13.06.2010

Guerlain Meteorites Pearls Collection for Summer 2010

Здравствуйте девушки!
Начну с того, что метеориты я не покупала ни разу, но читала информации на сайте много. И естественно я хотела обладать своими «метеоритами»))))) попробовать на деле что же это такое.
Единственный минус, я не могу сравнить их с другими видами метеоритов (компактными или классическими).
Когда берешь в руки такое чудо, кажется что, это какая-то волшебная коробочка.

Итак, описание от производителя:
Созвездие лучистых оттенков переливается на коже, разлетаясь от одного прикосновения, искрами чистого, дивного, волшебного сияния. Откройте для себя квинтэссенцию рассыпчатой пудры, сосредоточенной в крошечных жемчужинах. Сокровище, порожденное непревзойденным мастерством дома Guerlain а приготовлении формул пудр, эти божественные шарики способны подарить любой коже самое чистое и лучезарное сияние.
В создании этого уникального творения специалисты дома Guerlain вдохновились тем, как свет раскладывается на разные цвета. Легко узнаваемая формула благодаря неподражаемому аромату фиалки, пудра Meteorites стала настоящей легендой. Скрытые в своей роскошной металлической тисненной пудренице, жемчужины пробуждаются от одного прикосновения кисточки, смешиваются и растворяются, чтобы создать самый безупречный цвет лица. Взяв за основу принцип взаимодействия взаимодополняющих цветов, которые усиливают и нейтрализуют друг друга, Guerlain создал три цветовые гармонии, чтобы восполнять недостаток сияния и отвечать потребностям любого оттенка кожи, как розового, так и бежевого или золотистого.
Корректирующие пастельные цвета выравнивают тон кожи.
Зеленый цвет уменьшает чрезмерно розовый оттенок светлой кожи.
Розовый добавляет здоровое сияние тускловатому цвету кожи.
Голубые убирают желтый тон из утомленной кожи.
Розово-лиловые отражает свет и добавляет яркость к затеняемым зонам в всех типах кожи.
Самые популярные у этого бренда метеориты в следующих оттенках: 01 Teint Rose (зеленый, фиолетовые, розовые, бежевые, белые, золотые), 02 Teint Beige (розовые, фиолетовые, бежевые, абрикосовые, белые, золотые), 03 Teint Dore (голубые, фиолетовые, бежевые, коричневые, белые, абрикосовые).
От себя::
Я купила 03 тон (на картинке последний). Решила сразу взять отдельную кисть Guerlain для метеоритов, чтобы не путать её с другими. Не могу сказать, что от кисти в восторге (за эту цену можно было выбрать и получше), но хотелась мне общим набором взять.
Итак, сияние немного холодное, не «сатиновое» (многие пользуются таким сравнением)))), видны как бы мелкие блестки. Текстура у каждого шарика достаточно плотная, то есть можно сказать с усилием растираю верхний пудровый слой.
О запахе уже написано было в описании производителя, но мне он показался знакомым, так как пользуюсь пудрой Герлен парур.
Фото со вспышкой
Фото без вспышки (дневной свет)
Практики в использовании пока нет, но думаю все получится. Покупкой в целом довольна, и надеюсь, что метеориты раскроются для меня.
Цена: Около 2100 руб. (метеориты вместе с кистью по акции в Летуаль — 35%)
Оценка: пока 5, но когда попользуюсь побольше, может будет 5++++

domristka 13 июня 2010, 09:12
А я тоже недавно купила новые метеориты и выбирала между 01 и 03, хорошо, что все таки выбрала 01 — в нем блесток меньше. да тоже хотела полный набор с киточкой — но ее не оказалось в наличии, пришлось взять РГ — но жутко лезет.
Vision 13 июня 2010, 09:20
Да, я рассматривала все цвета, но хотелось именно блесточек, явных. Хочу потом выложить фото полностью с макияжем и с метеоритами.
domristka 13 июня 2010, 09:40
я решила блестки до праздников оставить, а 01 на каждый день.) а пост у вас хорошо получился — все четко и ясно.
