложить фотографии моих новых метеоритов, оттенок 02 Teint Beige. Вообще, если бы я выбирала сама, то конечно бы выбрала 03, так как они больше всего подходят для загорелой кожи, 02 немного высветляет мою кожу, наверное засчет того что в них много белых шариков, они же дают максимальное сияние, то есть если их убрать, метеориты будут давать более деликатный эффект. Вообще если сравнивать со старой версией метеоритов, эти конечно намного более блескучие и меня этот факт не очень порадовал:(( Новая упаковка (снаружи металл, внутри пластик), несомненно, более удабна, чем старая

Не люблю не умею делать свотчи сверкалок, так как фотокамера очень плохо передаёт эффект от их использования, вот что вышло у меня
Со вспышкой

Без

Розже выложу фото при дневном свете, сейчас у нас полночь
т.е эти, видимо, соответствуют старым бежикам?
нет, вообще на мой взгляд в новой коллекции ни одни не соответствуют полностью старым бежам. В этих например присутствуют сиреневые и розовые шарики их просто не очень хорошо видно на фото. Но все таки мне кажется 03 ближе к старым бежам
Боже ужас, зачем было извращать такой удачный продукт :(
Ну не все так плохо… но я теперь с ужасом думаю где бы мне достать старые бежики прозапас, может завалялись где ещё
Тоже самое думаю о белых
ну на ebay точно должны быть, да и в магазинах я думаю тоже еще где нибудь есть
Пока где искала — уже не было, а на ebay бобюсь нарваться( я также хотела себе заказать белые метеориты из азиатской коллекции, но так и не рискнула
к счастью в нашем городе пока еще не везде новая коллекция, так что спокойно можно найти не только метеориты, которые недавно сняли с производства, а даже залежалые зимние лимитки
Везет же Вам эхх :)
Комментарий удален
т.е. старые все таки лучше? а то я все решить не могу новые или старые брать… у меня из старых есть единичка(совершенно мне не подходящая), но мне всегда хотелось знаменитые БЕЖИКИ))
Ну лично для меня старые бежики вне конкуренции, хотя об обновлённых я пока не могу судить полностью объективно, во-первых должно пройти время чтобы они «обкатались», ну а во-вторых цвет этих все таки не совсем мой к сожалению
  • horza
  • 13 июня 2010, 20:59
Эх, раззадорили девчонки! Хочу себе ужасно! :)) Наверное буду брать — так смачно рассказали:)))
Берите, берите — для меня это была любовь просто с 1го взгляда.
Ура, наконец-то посвятили пост обновленным метеоритам. Я себе уж с месяц как купила, но писать я не мастак, только комментировать
Взяла точно такой же тон, как и Автор. Вообще люблю пудры с бежевым подтоном, красноты и розовоты своей хватает
Но вот пока-что еще не прочувствовала их, не поняла… то нравятся, то вообще на лице их не вижу… но явные блестючки присутствуют. Вот что мне сразу понравилось, так это упаковка, жестянка этакая, мощная и внушающая доверие, ничем ее не повредишь)))
Кисть тоже прикупила, новую белую… правда у меня старой не было, сравнить сложно… но жесткая очень, прям кажется, что лицо царапаю… приберегла ее для шиммера ББ
  • Fatima
  • 14 июня 2010, 08:20
Вот эти герленовцы людей с толку сбили! Право, я теперь и не знаю что делать, может и не брать их вовсе?? Раз такого эффекта как от старых бежей нет среди новых… Только упаковка радует.
  • 14 июня 2010, 18:39
Фатима, ну что значит нет эффекта? он есть  , попробуйте потестить в магазине, может найдёте свой, может они вам понравятся больше, чем старые… в любом случае, те, уже сняли с производства, поэтому теперь выбор есть именно в таких вариантах. Так что удачи!
Скажите пожалуйста, а на сколько у вас хватает упаковки и при какой периодичности использовании?
  • 20 июля 2010, 09:17
мне кажется, что их хватит на долгие года   они бесконечные.
Девчонки у кого хоть раз закончились метеориты?)) на сколько вам их хватило?
  • 20 августа 2010, 20:41
Ну всё!!! читала-читала и тоже захотела.при первой же возможности приобрету и себе тоже!!!
  • 20 августа 2010, 21:27
может сначала потестите в магазине)))) может это не совсем ваш продукт?
  • 20 августа 2010, 22:02
может цвет не мой.а мерцающего эффекта пытаюсь добится давно и разными продуктами.но пока не оч успешно.долго изучала информацию и этот пост просто стал последней каплей в чаше «за», а перед покупкой обязательно потестю)))зачем себя лишать такого удовольствия
  • 21 августа 2010, 06:44
еще обратите внимание на Шисейдо белые румяна вот эти, они у меня тоже есть, очень довольна ими, просто сравните
  • 21 августа 2010, 10:53
Ой, спасибо большое за совет