Giorgio Armani Face Fabric Second Skin Nude Makeup SPF 12 # 2

Всем привет!

Первое мое впечатление о косметике Армани было отрицательное (и соответствующий пост был) и порыв покупок данного бренда угас. Но не на долго.

Все, наверное, уже знаю, что я помешена на тональных средствах и тенях. Я всегда в активном поиске чего-то нового. )))) Последний мой визит к стенду GA закончился ура!!! положительно и у меня два замечательных тональных средствах. Сегодня речь пойдет о Face Fabric Second Skin nude.

От производителя:Тональный крем Face Fabric Second Skin Nude Makeup SPF 12 — это «невидимый» макияж, созданный с применением уникальной технологии 3D Micro-fil™, которая представляет собой сочетание ультра-тонких пудровых текстур и эластичных прозрачных сфер. Именно это сочетание позволяет бесконечно смешивать слои тонального средства, оставляя макияж неощутимым на коже, а также придает ей шелковое сияние. Тональный крем Face Fabric придает коже ровный естественный оттенок. Он, будто вторая кожа, окутывает лицо легкой дымкой цвета. Телесные светло-бежевые оттенки средства придают здоровье и свежесть лицу, разглаживая с подсвечивая кожу.

Мое мнение:
Это не совсем тональный крем в привычном для нас понимании — это больше воздушные взбитые сливки или мусс. В текстуре можно увидеть пористость, но на фото этот эффект мне поймать не удалось. Так что поверьте на слово.
Тональное средство в тюбике, а не в стекле с дозатором, что тоже неплохо должно же быть разнообразие, но по началу доставляло мне неудобство: я привыкла нажимать на дозатор два раза — ровно столько количества тонального средства мне нужно при нанесении кистью. Здесь же — то больше, то меньше. Но теперь приноровилась. )))
Это средство больше подойдет для лета и почти беспроблемной коже, нежели для холодного времени года т.к. покрытие очень легкое и особых проблем не скроет: только выровнит тон кожи, уберет легкие покраснения на коже слегка   сгладит поры. На большее и не надейтесь. При нанесении я чувствую, как тональный крем превращается в пудру и на ощупь лицо такое бархатистое спасибо большому количеству силиконов. Вот такая метаморфоза! Я такой эффект встречаю впервые. Наносить румяна или пудру — одно удовольствие: кисточка буквально скользит по коже.
Отдушка — здесь она, если сказать, что сильно выражена, значит ничего не сказать! Она безумно яркая — пудрово-сладкий аромат, который я ощущаю около 20 минут, что мне не особо нравится. Я люблю тональные средства практически без запаха. А здесь такой фруктово-компотный букет.
Стойкость — хорошая. На мне держится целый день, не плывет и не исчезает (но с тональными в этом плане у меня особых проблем не было), поры не забивает и не проваливается. О блеске в Т-зоне не могу сказать т.к. у меня она начинает блестеть к тому моменту, когда тональный надо уже снимать с лица. Это заслуга моей не столь жирной Т-зоны и матирующего крема. На счет шелушений не могу сказать т.к. у меня их нет, но могу предположить, что за счет такой текстуры и финиша, ближе к пудре может и незначительно подчеркнуть.
Может показаться, что оттенок темноват для меня, но это не так.
На следующем фото вы это сами увидите.
Лицо ню. Не пугайтесь: на жаркое и влажное лето моей коже есть чем ответить: неровный тон лица, покраснения и высыпания. так что я больше люблю северное лето и моя кожа тоже
Сразу оговорюсь — макро съемка показывает все в таком приувеличенном виде..., ну вы понимаете. В реальной жизни все куда скромнее и выгляди более прилично. )))
С тональным кремом:
Как видно из фото — крем может скрыть лишь легкие недостатки. С глобальными проблемами он не справится. Мое покраснение на левой щеке немного сгладилось, стало менее заметным. Если нанести корректор — все будет отлично. Но такой задачи при написании данного поста не было. Цель — показать как крем ведет себя на коже без базы, увлажняющего крема. Результат мне понравился, для лета — самое то!
Цена: около 1800 руб.
Моя оценка: 5- (минус за отдушку)
Срок использования: 2 мес.

Всем спасибо за внимание!

Я тоже этот крем обожаю!!!   Эффект атласной пудры, для моей не проблемной кожи он идеален!!! По текстуре и эффекту он мне очень напоминает YSLновский Matt Touch, только в разы лучше!!!
YSL никогда не пробовала. А этот — отложу до следующего лета. )))
  • gos255
  • 22 сентября 2011, 12:39
Мне понравился эффект на лице, думаю, что присмотрюсь к этому крему. А объем 30 мл?
Спасибо.
Объем — 40 мл.
ну твой отзыв для меня решающий..))))… давно хотела этот кремик)… на лето возьму))))… спасибо дорогая эффект понравился...)))
Ленусь, обязательно присмотрись к нему и еще к BB, когда будешь в С-Пб. ))))
Где посмотреть — скину в личку. )))
  • 22 сентября 2011, 13:03
У меня имеются тон №2 и №3. Тон №2 оставила на зиму, №3 активно использую с середины мая, за 4 месяца половину тюбика в 40мл закончила. №3 только кажется тёмным, на моей белокожей сестре, использующей тон Ивори, слился с цветом кожи совершенно не заметно. Мои ощущения не много отличаются: если провести по коже сразу после нанесения, то палец скользит, как по маслу, а спустя минут 5-10 проявляется пудровый финиш(наверное силиконы испарились). Согласна, что явные проблемы не скроет, он только для придания ухоженности и ровного цвета лица. На лице не заметен. Держится часов 14 точно. Использую на голую кожу.
простите а зимой как он себя ведет? не сушит?
  • 22 сентября 2011, 13:25
Зимой только собираюсь испльзовать, специально для зимы заказала №2. Мне кажется на нормальной и склонной к сухости коже он будет ещё лучше себя вести(у меня норм. с Т-зоной).
А я на зиму не рискну столь легкий крем использовать — у нас зимы теперь посуровее, чем были раньше, морозные. ))) Для меня он будет слишком легким. Мне надо что-то поплотнее. ))
  • 22 сентября 2011, 14:09
У нас зимы посуровее, чем у вас будут, но я попробую, может и покатит с пудрой сверху.
Если нет, то опять буду Диор Фореве пользовать
  • rozmari
  • 22 сентября 2011, 21:57
Лена, спасибо за пост! Давно хочу это средство, нравится его невидимость. Извините только, но для чего зимой более плотный крем? Ведь многие женщины и почти все мужчины вообще тональными не пользуются.
Я без тонального только когда сплю. )))))
У нас ветренно, более плотный тональный крем лицо хоть немного, но защищает. Без него — никогда не хожу. А простого увлажняющего крема мне мало — надо выровнить тон лица (хоть я этим особо уже не грешу, но привычка осталась)
Если еще и мужчины будут пользоваться тональными кремами — мир перевернется с ног на голову (мужчин-моделей я не рассматриваю, это их работа, да и то в обычной жизни они вряд ли пользуются косметикой). ))))
И ко ме только на «ты»