Vision 13 июня 2010, 09:47
Спасибо большое, я готовила его со вчерашнего дня, только вот переживаю, что своих ощущений от продукта мало получилось, так как только купила.
domristka 13 июня 2010, 09:50
а я первые несколько дней не понимала нравяться мне метеориты, или нет илb я от них в восторге — только позже утвердилась во мнение — что нравяться — твердая 5+.))
MissChris 13 июня 2010, 10:14
спасибо, давно ждала отзывов о новых метеоритах, жаль только, что не можете сравнить их со старенькими))
Christina_Guettler 13 июня 2010, 10:40
спасибо большое за такой «освотченный» отчет)! По фото видно, что новые метеориты более блескучие, у меня старые бежики, так они дают не такой эффект, а именно сияние, не видно блесточки. Состав новый по цветам)) Развейте наши сомнения: упаковка жестяная или снова папье маше :??))
Vision 13 июня 2010, 10:49
упаковка самих метеоритов металлическая, матовая, крышка плотно закрывается, удобно
Christina_Guettler 13 июня 2010, 10:53
вот блин.. а у меня еще бумажная(.
Vision 13 июня 2010, 10:59
Кристина, не расстраивайтесь!!! главное содержание, а оно думаю у вас не хуже)))) я когда попользуюсь ими подольше, я может обновлю свои отзывы и добавлю фото при макияже
Christina_Guettler 13 июня 2010, 11:01
да я не расстраиваюсь)) я шутя)) мне мои шарики нравятся и они свои стоимость оправдывают)) но в жестяной было бы луччччче!!))
Vision 13 июня 2010, 11:04
Кристина, а вы на все лицо наносите метеориты? как часто пользуетесь ими? на каждый день или нет?
Christina_Guettler 13 июня 2010, 11:13
на все лицо редко, в основном на скулы и под глазами, добавляет приятное свечение и по бокам лба. Я уже где-то писала, что с ними нужно аккуратнее, если планируете фотографироваться. Со вспышкой дает эффект двоякий: опытые бьютиманьячки поймут, что это сияние. А остальные скажут — жирное лицо)
irika 13 июня 2010, 12:13
можно и я на пишу, я их использую только в пасмурную погоду, когда не солнца(ибо я всё лицо покрываю), получается холёность, но без явного намёка.
Мне почему-то показалось что они более блескучие, чем старые, хотя везде читала -пишут обратное.
La_leche_blanca 13 июня 2010, 14:37
мне тоже показалипсь новые более блестящими
Vision 13 июня 2010, 14:43
да, они блестящие, и это явно видно. Они мне напомнили знаете что вот это Каролина писала о них
Lenapersi 13 июня 2010, 11:15
хм)а мне нравятся)))даже очень)))а это лимитка или постоянка? я бы на осень зиму прикупила)спасибо за пост)))
Vision 13 июня 2010, 11:20
Лена, вы знаете, даже затрудняюсь ответить на этот вопрос, но когда я искала фотографии из интернета, там была представлена именно летняя коллекция: помады, тени, и вот эти метеориты.
Alena8907 13 июня 2010, 15:25
Это обновленная постоянка, мне в магазине сказали…
La_leche_blanca 13 июня 2010, 16:53
да да, все правильно, теперь они в постоянной коллекции
Lenapersi 13 июня 2010, 11:23
просто старые метеориты сняты с производства, собственно говоря поэтому я их пару месяцев назад и купила))))нужно узнать а то потом останусь без перлов))))
Vision 13 июня 2010, 11:28
Я думаю, нас не могут оставить вообще без метеоритов )))))) и раз старые сняты, то эти как раз на замену им и вышли. Кстати, старых в магазине (Летуаль) уже и не было вообще никаких
Vision 13 июня 2010, 11:33
Так что хорошо, что вы вовремя купили)))
Lenapersi 13 июня 2010, 11:34
это точно)))но эти вообще меня пленили)))хочу хочу хочу
Shurochka 19 июля 2010, 22:21
А я вот расстроилась, когда купила их неделю назад и поняла, что они старые… раньше за коллекциями не следила…
Vision 20 июля 2010, 09:20
Шурочка, не расстраивайтесь, очень многие старые хвалят даже больше новых)))
Alena8907 13 июня 2010, 12:14
Как я их хочу))тоже метеоритов раньше не было, но очень хочется)))обязательно прикуплю)))спасибо за свотчи и отзыв!
Vision 13 июня 2010, 12:26
Да, я вчера сама попала на день рождение Летуаль (там была акция минус -35%) и на радостях столько всего накупила (самой страшно)))), вот решила первым сделать пост о метеоритах. и все хочется, как с этим бороться?)))
nastik_vishenka 13 июня 2010, 12:56
я тоже на днях купила обновленные метеориты бежики))) старых в магазинах уже нет((((((
Vision 13 июня 2010, 13:12
ооо, так вы можете значит сравнить их со старыми, расскажите? какая-то существенная разница есть? в чем отличия?
nastik_vishenka 13 июня 2010, 15:07
а разница в цвете шариков. в новых — сиреневый, голубой (корректирующие цвета для смягчения желтизны кожи); бежевый, шоколадный (выравнивающий эффект, для яркости); белое золото, абрикосовый (осветляющий эффект). в старых — белый, золотистый, бежевый светлый, бежевый темный, слегка розоватый и коричневый.
обновленные во-первых — более блескучие, во-вторых за счет голубых и сиреневых теперь идет коррекция цвета, в-третьих — шарики более бархатистые.
Vision 13 июня 2010, 15:16
спасибо за такой развернутый ответ)
Nicotine 13 июня 2010, 13:16
Девы, я что-то не пняла, новый 01 соответствуюет старому 01 (Mythic)?
Lenapersi 13 июня 2010, 13:23
мне кажется нет)))обновленные более мерцающие))))
Nicotine 13 июня 2010, 13:24
Неетт, я имела ввиду, например, 1 — самые светлый, 2- розоватые, 3 — бежевые, так теперь?
Lenapersi 13 июня 2010, 13:24
еслиб я только знала то тоже наверно новые купила, но меня одно слово сняты с производства повергло в трясучку и бегом)))блин стопа нет девочки нету)))что делать
Nicotine 13 июня 2010, 13:31
Вот тоже самое, купишь, а окажется тон не тот :(
Christina_Guettler 13 июня 2010, 14:02
на стендах Герлен должны быть открытые коробочки с метеоритами. Взять свою кисть и попробовать все, если такие сомнения и шанс купить не то)). Можно даже пару раз прийти и взять именно СВОЕ. Но вообще я как начала сначала читать о своих будущих покупках в инете, а потом покупать, у меня перестали быть ненужные ошибочные приобретения. В инете полно описаний, свотчей, на разной коже, и я почти всегда могу подобрать себе абсолютно точно.
Nicotine 13 июня 2010, 14:07
Это то понятно, я спросила к тому, что возможно, кто-то уже из девушек успел купить.
Christina_Guettler 13 июня 2010, 14:11
ну тогда я не поняла, что именно «успел купить»? «тон не тот»? что-то я не догнала, сорри.
Nicotine 13 июня 2010, 14:23
То, что может, у девушек уже есть у кого-то новая версия на руках. Мне всегда интереснее узнать мнение именно от обитательниц этого сообщества, т.к их мнению я доверяю гораздо больше, нежели разбросанным сведениям из инета. Тестить -то я пойду в любом, случае, я задала просто общий вопрос ко всем.