• Tsarina
  • 22 сентября 2011, 13:17
Я тоже хожу уже давно вокруг этого крема.Хоть у меня и есть проблемы с кожей, но всё равно куплю его
Катя, ну может посмотреть другой тональный Армани, если есть проблемы с кожей. потратишь деньги зря и потом будет море разочарования. Или как вариант: база, корректор и потом его. Если не пугает такая многослойность, тогда можно попробовать.
У меня второй — Ластинг, вот он поплотнее.

• Tsarina
  • 22 сентября 2011, 14:00
А будет пост на Ластинг?
Я пробовала фейс фабрик на руку и эта пудровость меня просто пленила!!!
Будет. скоро )))
  • 22 сентября 2011, 14:10
Я бы тоже про Ластинг почитала с удовольствием.
мой любимый тональный)) точно такой же цвет, как у тебя. Летом я его мешала с темным 05 (мне дали большой пробник) и получала отличный вариант, когда надо было делать макияж на выход.
Мне, кстати, тоже дали приличный пробник с оттенком 05, но я его не мешала. Я этим летом с солнцем на «Вы» )))) Так что я не очень в загаре, а так — легкий поцелуй солнца. )))
  • Sahechka
  • 22 сентября 2011, 14:07
Класс!!!
Спасибо! ))
нормальная у Вас кожа, не скромничайте
Нет, не нормальная. Я точно знаю. )))))
Сейчас уже да — все в норме. А летом при сильной влажности и +35 — я себя в зеркале не узнаю.
  • vspleck
  • 22 сентября 2011, 15:38
Присоединяюсь, очень его полюбила. У меня 2 и 8. 8 практически белая с блеском, я ее как разбавитель-хайлайтер использую.
Кожа комби, поры не подчеркивает, наоборот сглаживает. Блеск появляется к обеду. Использую поверх их копрактную пудру Люминус Силк. Саму по себе ее не очень люблю, но с СС она очень хорошо дружит:)
А я 8-ку даже и не смотрела. Как это я так?
Надо это дело исправить. )))
  • Fendi
  • 22 сентября 2011, 16:10
Классная штука… на лице на вид и на ощупь супер НО меня от этого тона ТАААК обнесло огромными красными подкожниками   На лице гладкого места не осталось…
Вот это да! Ну в этом танальном столько силиконов, что ого-го. У меня за два месяца ничего подобного не было.
Жаль, что Вам не подошло.(((((
  • Fendi
  • 22 сентября 2011, 19:49
Но это по идее не может быть от силикона. У меня силиконы во всех базах и тональных… Значит что то другое в составе
  • 22 сентября 2011, 16:24
Спасибо за пост, давно ищу замену HR Color Clone Subli — Mat которого днем с огнем не найдешь((
Подскажите, плз, где продается? В Рив Гош / Иль Де Боте или в Duty Free?
Отвечу в личку. ))))
  • 23 сентября 2011, 17:19
очень жду… спасибо :)

вот это да! это просто какой-то идеальный тональный крем!!!
Да ну что Вы, просто легкий. Идеалов практически нет. ))))
  • Mursilka
  • 23 сентября 2011, 12:45
Разницы почти нет. («До» — тоже отличная кожа). Очень естественное покрытие.
У меня покраснения после лета на лице очень заметны были. Сейчас с холодами лицо стало приходить в норму. Но все равно всегда есть, что скрыть. )))
  • Sane4ka
  • 23 сентября 2011, 20:15
Супер! я его совершенно не вижу, только ровный красивый цвет лица!!! жаль, что у нас нет Армани
Да, с этим брендом в плане доступности сложно.
  • 27 сентября 2011, 09:24
Доброе утро! Вчера не удержалась и побежала в ИДБ взяла себе такой и тоже №2!!! Не могу сдержать восторга!!!))) Он даже лучше моего «любимчика» HR текстура более мягкая не такая «силиконовая» и мелкое шелушение совсем не подчеркивает, а наоборот приглаживает аккуратненько   и наносится легко и скрывает даже средние недостатки кожи (о мелких и говорить нечего   ) насчет Т-зоны пока ничего сказать не могу… утро только началось — увидим, но по остальным ощущениям лучше чем что либо из ранее существующего в моей косметичке! Браво! Влюблена   Спасибо Елене и всем девушкам, написавшим о нем на косметисте!
Очень рада, что Вам понравился!
Значит пост написан не зря. ))))