Vision 13 июня 2010, 14:13
+1, я тоже перед покупкой стала очень подробно узнавать о продукте, который хочу приобрести!!! мне это помогает, хотя был и промах: база Живанши Актимайн
Fatima 13 июня 2010, 16:30
Интересно, раньше были 03 бежики, которые я не успела купить. А какой номер из новых метеоритов будет ему соответствовать хотя бы примерно, раз уж состав изменили? Так и остается 03?? На днях собираюсь пойти купить! :) кстати кто-нибудь из вас в курсе, до какого числа акция в летуаль 35% скидка? Может еще и по ней успею приобрести:)
Vision 13 июня 2010, 16:38
абсолютно точная информация — акция до 15 июня, в интернете нашла, что 03 тон именно для того, чтобы сделать золотистый цвет кожи, так что решила купить именно их, розоватые не хотелось вообще
Vision 13 июня 2010, 16:42
Да, в Летуале действует акция не 35% на все, а дополнительно 10% к вашей карте, и если у вас 25% карта, то по акции получится — 35%
nastik_vishenka 13 июня 2010, 17:58
03 так и остается)
Sostenza 13 июня 2010, 17:56
Простите, но мне кажется они светловаты для вас, есть контраст с цветом тела.
Vision 13 июня 2010, 19:44
знаете, мне просто цвет пудры (парур) светловатый, я уже подзагорела за лето, и пудра стала светловатая, надо поменять
Sostenza 13 июня 2010, 20:00
ой аналогичная ситуация) парюр уже не подходит по цвету(
Sostenza 13 июня 2010, 20:01
пересмотрела, точно ведь на руке у вас контраста нет)
Sostenza 13 июня 2010, 17:57
И еще мне нравится ваш цвет глаз.
Vision 13 июня 2010, 19:45
Марина, большое спасибо!!! да, глаза светлые у меня
Sostenza 13 июня 2010, 19:59
светло-зеленый с загаром просто супер секси)
emaskina 13 июня 2010, 19:04
А мне что-то такая блескучесть не нравится:(( Хорошо, что у меня еще старых много…
Nicotine 13 июня 2010, 19:51
А без кисти они сколько в Летуале стоят? Или это все комплектом?
La_leche_blanca 13 июня 2010, 20:00
без скидки чуть больше 2000 стоят
La_leche_blanca 13 июня 2010, 20:20
Тоже решила выложить фотографии моих новых метеоритов, оттенок 02 Teint Beige. Вообще, если бы я выбирала сама, то конечно бы выбрала 03, так как они больше всего подходят для загорелой кожи, 02 немного высветляет мою кожу, наверное засчет того что в них много белых шариков, они же дают максимальное сияние, то есть если их убрать, метеориты будут давать более деликатный эффект. Вообще если сравнивать со старой версией метеоритов, эти конечно намного более блескучие и меня этот факт не очень порадовал:(( Новая упаковка (снаружи металл, внутри пластик), несомненно, более удабна, чем старая

Не люблю не умею делать свотчи сверкалок, так как фотокамера очень плохо передаёт эффект от их использования, вот что вышло у меня
Со вспышкой

Без

Розже выложу фото при дневном свете, сейчас у нас полночь
Nicotine 13 июня 2010, 20:27
т.е эти, видимо, соответствуют старым бежикам?
La_leche_blanca 13 июня 2010, 20:32
нет, вообще на мой взгляд в новой коллекции ни одни не соответствуют полностью старым бежам. В этих например присутствуют сиреневые и розовые шарики их просто не очень хорошо видно на фото. Но все таки мне кажется 03 ближе к старым бежам
Nicotine 13 июня 2010, 20:37
Боже ужас, зачем было извращать такой удачный продукт :(
La_leche_blanca 13 июня 2010, 20:40
Ну не все так плохо… но я теперь с ужасом думаю где бы мне достать старые бежики прозапас, может завалялись где ещё
Nicotine 13 июня 2010, 20:56
Тоже самое думаю о белых
La_leche_blanca 13 июня 2010, 20:59
ну на ebay точно должны быть, да и в магазинах я думаю тоже еще где нибудь есть
Nicotine 13 июня 2010, 21:01
Пока где искала — уже не было, а на ebay бобюсь нарваться( я также хотела себе заказать белые метеориты из азиатской коллекции, но так и не рискнула
La_leche_blanca 13 июня 2010, 21:04
к счастью в нашем городе пока еще не везде новая коллекция, так что спокойно можно найти не только метеориты, которые недавно сняли с производства, а даже залежалые зимние лимитки
Nicotine 13 июня 2010, 21:09
Везет же Вам эхх :)
MissChris 14 июня 2010, 02:50
т.е. старые все таки лучше? а то я все решить не могу новые или старые брать… у меня из старых есть единичка(совершенно мне не подходящая), но мне всегда хотелось знаменитые БЕЖИКИ))
La_leche_blanca 14 июня 2010, 03:28
Ну лично для меня старые бежики вне конкуренции, хотя об обновлённых я пока не могу судить полностью объективно, во-первых должно пройти время чтобы они «обкатались», ну а во-вторых цвет этих все таки не совсем мой к сожалению
horza 13 июня 2010, 20:59
Эх, раззадорили девчонки! Хочу себе ужасно! :)) Наверное буду брать — так смачно рассказали:)))
Nicotine 13 июня 2010, 21:01
Берите, берите — для меня это была любовь просто с 1го взгляда.
Marishaaa 13 июня 2010, 21:44
Ура, наконец-то посвятили пост обновленным метеоритам. Я себе уж с месяц как купила, но писать я не мастак, только комментировать
Взяла точно такой же тон, как и Автор. Вообще люблю пудры с бежевым подтоном, красноты и розовоты своей хватает
Но вот пока-что еще не прочувствовала их, не поняла… то нравятся, то вообще на лице их не вижу… но явные блестючки присутствуют. Вот что мне сразу понравилось, так это упаковка, жестянка этакая, мощная и внушающая доверие, ничем ее не повредишь)))
Кисть тоже прикупила, новую белую… правда у меня старой не было, сравнить сложно… но жесткая очень, прям кажется, что лицо царапаю… приберегла ее для шиммера ББ
Fatima 14 июня 2010, 08:20
Вот эти герленовцы людей с толку сбили! Право, я теперь и не знаю что делать, может и не брать их вовсе?? Раз такого эффекта как от старых бежей нет среди новых… Только упаковка радует.
Vision 14 июня 2010, 18:39
Фатима, ну что значит нет эффекта? он есть  , попробуйте потестить в магазине, может найдёте свой, может они вам понравятся больше, чем старые… в любом случае, те, уже сняли с производства, поэтому теперь выбор есть именно в таких вариантах. Так что удачи!
Shurochka 19 июля 2010, 22:25
Скажите пожалуйста, а на сколько у вас хватает упаковки и при какой периодичности использовании?
Vision 20 июля 2010, 09:17
мне кажется, что их хватит на долгие года   они бесконечные.
Девчонки у кого хоть раз закончились метеориты?)) на сколько вам их хватило?
Ledi_Vai 20 августа 2010, 20:41
Ну всё!!! читала-читала и тоже захотела.при первой же возможности приобрету и себе тоже!!!
Vision 20 августа 2010, 21:27
может сначала потестите в магазине)))) может это не совсем ваш продукт?
Ledi_Vai 20 августа 2010, 22:02
может цвет не мой.а мерцающего эффекта пытаюсь добится давно и разными продуктами.но пока не оч успешно.долго изучала информацию и этот пост просто стал последней каплей в чаше «за», а перед покупкой обязательно потестю)))зачем себя лишать такого удовольствия
Vision 21 августа 2010, 06:44
еще обратите внимание на Шисейдо белые румяна вот эти, они у меня тоже есть, очень довольна ими, просто сравните
Ledi_Vai 21 августа 2010, 10:53
Ой, спасибо большое за совет